Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Доктор Моро, как у Вас дела с рисунками окон?

 

И еще интересно, как будут выглядеть интерьеры. Раз уж тут дизайнеры собрались, давайте поговорим хотя бы о потолках. Вы показали только один проект гостиной с балками. Между балками будет вагонка или доска? Чем покрыта будет?

 

А какие будут потолки в спальнях? Тоже с балками?

 

Как будете отделывать стены? А пол?

 

А то вроде ветка о Средиземноморском доме, если не ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько вариантов по оформлению окон

 

Спасибо, Катерина, интересные конфигурации. Нету ли у вас фото состаренных окон, в представленных - много лоска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за отделка фасада белым камнем на втором фото?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То БР

В настоящее время меня интересует конфигурация окон, дизайнеры в ветку пока не забредали, да, и вряд ли забредут. Может кто из заходящих интересную ссылку бросит, картинку выставит. То, что ветка превратилась в чат - ну что ж, большинство постов на форуме носят характер отреагирования, т.е. сброса напряжения, "принципиальные враги" - переходные объекты реальных фигур. Форумчане, привычно открывающие мою ветку в поисках скандаля, изголодались в последнее время по привычному и легальному способу утилизации негативных переживаний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То БР

В настоящее время меня интересует конфигурация окон, дизайнеры в ветку пока не забредали, да, и вряд ли забредут. Может кто из заходящих интересную ссылку бросит, картинку выставит. То, что ветка превратилась в чат - ну что ж, большинство постов на форуме носят характер отреагирования, т.е. сброса напряжения, "принципиальные враги" - переходные объекты реальных фигур. Форумчане, привычно открывающие мою ветку в поисках скандаля, изголодались в последнее время по привычному и легальному способу утилизации негативных переживаний.

 

я как Доктор говорить не умею... скажу проще - скучаем...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То БР

В настоящее время меня интересует конфигурация окон, дизайнеры в ветку пока не забредали, да, и вряд ли забредут. Может кто из заходящих интересную ссылку бросит, картинку выставит. То, что ветка превратилась в чат - ну что ж, большинство постов на форуме носят характер отреагирования, т.е. сброса напряжения, "принципиальные враги" - переходные объекты реальных фигур. Форумчане, привычно открывающие мою ветку в поисках скандаля, изголодались в последнее время по привычному и легальному способу утилизации негативных переживаний.

 

Наибольшая ошибка психоанализа -- в универсализации и типизации неповторимой человеческой личности. Поиск общего психического основания страшно обедняет эту личность. Вот, например, с Вашей идеей слива негативных эмоций. Моим мотивом захода сюда был вовсе не персональный слив чего-то и зачем-то, а, во-первых, невероятное любопытство к нестандартным человеческим личностям, которые порой бывают невероятно талантливы и -- неповторимы, -- во-вторых, интерес к нестандартным архитектурным и дизайн-решениям, каковым, на мой взгляд, является Ваша постройка, а, в-третьих, -- любознательность к интересующим меня эстетическим явлениям, вроде средиземноморского стиля. Под влиянием ветки я сама стала изучать вопрос:D И это очень интересно! Так что спасибо!

 

Таким образом, Вы несколько примитивизируете побудительные мотивы посещающих эту ветку.

 

Как это здесь нет дизайнеров! Это еще что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Почему спрашиваю. Не для дополнительных аргументов в прениях с анархитекторм.

Общаясь в реале с некоторыми форумчанами, не раз слышал недовольство и нарицание на работу персонажа.... Но никто не хочет связываться и помочь-предупредить других....

А этот персонаж есть в черном списке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Андрюша, фото очень понравились, особенно 1 и 2, потрясающий небрежно выполненный подоконник и примыкание плитки без плинтуса.

Тянет на идею.

 

Друзья, прошу еще идей - мало встречал красивых арочных ворот. В одной из арок - въезд в гараж, ворота мыслю деревянными. Валерка уже придумал неплохой вариант, но рисовать предпочитает как настоящий дизайнер - прутиком на земле. Непонятно к чему привязывать цвет ворот - к входной двери? Окнам(возможно они будут другого цвета)? Открытой стропильной системе навесов и подшивы с кобылками(цвет выцветшего старого дерева)? Иной вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Андрюша, фото очень понравились, особенно 1 и 2, потрясающий небрежно выполненный подоконник и примыкание плитки без плинтуса.

Тянет на идею.

 

Ты делаешь успехи! Мой ежик все-таки работает.

А я в пятницу уже заказал медные решетки на палубные лотки.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поиск общего психического основания страшно обедняет эту личность. Вот, например, с Вашей идеей слива негативных эмоций. Моим мотивом захода сюда был вовсе не персональный слив чего-то и зачем-то, а, во-первых, невероятное любопытство к нестандартным...

... Вы несколько примитивизируете побудительные мотивы посещающих эту ветку.

 

Как это здесь нет дизайнеров! Это еще что?

 

Давайте договоримся - вы уникальная личность, не поддающаяся описанию в скудной и весьма узколобой психоаналитической терминологии. И вы заходите сюда только из интереса и природного любопытства, но и изредка кого-нибудь поучить, извините, поделится кладезем знаний.

Но все остальные - простые люди, легко поддающиеся и классификации, типологии, как и мотивы, и пусть отреагирование незавершенных эмоций звучит примитивно и лишает, на ваш взгляд, индивидуальности(на мой - нет), но в то же время является важнейшей витальной функцией, превышающей по важности даже чистку зубов утром и надевание пижамы перед сном. Последний, кстати, весьма часто нарушается при накоплении пресловутого неотреагирования, да и главнейшая функция сна заключается не в отдыхе, как опрометчиво считали в древности, а опять таки в утилизации, интеграции дневных переживаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты делаешь успехи! Мой ежик все-таки работает.

А я в пятницу уже заказал медные решетки на палубные лотки.;)

 

Олежка, подоконник я думал делать внутри, а отлив - снаружи.

Ежик работает, думает, размышляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, герой один. Я уже отписывалась о "сотрудничестве"в теме, которую создал Доктор в Черном списке.

 

А где эта тема? Дайте ссылочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте договоримся - вы уникальная личность, не поддающаяся описанию в скудной и весьма узколобой психоаналитической терминологии. И вы заходите сюда только из интереса и природного любопытства, но и изредка кого-нибудь поучить, извините, поделится кладезем знаний.

Но все остальные - простые люди, легко поддающиеся и классификации, типологии, как и мотивы, и пусть отреагирование незавершенных эмоций звучит примитивно и лишает, на ваш взгляд, индивидуальности(на мой - нет), но в то же время является важнейшей витальной функцией, превышающей по важности даже чистку зубов утром и надевание пижамы перед сном. Последний, кстати, весьма часто нарушается при накоплении пресловутого неотреагирования, да и главнейшая функция сна заключается не в отдыхе, как опрометчиво считали в древности, а опять таки в утилизации, интеграции дневных переживаний.

 

Да Вы не сердитесь, если чем Вас обидела, то простите, Бога ради! И вовсе я не говорила о себе как об уникальной личности, а говорила о человеке вообще как о сочетании тех типических психочерт, которые видите Вы -- и уникально-неповторимых, не поддающихся анализу, которые Вы предпочитаете не видеть, дабы была возможность типизировать. Сейчас это, конечно, в моде, и в моей науке тоже защищаются докторские на основе сомнительно, на мой взгляд, выстроенной психоистории. Но, как здесь пишут, ИМХО, это только часть правды. И она не объясняет полностью, что же такое человек как творческая личность.

 

Вот Тютчев:

 

Вопросы

 

(Из Гейне)

 

Над морем, диким полуночным морем

Муж-юноша стоит —

В груди тоска, в уме сомненья —

И, сумрачный, он вопрошает волны:

«О, разрешите мне загадку жизни,

Мучительно-старинную загадку,

Над коей сотни, тысячи голов —

В египетских, халдейских шапках,

Гиероглифами ушитых,

В чалмах, и митрах, и скуфьях,

И с париками и обритых —

Тьмы бедных человеческих голов

Кружилися, и сохли, и потели, —

Скажите мне, что значит человек?

Откуда он, куда идет,

И кто живет над звездным сводом?»

По-прежнему шумят и ропщут волны,

И дует ветр, и гонит тучи,

И звезды светят холодно и ясно, —

Глупец стоит — и ждет ответа!

 

 

А насчет учебы,то ведь мы постоянно друг друга учим и друг у друга учимся. Вот и Вы просите, чтобы Вас просветили картинками. И я прошу. И это более естественно, чем сливание негативных эмоций перед сном, надевая пижаму:) Ведь по каждому поводу может быть свой, другой ракурс. Вот с тем же сном. Для Вас, медика, -- это всего лишь утилизация и интеграция дневных переживаний. Для человека, имеющего дело с творчеством, -- это источник вдохновения, то есть не утилизация прошлого, а создание нового, будущего. И вы оба правы. Что же касается учебы как насильственного акта со стороны учителя, то ведь разве, например, в школу Вы ходили по собственному желанию? Я -- нет. Помимо всего прочего, поучающий, согласно Вашей специализации, так же точно "сливает" свои всякие эмоции, как и тот, кто хамит в ветках. То есть все по теории происходит:D

 

Впрочем, если Вас раздражает мое пребывание здесь, я легко удалюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Катерина, интересные конфигурации. Нету ли у вас фото состаренных окон, в представленных - много лоска.

Окна с эффектом старения мы не делали (не было желающих). Но может эти фото наших дверей Вас подведут к какой то идее.

1303456474_100_0027.thumb.jpg.3cf91710dddd0516622ca0fdb90e8fc1.jpg

947245287_2.thumb.JPG.1c2dd21d981d401b00fbcc306536efde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу еще идей

 

Доктор, давно и с удовольствием читаю Вашу ветку.

Не поленитесь, сходите по ссылке

nicety.livejournal.com/tag/%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F

Там есть в альбомах и варианты окон, и варианты дверей, которые кстати можно применить и к воротам.

Если Вы собрались дом все же штукатурить, ты греческие дома могут Вам помочь с идеями.

Надеюсь не сочтете за наглость.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... "...Крышник написал, что сидит и переделывает говно-проекты за говно-архитекторами, дизайнерами.". А я вот, намедни, попала в дополнительные 8000у.е. на крыше, которую уже в процессе строительства пришлось переделывать, дабы "натянуть" на стены. Догадайтесь с трех раз кто проектировал8-)

 

Ребята, я понимаю, что бросать говно на вентилятор - занятие не сложное и весьма забавное в непредсказуемости результата.

 

Если и вправду есть влет на 8К с вины архитектора ибн Олега, пусть страна узнает своего героя - давайте в студию отдельной темой рабочку стропилки, расчета черепицы/литов/битумки, фото реального объекта и есть ли отличия построенного от проекта - мы с радостью обсудим кто кому и каким местом родственник....

 

Я не отрицаю, что наш любимый в отдельных кругах архитекторЪ - редкий демагог и правдолюб, но еще ни разу не видел, чтобы рабочка крыши ЕГО проекта не налезла на дом, построенный по ЕГО проекту. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь не сочтете за наглость.:rolleyes:

 

Сочту за помощь, спасибо что поделились, получил огромнейшее наслаждение от белой виллы. Это что-то потрясающее.

Вот это для меня дизайн, а не то что происходит в ветке дизайнеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я понимаю, что бросать говно на вентилятор - занятие не сложное и весьма забавное в непредсказуемости результата.

 

Если и вправду есть влет на 8К с вины архитектора ибн Олега, пусть страна узнает своего героя - давайте в студию отдельной темой рабочку стропилки, расчета черепицы/литов/битумки, фото реального объекта и есть ли отличия построенного от проекта - мы с радостью обсудим кто кому и каким местом родственник....

 

Я не отрицаю, что наш любимый в отдельных кругах архитекторЪ - редкий демагог и правдолюб, но еще ни разу не видел, чтобы рабочка крыши ЕГО проекта не налезла на дом, построенный по ЕГО проекту. :)

 

Мурава, я понимаю, что вам тоже скучно в моей ветке, но прошу, не стоит ее оживлять таким способом.

Я вчера вечером разговаривал по телефону с Борой, вдруг он замер и закричал Мышь, вижу Мышь!!!!!

Давайте лучше это обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, я понимаю, что вам тоже скучно в моей ветке,.....

 

Ну почему же, вовсе не скучно. То, что я тут не пишу диферамб, не означает, что я ее не читаю.

К сожалению, модных трендов на современные тосканские окна я не знаю, посему посоветовать вобщем-то нечего - ту и других советчиков хватает. ...

 

Но если Вы хотите оживления - Вы займитесь сантехникой, отоплением.... Причем желательно, чтобы кто-то был нанят "со стороны", в противном случае у нас включится сотнями раз обсосанная на этом форуме "цеховая солидарность".

А если со стороны - поверьте, тут уж отпишутся даже дизайнеры ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Причем желательно, чтобы кто-то был нанят "со стороны"

А если со стороны - поверьте, тут уж отпишутся даже дизайнеры ...

 

:D:D:D:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил огромнейшее наслаждение от белой виллы. Это что-то потрясающее.

Да, именно ее я имела в виду. По поводу дизайна - очень редко можно увидеть что то, что несет в себе тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно ее я имела в виду. По поводу дизайна - очень редко можно увидеть что то, что несет в себе тепло.

 

Страничка, на которую вы дали ссылку мне знакома - она действительно теплая, много вдохновляющих примеров и идей, белая вилла -это что-то.

По сантехнике, Мурава, понравилась душ-кабина в белой вилле.

Начинаем холивар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сантехнике, Мурава, понравилась душ-кабина в белой вилле.

Начинаем холивар?

Для душ и. Если интересно могу еще подкинуть.

04_wine_country.jpg.ad07ea9c3352b4ae09151f029acf18b6.jpg

08_adriatic_idyll.jpg.3fc7d34ba12aabf27229afd02058d903.jpg

8_carrousel_gallery.jpg.e988c846af8753c3eb4efbeb34c8c104.jpg

1725233299_10_carrousel_gallery.jpg.06c2448e5545e249cd1182151cffe8b9.jpg

12_carrousel_gallery.jpg.00e197a7717a9b046eb1b315111266aa.jpg

14_carrousel_gallery.jpg.648196955c61dd41c922921d2fd15ad7.jpg

23_carrousel_gallery.jpg.7c6d414ec2743228d509d88eebce9ac1.jpg

25.jpeg.5dc9d94def8b90e5b1e4273aef0d6015.jpeg

67.jpeg.0a702391b5d969975b34a0e0150984e3.jpeg

103.jpeg.65699ad5eb35350aff67b05a3bacd9c1.jpeg

104.jpeg.36afe7f5ace96ecc54a1bd395b777067.jpeg

146.jpeg.e164f402047882325ec8914f50baa327.jpeg

151.jpeg.827f4543b05346fcb1454d1e07f20f97.jpeg

223.jpeg.bd38839eaf986ba927251ad8de0f95b9.jpeg

224.jpeg.a79fc8e4f15016476bb6e8eead1a006d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...