Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Вы разгадываете призовой кроссворд...?

 

Саш, ты чего на доктора наскакиваешь в его же ветке?

Ты же (в душе) добрый и незлобливый.

Или хочешь диагноз бесплатный получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я же по-доброму и незлобливо.

Это он чего-то не в духе-ничего ему не нравится, что пишут...А дамочек с постами-Вау, как круто- нету что-то.

Да и вообще-о чем ему с нами говорить-он то-знает-что это за слово из пяти букв.

 

...куда мне до нее, она была в Париже...

-Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил...

 

А я букварь с братом скурил на самокрутки-вот и вся моя грамота.

 

Вот смотрю -встреча скоро форумская-а доктор не приедет. В прошлый раз приехал-увидел рожи пьяные, неинтеллектуальные. О Гегеле не с кем поговорить...Развернулся и уехал. Не уровень.

Я вот может буду в этот раз ( в прошлый-то раз не было-вот и не увидел доктор интиллигентных лиц-а я то на вид сама интиллигентность-пенсне, залысины как у Лаврентия Палыча, матом редко ругаюсь и т.д.)-может познакомился-бы с доктором, произвел-бы на него благоприятное впечатление...Может я говорю приятнее и умнее, чем пишу. Поговорили-бы о чем-то эдаком...А может хворь-бы во мне какую редкую нашел-назвал-бы ее "синдром Левина"...нет.."Болезнь Левина" (с)

Дак не приедет ведь. Вот я и в печали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я же по-доброму и незлобливо.

Это он чего-то не в духе-ничего ему не нравится, что пишут.... .....

Скажи ВАУ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приедет, потому что у Вас на столе дефлопе из палабы с семечками кациуса с крутоном не будет, ме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи ВАУ!

 

Боюсь не поверит-но попробую

Давно хотел сказать-арки довольно грамотно выложены, очень даже неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арки, конечно, неплохо, но вся ситуация напоминает первые пореволюционные годы, когда лютая ненависть к "антилигентам" привела к повальному истреблению последних в сталинских лагерях. Кстати, ирония истории заключается в том, что после гадов-антилигентов были так же повально истреблены те, кто их ненавидел лютой ненавистью. Так что, господа строители, берегитесь, не ровен час...

 

Почему, если поведение человека, его речевой дискурс начинают отличаться от массовых проявлений того же самого, почему если он ведет себя оригинально и нестандартно, например, строит дом из старых материалов или еще что-нибудь, -- его нужно обязательно затравить коллективной массой? Что это за стайное поведение? Как вы все знаете, я старый собачник, поэтому мои сравнения исключительно из жизни животных. Приведу поэтому самый щадящий пример. Да ведь это так стая воробьев непременно должна заклевать насмерть случайно вылетевшего из клетки волнистого попугайчика. Это не объяснимо ни инстинктом самосохранения, ни инстинктом борьбы за существование, ни, тем более основным инстинктом размножения. Почему? А потому что не такой, как все! И точка!

 

А ведь подлинно человечное сообщество своей естественной реакцией всегда должно иметь только лишь ЛЮБОПЫТСТВО: Ух ты, как интересно! Как здорово! Может, и мне так попробовать?

 

Почему в этой ветке на протяжении многих страниц несколько человек непрерывно травят всеми мыслимыми способами такого волнистого попугайчика? Отдохнут в отпуск и опять травят. Почему они непрерывно сидят в этой ветке? что, больше нечем заняться?

 

Это еще хорошо, что мы с Доктором профессионалы, нас голыми руками не возьмешь, нам наука помогает выжить. А другой бы мог и обидеться, между прочим, как вы все тут полагаете?

 

Может, дадим возможность ТС рассказывать спокойно о своем необычном доме? Глядишь, и для себя что-то новое узнаем? А? Как, Знатоки?

 

Этим постом я выполняю функции модераторов, которые должны оберегать честь и достоинство пользователей. Благодарить не надо -- мне не трудно:lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверим ваши умственные способности - сила тока из пяти букв.

- Ну я его и положила с детьми...

(Жванецкий, на всякий случай)

 

Как это и неприятно, но должен перед вами, Алекс, извиниться.

Смысл моего текста был не в том, чтобы поставить под сомнение ваш интеллект или образованность, и уж не точно предложить их с какой-либо целью их измерить.

Вы решили мне помахать Ожеговым или Далем, я в ответ попытался сыронизировать на тему того, как это выглядело для меня. Тем более когда речь идет о вышеупомянутом персонаже, то рядом с ним просятся слова типа "заценил"(исходя из анализа его стилистики).

 

Признаюсь, моя метафора была недостаточно прозрачной, я проверил ее на других форумчанах, и все они оба поняли ее также, как и вы. Так что имели полное право разминаться по тестам Айзенка и Ганса Христиана Андерсена.

 

Насчет того, что мне ничего не нравится что пишут или нравится только вау - не самый удачный термин, придуманный Корни.

Начну с последнего. Немаловажная функция форума - в поддержке, как вы понимаете у любого застройщика, если он канечна не умнее всех и не непреходящий кладезь мудрости, много тревоги вокруг своего детища. И здесь теплые слова играют важную роль - они поддерживают. Доброе слово, как говорится, даже Корни приятно. Поэтому, называя теплые слова ВАУ -фактором, обесценивая их, мы выбрасываем из жизни важный природный механизм.

Ок, что тогда остается - потребность сообщить о каких-то недочетах, может быть даже просчетах. Хорошо, это может занимать строчку, две, больше ,если есть просьба о разъяснении. Но когда текст занимает страницу и сопровождается фразеологией типа сам дурак... Ясно, что это не про помощь, а как уверена Белая Рысь, про самоутверждение. В общем-то, это, конечно, про другое, но можно принять ее версию для упрощения.

Кстати, последний, скажем так, спор в ее ветке между Телесистемами и хозяйкой, про что по-вашему? Только не говорите, что про пенопласт и газобетон.

 

Про субботнюю строимдомовку - если смогу, то не приду.

P.S. Про арки - прочитал, спасибо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел сказать-арки довольно грамотно выложены, очень даже неплохо

 

Еще раз спасибо.

Арки - предмет гордости Сержа, но с некоторых пор не мой.

В той Тоскане, где я черпаю вдохновение, все арки - во-первых, разные и

во-вторых, очень неправильные, кривые.

Выслушав претензию, Серж вздохнул и привычно ответил - Ничего, исправим штукатуркой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Насчет того, что мне ничего не нравится что пишут или нравится только вау - не самый удачный термин, придуманный Корни.

Начну с последнего. ......

Доктор, я ведь, по-сути, добра Вашему дому желаю....

Только это больно выглядит... Иногда....

 

Шашель всему вина... Дай Бог Вам ей не поддаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, я ведь, по-сути, добра Вашему дому желаю....

 

Да знаю, знаю. В глубине глубин вашей души вы всем желаете добра и даже моему дому.
Змінено користувачем BrotherSam
[/quote]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это и неприятно, но должен перед вами, Алекс, извиниться.

Тем более когда речь идет о вышеупомянутом персонаже, то рядом с ним просятся слова типа "заценил"(исходя из анализа его стилистики).

 

Немаловажная функция форума - в поддержке, как вы понимаете у любого застройщика, если он канечна не умнее всех и не непреходящий кладезь мудрости, много тревоги вокруг своего детища. И здесь теплые слова играют важную роль - они поддерживают.

Ок, что тогда остается - потребность сообщить о каких-то недочетах, может быть даже просчетах. Хорошо, это может занимать строчку, две, больше ,если есть просьба о разъяснении.

Про субботнюю строимдомовку - если смогу, то не приду.

 

Доктор, но можете-же нормально общаться даже с такими, как я.

Если-бы вы искали поддержки-Вы бы ее давно получили, даже и от меня.

Вы хорошо пишите-поэтому я и читаю Вашу ветку. Кроме того, мне не нравится Ваш прораб-я это открыто заявил еще очень давно.

Слова поддержки , лесть и восторженное невежество-это разные вещи на мой взгляд.

С Архитектором не знаком, но те его посты, которые читал не вызвали во мне чувства, что он с раЕна и т.д. Мне он показался хорошим специалистом и порядочным человеком. И организация и порядок на его стройке мне нравятся.

Ветку Белой Рыси не читаю-не интересно.

Про то, что Вы будете на встрече-прощелкал, не дочитал. С удовольствием познакомлюсь.

Честь имею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выслушав претензию, Серж вздохнул и привычно ответил - Ничего, исправим штукатуркой.

 

Вы нашли кнопку к этому "Электронику":D

Ключевое слово-техзадание-строй, шоб было криво. Тогда случайно получается ровно...

Потому как когда его просили строить ровно и нормально-получалась фигня. Видел работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, я заранее извиняюсь, что лезу в Вашу ветку со своим вопросом, но т.к. я безхатченко (ветки своей не имею), а в Вашей ветке собирается больше всего народа...и Вы меня, помнится, приглашали заходить запросто, без церемоний..., и я воспользуюсь Вашим любезным приглашением...

Короче, расшаркалась , а теперь по существу: мне нужно нарастить балконную плиту на высоту 40 см, ширину 12 м и глубину 15 см. Это нужно для того, чтобы прицепить к плите черепичный навес. Конструкция должна быть легкой, кирпич не подойдет. Архитектор советует брать пено-или газоблок. Прораб говорит, что если сейчас не закрыть штукатуркой, то блок за зиму наберет взагу и потрещит. Что из этого правда?

Спасибо ответившим.

Док, потом скажу модератору, чтобы мой вопрос из Вашей ветки удалили. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, я заранее извиняюсь, что лезу в Вашу ветку со своим вопросом, но т.к. я безхатченко (ветки своей не имею), а в Вашей ветке собирается больше всего народа...и Вы меня, помнится, приглашали заходить запросто, без церемоний..., и я воспользуюсь Вашим любезным приглашение...

Короче, расшаркалась , а теперь по существу: мне нужно нарастить балконную плиту на высоту 40 см, ширину 12 м и глубину 15 см. Это нужно для того, чтобы прицепить к плите черепичный навес. Конструкция должна быть легкой, кирпич не подойдет. Архитектор советует брать пено-или газоблок. Прораб говорит, что если сейчас не закрыть штукатуркой, то блок за зиму наберет взагу и потрещит. Что из этого правда.

Спасибо ответившим.

Док, потом скажу модератору, чтобы мой вопрос из Вашей ветки удалили. :)

 

прошу прощения, отвечу тоже...

в столь не обычной ситуации берите ГБ(газоблок мной столь не очень любимый), выполните кладку согласно технологий, после всех кладочных работ обработайте его самой обычной акриловой грунтовкой. типо Ceresit СТ 17super или Ceresit СТ 16.

 

Нужна будет консультация доп. - в личку...

 

З.Ы. нечего тут Доктора по пустякам тревожить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, но можете-же нормально общаться даже с такими, как я.

Если-бы вы искали поддержки-Вы бы ее давно получили, даже и от меня.

...

Кроме того, мне не нравится Ваш прораб-я это открыто заявил еще очень давно.

...

Слова поддержки , лесть и восторженное невежество-это разные вещи на мой взгляд.

...

С Архитектором не знаком, но те его посты, которые читал не вызвали во мне чувства, что он с раЕна и т.д. Мне он показался хорошим специалистом и порядочным человеком.

 

1 поддержку ищут все - но не просят об этом, это важно понимать.

 

3 формы оказания поддержки гораздо шире, чем вы привели, необязательно во всем видеть лесть или невежество

 

2 - не нравится прораб, хорошо. Существуют ли более элегантные способы выразить свое отношение, чем ... некоторые неэлегантные выражения в адрес его заказчика и собственно дома, при игнорировании реально неплохих деталей.

 

4 Достаньте из чулана Прерии Средиземноморья, черный список вы уже не увидите. Если ваши представления о порядочности, этике совместимы с текстами этого героя, то... мне очень жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения, отвечу тоже...

в столь не обычной ситуации берите ГБ(газоблок мной столь не очень любимый), выполните кладку согласно технологий, после всех кладочных работ обработайте его самой обычной акриловой грунтовкой. типо Ceresit СТ 17super или Ceresit СТ 16.

 

Нужна будет консультация доп. - в личку...

 

З.Ы. нечего тут Доктора по пустякам тревожить:D

 

Спасибо огромное! А эту акриловую грунтовку при нынешних температурах можно использовать? А то прораб говорит, что сейчас ничем нельзя гидроизолировать т.к. уже холодно.

Я Вас умоляю, тут у Дока периодически такой шабаш, что мое появление здесь- комариный писк;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! А эту акриловую грунтовку при нынешних температурах можно использовать? А то прораб говорит, что сейчас ничем нельзя гидроизолировать т.к. уже холодно.

Я Вас умоляю, тут у Дока периодически такой шабаш, что мое появление здесь- комариный писк;)

 

ну и я Вам пропищу...

 

Обработка грунтовкой поверхности ГБ, не есть гидроизоляция в общем понимании...

 

Данная обработка поверхности не позволит воде(влаге) впитываться в материал до критической точки, при которой (точке) происходит размерзание влаги в "теле" конструкции и в следствии чего происходит разрушение внешнего слоя этого материала.

 

Это действие (обработка акриловой грунтовкой) позволит сохранить внешнюю часть Вашей конструкции до весны. то есть - до того момента, когда Вы сможете её оштукатурить и защитить, уже полноценной гидроизоляцией, согласно технологий производителей строительных (ГБ-ГазоБетон) и гидроизоляционных и отделочных материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, вот и тетки с вау подтянулись!

 

 

 

Таки вау... Но я этого здесь не пишу, дабы не гнать новую волну. Сергей, такой здоровский дом, что завидую молча.: Хороший:. Хватило бы сил и пенензов осуществить все, что задумали. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин-как убрать спасибку-я Белой Рыси не ставил-сбой какой-то.

 

Доктор. По поводу холивара того-мне позиция и аргументы Архитектора больше инпонировали-имею право. Кучу помоев с обеих сторон не читал-лень...Пытался понять до конца реальную ситуацию-так целая картина и не выстроилась-многое осталось в тени. Давайте не ворошить.

По поводу прораба-это и был один из толчков к Вашей ссоре-я так понимаю. На доме Бебибума он показал себя во всей красе.

Кстати-я пытался поддерживать Бэбибума как мог. А вот Ваш снобизм, это- "в советах не нуждаюсь", "уходите из моей ветки" , "на строимдомовке не нашел достойного собеседника"и т.д. отбило охоту поддерживать Вас.

Мне кажется, только Ваше упрямство мешает Вам признать, что выбор исполнителя работ был Вашей ошибкой...

Если бы Вашей стройкой руководил Архитектор-у Вас бы сейчас был меньше бюджет и больше процент готовности дома. Имхо. И косяков меньше.

То, что проект Вас не удовлетворил-90% -если не 100-Ваша вина. Вы до сих пор не видите всю картину, что Вы хотите получить в конце. Вы постоянно переделываете все и меняете-я думаю, это влетело Вам в хорошую копеечку.

Так можно строить-если бюджет неограничен. Возвели стену-не понравилось-снесли...Походили-посмотрели-тут прорежем еще окно...

Тогда проект и не нужен. Зачем Вы его вообще заказывали?-Вы сейчас творите как Феллини-он в конце жизни снимал фильмы так-без сценария, из головы...Да то Феллини-но не Сай.

Удачно Вам достроиться .

На счет старого дерева и поста Корни-крепко подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вы сейчас творите как Феллини-он в конце жизни снимал фильмы так-без сценария, из головы...Да то Феллини-но не Сай.

Феллини - это Доктор, Сай - оператор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...