Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

.....вкладываюсь в 5000-6000 кубов, обогревая 180 кв.м,.....

Мой анализ снижения потребления газа

 

110 м.кв < 2000 м.куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я изучил ваши цифры, вы добились феноменальных результатов, Корни.

Во время реконструкции у вас все было как у людей

21.12.2005-20.02.2006 - за два месяца сезона - 1000 кубов (500 в месяц грубо)

06.02.07-15.06.07(это до утепления,но с ТП - тоже 500 в месяц, если не до июня топили)

А вот цифры после утепления:

29.11.07-17.04.08 - за 4 месяца - 420 кубов (100 в месяц).

Таких цифр я больше ни у кого не встречал, даже у моего соседа, утеплившего ракушняк 20(?!!) см минваты.

Может, я что-то неправильно посчитал в ваших данных, но я пытался получить данные за сезон, а не за год, с декабря по декабрь, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......вы добились феноменальных результатов, ......

Результаты обычные, в общем-то..... Данные в таблице просто по датам платёжек, которые все сохранены.... если что....

 

И, пожалуй, это вы добились удивительных результатов в своём доме в Василькове:

......где стена 1,5 кирпича утеплена 5 см ППС( лямбда грубо 1,9) - ..... - вкладываюсь в 5000-6000 кубов, обогревая 180 кв.м.........

Не люблю этого делать, но предполагаю, что зимой семья спит с полностью открытыми окнами во всём доме..... Был у меня такой сосед - ходил по дому в майке и трусах в январе при открытых окнах - жарковато ему было.....

 

У нас зимой действительно уходит где-то 400-600 кубов в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево прибыло, осталось его покрасить от разных там таракашек и ... Глядишь и крыша появится. Один из форумчан со сложным именем вызвался, ежели не соврет, его обработать. Мы будем счастливы, полагаю, на той неделе. А все остальное на стройке происходит по плану, известному Господу и Сержу, не тому, который я.

На самом деле, я с огромным нетерпением жду когда начнут делать крышу, это будет непросто, но ... закрываю глаза и вижу ее. Это то место, откуда небо кажется ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразите и меня своей страстью к стройке. Мне моя стройка уже поперек горла и уже не хочется никакого дома. Перегорела я:(

Мне дерево на крышу привезут в понедельник. Я вот подумываю о масле от Бора Б. Им же можно стропила обрабатывать?

Вы чем будете обрабатывать и кто этот форумчанин со сложным именем (можно в личку)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразите и меня своей страстью к стройке. Мне моя стройка уже поперек горла и уже не хочется никакого дома. Перегорела я:(

Мне дерево на крышу привезут в понедельник. Я вот подумываю о масле от Бора Б. Им же можно стропила обрабатывать?

Вы чем будете обрабатывать и кто этот форумчанин со сложным именем (можно в личку)8-)

 

Судя по цитате Татьяны5 - масло натуральное настолько, что теоретически на нем можно пожарить яичницу и предназначено в первую очередь для декоративной экологичной обработки как снаружи так и внутри помещений (сам буду испытывать на выходных). Вдруг и жучкам понравится натурпродукт?

 

Ну а если серьезно - обработка стропильной системы включает в себя как био так и огнезащиту. И это несколько иной класс материалов. Масло не подойдет. (мое личное мнение)

 

Учитывая что практически любая обработка, как утверждают спеиалисты, все равно теряет свои свойства через некоторое время - я пользовался вот таким бюджетным вариантом (см. вложения).

 

Единственное что я добавил (уже в этом году) это обработал биотексом деревянные элементы свеса перед подшивкой деревом.

 

P.S. Автору темы - желаю сохранить искру юмора как минимум до конца стройки.

09092010462.thumb.jpg.786f92a23f9fdec3cd283586c30b5ea3.jpg

09092010463.thumb.jpg.d2aa9a1f9b1c4e99decbfc5ad90648aa.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я в это масло вцепилась из соображений его экологичности. Отпишитесь, пожалуйста, о своих ощущениях после испытания масла (в Вашей ветке я тоже частый посетитель:))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 ну просто мастер пиара,:beer:

уже прям не масло , а крем Азазелло! Женщины скоро будут готовы мазать им на ночь лицо

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо на Таню крошить булочку. :D

 

Масло и впрямь хорошее - Таня своей честностью меня чуть с ума однажды не свела - в ущерб своим и моим интересам (дело было при продаже одного объекта недвиги) Так что если рекомендует - значит дело стоящее.

 

Хотя, справедливости ради надо отметить, что пиарить она и впрямь умеет ;)

 

Все - решено. Проведу эксперимент с маслом с фотоотчетом у себя в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра обрабатывать дерево приедет к утрему компания "Огнезащита и копыта", к обеду узнаю, что получилось. Обещают дать все бумаги(4 штуки).

Близится День Х, когда зальем армпояса, террасы и все такое. Последние деньки раздумий о лестнице - главной лестнице Средиземноморского Дома. Последняя вдохновившая меня идея - на фото.

003.thumb.jpg.9105dd7657c9d36c0185fac4d40b8675.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трап?)) Мне кажется, что очень...эээээ...креативная лестница для Вашего дома. Слишком дизайнерская, что ли. Но это сугубо мой взгляд:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние деньки раздумий о лестнице - главной лестнице Средиземноморского Дома. Последняя вдохновившая меня идея - на фото.

 

Зайдите в кафе "Каффа" на Малоподвальной улице возле Майдана Незалежности. Там интерьер в стиле, о котором вы думаете. Посмотрите на их лестницу на второй этаж. А может чего-то из интерьера подберете для себя.

По-моему, там удачно сочетается дерево и штукатурка на лестнице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Того - не того. Видно, что происходит, когда проектируют по мотивам. Бетонные серые ровные ступеньки в комбинации с сильно помятыми перилами, в стенах, столбах, потолках перестарались, нет ощущения легкости в отделке неискушенными руками. Это то, чего я пытаюсь избежать в дизайне дома. Та лестница, что я нашел наиболее близка к североафриканскому, островному Средиземноморью.

Правда, я еще не был в Каффе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас, наверное, не одна лестница будет. Я кину несколько фото с лестницами, которые, как мне кажется, могут вписаться в ваш дом:

3_carrousel_gallery6.jpg.76b24041bc3c2ff8fe4b411b0b0d3921.jpg

6_carrousel_gallery5.jpg.51aa2b65d9e26e454171a6b7ca1ed546.jpg

31.jpeg.46ff9b0d4ac73e987282532089088bd2.jpeg

92.jpeg.6334f29230006115fb5b696ec03a11b1.jpeg

100.jpeg.413b42270c1d4a84465e6345c8ae6e20.jpeg

136.jpeg.f665bdbc9b54d294e75f0338cf2cbad6.jpeg

146.jpeg.28dcdf52c6278b362eb7f158100caf38.jpeg

195.jpeg.0c76e5b1c92e90cce46b2c6f31b072a1.jpeg

296.jpg.13709355155563f6edf465609398ca12.jpg

365.jpg.260dedbed008dc6f5d9187d666566f6d.jpg

869-design-architecture-muuuz-maison-atelier-casacura-atelier-f-architekten-9.jpg.7e279e5fcfb5465a33c7adb774033da1.jpg

1434724975_josemariasaez-11.JPG.813ce093377298851b79722bc1989766.JPG

retro-pop-5.jpg.47bb3dc26eebf8f07383e72aa47e23f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, с деревом покончено.

Компания "Огнезащита и копыта" оказалась компанией "Огнезащита-Центр". Приехали вовремя и за 3 часа с небольшим перелопатили 12 кубов, выдали сангиг сертификат, копию лицензии для пожарников, еще какую-то бумаженцию до 2015 года и отбыли восвояси.

 

Как мало иногда надо для счастья. Всего-то несколько кубов розового леса.

001.thumb.jpg.4a378eadc22a34154c5ce520fa7541c2.jpg

002.thumb.jpg.35a2d1127f2052f83c161e06f76ccf05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чтож, с деревом покончено.

Компания "Огнезащита и копыта" оказалась компанией "Огнезащита-Центр". Приехали вовремя и за 3 часа с небольшим перелопатили 12 кубов, выдали сангиг сертификат, копию лицензии для пожарников, еще какую-то бумаженцию до 2015 года и отбыли восвояси.

 

Как мало иногда надо для счастья. Всего-то несколько кубов розового леса.

 

а что сертификат нужен для чего-то?

а каким средством обработали дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, лес пришел практически сухой.

Никак не подберу рифму.

Категорически жду заливки армпояса.

Потому не пишу, вроде нечего, кроме скоро, очень скоро.

Да, вот еще - скромная радость - купил пушку.

Красивое смертоносное орудие. Поставлю ее на крышу и буду палить в День взятия Бастилии. Вот.

002.thumb.jpg.8b4c905906c36b3aa0842211fc866237.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пушка - бомба! Главное, что-бы стреляла!)

 

Я вот тоже хочу какой-то прикол перед домом поставить...думаю 2 флагштока установить: Один с гос флагом Украины, второй - с флагом Голландии...по утрам торжественно подымать оба...соседи будут недоумевать - почему Голландии?...и у каждого будут свои версии))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот тоже хочу какой-то прикол перед домом поставить...думаю 2 флагштока установить: Один с гос флагом Украины, второй - с флагом Голландии...по утрам торжественно подымать оба...соседи будут недоумевать - почему Голландии?...и у каждого будут свои версии))

 

Скорее больше недоумения у соседей вызовет флаг Украины, еще можно повесить матюгальник и будить соседей в 6 утра Гимном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот еще - скромная радость - купил пушку.

Красивое смертоносное орудие. Поставлю ее на крышу и буду палить в День взятия Бастилии. Вот.

 

Правильно делаете, что такие нужные в хозяйстве предметы, как пушка, покупаете в самом начале стройки, когда деньг еще ого-го сколько, а работ по стройке всего ничего осталось :rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее больше недоумения у соседей вызовет флаг Украины, еще можно повесить матюгальник и будить соседей в 6 утра Гимном.

Вот учУдит такое сосед, и поди пожалуйся.........:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее больше недоумения у соседей вызовет флаг Украины

 

На нашей улице в четырех домах в ряд живут генералы. На некоторые праздники генерал Лопата вывешивает много флагов и приглашает много гостей. Сам генерал Лопата - дядька очень душевный и простой, это вызывает даже некоторое недоумение, а флаги и гости - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно делаете, что такие нужные в хозяйстве предметы, как пушка, покупаете в самом начале стройки, когда деньг еще ого-го сколько, а работ по стройке всего ничего осталось :rolleyes::rolleyes:

 

Ну бывают в жизни огорчения. ;)

 

Dr.Moro, делайте - ОГОНЬ!

Ууууу Барбара Стрейзанд, пля..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...