Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Сегодня Провидение свело меня с Володей, известным всем как Golos.

 

Серега спасибо, настроение на день ты обеспечил:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего прочего, он оказался ведущим кулинарных курсов(случайно подслушал как Володя диктовал рецепт по телефону и записал его, отвернувшись и как бы рассматривая кладку стены, потом позвонил Оливеру, тот уже готовит деньги и просит еще).

Рецепт в в студию!!;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт такой, восстанавливаю по своим записям:

 

МЯСО GRAND MAL STROIMDOM В Сухарях

 

(grand mal - большой эпилептический припадок - психиатрич.)

Возьмите 850 грамм свежего мяса, водящегося в ареале вашей стройки(соседская курятина, гусятина, пролетающая голубятина - пожалуй, две штуки, можно очищенный от иголок ежик), отбейте его у ваших рабочих, обильно смажьте маслом Bora( цвет - розовая карельская береза).

Когда мясо хорошо пропитается и начнет пахнуть разгаром рабочего дня, обваляйте его в керазите мелкой фракции, посолите по вкусу вашей тещи, поперчите по вкусу прораба и заверните в фольгу(подойдет любая фольгированная теплоизоляция).

Разведите костер из подручных материалов(старайтесь меньше использовать пенопласт - он не экологичен и может дать неприятный налет и привкус, что легко устранимо уайт-спиритом)

Проткните пакет с мясом арматурой( не больше 22 размера), расположите его над пламенем и медленно вращайте, не обращая внимание на крики, протесты и возможно прибывших пожарников.

Подавать по готовности на стол вашим рабочим перед планируемым расчетом( после - смысла нет).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накануне на стройке побывал ДОКС с GolosОм, но как-то кратко и сухо.

 

Просто мы прибыли с официальным визитом, обеспокоенные беспокойством некоих форумчан за качество заливки плиты у бедного доктора. Лично хотелось поковырять злосчастные кирпичики, точнее их останки - держатся, сцуко.... Удивило.... Расстроило даже где-то в глубине души. Об чем теперь беспокоиться всем форумом:( Жизнь потеряла кусок смысла. Простите доктор за жаргон, мля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, когда открыла новости Вашей стройки, в телеке мелькнуло крупно "циркулярная шизофрения". Я думала прикол какой-то, проверила, действительно есть такая. А когда дочитала до

 

И решил раздобыть фиксаторы арматуры, этим я озабочен уже несколько дней и ночей - пусть в доме будет что-то, соответсвующее ДБН, ГОСТам и инструкции по оказанию акушеского пособия больным спинной сухоткой.

 

поняла, что термин "циркулярная шизофрения" придумал ученый доктор, находящийся в процессе стройки и поисках хорошей циркулярки :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще психический автоматизм - это придумал тот же доктор на этапе разводки электросетей.

 

Ситуация на форуме мне, например, больше напоминает синдром де Ля Туретта, когда больной извергает из себя громкие ругательства, непристойности, не в силах контролировать себя даже зажав рот.

Или манихейский бред, когда больной видит жизнь как вселенскую битву добра и зла, себя относит, как правило, к силам добра. И требует соответствующего отношения.

И то и другое лечится весьма скверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мы прибыли с официальным визитом, обеспокоенные беспокойством некоих форумчан за качество заливки плиты у бедного доктора. Лично хотелось поковырять злосчастные кирпичики, точнее их останки - держатся, сцуко.... Удивило.... Расстроило даже где-то в глубине души. Об чем теперь беспокоиться всем форумом:( Жизнь потеряла кусок смысла. Простите доктор за жаргон, мля.

А хто это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто это?

 

психолог. ТС.

лечит зависимых от кричалок "Спасибо жителям Донбасса за ...."

пы.сы. иногда мы ему помогаем...

пы.пы.сы.сы. лечим жёстко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

психолог. ТС.

лечит зависимых от кричалок "Спасибо жителям Донбасса за ...."

пы.сы. иногда мы ему помогаем...

пы.пы.сы.сы. лечим жёстко...

 

А героя донбасской речевки ТС вылечить может? Мы бы даже скинулись с миру по кирпичику ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А героя донбасской речевки ТС вылечить может? Мы бы даже скинулись с миру по кирпичику ....

 

Душевное расстройство лечат. Душевное уродство навряд ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А героя донбасской речевки ТС вылечить может? Мы бы даже скинулись с миру по кирпичику ....

 

то есть Львовяне не согласны со смыслом "кричалки"? ....

б-е-е-е-д-а-а-а...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть Львовяне не согласны со смыслом "кричалки"? ....

б-е-е-е-д-а-а-а...:(

 

Дима, давай еще про футбол поговорим, управление государством и то, что восток и запад никогда не встретятся уже будем считать обсудили.

P.S.

Мураву голыми руками не возьмешь. Его ум острее чем различия между Степаном Бандерой и Олегом Кошевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на форуме мне, например, больше напоминает синдром де Ля Туретта, когда больной извергает из себя громкие ругательства, непристойности, не в силах контролировать себя даже зажав рот.

Или манихейский бред, когда больной видит жизнь как вселенскую битву добра и зла, себя относит, как правило, к силам добра. И требует соответствующего отношения.

И то и другое лечится весьма скверно.

Наверное, нужно приглашать технадзор, "изгонять дьявола". :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, нужно приглашать технадзор, "изгонять дьявола". :D

 

Откуда? С форума? С помощью технадзора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на темку..

Где еще в разгар рабочего дня, а точнее в промежуток затишья между 12-00 и обедом можно понаблюдать войны разума, причем с неподдельм усердием создавать видимость работы одновременно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда? С форума? С помощью технадзора?

У форума, есть свой технадзор, в лице "злобных и добрых модеров".

К счастью, Ваша ветка, одна из немногих, в которой, можно что-то душевное найти, кроме ДБН и где взять "пенензы". Поскольку, Вы не жалуетесь на жизнь, держитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку, Вы не жалуетесь на жизнь, держитесь.

 

Вы ошибаетесь. Жалуюсь и грущу и предаюсь унынию временами. Но чаще радуюсь, восхищаюсь, разделяю чей-то успех, удачу, элегантное решение.

 

У меня растет стропилка, сегодня, наконец, увидел, ГАПа, прохиндея и не увидел прораба, такого же.

Я по этому поводу не расстроен - Серж обладает способностью управлять стройкой силой мысли, поэтому можно 3 дня не появляться.

Я не растроен, я в ярости.

Высота конька вместо проектной 2.40 сделали 2.65.

Угол увеличился, размер крыши тоже.

Не беда. Вся остальная работа, окромя стропильной стоит. Потому что, ну просто потому что. Крышникам нужны дымоходы, а их нет. Не беда, подождут, может дожди пойдут.

Чертежи, унесенные ветром...

А в остальном, дом красивый ( так говорят, когда сказать нечего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же херня, Джульетта...

Крышники лабают шо папы Карло, а кеменщики притомились бедолажки, вент каналов и дымоходов ни одного.... Дима дымоход подсказал выход. Сварить металокаркасс и обшить его чем то не горящим, например магнезитовой плитой, заштукатурить и усё. Но сначала собрать гильзу для котла, и засунуть вентиляционные гильзы. По деньгам экономия сомнительная, но по времени очень даже. Завтра в 10.00 встречаюсь с теми же ребятами что делали мне длинющий навес из метала и поликарбоната, очень рукастые мужики, и сочувствующие, согласились мне помочь хоть работой завалены, но если ты хочешь доктор, я всплакну и на твой счёт, тем более что буду их везти на дачу смотреть как можно из моего забора вторые вороты для машины сделать, хочешь и к тебе завезу? А на камин я шидель ставлю, мне 18% скидки дали, могу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая история! Я думал, только у меня такая хрень. Дымоходы никто не хочет делать, потому, что кладки мало, а носить далеко. С фронтонами, тоже самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая история! Я думал, только у меня такая хрень. Дымоходы никто не хочет делать, потому, что кладки мало, а носить далеко. С фронтонами, тоже самое.

И как выходите из положения? Есть какое-то элегантное решение, ну кроме подсрачников каменщикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня растет стропилка, сегодня, наконец, увидел, ГАПа, прохиндея и не увидел прораба, такого же.

Я по этому поводу не расстроен - Серж обладает способностью управлять стройкой силой мысли, поэтому можно 3 дня не появляться.

 

Ваш Серж, пусть даже силой мысли, управлять далеко не одной стройкой может - ибо сегодня завез очередную партию личностей с парауголовной внешностью на стройку соседского участка.

 

Все новые и новые люди вызывают меня по утрам по видеофону, прося включить вылетевшее УЗО. Раньше были в засаленных, но белых рубашках, сейчас все больше небритые и беззубые.

 

Где их 46-й находит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как выходите из положения? Есть какое-то элегантное решение, ну кроме подсрачников каменщикам?

Если не заплатили вперед:o, то исключительно силой финансового убеждения. У Вас голос есть, нам же, приходиться помогать тисками:lol:, когда совсем плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нанять на работу турков каких или поляков. Одному моему знакомому построили большое производственное помещение поляки. Возникли они после того, как он уволил третью бригаду. По его словам проблем не было вообще.

З.Ы. А на будущее,когда построитесь, можно взять в горничные филиппинку. Очень старательные, по отзывам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно взять в горничные филиппинку. Очень старательные, по отзывам.

 

С идеей вас опередила моя бабушка, когда папа ходил на параходе судовым врачом, она внушала ему мысль что женится надо исключительно на филипинке, довод был тот же, старательные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...