Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Доктор, срочно пакуйте чемоданы! Мигом на Цейлон!

Гляньте, какую черепицу там можно выменять на мыло.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=145354&d=1321270748

 

И хотя субботняя строимдомовка по интеллектуальному накалу не затмит хотя бы ознакомительную беседу о жизни слонов, не говоря уже о купании и наблюдении за работой последних, я выбираю паковать чемоданы в Украинку, что несколько севернее Цейлона. Если же рассматривать предложенную черепицу, то следует заметить, что она также напоминает средиземноморскую как жители Цейлона - обывателей Тосканы. Сказывается все-таки более южное месторасположение Шри-ланки, где-то сантиметров на 15. По глобусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил сегодня к Александру Скрипке, приятно пообщаться в реале, хоть он и иностранец. Но по-нашему понимает.

Ездил за брусом, думал подберу стропила, Саша ведь старый дом разбирает. И вот, когда вчера вечером разложил уже стропила(мысленно), оказалось что ничего не подходит. Расстроился, ребята говорят - ну что, делаем из свежепила? С надеждой и тревогой в голосе так говорят.

Нет, отвечаю, доставайте наши слезы, будим обходиться тем что есть. И не вздумайте, говорю, разбирать левый навес и делать из него правый. Совсем приуныли - прочитал их мысли. Завтра поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра приезжаете и голосом Славика из "НашейРаши", жёстко так:

"- не очкуй, я сто раз так делал... "

 

кстати вопрос, а что со двором? какие мысли по благоустройству... забор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос, а что со двором? какие мысли по благоустройству... забор?

Да, еще интересно камень в фасаде в тосканском стиле не планируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел кусок фильма как Дольф Лунгрен, играющий русского расправляется с русскими же ужасными бандитами. Фильм меня очень глубоко эмоционально затронул. Потому что финальная перестрелка происходит в русской наверное деревне недалеко от финской границы. И там все - даже заборы в старой черепице, кучи, кучи старого дерева в домах, сараях и стены из грубого тесаного камня - стены домов, заборы. То, что это не Тоскана, выдает только размеры и кучность домов, да размеры окон.

Вот так, вот. А вы говорите Дольф Лунгрен. Продвинутый чувак, оказывается, в таких хороших фильмах снимается, про черепицу.

 

Про двор, ДОКС, не думал, дай блин дом достроить.

 

Про тосканский камень, Cass, я думаю поезд уже ушел, причем с момента фундамента. По краю стены она( плита в смысле), да и достать тосканский камень, похоже, можно только в русских селеньях(спросите Дольфа)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про двор, ДОКС, не думал, дай блин дом достроить.

 

...о как...

а настоящие тосканцы - думают...:D

а то будет как с камнем на фасаде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, мы же договаривались. Зачем Вы меня смущаете? Я же уже признался, что я не читаю таких мудреных книг. Легкие фильмы смотрю, а вот про китайскую вежливость, мало что знаю. Мне даже Джеки Чан не нравится.

И мне тоже не нравится. У него весь талант в ногах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же повторю свой вопрос: Александр Македонский, конечно, -- великий человек, но где же на крыше Доктора ВОДОСТОЧКА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же повторю свой вопрос: Александр Македонский, конечно, -- великий человек, но где же на крыше Доктора ВОДОСТОЧКА?

 

Ну, Рысь, вы даете! Совсем загоняли старика, пересмотрел 50 страниц, но так и не нашел где вы задали этот вопрос в первый раз. Присоединяюсь к мнению об Александре Македонском, это фигура историческая, в некотором смысле даже масштабнее Александра, например, Маслякова, не говоря уже о Гордоне. Только при чем тут они, баловни мировой истории?

Отвечу на вопрос о водосточке доктора Моро, хотя, вы, похоже и не меня спрашиваете, да и не привык я еще говорить о себе в третьем лице. Так вот, у меня, доктора Моро стало быть, водосточка будет, но позже, не сразу, говорят, Москва строилась. Причем, назло Боре - из жести.

Хочу чтоб люди говорили: а водосточка у доктора Моро - ЖЕСТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а водосточка у доктора Моро - ЖЕСТЬ!

Э-э-э.... не постесняюсь спросить - а почему не медная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем, назло Боре - из жести.

Хочу чтоб люди говорили: а водосточка у доктора Моро - ЖЕСТЬ!

 

ЖЕСТЬ омеднённая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же рассматривать предложенную черепицу, то следует заметить, что она также напоминает средиземноморскую как жители Цейлона - обывателей Тосканы.

 

Ещё немного ланкийско-тосканских напевов....не продаются,я могу тока фоты дать пасатреть,с обменом на мыло к Боре-Б!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1266179&postcount=232

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э.... не постесняюсь спросить - а почему не медная?

 

Потому что в этом случае будет МЕДЬ, а надо ЖЕСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Рысь, вы даете! Совсем загоняли старика, пересмотрел 50 страниц, но так и не нашел где вы задали этот вопрос в первый раз. Присоединяюсь к мнению об Александре Македонском, это фигура историческая, в некотором смысле даже масштабнее Александра, например, Маслякова, не говоря уже о Гордоне. Только при чем тут они, баловни мировой истории?

Отвечу на вопрос о водосточке доктора Моро, хотя, вы, похоже и не меня спрашиваете, да и не привык я еще говорить о себе в третьем лице. Так вот, у меня, доктора Моро стало быть, водосточка будет, но позже, не сразу, говорят, Москва строилась. Причем, назло Боре - из жести.

Хочу чтоб люди говорили: а водосточка у доктора Моро - ЖЕСТЬ!

 

И не 50, а 80!

 

Вот: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1258438&postcount=1461

 

Насчет Александра Македонского надо спрашивать не у меня, а у героя чеховского рассказа, гимназического учителя, который, входя в раж, стулья ломал, несмотря на величие Александра Македонского:D

О Вас в третьем лице пишу все по тому же кодексу китайской вежливости, который не понравился Боре:( Впрочем, если Вас больше устраивает второе лицо множественного числа, я на это согласна, лишь бы модераторы меня отсюда не вырезали:( и этим не создавали у меня комплекса отсутствия человеческого тепла:(:(

 

Жесть -- это отлично! А откуда? Красить чем-то будете? Или крашеная жесть?

 

А как в настоящем средиземноморском доме эта проблема решается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в этом случае будет МЕДЬ, а надо ЖЕСТЬ.

 

Доктор, одумайтесь! Я Вам еще одного ежика закину под черепную коробочку.

Мой домик, хоть и не средиземноморский, но тоже домик. Есть в моем домике такой балкончик, который именуется простолюдинами, как палуба. Балкончик, нужно заметить, немаленький. Не большой, но и не маленький- около 60 м.кв. Для водоотвода с балкончика предусмотрительно установлены лоточки. А на лоточках, как водится, решетки. И хотел же ж сразу установить медные решетки- смалодушничал, бляха-муха! А теперь, буквально ненавижу себя за это малодушие. Как выхожу на палубу, так сразу и ненавижу. Три года ненавижу. Русик уже хотел покрасить их под медь, да я не позволил. Я же в любом случае буду знать, что они-суки немедные! Ну и зачем над собой измываться? Я ж уже, практически извелся весь от этих переживаний...

Теперь решил твердо: на Новый год сделаю себе подарок! Выкину к чертям собачим эту оцинковку и побалую себя медными решеточками.

Доктор, Вы всегда будете помнить, что Ваша водосточка немедная! Даже если забудете, то я непременно напомню.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, одумайтесь! Я Вам еще одного ежика закину под черепную коробочку. извелся весь от этих переживаний...

Теперь решил твердо: на Новый год сделаю себе подарок! Выкину к чертям собачим эту оцинковку и побалую себя медными решеточками.

 

а когда палубу драить будешь,то придётся каждый раз начищать медяху,шо б горела,как....ну ты в курсе,как положено на корабле...или ты её покроешь маслом "от Боры"?? Медь не дуб,должна взяться!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простолюдинами[/b], как палуба.

 

вот как то слово подрезало, - "простолюдины":D

это имелись ввиду - Крышник, Корни, Надежда, В.В. и т.д.....?

Протестую!!!! требую исправить на "сложнолюдины"!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как то слово подрезало, - "простолюдины":D

это имелись ввиду - Крышник, Корни, Надежда, В.В. и т.д.....?

Протестую!!!! требую исправить на "сложнолюдины"!!!:D

 

Ух, какой же ты мнительный...

Никто не имелся в виду. Прежде всего, балкончик именую палубой, как раз таки Я. Но, даже себя я в виду не имел. Это так, для увеличения колличества буковок. Не переймайся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....."простолюдины"...это имелись ввиду - ....Корни.... требую исправить на "сложнолюдины"!!!:D

Не-а, я не возражаю.... реакции у меня простые... иногда и быстрые......

 

Балкончик Боры:

 

P5229917.JPG

P5229918.JPG.88481e28a69ec164208481bddf9b4690.JPG

P5229923.JPG.4114f9ddd09fd691c898bfce79a3413c.JPG

IMG_2975.JPG.ec7bec3d3ba19ed4312e382fa3bd094c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь не дуб,должна взяться!:D

 

Сразу чувствуется, что парни отдохнувши... :beer:Шри-ланкийское чувство юмора на уровне! С памятью все хорошо, даже без мемории. :D

Тронут!

Предлагаешь решетки дубовые?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не 50, а 80!

 

Вот: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1258438&postcount=1461

...

 

А как в настоящем средиземноморском доме эта проблема решается?

 

Вопрос вы задавали про дом, представленный Надеждой. Поэтому Др.Моро его не опознал.

...

 

Почти не обиделся. В НАСТОЯЩИХ средиземноморских домах несколько решений

1. Игнорирование вопроса

2. Металл, крашенный под цвет штукатурки, или контрастный

 

Красить ли медь или жесть хорошо описано в моей любимой книженции

ПОТРЕБЛЯТСТВО - болезнь, угрожающая миру.

 

Олежек, я переживу не только жестянные отливы, но и травертиновый подоконник под металлопластиковым окном.

002.thumb.jpg.07ff7db80c22688fc370c2904b931aaa.jpg

001.thumb.jpg.5b1889fc9d30a3d30fe85fc198184e46.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаешь решетки дубовые?

 

А шо?Дубовые,как грит Мурава,феншуйней,медь только у олигархов,как говорит,ну сам знаешь кто;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...