Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Вы не хотите жить на Мальдивах?
Лучше на Сейшелах или Бора-Бора, Мальдивы лет через 20 полностью уйдут под воду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на Сейшелах или Бора-Бора, Мальдивы лет через 20 полностью уйдут под воду.

 

но можно взять на заметку для окончательного заметания следов.

19 лет дразнить - ты где, а я на мальдивах,

а на 20ом замолчать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это прикол??

Пока да. Но согласитесь, мысль достойна внимания наших руководятелов :lol: Эх, ичего я не Гройсман, я бы показал, "" як треба керувати країною"

 

Добавлено через 7 минут

в плане цифр - думаю что двойная депозитная ставка была бы очень хорошим результатом.

даже такие цифры уже дают новое пространство - брать в управление, рассматривать возможность кредитного плеча.

 

Я правильно понял - Ваша цель - 100% годовых? И это типа реально? Скажите, а какова вероятность тут уйти в минус? Или с роботом это минимизировано?

А у Вас нет планов продавать робота? Или смысла нет?

 

Добавлено через 5 минут

Лучше на Сейшелах или Бора-Бора, Мальдивы лет через 20 полностью уйдут под воду.

 

Перед уходом под воду, на Мальдивах нада хорошо наследить. И все подумают - утоп:)

 

ЗЫ. По Дискавери был дивный сюжет. Кацца во Флориде в каком то месте идет строительный бум. Цены просто нереальные. Показывали стр-во комплекса на 23млрд!!!! Но самое интересное, все расчеты ученых показывают, что через 100 лет тут будет все затоплено. Они стараются привлечь внимание, типа не будь лохом. Но.... им никто не верит. Политики сказали - это все хня:lol:

 

ЗЫ. Про Мальдивы Авелка опередил. Мне нравицца ход Вашей мысли! :)

 

Добавлено через 9 минут

но можно взять на заметку для окончательного заметания следов.

19 лет дразнить - ты где, а я на мальдивах,

а на 20ом замолчать

 

Я так понял, Вы решение уже приняли, и очередь начала двигаться потихоньку:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 12 минут

так что да. вроде и не хочу пока брать, но очередь уже стоит и требует, чтобы лавка открыла двери.

 

О, так вот он - инвестиционный климат! А грят, что у народа нет денех:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - Ваша цель - 100% годовых? И это типа реально? Скажите, а какова вероятность тут уйти в минус? Или с роботом это минимизировано?

А у Вас нет планов продавать робота? Или смысла нет?

 

Я так понял, Вы решение уже приняли, и очередь начала двигаться потихоньку:lol::lol::lol:

 

где-то так. реальность всегда другая, чем на тестах, посмотрим.

вероятность уйти в минус всегда большая, поскольку ни одна стратегия не способна полностью описать рынок. применяется управление капиталом, в которой ограничивается размер риска на каждую сделку, это должно быть частью системы. и смотрим на общие убытки, если они пересекли заранее определенную черту, то можно признавать стратегию неработающей и приниматься за разработку новой. все алгоритмы рано или поздно прекращают работать. в частности в этом и работа алгофондов - постоянно смотреть на развитие ситуации и постоянно развивать новые методы.

 

продавать работающего робота как-то непонятно зачем. если он генерит мало, что задумываешься о продаже, то думаю это неработающий робот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане помогите оценить идею для бизнеса. Чем выгодней на данный момент заниматься открыть ЧП по предоставлению услуг бурению скважин (к примеру приобрести малогабаритную буровую установку mir-bureniya.com.ua/, и в доле с компаньоном который держит строительную фирму работать) или открыть просто отдельную строительную фирму (нанять рабочих, закупить строительный инструмент и т.д.) Спасибо за коменты...

 

Так, как опыта у Вас ноль, судя по всему...

то желательно месяцев 6, для начала отработать на дядю и прохавать бизнес. Сэкономите и на открытии и на оборудовании.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать контракт на 27 килобаксов гораздо сложнее, чем найти его исполнителя за 600 баксов :)
да это копейки на самом деле..

в штатах деньги - это средство накопления капитала и 27 штук это копилка среднего студента колледжа, который подрабатывает систадмином.

это у нас деньги не средство накопления, а талоны на питание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это копейки на самом деле.

 

Вы сами привели такой пример, так что с собой и обсудите серьезность суммы :)

 

В любом случае, независимо от суммы, на сегодняшний день в этой теме хороший сейлз важнее любого программиста.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами привели такой пример, так что с собой и обсудите серьезность суммы :)

 

В любом случае, независимо от суммы, на сегодняшний день в этой теме хороший сейлз важнее любого программиста.

а чего его обсуждать? я его привел в эквиваленте полученным за выполненный заказ услугам, которые в принципе сопоставимы по значимости, а то что умение продать не менее важно чем умение сделать - никто не спорит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно что главное в бизнесе - доступ к рынкам, чего нас коммунисты лишили в начале прошлого века. Теперь с большим трудом и потерями приходится прорываться заново. А те кто за 25 лет свободы ничему кроме игры с бюджетными деньгами не научился и надеется и дальше выигрывать гостендера с каким-то низкосортом за откаты, будут понемногу беднеть, ихмо.

 

Добавлено через 4 минуты

мне всегда казалось, что там после колледжа или института у 95% студентов долг за обучение под 50-100к$, который нужно отдавать.

 

Вы подкиньте пару-тройку человек, для кого такие деньги копейки - вон робот avelka с доходностью в 70% годовых с техподдержкой продадим им по 5-10к$ за релиз и техподдержкой в 500-1000$ в месяц. Жалко, правда, что он для российского fortsа, но, думаю, прокатит как инвестиции на высокорисковых рынках.

 

avelka, не мучайтесь с биржей особо - протестируйте робота, если работает без сбоев, продавайте по 1к$ на российских форумах + поддержка и внедрение новых алгоритмов. Пару десяткам человек, думаю, можно впихнуть спокойно будет, а то и больше, плюс техподдержку поставьте долларов 200.

А там в процессе продумать и переделать немного (или полностью) программу, чтобы алгоритм можно было отдельно без перекомпилляции задавать, хотя бы простенький в отдельном файле.

у вас ошибка не в роботе, а в принципе - это как играя в карты думать что играешь против карт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего его обсуждать? я его привел в эквиваленте полученным за выполненный заказ услугам, которые в принципе сопоставимы по значимости, а то что умение продать не менее важно чем умение сделать - никто не спорит

 

"Сопоставимость по значимости" - эта метрика очень зависит от "места сидения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например вообще не понимаю как политики делают деньги. и порываюсь проклинать их всех.

но это же не значит, что там не делают деньги. еще как делают.

мое внутренее убеждение, что это не очень правильно по жизни - зарабатывать _так_ деньги - явно ограничивает мои действия.

имхо.

 

Спекуляция валютой и акциями ничуть не лучше получения денег за лоббирование бизнес интересов. Это надстройка над бизнесом, в которой добавочной стоимость не соответствует какой-либо полезной услуге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сопоставимость по значимости" - эта метрика очень зависит от "места сидения".
а чо на одном месте сидеть? путешествовать надо - очень расширяет кругозор - понимаешь на что нужно тратить деньги, а на что нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спекуляция валютой и акциями ничуть не лучше получения денег за лоббирование бизнес интересов. Это надстройка над бизнесом, в которой добавочной стоимость не соответствует какой-либо полезной услуге.

 

Если посмотреть ширше, то весь бизнес - г%. Все дело в допустимых моральных границах. Чуть выше обсуждали, как чел сделал работы на 300, а ее перепродали за 27000. Ну, и где моральное осуждамс? Просто кто слепил эту схему - молодец (ну все так подумали:)) А наценки у продаванов от 200%? Ни у кого же ничего не дергается внутри. Или, вроде в арабском мире, давать под % запрещено. А у нас - нормальная практика. Точно так же, как и спекуляции на бирже, которой уже 1000 лет. Если грить сильно о морали - то вааще ничем заниматься не стоит, даже идти продавцом в супермаркет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чо на одном месте сидеть? путешествовать надо - очень расширяет кругозор - понимаешь на что нужно тратить деньги, а на что нет.

 

У меня от путешествий по тратам такого вывода не получается - везде свои ценности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чел сделал работы на 300, а ее перепродали за 27000
А чего этот чел сам не продал ее за 27000? Отож.

в арабском мире, давать под % запрещено. А у нас - нормальная практика
Именно поэтому наглядно видна разница между арабским миром и остальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня от путешествий по тратам такого вывода не получается - везде свои ценности)

если вы привыкли летать лишь первым классом и кормиться исключительно в звездах мишлена.. а простым людям на Гоа перезимовать дешевле чем в киеве, если сопоставить цену за съемку на правом берегу со стоимостью перелета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы привыкли летать лишь первым классом и кормиться исключительно в звездах мишлена.. а простым людям на Гоа перезимовать дешевле чем в киеве, если сопоставить цену за съемку на правом берегу со стоимостью перелета

 

правильно, бейте масштабом.

27 к - копейки, зимовать на Гоа.

 

Добавлено через 9 минут

Спекуляция валютой и акциями ничуть не лучше получения денег за лоббирование бизнес интересов. Это надстройка над бизнесом, в которой добавочной стоимость не соответствует какой-либо полезной услуге.

 

нуууу..... с одной стороны - да, возможно нужно просто дорасти до понимания необходимости политической коррупции.

 

но мы же начинали с советского союза. спекуляции вредны, богатым быть плохо и т.д.

лично на меня это сильно влияло.

 

вот за надцать лет разобрался например, что спекуляции это необходимо и полезно.

давайте расскажу ))))) что спекуляции дают добавочную стоимость и что это крайне полезная услуга.

 

к примеру это наши базары. без них за каждым товаром нужно было ехать к производителю. за сапогами например в зажопинск, за курткой - в междуречье, а за солью - в соленогорск.

 

другими словами спекулянты решают проблему места и времени сделки.

во-вторых ускоряют движение денег. в третьих сглаживают колебания спроса.

 

что такое колебания спроса - простой пример как боролся с колебаниями на цвет машины Форд - вы можете выбрать любой цвет машины, при условии что он черный. т.е. все авто дилеры - тоже спекулянты, у них нехилая маржа на цену производителя, но они сглаживают колебания требований покупателя к цвету машины, к комплектации, к цене.

 

лично у меня ни капли сомнений в полезности спекулянтов валютой, акциями и т.д нет.

 

т.е. с этим при желании можно разобраться. но как разобраться с политикой - пока даже не представляю.

с какой стороны зайти, чтобы начать разбираться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пт.е. с этим при желании можно разобраться. но как разобраться с политикой - пока даже не представляю.

с какой стороны зайти, чтобы начать разбираться?

 

Может, для начала объяву на ОЛХ дать - готов к политической коррупции?:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть ширше, то весь бизнес - г%. Все дело в допустимых моральных границах. Чуть выше обсуждали, как чел сделал работы на 300, а ее перепродали за 27000. Ну, и где моральное осуждамс? Просто кто слепил эту схему - молодец (ну все так подумали:)) А наценки у продаванов от 200%? Ни у кого же ничего не дергается внутри. Или, вроде в арабском мире, давать под % запрещено. А у нас - нормальная практика. Точно так же, как и спекуляции на бирже, которой уже 1000 лет. Если грить сильно о морали - то вааще ничем заниматься не стоит, даже идти продавцом в супермаркет.

да, перекуп всегда был выгодней производства. и гемора меньшезачастую. по морали то точно. тяжело порядочному в торговле быть. приходится ломать себя иногда:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно, бейте масштабом.

27 к - копейки, зимовать на Гоа.

средняя зарплата в Индии - 1000грн в мес, а за 2500грн в мес можно снять отличный бамбуковый домик у океана с видом на закат. И один раз заработав копейки в виде 27к, вам их хватит на 10 лет безбедной жизни среди пальм и омаров)

Правда на первых порах я б рекомендовал нанять еще приходящего личного повара за 40грн в день, который бы готовил еду без специй, потому что местная традиционная кухня слишком изыскана для неподготовленного желудка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, перекуп всегда был выгодней производства. и гемора меньшезачастую. по морали то точно. тяжело порядочному в торговле быть. приходится ломать себя иногда:(

 

Кто ближе к клиенту, тому и выгодней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ж тут все на строительном форуме. А как сейчас со стройками на продажу? кто что думает? я вижу Татяна строит и продает, стабильно. Но заметил также , что пара домиков зависла, или мне так показалось. Кто что знает и думает по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средняя зарплата в Индии - 1000грн в мес, а за 2500грн в мес можно снять отличный бамбуковый домик у океана с видом на закат. И один раз заработав копейки в виде 27к, вам их хватит на 10 лет безбедной жизни среди пальм и омаров)

Правда на первых порах я б рекомендовал нанять еще приходящего личного повара за 40грн в день, который бы готовил еду без специй, потому что местная традиционная кухня слишком изыскана для неподготовленного желудка.

 

А чем там заниматься? Хотя бы на первых порах. Тем более с приходящим поваром и уборщицей. Просто боюсь, что омарами я за пару первых недель обожрусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...