Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Кто там автомойками интересовался?

но судя по всему денег там нет

 

ахахахах, не обижайтесь, но именно у таких бизнесменов ничего и не выходит))) я это и мойкой никогда в жизни б не назвал, не то, что туда ездить, или хотеть\советовать такое открыть))) это какое то днище.

Если вы в вашем городе не видели-вбейте в гугл " мойка самообслуживания" и в картинках гляньте, как +- должна выглядеть такая мойка.

Мое мнение-заниматься нужно с душой, даже банальным заработком денег, а если делать " и так сойдет"-это 99% окажется провалом.

 

Глянул у вас в профиле: Киев. Фото из США(вроде). не знаю, как в США, но в Киеве 100% есть толковые мойки, и не одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахахах, не обижайтесь, но именно у таких бизнесменов ничего и не выходит))) я это и мойкой никогда в жизни б не назвал, не то, что туда ездить, или хотеть\советовать такое открыть))) это какое то днище.

Если вы в вашем городе не видели-вбейте в гугл " мойка самообслуживания" и в картинках гляньте, как +- должна выглядеть такая мойка.

Мое мнение-заниматься нужно с душой, даже банальным заработком денег, а если делать " и так сойдет"-это 99% окажется провалом.

 

Глянул у вас в профиле: Киев. Фото из США(вроде). не знаю, как в США, но в Киеве 100% есть толковые мойки, и не одна.

 

Вы давече о горнолыжных прелестях говорили?) В Виннице они такие же будут , что по вложениям, что по обслуге , чем на Закарпатье ? И Ток не надо о подходе и вложениях. Если о этом, то ни кто в Винницу столько $ не закинет. Не над пояснять почему?

Над каждое место смотреть отдельно, или Вы в мойку на задворках Вишневого вложитесь так же как в районе "Праги", и все начнут ездить к Вам? потому что красиво?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахахахах, не обижайтесь, но именно у таких бизнесменов ничего и не выходит))) я это и мойкой никогда в жизни б не назвал, не то, что туда ездить, или хотеть\советовать такое открыть))) это какое то днище.

Если вы в вашем городе не видели-вбейте в гугл " мойка самообслуживания" и в картинках гляньте, как +- должна выглядеть такая мойка.

Мое мнение-заниматься нужно с душой, даже банальным заработком денег, а если делать " и так сойдет"-это 99% окажется провалом.

 

Глянул у вас в профиле: Киев. Фото из США(вроде). не знаю, как в США, но в Киеве 100% есть толковые мойки, и не одна.

 

я не обижаюсь. Я хочу сказать что здесь такие мойки умирают, а процветают другие, автоматические при заправке. Поверьте идти против тренда даже с душой я бы никому не советовал

 

да я в штатах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы давече о горнолыжных прелестях говорили?) В Виннице они такие же будут , что по вложениям, что по обслуге , чем на Закарпатье ? И Ток не надо о подходе и вложениях. Если о этом, то ни кто в Винницу столько $ не закинет. Не над пояснять почему?

Над каждое место смотреть отдельно, или Вы в мойку на задворках Вишневого вложитесь так же как в районе "Праги", и все начнут ездить к Вам? потому что красиво?))

 

Я про горнолыжное просто общался...я не говорил, что кто то будет вкладываться. я почитал, буквально, один день тогда интернет и понял, что вложения там колоссальные и никто здесь такого делать не будет. а мойку, или что либо другое нужно делать такое-что б хотелось туда пойти\поехать, не важно в каком районе. я не говорю, что на красивую мойку будут ездить с дальнего района, потому что она красивая. я говорю, что в страшную не будут ездить, где б она не была.

 

Добавлено через 2 минуты

я не обижаюсь. Я хочу сказать что здесь такие мойки умирают, а процветают другие, автоматические при заправке. Поверьте идти против тренда даже с душой я бы никому не советовал

 

да я в штатах

 

у нас тоже мойки самообслуживания процветают, толковые мойки ручные(где люди моют машину качественно) тоже не сидят без клиентов, а любые мойки, в которых собственник вытягивает деньги и совершенно не вкладывает-умирают, в том числе и портальные, и самообслуги, и ручные. у нас пока при заправке нет моек, скорее всего связано с коммуникациями, или никому в голову не пришло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже мойки самообслуживания процветают, толковые мойки ручные(где люди моют машину качественно) тоже не сидят без клиентов, а любые мойки, в которых собственник вытягивает деньги и совершенно не вкладывает-умирают,

Словения:

Портальные при заправке - все время в работе. Сначала стоит мальчик и оббивает пистолетом, от 6 евро

Самообслуживания - как когда, но клиенты есть. В 3-4 евро укладываешься.

Ручная мойка. 10 евро. Пусто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словения:

Портальные при заправке - все время в работе. Сначала стоит мальчик и оббивает пистолетом, от 6 евро

Самообслуживания - как когда, но клиенты есть. В 3-4 евро укладываешься.

Ручная мойка. 10 евро. Пусто.

 

О чем и речь. Посему мойки, как бизнес аля часник, начинать не стоит, тем более строить, с чего собственно тема и началась.

А вот, какую-то специализированную химчистку салона со спец средствами и химией + клининг кв, офисы, можно подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клининг кв, офисы, можно подумать.
У меня дружбан этим занимался в начале 2000-х. Аккурат после торговли видеокассетами, компакт-дисками, мобильными телефонами и интернет-кафе. Но перед открытием представительства Форекса и занятием фотографией. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем и речь. Посему мойки, как бизнес аля часник, начинать не стоит, тем более строить, с чего собственно тема и началась.

 

Это с точки зрения логики. А мир - он иррационален почему-то. В Киеве на мойку типа "в гаражах" сколько помню очередь - еще пойди туда попади :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с точки зрения логики. А мир - он иррационален почему-то. В Киеве на мойку типа "в гаражах" сколько помню очередь - еще пойди туда попади :(

 

Уже не,) много в аренду сдают. Конечно, центровые места+хорошая обслуга - очереди.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня дружбан этим занимался в начале 2000-х. Аккурат после торговли видеокассетами, компакт-дисками, мобильными телефонами и интернет-кафе. Но перед открытием представительства Форекса и занятием фотографией. :D

 

Эт как заниматься) у меня тож знакомый. Все просто , пару керхеров и т.д. сам работает и еще два наемных за 60%. Ну свои 1000$ спокойно имеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

центровые места+хорошая обслуга - очереди
У нас после открытия мойки самообслуживания народ ломанулся туда, а соседние мойки резко опустели.
свои 1000$ спокойно имеет...
Фотосъемка модели для портфолио стоит 200 баксов в час и обычно длится 5 часов.Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас после открытия мойки самообслуживания народ ломанулся туда, а соседние мойки резко опустели.Фотосъемка модели для портфолио стоит 200 баксов в час и обычно длится 5 часов.Ж-)

 

Какие 200$, ща эт ни гривны не стоит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 200$, ща эт ни гривны не стоит))
У кого-то не стоит, а кто по полгода в Нью-Йорках и Ниццах.

Все, как обычно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не,) много в аренду сдают. Конечно, центровые места+хорошая обслуга - очереди.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Эт как заниматься) у меня тож знакомый. Все просто , пару керхеров и т.д. сам работает и еще два наемных за 60%. Ну свои 1000$ спокойно имеет...

 

не знаю, обычно 30% плятят наемникам. по поводу спокойно имеет. так если наемник сделает малейший ущерб, а наслышан много-партнер мой имеет несколько. от лакокрасочного -от неумения пользоваться средствами(керхер не в счет)..до стекл па пару косарей летело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся недавно в инете на такую штуку, как каркасное топиари, очень понравилось. Примеры можно посмотреть здесь. У нас не очень распространено в отличие от тех же США, поэтому рынок практически пустой. Если правильно раскрутить это дело, то можно неплохо заработать. Себестоимость каркаса мизерная, делаются фигуры элементарно, добавленная стоимость весьма и весьма приятная.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то, что лучше сразу закладывать цифры реальные, а лучше даже по худшему варианту, а не пытаться обмануть себя.

Напр. на обычной мойке мойщик моет машину мин. 15-20 минут, как помыть за 5? Разве что просто обдать из керхера.

И, ИМХО, главное - клиенты. В рабочее время не то, что очереди не будет, а наоборот будут простой, в выходные, наоборот всех обслужить не успеете, но это всего 2 дня из 7-ми.

Ну и ... погода.

Так что, ИМХО, не все так радужно.

У меня недалеко одна мойка (обычная) была на 4 поста в свое время, появились конкуренты - оставили всего 2, да и практически всегда свободно.

 

Место сидения определяет точку зрения.

От АвтоЗаза до Вишневого 3км, 4 автомойки, и чтоб заехать без очереди - это или сильный мороз или дождь или ночь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу я очень древний!? У жены такая карта имеется, с кредитным литом, который всегда на самом дне...что поделаешь - женщины... Мне такая карта как-то поможет в ситуации, когда я не хочу свою задницу поднимать с дивана для того, чтобы засунуть бумажные деньги в чудо-машину?

да ладно, если вовремя оплачивать и минимально ею как-то пользоваться и не быть в дикрете, то там лимит выростает до 15-20 тысяч без проблем ... хотя у меня сейчас карта А-банка, бывший второй банк Коломойского, банк-партнер Привата, может сейчас в привате уже что-то поменялось, вроде ограничение 2000 грн в день поставили, короче нах этот госприхват :)

вообщем вывод прост - немного электронных денег в каждый момент времени не помешают для решения подобных вопросов ;)

Звучит не очень, хотя бы по той причине, что т.н. голубые океаны суть не сработавшая концепция, которая является компилянтом компилянта, созданная для личного "пиара" конкретных людей и пускания пыли в глаза. Но - каждому своё. Кто-то пытается заработать бизнесом, а кто-то - бизнесом, описывающим бизнесу, как надо вести бизнес.

чем же она не сработавшая? :) Бизнес Молодость чем вам не голубой океан бизнес-тренингов .... ушли от стандартных скучных посиделок, переориентировались на интернет, молодежь, бизнес-тусовку вместо стандартных на тов время схем и лекций ...

Чем не голубой океан тот же Аппстор или Айфон ...

Чем не голубой океан гибриды для Тойоты - у них по сути десяток лет вообще не было ни одного нормального конкурента .... во всех автопередачах от ТопГира до УнылогоГавнаТВ все сравнения любых гибридов с Приус ... Приус экологичность, Приус экономичность, Приус забота о природе, у любой звезды, которая считает себя заботливым о природе есть Приус :) причем при создании использовали особый профиль сбоку для авто, который его выделял среди хетчбеков, он был не супервау, но тем не менее запоминающимся, специфичным, причем с точки зрения конструкции это было не обязательно ... за то с расстояния сотен метров можно было сказать, что "это именно Приус, а не какой-то хетчбек, хрен его знает" :)

По сути по большому счету рецепт можно описать, естественно это будет не схема Х+2*У-Е, но тем не менее ... решение обычно лежит на стыке разных подходов, особенно маркетинговым позиционированием конечного продукта, специфичным выделением его среди конкурентов ....

А я вам расскажу. Коротко. Жопа в стране, потому что страна в плане управления - жлобская. Потому что если хорошего "выпускника" и нанимают, то только на время, чтобы он сделал все "как надо", а потом его выпихнуть и поставить рулить кума, свата, брата или прочего жлоба "из своих". ..........

 

это нормальная практика - это называется проектный подход, в зависимости от тяжести пациента это также может называться антикризисным менеджментом со смещенным подходом к работе ... при том, что все равно не плохо бы следить, чтобы после приглашенного эксперта не остались от компании рожки да ножки ... доверие у нас проблема, поскольку у многих ещё менталитет - раз пришел, значит надо на314дить ... вернее не так конечно .... психологически находят причину почему ему можно обворовать босса или компанию - он слишком богат, они слишком глупы, мне платят мало, со мной обращаются не честно и т.д. ... начиная от сливов бензина и заканчивая проводками сделок через своих компаний-посредников на миллионы чистой прибыли в карман ... :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала рассказывать про свой бизнес, ибо не надо думать, что люди дурнее тебя

Копирование - одна из наиболее привычных бизнес-практик, часто копирующий бывает успешней своего прототипа, так как берет уже конечный результат, избегая многих проб и ошибок

Особенно, если в результате, устраняют оставшиеся ошибки конкурента-инноватора и делают чем-то лучше ...

Уж я не знаю как можно скопировать бизнес Apple, Google, Microsoft, Amazon, Samsung. Нельзя войти в одну реку дважды.

 

Есть много недо-копий айфона за 50-100 баксов, но потребители рады отнести 800-1000 баксов за новую модель настоящего iPhone 6/7/8/++++, и на это есть причины которые не скопировать не имея капитализации в 100+ млрд долларов, вот и получается что с Apple может конкурировать только Samsung.

 

А остальные "копирователи" в лиге пролетариев как фанера над Парижем... :beer:

 

Или попробуйте скопировать бизнес наших олигархов? Упс, оказывается вернуться в 90-е уже не получится, и скупить все за бесценок тоже. Достичь некой повторяемости результата можно только в копировании чего-то типа хлебного/фруктового/овощного ларька или секонд-хенда.

да что Вы говорите? :) А как интересно АТБ скопировали подчистую концепцию АЛДИ в отдельном регионе и "у них получилось"? :)

 

forbes.net.ua/magazine/forbes/1336454-pravdivaya-istoriya-atb-market

 

Под «своей логистикой» Касьянов подразумевает сеть распределительных центров, которую «АТБ» начала строить первой среди украинских ритейлеров. Весной 2003 года несколько топ‑менеджеров «АТБ‑маркета» отправились на экскурсию по распределительному центру Aldi на окраине Франкфурта. Они просто зашли в него с бокового входа и посмотрели все что хотели. В центре кипела работа, и на непрошеных гостей никто не обратил внимания. «Это же немцы. Они думают, что раз люди заходят – значит им можно, – вспоминает Владислав Кураев, работавший тогда директором по логистике «АТБ‑маркета». – Мы все рассмотрели, посчитали, засекли скорость разгрузки машин»

.........затем неудача с урезанием ассортимента.........

«АТБ» потерпела неудачу, но не остановилась и продолжила искать себя», – говорит Шостак. Топ‑менеджеры «АТБ» снова поехали на разведку в Европу. На этот раз образцом для подражания стал немецкий дискаунтер Lidl – прямой конкурент Aldi. Ассортимент расширили сначала до 2500, потом до 3500 позиций. В новых магазинах зал стандартизировали до 800 кв. м и 10 касс. Для снижения расходов помещения под магазины стали выкупать, а не арендовать. По словам Маркова, ассортимент пришлось формировать с нуля: «Европейские дискаунтеры практически весь ассортимент товаров продают под собственными торговыми марками. У нас к этому не были готовы ни поставщики, ни покупатели».

..........

нонсэнс йопта :)

1) а если говорить о том сколько раз ещё копировалась бизнес-модель у нас в стране ....

2) не надо путать влажное с очень мягким ... бизнес Яблочников Вы разумеется не повторите, поскольку Вы уже не там в 70-80-х на заре подъема электроники, Вам врятле есть что предложить инновационного в духе "телефон с одной кнопкой", у Вас нет столько денег ....

 

а киоски "Море пива" чем не инновационной формат в сравнении с киосками бухасик-пивасик ... вывод просто - Вы никогда не найдёте, если не понимаете, что нужно искать ... :)

 

а онлайн-платформы для сбора денег под инновационные технические проекты? много такого раньше было?

 

если взять GoPro, то что это? Просто крепкие камеры с хорошей начинкой, достаточной емкостью батарейки, обширным функционалом по креплениям и аксессуарам, чтобы и крепление на собаку было и крепление для подводной охоты и прыжков с парашютом и для дрифтеров и мотокроссов ... а ведь они на много лет избавили себя от прямых реальных конкурентов, не считая мелких китайских повторишек ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся недавно в инете на такую штуку, как каркасное топиари, очень понравилось. Примеры можно посмотреть здесь. У нас не очень распространено в отличие от тех же США, поэтому рынок практически пустой. Если правильно раскрутить это дело, то можно неплохо заработать. Себестоимость каркаса мизерная, делаются фигуры элементарно, добавленная стоимость весьма и весьма приятная.

 

У нас в селе уже продают в этом году. И выбор нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в селе уже продают в этом году. И выбор нормальный.

 

Это какая область? Я сужу по количеству предложений в интернет и на площадках prom.ua и bigl.ua, всего несколько производителей на всю Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пока при заправке нет моек, скорее всего связано с коммуникациями, или никому в голову не пришло.

 

Да ладно, ОККО на 600-летия, ОККО на Пирогова, ОККО на Стахурского :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а киоски "Море пива" чем не инновационной формат в сравнении с киосками бухасик-пивасик ... вывод просто - Вы никогда не найдёте, если не понимаете, что нужно искать ... :)

 

а онлайн-платформы для сбора денег под инновационные технические проекты? много такого раньше было?

 

если взять GoPro, то что это? Просто крепкие камеры с хорошей начинкой, достаточной емкостью батарейки, обширным функционалом по креплениям и аксессуарам, чтобы и крепление на собаку было и крепление для подводной охоты и прыжков с парашютом и для дрифтеров и мотокроссов ... а ведь они на много лет избавили себя от прямых реальных конкурентов, не считая мелких китайских повторишек ... :)

 

Киоски Море пива вносят идею, а не копируют имеющееся на рынке.

 

То же самое с онлайн-платформами для сбора денег - тема новая, и более того есть кикстартер где все проекты реально интересные собраны (80+% рынка) и есть все остальные кто попробовал скопировать бизнес кикстартера.

 

И с ГоПро та же фигня - у них инновационная идея, а не копирование чьей-то идеи. А вот за ними уже сотни noname клонов которые не будут иметь успеха на рынке.

 

В каждом из случаев идея и старт на пустом рынке, по сути создание собственной ниши обеспечивает успех, а копирование за лидером это путь в никуда.

 

По поводу АТБ - вы бы еще написали что автосалоны копируют модель продаж из Европы, а АЗС такие же как и во всем остальном мире - касса, колонки, шланги, заправочные пистолеты.

 

Только вот копирование АТБ образца европейской сети не означает ничего, в этом же рынке работает и Сильпо и Ашан и Фуршет и Велика кишеня. По сути АТБ "догребает" там где раньше были советские гастрономы и там где нет смысла в большом магазине уровня Сильпо, локальная продажа недорогих продуктов питания.

 

За закупками к застольям (дорогая еда, спиртное, много еды) люди достаточно часто едут в тот же Метро, Сильпо, более того из небольших райцентров едут в областной центр и полдня тратят на магазин - потому что дешевле, потому что ассортимент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киоски Море пива вносят идею, а не копируют имеющееся на рынке.

 

То же самое с онлайн-платформами для сбора денег - тема новая, и более того есть кикстартер где все проекты реально интересные собраны (80+% рынка) и есть все остальные кто попробовал скопировать бизнес кикстартера.

 

И с ГоПро та же фигня - у них инновационная идея, а не копирование чьей-то идеи. А вот за ними уже сотни noname клонов которые не будут иметь успеха на рынке.

 

В каждом из случаев идея и старт на пустом рынке, по сути создание собственной ниши обеспечивает успех, а копирование за лидером это путь в никуда.

 

По поводу АТБ - вы бы еще написали что автосалоны копируют модель продаж из Европы, а АЗС такие же как и во всем остальном мире - касса, колонки, шланги, заправочные пистолеты.

 

Только вот копирование АТБ образца европейской сети не означает ничего, в этом же рынке работает и Сильпо и Ашан и Фуршет и Велика кишеня. По сути АТБ "догребает" там где раньше были советские гастрономы и там где нет смысла в большом магазине уровня Сильпо, локальная продажа недорогих продуктов питания.

 

За закупками к застольям (дорогая еда, спиртное, много еды) люди достаточно часто едут в тот же Метро, Сильпо, более того из небольших райцентров едут в областной центр и полдня тратят на магазин - потому что дешевле, потому что ассортимент.

 

На одном рынке работали Сильпо и Фуршет. На рынке мелких дискаунтеров возле дома работала Фора, но, насколько мне известно, им эта идея не очень нравилась. Почему, не знаю. Поэтому и застопорилось развитие. АТБ удачно воспользовались моментом, быстро заняла нишу, заняла "советские гастрономы" и сейчас строит новые магазины в местах с хорошим трафиком людей. Это сложно назвать словом "догребает". Я вижу, что это единственная сеть, которая активно развивается в Киеве. Еще Сильпо более-менее понятно прояснилось по концепции. Что такое Метро, ВК и Фуршет сейчас, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как интересно АТБ скопировали подчистую концепцию АЛДИ в отдельном регионе и "у них получилось"? :)

 

Не подчистую! Aldi, Lidl, взятые за прообразы - это жесткие дискаунтеры и у АТБ в таком формате ничего не вышло, скорее всего из-за дефицитного совкового прошлого!? АТБ - это классический мягкий дискаунтер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подчистую! Aldi, Lidl, взятые за прообразы - это жесткие дискаунтеры и у АТБ в таком формате ничего не вышло, скорее всего из-за дефицитного совкового прошлого!? АТБ - это классический мягкий дискаунтер.

 

Сколько лет АТБ? Думаю вопрос в этом.

Вон у RED получилось, зашли на рынок позже других и практически всех пережили:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...