Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Вообще, честно говоря зимой я собирался обсуждать вопросы дизайна. Сейчас, например, изучаю окна, если получится буду их обсуждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу, кроме строимдомовки было еще одно событие - окончание строительного сезона 2011 года на Средиземноморском доме. Ребята доделывали то что можно доделать, чтобы дом достоял до следующего сезона.

Грусть - ...

Потом будет первый снег. Вы будете жарить сосиски и смотреть, как выглядят средиземноморские дома под первым снегом!

Потом будет много снега. Вы будите топтать тропинки вокруг средиземноморского дома и будущих ёлок или пальм. А ещё из окна средиземноморского дома сугробы под зимним солнцем выглядят исключительно.

Да средиземноморци от зависти бы лопнули, узнав что у кого то есть возможность этим любоваться. У них это называется стихийное бедствие.

Потом будет март. В вашем лексиконе появится ещё одно новое слово - водоотвод. Будут в связи с этим ещё другие не новые слова, но о них на форуме писать нельзя.

Потом будет май и пойдет в рост зелень, но ёё Вы уже не увидите, т.к. в апреле начнётся стройсезон и вся зелень будет вытоптана или надёжно прикрыта стройматериалами :)

Так что вроде и грустить некогда :)

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет первый снег. Вы будете жарить сосиски и смотреть, как выглядят средиземноморские дома под первым снегом!

Потом будет много снега.

 

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.

- Будет январь, вы считаете? - Да я считаю.

Я ведь давно эту белую книгу читаю,

Этот с картинками вьюги, старинный букварь.

 

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.

- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

 

а вообще все правильно Сергей заметил :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом будет март. В вашем лексиконе появится ещё одно новое слово - водоотвод. Будут в связи с этим ещё другие не новые слова, но о них на форуме писать нельзя.

 

О да, март это тот месяц, когда косяки прошлого сезона, вылезают аки подснежники :) Они конечно и потом вылезают, но уже не так "радуют", :D как в марте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, март это тот месяц, когда косяки прошлого сезона, вылезают аки подснежники :) Они конечно и потом вылезают, но уже не так "радуют", :D как в марте

март - это тот месяц когда от дома отпадает все ,что было плохо приклеено/прикреплено

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

март - это тот месяц когда от дома отпадает все ,что было плохо приклеено/прикреплено

 

Ну и я о том же :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

март - это тот месяц когда от дома отпадает все ,что было плохо приклеено/прикреплено

 

Ну вот, блин... Я всегда ошибочно думал, что март - первый месяц весны, когда природа просыпается и все живое радуется первым теплым дням. Исправлюсь:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, блин... Я всегда ошибочно думал, что март - первый месяц весны, когда природа просыпается и все живое радуется первым теплым дням. Исправлюсь:drinks:

И это тоже: мыши, шашель, кроты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тоже: мыши, шашель, кроты...

 

Кстати еще псины в дом зимой забираются, у нас так было, пока двери не вставили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, писать будем не только о сосисках.

Интересный ассоциативный ряд на этой странице получился - грустно - сосиски- снег - сосиски- март - косяки - грустно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, писать будем не только о сосисках.

Интересный ассоциативный ряд на этой странице получился - грустно - сосиски- снег - сосиски- март - косяки - грустно

 

Доктор пиши срочно что-нибудь еще... у тебя сообщений 666. Получаешься аццкий доктор:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор пиши срочно что-нибудь еще... у тебя сообщений 666. Получаешься аццкий доктор:lol:

 

А я не суеверный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занавески повесили.

Вообще-то, мне кажется, Валера ожидал не тактичного приглашения в путешествие, а просто ответа на вопрос.

 

Соббсно, у меня он тоже звучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, мне кажется, Валера ожидал не тактичного приглашения в путешествие, а просто ответа на вопрос.

 

Как-бы, да. Просто интересно. К тому-же, есть идея, по поводу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна чем-то закрывали от снега?

 

Ты невнимателен, Варелик. Я ж подробно описывал:

А место действительно страшное- подумал я. И мне становится страшно. Я вдруг вспомнил, какой ник у хозяина этого дома. А потом я вспомнил фильм про доктора Моро и мне стало еще страшнее. Но все мои страхи развеял гуманный Доктор, который взявши меня под локоть, убаюкивающее так прошептал: «Сейчас тебе будут говорить, что здесь прорабов посылают на х.й, но ты не верь. Они сами туда идут.» Эта фраза прозвучала как откровение. Я так много сразу понял! Более того, я тоже был готов куда-нибудь идти, но… В дверном проеме стоял Валера, а все остальные двери и окна были наглухо заколочены полиэтиленовой пленкой. Все пути были отрезаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты невнимателен, Варелик. Я ж подробно описывал...

 

Ну да. Все так и было. Первые строки этого рассказа "убаюкали" мое внимание. :)

Да и акцент там был не на пленку.;)

 

 

Ну и чудненько. Пленка так пленка. Главное, что-бы не порвало. А то сквозняки и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка так пленка. Главное, что-бы не порвало. А то сквозняки и все такое...

 

Скорее "все такое...", чем сквозняки.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты невнимателен, Варелик. Я ж подробно описывал...

 

Вот ты уже и стал ревнивым автором, ласково журящим невнимательного читателя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ты уже и стал ревнивым автором, ласково журящим невнимательного читателя...

 

От же ж...

Я ревниво дом твой охраняю. Про запоры и засовы полиэтиленовые толкую, невнимательный ты наш, читатель. Чтобы не сказать хуже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы обратиться к форумчанам за советом.

Времени для обдумывания сейчас много. Думаю о конфигурации окон.Окна будут деревянные, поэтому больше площадка для творчества. Первоначально планировал окна, поделенные на квадраты импостами, как на проекте.

Но, рассматривая тосканские дома, заметил, что импосты (про шпросы вообще молчу) встречаются крайне редко. Окна подчеривают - форма, простота на визуально сложном, например, фоне, ставни и пр.

У меня в доме только в гостинной на первом этаже большие она (2200*1600, двери 2600*1600), а остальные - либо двойные (1800*1600), либо одинарные(1800*800) и огромное количество 500*500. Встречаются стеклянные двери 2000*800, узкие окошки 1200*500.

Думаю и о цвете, Ненашевы сказали, что могут сделать любой цвет, в том числе и состаренные(фото 8). В общем вопросов много, советы с благодарностью принимаются.

4.jpg.2e3ece8aaf57a8f852cd89b8b3f9217d.jpg

246__x_2667329ec94a.jpg.de592e1d93161562d799fad06a87475c.jpg

3183c169ad94446b918f9aa284974dd1.jpg.139caf74b0db0a608638ce1badfafe9a.jpg

style1.jpg.ff435638f0b85225135ba9930a7a1c98.jpg

1282547953_.thumb.jpeg.fc076fd37ac6805e6eac134e1ebb527a.jpeg

villa2.jpg.4db4587de0232be355c80eee215a5193.jpg

7777.jpg.3a0745843f1ce2319b466e362089a0b3.jpg

Holl_06.thumb.jpg.f02b7477f1ffb24e1fc547734ac39b85.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...