Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Да, лес пришел практически сухой.

 

 

Оперативно они Вам покрыли дерево. У многих на это уходят целые недели. Внесу компанию в контакты, спасибо.

 

П.С. Пушка - это не комильфо (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....П.С. Пушка - это не комильфо (

Да ладно вам... накинулись....

 

У нас тоже, в своё время, при бесконечно-незаконченной стройке, была аналогичная покупка - от "чёрных взглядов"...

 

P1010056.JPG

 

%2525D0%252598%2525D0%2525B7%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%252520048.jpg

 

 

Очень помогает, кстати... Я эти камушки ещё несколько лет по участку тусовал.. Самый большой 5 тн весит.

 

 

CIMG3988.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто размялся по поводу моего приобретения. От жены я огреб по полной.

Я давно искал что-то подобное, даже во времена, когда денег было больше. На антикварном слете пушек не было уже год, а те что представлялись год назад, стоили нереальных денег.

Случайно поехав в субботу за вдохновением(люблю побродить среди старины), вернулся с пушкой, сторговав ее за полцены.

А она еще и стреляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто размялся по поводу моего приобретения. От жены я огреб по полной.

Я давно искал что-то подобное, даже во времена, когда денег было больше. На антикварном слете пушек не было уже год, а те что представлялись год назад, стоили нереальных денег.

Случайно поехав в субботу за вдохновением(люблю побродить среди старины), вернулся с пушкой, сторговав ее за полцены.

А она еще и стреляет.

 

вы бы поаккуратней с этим, есть подозрение, что в нашей стране, это не совсем законная игрушка. Мы же не в Литве :-) где эти почти в каждом дворе :-)

 

А вообще вот супер штука www.ebay.com/itm/HUGE-SCALE-CIVIL-WAR-BLACK-POWDER-SIGNAL-SALUTE-CANNON-/230665964726?pt=Vintage_Hunting&hash=item35b4c34cb6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно поехав в субботу за вдохновением(люблю побродить среди старины), вернулся с пушкой, сторговав ее за полцены.

Каких годов пушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто размялся по поводу моего приобретения. От жены я огреб по полной.

Я давно искал что-то подобное, даже во времена, когда денег было больше. На антикварном слете пушек не было уже год, а те что представлялись год назад, стоили нереальных денег.

Случайно поехав в субботу за вдохновением(люблю побродить среди старины), вернулся с пушкой, сторговав ее за полцены.

А она еще и стреляет.

а можете поделится секретом ,где бродите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких годов пушка?

 

Сомневаюсь в антикварной подлинности. Подделка, чистой воды. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пушка П.И.Шувалова 1753 года, колеса старые дубовые, лафет - из свежего дуба, обработанного пескоструем, ствол - чугунное литье, украшен узором(во времена князя Шувалова отливали из бронзы).

Прилагается фитиль, шомпол(или как там это называется), щипцы для ядер.

Стреляет холостыми(смесь пороха + петарда+ например конфетти).

На ссылке Крематора - салютно-сигнальная пушка времен Гражданской войны США, судя по цене - также копия.

 

А брожу я временами на слете Клуба антикваров, раз в месяц на Броварском, следующий слет - 1 октября.

Там - мебель, скульптуры, живопись, книги, оружие, старое и копии, часы, люстры, посуда и многое-многое другое.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВ, оригинальные пушки сохранились только в музеях, и на подобных сборищах, конечно, не продаются. Продается только оружие времен Второй Мировой(черные копатели) и наконечники от стрел(до н.э.). Между этими эпохами - разрыв, нет ничего, все в коллекциях и музеях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....все в коллекциях и музеях.

Ох, видел я одну такую коллекцию... времён Крымской войны... у одно известного владельца гастрономов и ресторанов соломенского р-на....

Прямо в ресторане и размещалась - открываешь подсобку, сабли и вываливаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, может тоже психану и почти перед самым завершением стройки куплю себе БТР, чтобы на рыбалку ездить, а то последний раз сел на все 4 колеса (( Просто согласен с Надеждой, пока есть деньги, тогда можно и пушку с Ворошиловским стрелком прикупить )) А потом думаешь, на она мне на..

П.С. Про камни читал ) И тоже тогда не понял Вас )) Может еще не то настроение.. поглядим. Но есть боязне-прагматизм, что если на каком-то этапе оступиться, то будэ горэ (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы бы поаккуратней с этим, есть подозрение, что в нашей стране, это не совсем законная игрушка.

 

Одумайтесь, доктор!!! Недалече казкове межигір'я, а вдруг долетит? Готов заряжать:rolleyes: :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День, о котором столько говорили большевики, настал.

Наконец, после стольких споров с меньшевиками(возглавляемыми тов.Сергеем Сэем), прибыл бетононасос Игла и распустил свои хищные империалистические лапы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся операция заняла 3 часа, собственно заливка(11 кубов В25 П4) - час с небольшим. Сердце замирало, когда Бетононасос заезжал на место событий - 12,5 м, если бы снес соседям забор, ну хоть чуть-чуть на повороте..., меня б уже посадили - как обещали. Заливать армпояса с иглой было сложно - мин подача 40 куб/час, т.е. 0.7 куба в минуту, нужно пробежать за это время по стене, не упасть, и, будучи забрызганным раствором с ног до глаз, попадать таки в опалубку.

Но дело сделано, всем спасибо.

020.thumb.jpg.0607e2c0abb28ca4e14e9c065a360f1f.jpg

053.thumb.jpg.4cad69458f94318ad879414143c5fe0a.jpg

059.thumb.jpg.dee90565fa8ea5928a4ba86da6204bc1.jpg

038.thumb.jpg.20468c4afce4fd21277c3c85d88393b0.jpg

047.thumb.jpg.0c6b58628dcdcab2c7fd04d52583c558.jpg

058.thumb.jpg.e47e5b77d14afe943c90e01d593c2347.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся операция заняла 3 часа, собственно заливка(11 кубов В25 П4) - час с небольшим. Сердце замирало, когда Бетононасос заезжал на место событий - 12,5 м, если бы снес соседям забор, ну хоть чуть-чуть на повороте..., меня б уже посадили - как обещали. Заливать армпояса с иглой было сложно - мин подача 40 куб/час, т.е. 0.7 куба в минуту, нужно пробежать за это время по стене, не упасть, и, будучи забрызганным раствором с ног до глаз, попадать таки в опалубку.

Но дело сделано, всем спасибо.

 

Мои поздравления! Третья фотка - шедевр,радует глаз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толково сделано, судя по фото.

:good:

 

Особенно умиляют кирпичи в качестве подкладок под арматуру и толщина перекрытия минимум 25 см при ширине плиты 2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умиляют кирпичи в качестве подкладок под арматуру и толщина перекрытия минимум 25 см при ширине плиты 2 метра.

 

Если посчитать по боковым кирпичам, то перекрытие 20 см.

И чем Вас кирпичи умиляют, при перекрытии, как Вы сами сказали 2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляют кирпичи в качестве подкладок. Жалко бетона на ширине 2 метра даже пусть и 20 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умиляют кирпичи в качестве подкладок. Жалко бетона на ширине 2 метра даже пусть и 20 см.

 

А он Ваш, что Вы его жалеете, бетон-то?

Если нет, то чего жалко, бетон-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он Ваш, что Вы его жалеете, бетон-то?

Если нет, то чего жалко, бетон-то?

 

Да пусть льют-мне чего. Государство не обеднеет (с) Мало того, что плита толстая-так еще и широкая. Я понимаю-паротерм съэкономили, заменив кирпичем. Но блин, кто помешал положить между кирпичем и плитой пенопласт на 12 грн. 67 коп.-и таким образом сократить расход бетона на 46 грн. 75 коп и устранить мостик холода?

Природная Сая склонность к экономии денег заказчика или скудоумие? И кирпичи эти в виде подкладок...Вот посмотрит новичок форума фотки, затем восторженные отзывы таких авторитетов как Корни-и подумает-дай я и себе так сделаю...И пойдет тупизм и нарушение технологии гулять по стройкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...