Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вапняна штукатурка(штук)???

Roman-sv

Рекомендовані повідомлення

начал потихоньку штукатурить по ГБ, купил ферозит 240 и 235 на пробу, 240 очень мелкий песок, больше похож на шпатлевку, а 235 на штукатурку, тяну слой где то 3 мм, стены обильно поливаю водой, только нанес слой сразу впитывается в ГБ и не тянется начинает сыпаться, в сравнении с гипсовой, гипсовая просто пластилин крути как хош. Заехали ко мне спецы, посмеялись над неровностью такой штукатурки без маяков, потом ради прикола взялись попробывать и полный облом:fool:, говорят мы за такое бы не взялись.:o

но экологичность материала берет свое - буду мучаться и наносить а потом шлифовать, потом ферозит 240, потом шлифовать, потом Шпатлевка известковая Kreisel 660.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глина при полном высыхании любит трескаться,это мой опыт такой.Шпатлёвка делает стену зеркально гладкой,но,если для Вас внешний вид некритичен,то можно и сразу красит.Как по мне,то покраска без шпатлёвки-гаражно-подвальный вариант.Цементная шпатлёвка пригодна везде,а гипсовая-только для внутренних помещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок! Привет землячок!

Давно слежу за Вашими толковыми советами, СПАСИБО!

Вот планирую штукатурить известковым раствором дачу, потом шпаклёвка "Штук", далее поклеить обои...дача переодически будет отапливаться вот и возник вопрос, устоят ли обои или лучше покраска???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу дать определённого ответа,т.к. слишком всё индивидуально-у моего отца на даче обоям уже 30 лет,ещё не поотваливались.Как по мне,то покраска без стеклохолста-более стрёмный вариант,чем обои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста! Дом старый шлаковый. Внутри известковая штукатурка и обои. Я хочу выровнять стены ГКЛ, хотелось бы без профильного каркаса. Уже закупил материалы (ГКЛ и клей "Perlfix"),начал сдирать обои и понял что на таком основании ГКЛ держаться наверное не будут. Как быть? SOS

Как минимум надо прогрунтовать и после высыхания клея продюбелировать ГКЛ!!

Или сбить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Построенный 2 этажный каркасный дом в с.Чайки Киево-Святошинского района, ищу бригаду рабочих для отделки потолков и стен. На стенах сетка+черновая отделка, потолки деревянная плита. Полный объем около 500 кв.м. Нужны расценки и контактные телефоны. Спасибо.;) Александр 099-000-88-17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос. Правильная ли последовательность действий при подготовке стен комнаты под покраску на даче?

1. Штукатурка известковая качественная (перепад на 1,5 метрах не более 2 мм.)

2. Грунтовка (например Ceresit CT 17)

3. Шпатлевка финишная

4. Грунтовка (например Ceresit CT 17)

5. Покраска в 2 слоя водно-дисперсионными красками.

Может нужно что-то исключить или добавить?

И еще, имеет ли значение для известковой штукатурки тип шпатлевки (гипсовая, цементная, известковая)? Кстати известковой шпатлевки у нас на первый взгляд не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос. Правильная ли последовательность действий при подготовке стен комнаты под покраску на даче?

1. Штукатурка известковая качественная (перепад на 1,5 метрах не более 2 мм.)

2. Грунтовка (например Ceresit CT 17)

3. Шпатлевка финишная

4. Грунтовка (например Ceresit CT 17)

5. Покраска в 2 слоя водно-дисперсионными красками.

Может нужно что-то исключить или добавить?

И еще, имеет ли значение для известковой штукатурки тип шпатлевки (гипсовая, цементная, известковая)? Кстати известковой шпатлевки у нас на первый взгляд не нашел.

Всё правильно,но под покраску обычно дают 1-2 слоя гипсовой,а затем 1-2 слоя готовой акриловой шпатлёвки с промежуточной перетиркой и грунтовкой между слоями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потрібна допомога !

На стіну нанесений штук і пофарбований . Через неакуратність зробив декілька вмятин . Чим їх можна заробити - вони не дуже великі і штуком поверх не затираються . Одна вмятина є на зовнішньому куті .

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня,

шукаю поради

 

є дача з білої подвійної силікатної цегли (Розвадів)

в середині якісна штукатурка (пісок, цемент, вапно)

 

які варіанти закінчення стін? Чи можна одразу штук фініш->вапняна фарба?

alba.lviv.ua/index.php?lang=ua&item=catalog&sub=37&divis=21

 

 

Читав шо пропонують виробники

 

Ферозіт:

(ссылка устарела)

Ферозіт 235 -> Ферозіт 240 (ШТУК 2)-> Ферозіт 340 (ШПАТЛІВКА ВАПНЯНА)

-> ФЕРОЗІТ 37 (ВАПНЯНА ФАРБА)

 

 

АЛЬБА:

alba.lviv.ua/

Штукатурка вапняна Штук -> Штукатурка вапняна Штук-фініш -> ????-> Фарба вапняна "Альба"

 

--

P.S. ше після штукатурки лишилось багато мішків мокрого гашеного вапна Розвадів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Що мені робити якщо я запоров вапняну штукатурку.Після штуку2 я зробив войлочне затирання і стіни вийшли ідеальні але шершаві після цього я дав їй висохнути три тижні і наніс штук3 і в мене вийшли стіни бог знає що як я тепер мігби це справити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
между первой и второй покраской грунтовать надо?

 

Обычно не нужно. За всю мою работу всего один раз пришлось грунтовать между слоями, иначе краска ложилась не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Штукатурка не затирается,а перетирается,и смысл в этом есть-меньше шпатлёвки идёт,она ведь в 20 раз дороже песка.Недавно шпатлевал квартиру-по моей штукатурке на 300 м2 ушло 500 кг шпатлёвки,а в соседней-1500!

Считайте деньги,господа заказчики!

Мне сейчас шпатлюют известковой шпаклевкой Будмикс Штук-3, финишная гладь (ссылка устарела). Расход не большой, получается идеально ровная, белая поверхность. Через неделю могу уже точно сказать, сколько уйдет материала на наш дом. Я очень довольна материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к сторонникам известковых покрытий.Кто-то здесь говорил,что они не прочные. Это не правда.Поскольку существует масса фасадных штукатурок ,с которыми не раз сталкивался и остался очень доволен качеством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к сторонникам известковых покрытий.Кто-то здесь говорил,что они не прочные. Это не правда.Поскольку существует масса фасадных штукатурок ,с которыми не раз сталкивался и остался очень доволен качеством.

 

Озвучьте пожалуйста, что за фасадные материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте пожалуйста, что за фасадные материалы.

Ну,например Травертино Романо (Ойкос) изначально позиционировалась как фасадная декор. штукатурка. Очень крепкая,износостойкая,отодрать невозможно.А главное покрытие "дышит" в отличии от акриловых,латексных и силиконовых аналогов!Используется в основном внутри,поскольку дорогая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,например Травертино Романо (Ойкос) изначально позиционировалась как фасадная декор. штукатурка. Очень крепкая,износостойкая,отодрать невозможно.А главное покрытие "дышит" в отличии от акриловых,латексных и силиконовых аналогов!Используется в основном внутри,поскольку дорогая.

А можно ее использовать в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для черновой штукатурки рекомендую линейку цементно-известковых штукатурок фирмы Баумит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,например Травертино Романо (Ойкос) изначально позиционировалась как фасадная декор. штукатурка. Очень крепкая,износостойкая,отодрать невозможно.А главное покрытие "дышит" в отличии от акриловых,латексных и силиконовых аналогов!Используется в основном внутри,поскольку дорогая.

 

А какие еще можете порекомендовать материалы для декоративной финишной отделки после нанесения известковой шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для черновой штукатурки рекомендую линейку цементно-известковых штукатурок фирмы Баумит

 

У меня уже есть цементная штукатурка в санузле, плитку планирую комбинировать с декоративной штукатуркой или краской - не знаю, что можно применять в таких помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще можете порекомендовать материалы для декоративной финишной отделки после нанесения известковой шпаклевки?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1370681#post1370681

Посмотрите здесь,но это малая толика-не могу разобраться как уменьшить размер фоток.Массу эскизов можно посмотреть в салоне.Приглашаю на экскурсию. Декор. материалы на основе извести знаю и пользуюсь только Ойкос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А какие еще можете порекомендовать материалы для декоративной финишной отделки после нанесения известковой шпаклевки?

 

Есть еще такая известная итальянская марка CAP Arreghini - декоративные покрытия на известковой основе ( в частности венецианская штукатурка). Обращайтесь - организуем со скидкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...