Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Смотрю я на трубу и думаю:

А в целом, красиво..

 

Оценить крышу по достоинству (наличие всех черепиц и их целостность, дымоход, неулетевший конек) можно года через три. А сейчас восхищаемся невысохшими мазками краски на холсте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете оно под своим весом там лежит?:lol:

 

Я имел в виду, что черепичная крыша, в отличии от других более ремонтно пригодна. Если лопнет черепица или ее сорвет, и через 10 лет можно заменить положив на раствор новую. Если где-то сорвет из-за льда или ветра то это относительно легко можно исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да за что вы со мной так?!)):) Вот докажу Вам: приду на строимдомовку, напьюсь и закачу безобразный скандал8-) Лелик только сегодня говорила, что меня и вас заберет на своих колесах

а на столе танцевать будете , а приставать ко всем без разбора ?

А что вы предпочитаете из спиртных напитков?

.. может тоже приехать на эту тусовку....?

и что б не говорили что тут не про дом...Крыша у Вас Док классная.. и труба ... и ветка замечательная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход не плохо было бы гидрофобизатором пройтись .......

 

Пропеллеровским аквадуром....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить крышу по достоинству (наличие всех черепиц и их целостность, дымоход, неулетевший конек) можно года через три. А сейчас восхищаемся невысохшими мазками краски на холсте.

Мы рассматриваем Крышу Дока не как функциональную единицу, а как произведение искусства. А произведение искусства будет шедевром даже при невысохшей краске:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рассматриваем Крышу Дока не как функциональную единицу, а как произведение искусства. :)

 

Вот эту крышу приводят в пример "два в одном":

116691383_41175431_0991.jpg.ed30773410a1c12d4ad77a22fbef2f7b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту крышу приводят в пример "два в одном":

 

в фотошопе конечно подкрутили...:(

капиталюги, понимаешь ли....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фотошопе конечно подкрутили...:(

 

А крыша Доктора заснята на закате солнца. Тоже, понимаешь, обман зрения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крыша Доктора заснята на закате солнца. Тоже, понимаешь, обман зрения...

 

Доктор точно фотошопом не пользуется...

 

...ему и так есть чем заняться...

пока всем сознание на "действительности осознание" вправишь - день и прошел...

тут ещё и прорабы-экстремалы (хоть не экстремисты)...

и софорумцы-писатели (лучше бы читатели)...

 

вобщем - не буду его выгораживать (друг всё-таки)...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эту крышу приводят в пример "два в одном":

А где же тут водосточка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут ещё и софорумцы-писатели (лучше бы читатели)......;)

 

Вас, Доков-Доксов, хрен поймешь! Одному нравятся писатели, другому- читатели. Вы уж как-то определитесь!

А то прийдет брат-Корни и напомнит, что все беды от неопределившихся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то прийдет брат-Корни и напомнит, что все беды от неопределившихся.

 

А вот интересно, Докс брат-масон или приятельствующий профан?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, Докс брат-масон или приятельствующий профан?

 

а можно я просто ДОКСом останусь?:(

.."хоть горшком назови, только в печь не сажай...":no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить крышу по достоинству (наличие всех черепиц и их целостность, дымоход, неулетевший конек) можно года через три. А сейчас восхищаемся невысохшими мазками краски на холсте.

 

 

Осталось только найти на крышу спутниковую антенну ХІХ века... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я просто ДОКСом останусь?:(

 

ДОКС, так как я с Вами лично знакома, беспокоюсь как за родного. Бора_Б устраивает масонские строимдомовки, Доктор мечтает о таких

 

Но рад был бы устроить или участвовать в масонской строимдомовке

 

Я планирую у себя скоро тоже масонскую строимдомовку- турнир на деньги.

 

Так что, определяйся. Просто ДОКСу - это сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80945,

а брату-ДОКСУ бесплатно сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234&highlight=%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E0+%C1%EE%F0%FB

 

или за деньги сюда :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, так как я с Вами лично знакома, беспокоюсь как за родного. Бора_Б устраивает масонские строимдомовки, Доктор мечтает о таких

 

 

 

Я планирую у себя скоро тоже масонскую строимдомовку- турнир на деньги.

 

Так что, определяйся. Просто ДОКСу - это сюда:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80945,

а брату-ДОКСУ бесплатно сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45234&highlight=%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E0+%C1%EE%F0%FB

 

или за деньги сюда :www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185

 

хм... как это ни странно - 18.11 у моего друга ДыР. обещал быть.

19-го постараюсь быть на встрече общей...

за приглашения - спасибо.:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а брату-ДОКСУ бесплатно сюда:

или за деньги сюда :

 

...ты же ш знаешь мой вкус, я пошел туда, де бесплатно. И шо ты думаешь, я опять на Дерибассовской! ( с).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ты же ш знаешь мой вкус, я пошел туда, де бесплатно. ( с).

 

Главное, чтобы тот, к кому бесплатно, в это время не был там, где за деньги :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценить крышу по достоинству (наличие всех черепиц и их целостность, дымоход, неулетевший конек) можно года через три.

 

Это понятно. Просто, я бы перестраховался и, хотя-бы, прогидрофобил трубу с конструкцией.

 

Я купил участок с уличным туалетом, накрытым черепицей. Через год, сильный ветер подорвал этот шифер. Он улетел к соседу и встрял в несколько здоровенных тыкв на его огороде. Прикольно так торчали куски шифера. Правда, сосед не оценил. :)

 

Теперь я думаю, каковО будет ловить те черепички, не дай Бог, слетевшие с трубы просто на голову? С такой высоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного пооффтопю, фото крыши и первый примеренный мауэрлат.

 

Да, уж. Крыша получилась знатная. Мне надоело смотреть на эту крышу через объектив фотоаппарата Доктора и я решил выехать к нему с инспекцией. Ну и не нужно забывать о том, что мне был обещан розенкрейцерский фартук и кельма. Согласитесь, что это очень нужные в хозяйстве вещи и мне не улыбалось затягивать с процессом их получения. Короче говоря, созвонился я с Доктором, согласовал маршрут передвижения и поехал. Дорога предстояла неблизкая, потому как Доктор как раз не обитает в очаге цивилизации Харьковского массива, а очень даже наоборот, прозябает на Оболони. Так как дорога неблизкая, то у меня был вагон времени на подумать. А думать было над чем. Ну, например, как я опознаю Доктора, ведь прежде я его никогда не видел. И вообще, докторов-психоаналитиков я видел только лишь в американских фильмах, а как выглядит местный психоаналитик, я не имел ни малейшего представления. Вот был бы он, скажем, хирургом, я б его точно узнал! Хотя, тоже хрен его знает. Люди, которые в теме, утверждают, что настоящие хирурги закончились, как только появилась анастезия. В этот момент, я даже пожалел, что не являюсь интеллигентом. Ведь почему хорошо быть интеллигентом? Ну, хотя бы потому, что где бы они не встретились, обнюхиваются как собаки, с помощью поэзии или имен, известных широкому кругу узких лиц. И нужно сказать, что в этом обнюхивании они преуспели и вычисляют друг друга мгновенно. А я ж, не интеллигент. Мне это сложно. Я ни черта не понимаю в поэзии и еще хуже обстоят дела с балетом. Мне очень не хотелось опростоволоситься, поэтому я, тонко завуалировав смысл своего вопроса, аккуратненько поинтересовался: «Доктор, а на какой машине Вы будете?» На что получил точно такой же двусмысленный ответ: « Ты меня узнаешь…». Все, капец! Эта фраза повергла меня в мучительные раздумья. Как узнаю? Что я такое должен увидеть, чтобы вот так, за здорово живешь и сразу узнать. А вдруг не узнаю? А мне очень не хотелось ударить лицом в грязь, ведь грязи на участке Доктора, судя по фото, более чем достаточно. Да и ударить, собственно, тоже было кому. Пострадавшие-то ребята Доктора, теперь злые. И злые не на кого-нибудь, а именно на киевлян, которым собственно я и являюсь. Из-за всех этих раздумий, я и не заметил, как оказался перед искомым шлагбаумом. Я пошарил по окрестностям своим трезвым взглядом и… Точно! Я его узнал. У меня просто не было шансов, его не узнать. Это толпился Доктор! Хотя, вот сейчас, вспоминая детали нашей первой встречи, я даже не смог бы точно указать на тот признак, по которому я точно диагностировал: Вот! Этот- точно психоаналитик!. То ли, та задумчивость на лице, то ли нога, которой Доктор рисовал круги вокруг себя. А может туфель, в который была обута эта нога. Да, наверное именно такие туфли носят психоаналитики. А может, просто потому, что вокруг больше и не было никого. Доктор стоял один как перст и я его узнал. Должен отметить, что в своем воображении я видел совсем другого Доктора и это говорило очень негативно о реальном Докторе. Я просто почувствовал себя обманутым и надруганным. Но, вялая надежда на шаровую кельму и фартук, грела мою душу и мы познакомились. Доктор залихватски прыгнул в свой автомобиль и мы колонной двинулись к его дому. Дом его я тоже узнал сразу. Вот как сразу узнал хозяина, точно также и дом его узнал. Ну, а как мне было его не узнать, если весь интернет утыкан этой крышей. Потому и узнал, я ж был подготовленный. Зрелище, доложу я вам, роскошное. Правда-правда, на фоне всех этих металочерепиц и «хвостов бобра», она выглядит просто вызывающе и нагло. ХорошА!

Я препроводился в дом, на котором и водружена эта дерзкая крыша и был представлен его нынешним обитателям. Самый колоритный обитатель дома, это конечно же Валера. Настоящий рукодельник и просто умница. С ним, Доктору безусловно повезло. С другими моментами не повезло, но с Валерой, точно повезло. Пока я размышлял на тему, а с чего это Доктору так везет ( ну, я ж наш человек, поэтому меня и мучил этот вопрос), откуда-то возникла новенькая никелированная кельма и тоже новенький, накрахмаленный фартук. Я конечно же рассыпался в благодарностях и принялся расшаркиваться на тему, как я тронут и польщен. Но, напрасно я подбирал все самые жизнерадостные фразы и обороты, подчеркивающие мою страшную признательность, потому как откуда-то из чулана возник явно неВалера и притащил ведро с раствором. Он был очень немногословен этот неВалера. И вообще, приставка «не» очень уместноприменительна ко всему тому, что его сопровождало. Так вот, этот неВалера, небрежно поставил ведро раствора между мной и Доктором. Когда он еще его только ставил, у меня еще теплилась надежда об истинном адресате этого ведра. Но, вот КАК он его поставил, лишало меня всяческой надежды. Видимо, этот жест был отрепетирован до автоматизма и я не первый и глядишь, не последний, над кем издеваются в этом доме, таким отвратительным способом. Так вот, ведро было поставлено виртуозно, таким образом, что у раствора не было никаких шансов выплеснуться на туфли Доктора. На те самые туфли, которые отличают психотерапевта от стоматолога. Но у этого же раствора, был шикарный шанс выплеснуться на туфли мои! Шанс был и он-сука его не упустил! Брызги расплескавшегося раствора, аккуратненько попали именно на мои туфли, которые не выдавали во мне психоаналитика. Настроение как-то само собой стало портиться. Еще больше оно испортилось, когда неВалера, словно обращаясь в пустоту, мОлвил: «на южной террасе, кладка не закончена». Охереть! Ну зачем он это сказал? Во-первых, непонятно, кому это было сказано. Помня, на чьих туфлях оказался раствор, можно было предположить, кто подразумевался под этим каменщиком, которому предстояло закончить кладку на южной террасе. Предположить было можно, но не хотелось. Никак не хотелось. Во-вторых, я понятия не имел, где здесь юг, а где север. Вот у меня в Процеве, сразу понятно, где север. Только попал на участок и сразу понятно. Ну, хотя бы даже потому, что у меня правильно установлен свежеукраденный настоящий морской компас и он не подразумевает двойного толкования. А здесь, в этом логове средиземноморья, я не увидел компаса, да и искать его тоже почему-то не хотелось. А в-третьих, в мои планы совершенно не входило давать здесь мастер-классы по кладке кирпича. Даже если это и не кирпич, а кератерм, все-равно не хотелось. Мне вообще не хотелось работать. И это нормально, когда работать не хочется.. Как известно, перспектива тяжелого физического труда- обостряет ум и стимулирует смекалку. Пытаясь остроумно выйти из сложившейся идиотской ситуации, я завел бодрый горемычный разговор о том, что я не совсем каменщик. Вернее, я каменщик, но в другом смысле. Да и маляр-штукатур я тоже в другом смысле и плиточник я никакой. А вот прораб из меня качественный, может получиться. Сейчас только достану из машины свою боцманскую дудку и сразу покажу вам, какой я замечательный прораб. Никакой дудки в машине, конечно же не было, но это был единственный шанс пробиться к машине, чтобы элегантно покинуть это страшное место. А место действительно страшное- подумал я. И мне становится страшно. Я вдруг вспомнил, какой ник у хозяина этого дома. А потом я вспомнил фильм про доктора Моро и мне стало еще страшнее. Но все мои страхи развеял гуманный Доктор, который взявши меня под локоть, убаюкивающее так прошептал: «Сейчас тебе будут говорить, что здесь прорабов посылают на х.й, но ты не верь. Они сами туда идут.» Эта фраза прозвучала как откровение. Я так много сразу понял! Более того, я тоже был готов куда-нибудь идти, но… В дверном проеме стоял Валера, а все остальные двери и окна были наглухо заколочены полиэтиленовой пленкой. Все пути были отрезаны. Понимая, что мой визит принимает пренеприятнейший оборот, мне не оставалось ничего другого, как проинформировать моих новых друзей о том, об чей пах сейчас будут очищены от раствора мои туфли, что кельма может быть использована не по прямому назначению и что, в конце концов, многие люди в курсе, куда я поехал, и в случае чего… Ну и всякую другую пургу я нес. И вдруг! Откуда-то понеслись звуки хлопушек, зазвучали аплодисменты, заиграл какой-то туш и жизнерадостный Доктор принялся трясти мою руку, восклицая какие-то поздравления и еще чего-то он там говорил, я уже плохо помню. Короче говоря, из всего происходящего я понял, что я прошел какое-то хитроумное испытание, и что я молодец, это я тоже понял. И теперь я принят в какие-то рядЫ и теперь я достоин и могу. Что, могу, я не очень понял, но что-то могу. Я подумаю над этим попозже, но важно, что могу. Вздохнув с облегчением я забрал свой накрахмаленный фартук, также забрал свою кельму. Вспомнил о том, что Доктор висит еще три бутылки коньяку. Вспомнил, но доктору говорить не стал. Мне очень хотелось домой и даже три бутылки коньяка не могли заглушить это желание. Я очень вежливо попрощался с Доктором и Валерой и отбыл в Бориспольском направлении. По дороге домой я долго думал. Я действительно долго и много думал, но об этом я расскажу вам потом, потому что мой главбух кричит, что я задрал всех своей невнимательностью и нежеланием работать. Что с нее взять, ей же не вручили фартук с кельмой, но даже без фартука, она замечательный главбух, а замечательных главбухов нужно слушаться, что я с удовольствием и делаю.

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом блестящем этнографическом очерке описан один из ритуалов украинских масонов, конечно, в целях конспирации описан неточно, неполно и местами метафорично. Но эмоциональная, так сказать субъективная составляющая, за исключением ботинка того, кого в данном рассказе называют Доктором, передана замечательно.

И вообще, Олежка, стиль твой крепчает от текста к тексту.

Вести тебе Журнал нашей ложи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леденящий душу рассказ. Воображение рисует хирурга со скальпелем и в окровавленном халате:cry:, или с инструментом для трепанации черепа :cry: Чего-то мне уже не хочется в "каменщики". Тем более, что коробку я уже закончил. Тем более, "я с детства не переношу тяжелого физического труда". Загадочное лицо сделать, знаки там разные рисовать-это пожалуйста, а работать:-o. Тем более, в Процеве, свой "посвященный", уже, есть.:friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, Олежка, стиль твой крепчает от текста к тексту.

Вести тебе Журнал нашей ложи.

 

я ж говорил - Доктор классный!!!

а ведь мог прямо с объекта Олега на "дурку" свести...

там тихо... можно столько рассказов написать...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...