Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

А соседи меня жалеют. Совсем Сережа, говорят, поиздержавшись, не хватило денег ни на нормальную крышу, ни, хотя бы на недорогой лес.

 

Вчера по телеку доктор Комаровский сказал по поводу соотечественников: "Мы перестали радоваться соседу, который построил рядом большой красивый дом". В свете этого, Вы, доктор, выбрали очень правильную тактику строительства дома :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по телеку доктор Комаровский сказал по поводу соотечественников: "Мы перестали радоваться соседу, который построил рядом большой красивый дом". В свете этого, Вы, доктор, выбрали очень правильную тактику строительства дома :)

 

Вот, знаете, Надежда, не соглашусь с вами.

Зависть завистью, а я не считаю это чувство деструктивным по определению, но мы можем порадоваться и большому красивому дому тоже. Тот же сосед восхищается и радуется одному, параллельно строящемуся дому, ставит мне в пример его продуманность и тд.

Вкусы действительно у всех разные, и хотя способность к сопереживанию, сочувствию встречается чаще, но и способность к радости за другого также присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусы действительно у всех разные, и хотя способность к сопереживанию, сочувствию встречается чаще, но и способность к радости за другого также присутствует.

 

Высказанная соседом с улыбкой радость не означает, что в этот момент он не держит фигу в кармане. С 2006 года, как я на форуме, темы по поводу соседей наталкнули меня на эту мысль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказанная соседом с улыбкой радость не означает, что в этот момент он не держит фигу в кармане. С 2006 года, как я на форуме, темы по поводу соседей наталкнули меня на эту мысль.

 

А разве радость не может быть с фигой в кармане(завистью)?

Сосед мой пожилой, на старости решил осуществить мечту - построить дом и жить с семьями детей. Мобилизовал все ресурсы, в том числе скрытые в непростых отношениях с детьми. Нарисовал проект как мог, как хватило своих представлений о красоте и функции, построил. Видит - какие-то дома лучше, красивее, дороже в конце концов, завидует, пытается снизить когнитивный диссонанс, ворчит, обесценивает.

Это все да, но и признает же, и радуется тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед мой пожилой, на старости решил осуществить мечту - построить дом и жить с семьями детей. Мобилизовал все ресурсы, в том числе скрытые в непростых отношениях с детьми. Нарисовал проект как мог, как хватило своих представлений о красоте и функции, построил. Видит - какие-то дома лучше, красивее, дороже в конце концов, завидует, пытается снизить когнитивный диссонанс, ворчит, обесценивает.

Это все да, но и признает же, и радуется тоже.

 

Это самая безбашенная авантюра: на старости лет съехаться с детьми...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самая безбашенная авантюра: на старости лет съехаться с детьми...

 

+1 Утопия.....

Я вот думаю весной бабулька с дедулей на свою дачу ездить начнут, а мы в вагончик строительный на Борщаговку удерём от такой радости :)

И это при том что у меня хорошие отношения со старшими поколениями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Утопия.....

Я вот думаю весной бабулька с дедулей на свою дачу ездить начнут, а мы в вагончик строительный на Борщаговку удерём от такой радости :)

И это при том что у меня хорошие отношения со старшими поколениями :)

 

 

О Боже! Масся!!! Чья б корова мычала, а Массимина молчала, кто дом строит и для себя и для родителей под одной крышей, ещё и хрен знает как далеко от Киева с домочадцами которые машину не водят :) Это на случай если захотят сбежать так чтоб не смогли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Боже! Масся!!! Чья б корова мычала, а Массимина молчала, кто дом строит и для себя и для родителей под одной крышей, ещё и хрен знает как далеко от Киева с домочадцами которые машину не водят :) Это на случай если захотят сбежать так чтоб не смогли?

 

 

:D Ну это еще может быть гостевой домик...Ага, родительская половина - сама по себе, а моя часть может стать гостевым домиком:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое. Сосед радуется дому третьего соседа и приводит его в пример Доктору потому, что самоутверждается за счет поучения нерадивого Доктора. При этом он должен иметь некий пример, обладающий абсолютной ценностью в глазах большинства. Таким примером является, по определению, дом третьего соседа. Так что ни радость, ни зависть тут не при чем. Все это попытки самоутверждения. И Доктор, желая сохранить хорошие отношения с этим соседом, потакает его стремлению к самоутверждению, признавая свой дом никудышним по сравнению с домом третьего соседа. Доктору это ровным счетом ничего не стоит, ведь самоутверждающийся сосед очень далек от признания того, что истинной ценностью является непохожесть на общий канон.

 

Второе. Вопрос к Олгаме. А что Вы собираетесь делать с Вашими престарелыми родителями, а также родителями мужа, когда последние не смогут обслуживать себя сами и впадут в маразм, которым заканчивают большинство стариков? Жить ведь в одном доме со стариками Вы не планируете?

 

Кстати, а как обстоят дела с родителями у Доктора Моро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосом В.Невинного: "А Вы, сестра, и не можете ничего понимать! Человек, засыпавшийся по такому важному делу...." (с) (х/ф "Не может быть")

 

"О, мой господин! Ваша мудрость и иносказание настолько многозначительны и мудрены, что мой слабый ум не в состоянии их осилить" (Канон китайской вежливости).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе. Вопрос к Олгаме. А что Вы собираетесь делать с Вашими престарелыми родителями, а также родителями мужа, когда последние не смогут обслуживать себя сами и впадут в маразм, которым заканчивают большинство стариков? Жить ведь в одном доме со стариками Вы не планируете?

Вряд ли мой ответ Вас порадует :) Моему Дедушке 88 лет, бабушке 81 год, они живут в своей отдельной квартире и не нуждаются в помощи, а наоборот помогают мне с папой по возможности. Например если я болею меня совершенно не мучает совесть позвонить деду и попросить его сгонять на демеевский рынок купить мне сушку и привезти на Оболонь, я молчу о том что дед сам водит машину и ездит с бабулькой в Турцию и к друзьям в Германию, так что кто-кого досматриваеи в нашей семье вопрос сложный и запутанный ;)

А про прекрасное далёко которое вы возможно имели ввиду я даже не хочу думать, моя мама категорически настроена на ППЦ 2112 года и кто его знает что там, кроме евро будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дед у Вас! Прекрасная генетика! Дай Бог активного долголетия! Но все когда-то кончается... А папе сколько лет? Он тоже такой активный?

 

А что такое ППЦ 2112?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе Боры и Ольгаминого Бори выкладываю фото того, что еще не доделано, но хорошо начато.

 

Белой Рыси:

кроме самоутвеждения между соседями существует еще много разных отношений и эмоций. Но почему-то акцент вы делаете только на одном.

Почему-то.

Не скажу, что вы не правы, но и что правы тоже не скажу.

004.thumb.jpg.d563946c9d4411d80f1bdea0974e1ac2.jpg

006.thumb.jpg.56a63596bc3e6bbf53189f830f45662f.jpg

007.thumb.jpg.ea65f1cc3bafff9dc5b0f0bcced77f7f.jpg

010.thumb.jpg.3ccf36ba9972c75158248822d5210ef0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силуминовые метизы надо чем-то закрывать....

 

зы. может стОит поискать артефактные болты и гайки?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" (Канон китайской вежливости).

 

Белая Рысь, мы же договаривались. Зачем Вы меня смущаете? Я же уже признался, что я не читаю таких мудреных книг. Легкие фильмы смотрю, а вот про китайскую вежливость, мало что знаю. Мне даже Джеки Чан не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соседи меня жалеют. Совсем Сережа, говорят, поиздержавшись, не хватило денег ни на нормальную крышу, ни, хотя бы на недорогой лес.

 

Так глядишь, Доктор, и скинутся соседи вам на какой-нибудь Roben на крышу... Или на худой конец на Braas :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так глядишь, Доктор, и скинутся соседи вам на какой-нибудь Roben :D

 

Там откуда черепица, люди, глядячи на нашу спецоперацию, советовали - робя, не майтеся дурью, купыть нормального шиферу, та й будэ вам щастя.

Откуда лес - да купите, чи своруйте нормального лису, що з цэи трухли, вашу мать, буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там откуда черепица, люди, глядячи на нашу спецоперацию, советовали - робя, не майтеся дурью, купыть нормального шиферу, та й будэ вам щастя.

Откуда лес - да купите, чи своруйте нормального лису, що з цэи трухли, вашу мать, буде?

 

Я прям увидела этих людей, даже лузгу от семки прилипшую к нижней губе тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силуминовые метизы надо чем-то закрывать....

 

зы. может стОит поискать артефактные болты и гайки?:)

 

Может Жигули со свалки разобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой гвоздик.

 

Доктор, к Вашей пушке и гвоздику могу отдать вот этот замок. Купила я его в Екатеринбурге на блошином рынке десять лет назад. Взамен возьму какую-нибудь досточку в свою коллекцию.

1233085970_IMG_0764_.thumb.jpg.45f52df191669af40b59e59769da7c04.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, к Вашей пушке и гвоздику могу отдать вот этот замок. Купила я его в Екатеринбурге на блошином рынке десять лет назад. Взамен возьму какую-нибудь досточку в свою коллекцию.

 

оооо.. подобный был у бабушки моей в Туринске...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям увидела этих людей, даже лузгу от семки прилипшую к нижней губе тоже...

 

К нижней губе... Ты еще попробуй обнаружь у них нижнюю губу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нижней губе... Ты еще попробуй обнаружь у них нижнюю губу.

 

Доктор, срочно пакуйте чемоданы! Мигом на Цейлон!

Гляньте, какую черепицу там можно выменять на мыло.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=145354&d=1321270748

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

Гляньте, какую черепицу там можно выменять на мыло.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=145354&d=1321270748

Я так понимаю, на фото черепица и менеджер, к которому обращаться?

Тогда, угу, за мыло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...