Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Да, дизайн это классно. Но до него еще как- то далеко. Лестница, бл..., ту что хотел не влазит. А та что влазит, уже не та. Два дня ходили с архом по кругу в комнате, ну никак. Или красивая или удобная. Сэй предложил выбрать красивую и сделать лифт. Похоже, компромисс найден, но это уже не та белоснежная лестница... Жена сказала брать удобную, кто я такой чтобы с ней спорить...

Сегодня до дождя успели закопать провод, а то бы вырытый ров точно б обвалился. Завтра подключим - и прощай провода над домом. Хотя удобно было б по утрам чай готовить - вышел на балкон набросил на провода кипятильник - и все готово.

Перемычки почти, ну совсем почти готовы, самый шикарный кабинет, естественно, у жены - с панорамным видом на террасу со средиземноморской лестницей. Мой - на первом этаже, темненький, за кухонькой, проиграл жениному по всем фронтам, кроме площади. Ну, ничего, поклею ей какие- нибудь дурацкие обои - и мы сравняемся.

А самая крутая комната - у дочки - двухуровневая, трехсторонняя, да еще с собственным балконом. Будем уговаривать махнутся на нашу северную спальню, но она шуток не понимает, хотя и плохих стихов не пишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лестницей абыдна... Мне очень нравилась та белоснежная... Что же будет вместо неё, гони картинку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картынка нету - сканера спит. Будет средиземноморская не белая, но с канатами и брусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дизайн это классно. Но до него еще как- то далеко. Лестница, бл..., ту что хотел не влазит. А та что влазит, уже не та. Два дня ходили с архом по кругу в комнате, ну никак. Или красивая или удобная. Сэй предложил выбрать красивую и сделать лифт.

 

По поводу лестницы, лучше сделать удобную и красивую с забежными ступенями, чем просто красивую.Вам по ней ежедневно ходить наверх и обратно, а если спальня на втором этаже?:unknown: СЭЙ по поводу лифта пошутил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы, лучше сделать удобную и красивую с забежными ступенями, чем просто красивую.Вам по ней ежедневно ходить наверх и обратно, а если спальня на втором этаже?:unknown: СЭЙ по поводу лифта пошутил?

 

Неужели вы подумали, что у нас на втором этаже спальни? У нас там кухня и гараж, поэтому подниматься по удобным забежным будем редко. А про Сэя - нет, увы он вообще редко шутит, теперь ищу по жекам бушный лифт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вы подумали, что у нас на втором этаже спальни? У нас там кухня и гараж, поэтому подниматься по удобным забежным будем редко. А про Сэя - нет, увы он вообще редко шутит, теперь ищу по жекам бушный лифт.

 

Та ну, представьте, что его дополнительно нужно обслуживать, он занимает место, на месте которого могла бы быть кладовка. Мне было бы жалко места;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Сэя - нет, увы он вообще редко шутит, теперь ищу по жекам бушный лифт.

 

Лучше уже Б/У эскалатор из метрополитена. :D

И внизу тёщу в стеклянной будке посадить. Со стеклянной будкой могу помочь. ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И внизу тёщу в стеклянной будке посадить. Со стеклянной будкой могу помочь. ;)

 

А я с тещей. Будку можно не стеклянную, и про цепь не забыть главное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, доктор Моро.

 

Здравствуйте, как вас величать?

 

Зовите меня Золотодубатор 1978 / 13 Гнилые дубки.

 

Вы , наверное форумчанин?

 

Как вы догадались?

 

А почему такой... такое... э... замысловатое ....

 

Хотите об этом поговорить?( иронизирует). Все очень просто - Ник

Золотодубатор 1978/12 уже занят

 

А почему Гнилые дубки?

 

А это еще проще - там я строю дом своей мечты, дримхаус по-нашему.

 

А как мне к вам обращаться?

 

Можете без церемоний - просто Золотодубатор, остальных 12 ведь здесь нет.

 

Хорошо, Золотодубатор, чем могу помочь?

 

Помогите выбрать котел.

 

(тут я задумался, вряд ли это про котел, тогда про что?)

 

А какой хотите? (предлагаю развернуть проекции - поговорить о своих представлениях о котлах - возможно что-то выплывет)

 

Вообще- то я мечтаю о тепловом насосе, чтобы не зависеть от этих сволочей.

 

От каких?

 

Газовщиков, нефтегаза, Газпрома, я даже от газированной воды отказался.

Кока-кола, пепси, лимонад, даже в моршинскую они стали добавлять свой вонючий газ.

 

Продолжайте.(похоже клиенту важно высказаться)

 

Газовая сварка, газовая плита, капуста, бобы - все это делает нас рабами!

 

А капуста с бобами причем?

 

А вы, доктор сами подумайте!

 

...

 

Вот, молчите, и жена когда уходила -тоже молчала и смотрела так как вы.

 

А как я смотрю?

 

Как-то не по-доброму, думаете я чокнутый?

 

Нет, не думаю.

 

Да, врете вы все - я же знаю к вам сюда только чокнутые приходят.

 

Смею вас уверить...

 

(перебивает) Да в чем вы меня можете уверить? И дом ваш полное гавно,

Какой псих вам его проектировал, какой дыбил строил?

 

...эээ

 

Молчим, воздух вокруг начинает расслабляться.

 

Лицо собеседника просветлело.

 

Ну что ж, спасибо вам, а ведь не верил что поможет.

 

Как вы сейчас?

 

Спокойно как то на душе стало, какой-то груз снял, еще раз спасибо - буду вас рекомендовать. Сколько с меня, кирпичем или цементом возьмете?

 

Прощаясь, напоследок спрашивает

 

Ну хорошо, а что делать с отмосткой?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз было смешно, второй - нет, третий - действительно грустно.

 

Это типа завязывай с рассказиками? Поделитесь, Про что грустно-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Сэя - нет, увы он вообще редко шутит,

 

Это лучшая Ваша шутка!::lol:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучшая Ваша шутка!::lol:lol::lol:

 

Есть люди, которые смеются от слова .опа, есть - от слова Сэй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ветка. Нравится ваше неординарное видение внутреннего пространства жилого дома, ваш искрометный юмор и слог. А вот внешний вид дома не понравился. Речь о нависающем втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа завязывай с рассказиками?

Да, именно. Вы хорошо пишите за стройку, с юмором, но именно эти отступления повторяются и стали напоминать сериал с закадровым смехом. Оно конечно можно еще поэксплуатировать темку, пока ставят смайлики, но зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно. Вы хорошо пишите за стройку, с юмором, но именно эти отступления повторяются и стали напоминать сериал с закадровым смехом. Оно конечно можно еще поэксплуатировать темку, пока ставят смайлики, но зачем?

Но у Вас ведь есть выбор - читать ее или нет

А автор пишет так, как считает нужным

Думаю не стоит указывать, что и как ему нужно делать

Не нравится - отпишитесь и не будут напрягать отступления

Например мне они нравятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве кому-то, что-то указывал? Это всего лишь обмен мнениями двух джентельменов, которые (надеюсь) понимают толк в юморе. Боюсь моя первая короткая фраза спровоцирует новый спор на несколько страниц, поэтому давайте закроем эту тему. Доктор действительно волен писать как, ему хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ветка. Нравится ваше неординарное видение внутреннего пространства жилого дома, ваш искрометный юмор и слог. А вот внешний вид дома не понравился. Речь о нависающем втором этаже.

 

Нависающий второй этаж - на самом деле - консольный вынос, одна из изюминок средиземноморского стиля, как и многочисленные балкончики, террасы и лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, Про что грустно-то?

Где то так

Зовите меня Золотодубатор 1978 / 13 Гнилые дубки.

....

А почему Гнилые дубки?

А это еще проще - там я строю дом своей мечты, дримхаус по-нашему.

....

чтобы не зависеть от этих сволочей...Газовщиков, нефтегаза, Газпрома, я даже от газированной воды отказался.

Кока-кола, пепси, лимонад, даже в моршинскую они стали добавлять свой вонючий газ.

....

(похоже клиенту важно высказаться)

И дом ваш полное гавно,

Какой псих вам его проектировал, какой дыбил строил?

...

Молчим, воздух вокруг начинает расслабляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, ни кого не слушайй, пиши так как душе угодно, мы ведь тебя читаем и любим не только за твою интересную стройку, но и за неординарный стиль изложения, читать о кирпичах не очень интересно, интересно читать о кирпичах наделённых душой!

Сухо и пусто зато с картинками и пошаговыми схемами это не для творческих людей :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...