Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

С идеей вас опередила моя бабушка, когда папа ходил на параходе судовым врачом, она внушала ему мысль что женится надо исключительно на филипинке, довод был тот же, старательные :)

 

Папа послушался?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С идеей вас опередила моя бабушка, когда папа ходил на параходе судовым врачом, она внушала ему мысль что женится надо исключительно на филипинке, довод был тот же, старательные :)

 

хм.. выходит моя супруга филиппинка?... пойду её обрадую...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая история! Я думал, только у меня такая хрень. Дымоходы никто не хочет делать, потому, что кладки мало, а носить далеко. С фронтонами, тоже самое.

 

История старая, но к вашей отношения не имеет, там еще большой объем кладки - 40 метров перил толщиной в кирпич, 3 дымохода, обложить стропила по периметру дома. Кирпич на втором этаже. Вообще работы еще много. Лестничники расстворились с авансом и брошенной на полуслове лестницей.

История эта про ... (вставьте нужное).

Совершенно неожиданно начались дожди. Пора в отпуск. Навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:"Да, кто же знал, что зима будет?":unknown:

Тогда остается почитать ветки других, еще менее удачливых форумчан.

Появляется чувство, что не все так плохо (ничто не радует нас больше, чем горе товарищей:-P)

Вы деньги, случайно, наперед, не даете? Тогда, можно найти бригаду у которой "голова не болит, всегда хочет, готовит хорошо....:oops:."

Уведомьте прораба,что если через____дней работа не возобновится, приступят другие и дайте объявление сюда www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=18

Ничего личного, просто бизнес. Жаль, что гнедая Сея сломала ногу:sorry:Возможно, силой "орального":oops: искусства прораб сумеет "убедить" работников пошевелиться.

Не отчаивайтесь. Все будет плохо, я договорился.:evil:

"Шановне радіо, знахожусь у відрядженні. Передайте, для коханої дружини, та тещі, пісню у виконанні Кипєлова www.youtube.com/watch?v=0gScVph6AMU&feature=related:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара несвежих фото с места событий. Сейчас стропил гораздо больше стоит.

Дом представляет собой смешение двух средиземноморских стилей - левая часть - южноевропейская (ближе к Тоскане), правая - ближе к североафриканскому стилю , но будет смягчена, дабы уменьшить контраст. Фото 2 дает представление о тосканской части(крытой старой черепицей), на фото 1 с трудом но можно разглядеть африканскую - крутую лестницу, ведущую на самую верхнюю двухуровневую террасу - крышу. Идея состояла в том, чтобы дом был неправильным, асимметричным, непредсказуемым, чтобы можно было разглядывать детали и чтоб не скоро надоел.

Сейчас пришло время выкладывать дымоходы - продумываю дизайн, дымоход может украсить, а может и убить любую крышу.

012.thumb.jpg.69319b302773b54c336e031389ae66be.jpg

013.thumb.jpg.8f10521d8d788b67e8a192fed84bfeae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара несвежих фото с места событий.

 

Уж не СЭЙ ли там на куче дров бороздит просторы вселенной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у меня не по доброму получилось, Вы уж простите старика, я не со зла.:pardon:

У прораба, который ведет несколько строек, быстрее и лучше получается именно та стройка, на которой больше требуют, ставят ультиматумы. По доброму, очень сложно добиться результата. Как говорил Аль-Капоне "с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова".

У нас, с "Горцем", один прораб (у него, еще, две известных нам стройки) поэтому, мы можем отследить влияние "тисков" на процесс. Знакомьтесь с другими заказчиками, может поможет.

:beer:

Надеюсь, после завершения (свежо предание...лучше, раньше) строительства, пересечься с Вами, на какой-нибудь "строимдомовке", по умничать, по поводу особенностей архитектуры узких улочек Касабланки и Рабата, набережных в Оераше и островной архитектуры. Я не "фахивець", просто, повезло побывать. А если Вы,еще, любите старый добрый rock, старый коньяк....

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара несвежих фото с места событий. Сейчас стропил гораздо больше стоит.

Дом представляет собой смешение двух средиземноморских стилей - левая часть - южноевропейская (ближе к Тоскане), правая - ближе к североафриканскому стилю , но будет смягчена, дабы уменьшить контраст. Фото 2 дает представление о тосканской части(крытой старой черепицей), на фото 1 с трудом но можно разглядеть африканскую - крутую лестницу, ведущую на самую верхнюю двухуровневую террасу - крышу. Идея состояла в том, чтобы дом был неправильным, асимметричным, непредсказуемым, чтобы можно было разглядывать детали и чтоб не скоро надоел.

Сейчас пришло время выкладывать дымоходы - продумываю дизайн, дымоход может украсить, а может и убить любую крышу.

 

Сложный дом получился...не простой...а перекрытие деревянное будет между чердаком и вторым этажом? В одном месте вижу монолит, в другом пока ничего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложный дом получился...не простой...а перекрытие деревянное будет между чердаком и вторым этажом? В одном месте вижу монолит, в другом пока ничего...

 

Между вторым и чердаком - деревянное, балки 50*200, в той части дома, где будет крыша - эксплуатируемая терраса - естественно, монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй месяц стройка идет, стоит, ползет, передвигается на четвереньках распевая разудалые песни БЕЗ Прораба.

20 золотых дней сентября она тупо стояла - кровельщики приходили и уходили, затем прораб просто оставил стройку на неделю, уехав по своим делам. Его компаньон, имея совесть, а может из жалости к заказчику предоставил каменщиков за два дня, сделавших все, что накипело за 20. Я был счастлив, отвозя их назад(да, у меня, ко всем, появилась новая функция - развозка рабочих).

Отрезвление пришло на следующий день - когда на свету увидел кладку керамблока, и вчера, когда кровельщики пытались выставить кобылки - угол завален на 6 см.

Лестницы подрядились сделать два прораба(в свободное от прорабствования время), привезли с собой работягу и стали им командовать. Дожили до аванса - и стало не интересно.

 

Ну а Серж - с ним все в порядке, он сейчас на отдыхе, ест витамины и рябчиков.

 

 

Но, похоже, произошла смерть прорабской функции на моей стройке, и то, что я держу ее в реанимации, подключенной к разным трубочкам, самая толстая из них подает питательную смесь - вряд ли гуманно.

Сердце у старушки бьется, но мозг безвозвратно умер...

 

Но дом красивый...

002.thumb.jpg.f83dea66956e7c594f53e0bfee0929e7.jpg

007.thumb.jpg.8d97b177ae26122e243e044774b63099.jpg

008.thumb.jpg.c849d878e219cfed3df9e21e7bdd2419.jpg

010.thumb.jpg.cd512337c25f3e2a788336c8e341ccdb.jpg

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй месяц стройка идет, стоит, ползет, передвигается на четвереньках распевая разудалые песни БЕЗ Прораба.

Но, похоже, произошла смерть прорабской функции на моей стройке, и то, что я держу ее в реанимации, подключенной к разным трубочкам, самая толстая из них подает питательную смесь - вряд ли гуманно.

Сердце у старушки бьется, но мозг безвозвратно умер...

 

Но дом красивый...

Блин, насколько знакомая картина:o.

Домик действительно очень красивый:good::good::good:!!!

Главное, чтобы после эфтаназии, не вылезло наследство старушки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали нашивать ОSB. Все происходит одновременно - закрепляются окончательно стропила, выставляются кобылки и замуровываются кирпичем, кладутся дымоходы, выгоняются пьяницы, продумываются узлы (сегодня вспомнили о лобовой доске и капельниках).

Не хватает организации смежных процессов, поставки кирпича из Практикера, не могу найти еврорубероид - такой как надо - 4 мм толщиной без посыпки.

Двигаемся нервно, фрустрированно.

Угол оказался завален не на 6 см, как писал ранее, а на 1.5.

Переживем.

Гримаса проекта(как написал бы Зощенко) - крыша, с которой я столько вожусь, открывается взору только с 20 метров, ближе не видна. Дымоход (каминный), которым я всех за... - видны только последние пол-метра, ну это не совсем печально, там будет основной декор.

Второй дымоход, несмотря что в нем всего лишь 4 вентканала, будет мясистым - 1150*600 высотой ок 2 м над крышей - хорошо виден с дороги, и его украшу интересным декором из песчаника (хорошо назвал каменную христианскую икону, приобретенную по случаю на последнем антикварном слете). Радует, что кровельщики также прониклись моей страстью к дому и также предлагают интересные идеи по дымоходу, крыше и др.

 

С нетерпением жду, что же в итоге получится с крышей, черепица разноцветная с южных и северных скатов разных домов. Первоначально планировали ее мыть, но она слишком хорошо моется и выглядит как новая, что меня совсем не устраивает - ждать еще 20 лет пока мох нарастет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали нашивать ОSB. Все происходит одновременно - закрепляются окончательно стропила, выставляются кобылки и замуровываются кирпичем, кладутся дымоходы, выгоняются пьяницы, продумываются узлы (сегодня вспомнили о лобовой доске и капельниках).

Поздравляю с началом знаменательного этапа! Погода пока за нас!:) А про "пьяниц" - это термин, или буквально, играете в нарколога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом знаменательного этапа! Погода пока за нас!:) А про "пьяниц" - это термин, или буквально, играете в нарколога?

 

Этим строительным термином я называю специалистов - рабочих, которые кирпичу, работе, заработку предпочитают культурный отдых с непритязательными напитками и часто недушевными разговорами, временами пользуют бытовку в качестве бесплатной гостинницы "А завтра потоп" без звезд.

В нарколога не играю, как-то нет запроса.

Прораб в ответ на мои требования меняет выходящих из пике на тех, у кого по рассписанию вскоре должен начаться запой.

 

Но так как сейчас прораб отдыхает в местах отдаленных от моей стройки я взял на себя труд по осушению участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно подозревал, что водка-лучший антидепрессант и вдобавок сжигатель жира. Долго смеялся над ответом :). Завтра вернется жена с дежурства, ей прочитаю. Мы Ваши поклонники.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали нашивать ОSB.... не могу найти еврорубероид .

 

Это, если я правильно понимаю, подготовка на зиму без окончательного накрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас пришло время выкладывать дымоходы - продумываю дизайн, дымоход может украсить, а может и убить любую крышу/

 

Закладываете ли в дымоходы гальзы? Если нет, много знаете-ли прблем потом. Из негатива-личного опыта: если вентиляция септика выведена в дымоход, обязательно заложить обычную канализ. трубу, во избежание непр. запаха, или сразу продумать принудительную вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог крыши - стропила, OSB 10 мм, биполь 3,0 на полиэстере без посыпки (наплавляем), контррейка из ламинированной фанеры 21 мм (Россия, Ровно закончилась) шириной 3 см, обрешетка 50*50 и собственно черепица.

Дымоход из камина - утепленная сэндвич труба оцинк - снаружи, нерж - внутри, обложен кирпичем, во втором канале заложены 4 вент трубы 100 белый пластик, утеплены ватой, выведены на 40 см ниже сендвич трубы.

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, если я правильно понимаю, подготовка на зиму без окончательного накрытия?

 

Нет, накроемся полностью, не будь я dr.Moro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог крыши - стропила, OSB 10 мм, биполь 3,0 на полиэстере без посыпки (наплавляем), контррейка из ламинированной фанеры 21 мм шириной 3 см, обрешетка 50*50 и собственно черепица.

 

А какой у вас планируется угол наклона крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...