Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Не опишите ли процесс демонтажа и транспортировки черепицы? Сколько времени и сил заняло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрали около пяти домов, свезли все в одно место, загрузили в фуру и привезли, разгрузили на палеты и манипулятором перевезли на участок. За скобками осталась титаническая работа организатора, трудные поиски определенного вида и качества(организатор - товарищ Сержа СЭЯ провел вдали от родины около двух недель, уезжая на день-два, чуть не женился там на обладательнице заветной черепицы)непростые переговоры с местным населением, а также ощущение радости, удовлетворенности и крайней усталости у всех участников экспедиции. Помимо этого в древнем казацком селении мы обнаружили и исследовали останки казацких строений(фото как-нибудь размещу) с характерной кладкой тесанного известняка.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно.

Ваше послание - уедьте куда- нибудь с саблями или без но на корабле? Да куда бль посоветуете ?

А если без рифмы чего сказать-то хотели?

 

Сорри, за долгий не ответ. Уезжал на отдых куда бль ) Да думал может отдохнуть Вам надо с недельку было в ту пору. Теперь уже надеюсь не актуален отдых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото развалин казацких сооружений. При совке здесь была ферма, почившая в бозе после кудрявых 80-х. Сначала сняли бетонные перекрытия, затем стали разбирать стены в поисках кирпича ( им и шлаком восстанавливали, очевидно стены в свое время). То, что мы застали - на фото. Низ выложен крупным тесанным песчанником, верх - бело-серым тесанным камнем, опознанным как известняк(даже арки им выполнены - фото 5). История села ведет в 1740-60 гг., когда возникло казацкое поселение, затем в 1788 -1791 гг. была построена церковь Николая Чудотворца и Кряжевая крепость.

 

На нижних фото - результаты экспедиции - перед отправкой(6) и уже в Киеве(7), вид крыши из этой черепицы(8).

011.JPG.0c1a28581efc9392125443d00b0810a4.JPG

043.JPG.e45d9f60f03474376e708abbc47f1004.JPG

022.JPG.dbeae2c64d1e9856076d5f9631f9a703.JPG

063.JPG.02aa722601997c7094b5b86bc00801d0.JPG

076.JPG.667726dce4e0753f574997ee87cf5de5.JPG

057.JPG.59327b6461c965ebc50b5f94ece849b8.JPG

112.thumb.jpg.29b4dcea6c9c50fbf8404b881fed8dc8.jpg

018.thumb.jpg.b405e3c0017f4ff9097e8df7cb8de9bd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не страшная тайна, то сколько по факту стала стоить такая черепичка за м2?

 

П.С. должна выглядеть суперски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, Григорий -Отлично,Константин!

Как прав был Дима Докс, когда изложил свое видение темпов стройки.

Март - апрель - начало стройки - застройщик полон сил, оптимизма, в багажнике - ящик розовых очков. Прораб - тоже полон сил, энтузизизма и планов - сегодня роем землю, завтра - заливаем фундамент, вечером кладем стены, с утра делаем крышу и вставляем окна. В ответ на неуверенное сомнение заказчика - а, успеем ? - Нормально, Григорий! Проходит апрель - работа кипит, иногда работают по ночам, заказчик ходит гоголем, хоть не Днепрогэс строим, но работа кипит, еле успевает подвозить патр..., нет материалы. В мае приходит понимание сложности стройки - все больше людей сплетается в один узел, все больше боков, подводят поставщики, погода, продавец магазина, отпускающий твоим рабочим водку в кредит, ты разбиваешь палатку на стройке, чтобы не тратить драгоценное время общения с пролетариатом и, особенно, стройматериалами, на переезды. Июнь - что-то вырисовывается и это окрыляет и внушает ложную надежду, что так будет и дальше. Заказчик истощен невысыпанием, голос пропал от разговоров с изначально утомленными работниками мастерка и лопаты. Отлично, Григорий? - На этот вопрос прораб отвечает - в прежнем ключе, но как-то вяловато. Хочется его обнять, но и вообще как-то поддержать - ну типа все нормально, Константин.

В июле заказчик замечает, что его дом стал меньше, чем в июне. Так как такого быть не может, последний подозревает в себе некоторые психологические феномены, в просторечии- обманы восприятия. Прораб не сильно в этом разубеждает, что характерно, сам по несколько раз в день перемеряет объект, чтобы понять куда девается цемент. Рабочие превращаются в ленивых колорадских жуков, отказывающихся собирать мед - дескать, очень жарко.

В августе все истощены заказчик, прораб, рабочие, поставщики, перевозчики и даже бетон становится тощим. Все реагируют неадекватно на вопрос - когда будет лес. Основной инструмент на стройке в этом месяце - удочки. Разговор теплится еле-еле и даже не замечает проходящих мимо дачниц, которые в свою очередь все проходят и проходят мимо.

В ответ на вопрос -Нормально, Григорий? - прораб пожимает плечами и спрашивает- а какой ответ правильный?

Сентябрь, со слов Докса - самый сладкий. В этот месяц все сбрасывают наросшую усталость и начинают работать как в апреле, потому что понимают что мая больше не будет, а будет октябрь, холод, слякоть, дождь на Рождество, и пустой холодильник на Старый Новый Год. Тень прораба на стройке опять становится полноразмерной, рабочие больше не спрашивают - а когда привезут вентилятор, поставщики вообще отдыхают - они уже привезли все что можно и даже на 10% больше. У заказчика денег уже почти нет, и он злобно бродит по стройке - а кто это выбросил 10 см арматуры, суки, разорить меня решили, штраф 100 гривен, и не выражаться при мне.

Нормально, Григорий? - прораб спрашивает - а кто это, я вообще-то Сергей, демонстрируя полную утрату чувства юмора, как компенсацию за возросшую деловитость. Отлично, Константин, отвечаю я себе. Хотя сам я тоже Сергей.

 

Всех строителей и застройщиков - с Днем Строителя, много-много вам сложных и интересных домов построить, пусть то, что делаете будет в радость, а результат - в гордость!!!

P.S. Ребята, сильно не напивайтесь!

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писательский талант есть однозначно :D

Это уже давненько все поняли...:) С праздников всех!!!И строителей,и застройщиков,и...сочувствующих!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, СПАСИБО! Особенно меня про лес порвало :)

Всё вспомнилось, и работники при свете галагенок докладывающие ФБС-ки, и темпы Стахановские которые упирались только в поставщиков пока окончательно не упёрлись в поставщиков леса, один в один всё :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли пол-дерева.

Ребята...ребята разгружали дружно, весело пошатываясь, больше предпочитая обсуждать Шопенгауэра. Я же был зол на затянувшийся День строителя и совсем не склонен к решению вопроса что бесконечнее - пространство или амбулаторный идиотизм.

Прорабу поставлено на вид с временным запретом на ношение комсомольского значка. Ты у меня партбилет на стол положишь, если повторится срыв плана. Бригада лишена вымпела передовиков капиталистического труда и может быть отправлена в сельскую местность на перевоспитание.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабу поставлено на вид с временным запретом на ношение комсомольского значка. Ты у меня партбилет на стол положишь, если повторится срыв плана. Бригада лишена вымпела передовиков капиталистического труда и может быть отправлена в сельскую местность на перевоспитание.

Так не далеко и до порки на конюшне.....:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте порку на конюшне с потерей партбилета. Мнение может быть необъективно, если оно не совпадает с линией партии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мое утро началось со сладчайшей для мужчины моего возраста и рода занятий смс "бетон нужен на 13". Отложив облобызованный телефон, я стал вспоминать кто я и что делать. Позвонил Ларисе (Добровольской, конечно), рассказал, что на 13 нужен бетон, 2 куба. Но она ничего не ответила, даже не взяла трубку. Я долго слушал нечеловескую музыку( апассионату), но Лариса не подходила. Вслед за классиком повторю - нечеловеческая музыка, особенно когда нужен бетон. К счастью, вскоре и она нашлась и бетон приехал.

Ребята бетон приняли.

В этих трех скупейших словах не описать как это было.

Скажу кратко. Сергей внял моему вопиюще-вопрошаещему тону и приехал на заливку, а до этого - что там 2 куба, я готовлюсь (морально) к Дню Большой Заливки, да, тогда он точно обещал подъехать. Сей приехал как Главный Бэтмен, Супермен с четырьма руками и сандалями 46-го размера, как Юный Орел Министерства Тяжелого Домостроения, Человек-Паук с коротким языком и лицом Курта Коббейна перед выстрелом в последнее: ну что у вас опять?..

 

Приехав, за час он принял 2\3 того, что приняли до него за 2 часа. По-мужски, с юморком и матерком.

До него все просто делали тяжелую и депрессивную работу,

а я ходил по стройке с чувством вины и ругал себя: как же ты так можешь, гнусный рабовладелец, ничтожный садист, любитель давить червяков после дождя и надувать лягушек через соломинку так измываться над людьми, ты и тут не можешь не проявить свою антигуманную натуру - так заставлять их гнуть спины за жалкие гроши, принимать бетон вручную,а еще грозил им лишить мороженного... и плевал на их жалобы, как блин тяжело.

 

Все, лофт(так мы называем второй уровень) в комнате моей дочурки готов. Милая моя доча, будь счастлива.

010.thumb.jpg.98b5c2f8e9ef91520f966aa282a8e506.jpg

017.thumb.jpg.004fe21d3bc1e1550a91108f38223708.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И молчок. Переборщил с аллегориями и иносказаниями. С ямбами и хореями. Молчок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Весь такой… Одно слово — румын.

— Так он болгарин.

— Да? А какая разница? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.08.2011 с 13.00 до 16.00 было залито вручную перекрытие толщиной 10 см в комнате С 2 этажа на отметке 2700 площадью 10кв.м бетоном марки В25 П3 W6 производства завода Ковальской. Основными трудностями было 2 подъема ( по 3м каждый), и 15-20 м по горизонтали от места выгрузки бетона, работало вначале 4, затем 6 человек. Использована опалубка - фанера, ригеля и стойки.

 

Приятного чтива!

А про Киркорова - наверно кому-то было смешно, но Бабель, похоже, взял отпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, не обижайтесь на меня. Я не со зла, я был нетрезв) Прочитал полностью Вашу тему, много интересных моментов. По античной черепице приключения понравились. И сама задумка впечатлила. Я бы не решился в такой бон-вояж отправиться. Наверняка в результате крыша будет выглядеть круто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19.08.2011 с 13.00 до 16.00 было залито вручную перекрытие толщиной 10 см в комнате С 2 этажа на отметке 2700 площадью 10кв.м бетоном марки В25 П3 W6 производства завода Ковальской.

 

10 см - ИМХО тонковатое перекрытие. При защитном слое бетона в 15 мм с каждой стороны арматура получается практически в середине перекрытия, а там она работает плохо.

Обычно льют хотя бы 14 см.

Или технадзор дал добро на такую толщину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заглянул ко мне Apxitektop, осмотрел залежи черепицы, повертел ее в руках, попробовал на зуб, для него подарочный экземпляр был был вымыт керхером и упакован в шелестящую бумагу. Со старшей дочкой обошел то, что впоследствии будет называться домом. Даже слазил с ней на второй этаж, к ужасу жены. Оказался приятным в общении человеком, озадачил меня - а может все-таки не утеплять кератерм... Он уехал, а я остался думать. Змінено користувачем apxitektop
ник подправил)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озадачил меня - а может все-таки не утеплять кератерм... Он уехал, а я остался думать.

 

А может все-таки утеплять? Жить то тебе, Серега. А не архитекторам и прорабам... Это так, мысли вслух.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что Apxitektop - не архитектор, а юрист и привык работать головой, досконально изучать вопрос и аргументировать свое мнение. Тут вопрос не в том, кому жить. В начале моей ветки я говорил, что не планируют утепляться и поэтому закупил теплый раствор, но меня засыпали( возможно,я здесь преувеличиваю) рассказами о том, как люди мерзнут в 44 поротерме, да еще и утепленном. И я, зная о том, что утепление стен( с лямбды 2,8 до , например, 3,8) не приводит к большой экономии энергоносителя, все равно решил от греха утеплиться.

Сказать, что в новом доме будет холоднее, чем в старом - васильковском, где стена 1,5 кирпича утеплена 5 см ППС( лямбда грубо 1,9) - так вряд ли.

Расход газа в Василькове - вкладываюсь в 5000-6000 кубов, обогревая 180 кв.м, при этом система не до конца просчитана, не учитывает то, что мы не делали потолки на мансардном этаже и кубатура второго этажа больше проектной.

Посему, потратив порядка 40000- 50000 гр на утепление, когда я их отобью экономией газа?

Змінено користувачем apxitektop
немного ник подправил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...