Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Закончат арки - обязательно выложу.

Сегодня почему-то бамбук каменщики курят - введу наркологический контроль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончат арки - обязательно выложу.

Сегодня почему-то бамбук каменщики курят - введу наркологический контроль.

 

О, как для меня это знакомо. Бухло начинается со второго этажа, когда первый уже закончен. На второй уходит больше сил, им даже выгодно быть выгнанными и взять следующий объект с нулевой отметки, а вам искать новых на второй, само собой дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я бы предпочел строителей в галстуках, а прораба с бабочкой в горошек, но Серж сразу дал понять, что горошек ему не идет, а строители вообще ничего не дали понять, кроме того, что жизнь - очень тяжелая штука. Я закрываю глаза на пиво, но если вижу что покрепче - нах.

Иногда, мне кажется, что Серж пообещал им почасовую оплату, иначе не могу объяснить простои, срывы графика. Думал сегодня обновить фото, а нечем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ваших рабочих - депрессия. Либо пройдет через пару дней, либо нет.

У наших была цикличность где-то в 1.5 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закрываю глаза на пиво, но если вижу что покрепче - нах.

У меня тоже были "непьющие" каменщики, прораб с гордостью об этом говорил, и я тоже на каждом углу трубила. Каково же было мое удивление, когда я задумала вагончик с одного места на другое переместить - такого количества бутылок я не видела со студенческих времен :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ваших рабочих - депрессия. Либо пройдет через пару дней, либо нет.

У наших была цикличность где-то в 1.5 месяца.

 

Обратная фаза депрессии - мания, ее я еще ни разу не наблюдал на моей стройке.

Предыдущая депрессия была на День строителя и длилась неделю - какой грустный праздник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш День строителя -- это детские игрушки по сравнению с моим бригадиром кровельщиков, который полез ночью пьяный на стропила третьего этажа и свалился на бетонную стяжку первого этажа через деревянные перекрытия двух этажей. Он лежал на доске с переломом позвоночника три месяца в нашем летнем садовом домике, утепленном по случаю минватой. Я полагаю, это тоже относится к клинике маниакально-депрессивного психоза?

 

А Вы жалуетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш День строителя -- это детские игрушки по сравнению с моим бригадиром кровельщиков, который полез ночью пьяный на стропила третьего этажа и свалился на бетонную стяжку первого этажа через деревянные перекрытия двух этажей. Он лежал на доске с переломом позвоночника три месяца в нашем летнем садовом домике, утепленном по случаю минватой. Я полагаю, это тоже относится к клинике маниакально-депрессивного психоза?

 

А Вы жалуетесь!

 

По моему вы об этом уже упоминали в своей теме... Сейчас вспомнилось - я еще легко отделался :) Главное не начать друзьям показывать под пиво, как и что у меня сделано наверху... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, факт незабываемый! Особенно когда весной пришлось делать ремонт в садовом домике, где мы живем уже много лет, но такого дерьма еще не видели... Уж какое там пиво!! Не пиво:(

 

Тема о белой горячке у строителей неисчерпаема:) Давайте перейдем к позитиву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После продолжительного кастинга кровельщики приступили к работе. Люди приезжали даже из-далека и, увидев, что крыша не двускатная, уезжали. Похоже, крышники проводят свой кастинг - у кого крыша по-проще и кто больше платит. Лукаватый прищур выдает профессионалов в раскручивании заказчика. Другая бригада приехала со следами химических ожогов на лодыжках. На вопрос - откуда ранения - заливали бетон в тапочках. Какого х - так получилось. А вы точно крышники? - А как же, щас мурлаты раскидаем и дело пойдет.

Вот это слово и вызвало у меня самые большие опасения - МУРЛАТЫ. Получив первую медицинскую помощь, ребята приободрились и прекрасно спились с уходящим в запой каменщиком, бросившим кладку на полдороги, но успевшим заложить окна. Вроде и все были уволены, но осадочек...

Следующих я ждал - наркоманов и игроманов с токсикоманом в роли подсобника.

Но - обошлось. Пока Серж был в отъезде (дезертирство с поля брани), удалось найти бригады, лишенные вышеупомянутых недостатков. Правда и цена работы возросла. Было ли это стратегией, не знаю, скорее привычное разгильдяйство. Я взял паузу, не писал, пока ситуация не дойдет до своего логического конца, хотя и промежуточного.

Статическая неопределенность - как прекрасно это выражение описывает мои чувства, желания, интенции, с которыми я приезжаю на стройку. А кто-то считает это строительным термином.

 

Кроме кровли готовится опалубка под наружные лестницы(фото 4), террасу 4 уровня. Внутренняя лестница, похоже, сложна в изготовлении, и я , скорее всего перенесу ее на следующий сезон, тем более, что арх вообще задерживает чертежи.

 

На фото 1 - окончательный вид главного фасада, рожденный в долгих дискуссиях, и завершенный не далее, чем на прошлой неделе.

010.thumb.jpg.bfbb7be5b65dcdb70e58a41bc60dc820.jpg

012.thumb.jpg.f84a2553257cf0c47ac9b1f9f7de3f87.jpg

017.thumb.jpg.1054a76dd20a3bb8438485cc1eb43aad.jpg

020.thumb.jpg.eb37d9e2933fc9eb1915634921f8a52e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный фасад - симпатичный. А будет еще лучше. И вы же будете утеплять жб перекрытия со всех сторон? И снизу, и с торцов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующих я ждал - наркоманов и игроманов с токсикоманом в роли подсобника.

Где же столь ценные кадры искали :crazy:? Неужели по рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять, плиты будем и с торца и снизу ЭППС, а кератерм - базальтовой ватой, но это уже в следующих сериях.

Крэш, нахожу рабочих по рекомендации знатных собаководов, вернее одного. Когда-то этот собаковод писал -не хотите варить борщ рабочим, знать все церковные праздники, календарь огородника - тогда вам нужен прораб( борщ варить только ему). Макароны по-флотски я еще не варю, но DSM-IV в редакции для пролетариата и его вождей по-тихоньку осваиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но DSM-IV в редакции для пролетариата и его вождей по-тихоньку осваиваю.

 

У Вас полевые испытания, или Вы решили первым апробировать на кроликах версию DSM-5 до ее официального опубликования ?

 

Про DSM-5 я случайно прочитал в википедиях, уж больно термин понравился...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас полевые испытания, или Вы решили первым апробировать на кроликах версию DSM-5 до ее официального опубликования ?

 

Про DSM-5 я случайно прочитал в википедиях, уж больно термин понравился...

Думаю, что Доктор как раз шлифует классификацию аддиктивных расстройств пролетариата и сочувствующих. Нами же здесь всеми тоже занимаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас полевые испытания, или Вы решили первым апробировать на кроликах версию DSM-5 до ее официального опубликования ?

 

Про DSM-5 я случайно прочитал в википедиях, уж больно термин понравился...

 

Да, для меня выпить палочку Коха как вам покрутить кран Маевского.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я остался в

нашем васильковском доме.

На днях, вернее ночах кто-то вломился в наш дом, пил наше вино, курил свои сигареты, сидел на нашем любимом диване, смотрел наш телевизор. Аккуратно убрал за собой, только не вынес мусор.

Оставил только разбитое окно и слегка приоткрытую дверь. Кто ты был? Зачем ворвался в мою жизнь?следил за соседями?предупреждаешь меня?что-то замышляешь еще?

Вопросы, на которые нет и не будет ответов. Ты не украл ничего, почти ничего.

Я уберу разбитое стекло и буду жить дальше.

А пока из него дует. Холодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, ты хоть Мистера моего возьми с собой, погавкает если что....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях, вернее ночах кто-то вломился в наш дом,...

 

Доктор, а у вас нет сигнализации в доме?

Странно как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, а у вас нет сигнализации в доме?

Странно как-то.

 

Соседей, одних из первых на нашей улице, подключенных к пультовой охране, ограбили в единственный день, когда их не было дома. Охрана приехала, через час после того, как все было кончено.

 

Наркоманка, которую я когда-то пользовал, имеющая какое-то видение уголовной сферы бытия, говорила мне, что грабят только по наводке.

 

А сигнализация была...

И соседи на месте, они в общем-то и сообщили, что уже два дня дом стоит с разбитым окном, и как их напугал грохот выбиваемого двойного стеклопакета. Ну, не вызывать же милицию, да еще ночью.

 

В этом мире много странного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, ты хоть Мистера моего возьми с собой, погавкает если что....

 

Надеюсь, он не курит сигары.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После продолжительного кастинга кровельщики приступили к работе.удалось найти бригады, лишенные вышеупомянутых недостатков.

 

Если не секрет, чем форумские крышники не подошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, чем форумские крышники не подошли?

 

Секрет раскрыт в посте 989.

Я уже молчу, что в сентябре мало кто из форумских без работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Провидение свело меня с Володей, известным всем как Golos. Я на день выпал из своей стройке, не считая нежной дружбы с ненавистным телефоном. И решил раздобыть фиксаторы арматуры, этим я озабочен уже несколько дней и ночей - пусть в доме будет что-то, соответсвующее ДБН, ГОСТам и инструкции по оказанию акушеского пособия больным спинной сухоткой.

Накануне на стройке побывал ДОКС с GolosОм, но как-то кратко и сухо. Они, к моему пущему удивлению, имели какие-то разногласия с Sayем и были подчеркнуто хмуры.

Даже приятный моему глазу редкий вид активной работы не смог их растопить.

Грязно тут как-то, сказал Докс и хмуро же сплюнул.

Я поделился своей главной проблемой - где взять злополучные фиксаторы.

Сердце Golosа расстаяло и он пообещал помочь со спинной сухоткой. Тем более он строит дом в 116 метров от моего васильковского и второй в 2116 м. Короче, он меня окружает.

Дальше вы знаете, судьба забросила в Васильков сторожить дырку в окне, и сегодня мы встретились на малой родине. Планируемая 5-минутная встреча переросла в продолжительное общение, в ходе которого я пожалел, что мы не учились в одной школе и не дружили с детства. Хотя, я думаю, что я, глубокий старик закончил институт еще когда Володя мастерил первую рогатку из папиных семейных трусов. Но вопиющая разница в возрасте и вопиющие же два(!!!) Вовиных телефона не смогли уронить пафос встречи на далекой чужбине.

Кроме всего прочего, он оказался ведущим кулинарных курсов(случайно подслушал как Володя диктовал рецепт по телефону и записал его, отвернувшись и как бы рассматривая кладку стены, потом позвонил Оливеру, тот уже готовит деньги и просит еще).

Расставаться было неохота, но что делать, у Володи - семья, а у меня дырка в окне. И фиксаторы. Спасибо ему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Накануне на стройке побывал ДОКС с GolosОм, но как-то кратко и сухо. Они, к моему пущему удивлению, имели какие-то разногласия с Sayем и были подчеркнуто хмуры...

 

ну, причина моей грусти была банально проста:

1. на стройке действительно было слегка "мусорно"...;)

2. после посещения "средиземноморья" ещё предстояло четыре встречи на объектах, поэтому берегли эмоции...:o

3. в тот день я уезжал домой, после бурной недели в Киеве...:(

4. а у кого нет разногласий с Sayем, тот просто с ним не знаком и не общается...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...