Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Продмаг с генделем. Но число жителей надо хотя бы тысячу-две. Меньше — не окупится даже в таком формате. Тогда только автолавка (по всем соседним сёлам 2-3 раза в неделю). Правда, палёнка отпадает, её будут покупать по месту.

 

Можно ветеринарку если образование есть. По селам типичные проблемы - кiстка у горлi, клiщ вкусив, сiрко сусiдський порвав или чумка. Глядишь, клиентура быстро наберется, по собакам как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядишь, клиентура быстро наберется, по собакам как минимум.

Нет платёжеспособного спроса. Разве что в райцентре. Но там есть государственная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет платёжеспособного спроса. Разве что в райцентре. Но там есть государственная.

 

Остается построить корабль и застрелиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ветеринарку если образование есть. По селам типичные проблемы - кiстка у горлi, клiщ вкусив, сiрко сусiдський порвав или чумка. Глядишь, клиентура быстро наберется, по собакам как минимум.
вы не знаете собственного народа

платить деньги за лечение собаки?

это дачники на такое способны

люди нет

это ж не корова

а если особо ценная то вызовут местного ветеринара

бывшего колхозного

и заплатят в руки

где такие остались

 

Добавлено через 4 минуты

Остается построить корабль и застрелиться.
а вот это реальное предложение:D

село

кроме пригородных сел и каких то редких исключений

обычно нелегальных

ну там где контрабанда, лес, янтарь

бедно и депресивно

есть кое где богатые люди

но их мало

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес, не бизнес, но доход :) - есть потребность в 150 000 уе оборотных средств до конца января. Есть возможность выкупить оч интересный и идеальный под развитие земельный массив (элит сегмент с уникальными характеристиками) по сладкой цене, что делать с массивом и как - знаем. Проект курирую я. У нас есть активы на обеспечение, но не успеем так быстро выйти в кэш (готовые дома так быстро не продаются в январе). Итак, дадим 20% годовых в долларе, срок - 1-2 года, вход - от 50 000 уе (3 человека) до 150 000 уе (1 человек). Вэлкам в личку :-).

 

осталось найти 1 чел с 50К, остальное нашли

 

Для умников из Интернета - взять 150 000 уе под 21 реальный процент в банке может только сын Коломойского. Процент в грн выше. Но даже это не важно. Ни один не угадал истинную причину не желания работать с банком, а она проста и примитивна - мы отдаем денежку сразу одной суммой в конце оговоренного срока. Не помесячно. Собственно, фсе :-). Продолжайте вести диванные баталии :beer:, дровишек мне не жалко :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйцы, колбасы, молочка. Что-то дешевле в АТБ, что-то в Сильпо. Овощи обычно дешевле в АТБ.

Большая часть дешевле в АТБ, тут спорить можно сколько угодно. В среднем корзина в АТБ выйдет дешевле, остальное частности ... от сырочков или квашеной капусты до сидра или салфеток ... я как бы и в АТБ захожу и в Сельпо ... экономия 5 гривен в Сельпо на одном-двух (типа развесного арахиса или рыбы какой-то) отберет 50 гривен на всем остальном на чеке в +-400, если закупится одинаково и там и там ... Повторюсь - может в Киеве этого не видно, но у нас уже не раз бывало так, что АТБ открывалось условно в 100 метрах от Сельпо какого-нибудь и вскоре Сельпо закрывалось, если спрос был не настолько резиновый, чтобы могли выжить оба ...

в Форбс в статье про историю АТБ как-то тоже заметили такую статистику и интересный вывод - пока в стране намечается эдакие зачатки "богатства" типа 2004-2007, то АТБ развивается мееееедленно, а как только кризис, то все идут покупать дешевле и тут АТБ как раз растёт, как на дрожжах, а более дорогие сети проседают и в развитии и в прибыли ...

Гляну на сейчас:

7a813a601f43027a7d6592604e2a5c98.jpg

Я страшную тайну открою: у других сетей аналогично.

Не уверен. Значит выкручивают руки в других вопросах, весьма смутно представляю как одинаковые условия АТБ с их почти 1000 супермаркетов и какая-то мелкотня с 30 магазинами ...

Реальная логистика убивает её на корню. И, это, склад поставщика при канбане раздувает как не знаю что. Это хорошо для потребителя, если он понимает, что это и с чем его едят. И готов платить за это. Торговым сетям оно не нать.

Вы этим лошадь тащите за хвост вперёд - систему Тойота как раз и придумали, когда увидели как в супермаркетах США работает система выкладки овощей ... это первое, а вторым элементом для примера можно назвать даже систему комплектаций - у японцев везде фикс, а у какой-нибудь Альфы там 100500 опций и это здорово усложняет процесс производства от удлиннения цикла производства и до увеличения складских запасов ... сколько захотят поставить галочку возле тех панорамных люков бес его знает на 100% ... мы можем догадываться, но на 100% не знаем, а 3-7-ю комплектациями всё гораздо более предсказуемо ...

Если правильно понимаю, речь о проблеме "скАчек" наличия в длинных товаропроводящих цепях, связанной в первую очередь с низкой скоростью прохождения информации? Мне кажется, без единой базы данных (и интеграции, соответственно) проблему не решить. Плюс длина плеча логистики сильно влияет. Как решили в описанном случае?

Там вопрос не только в этом и решить его на 100% не выйдет практически никогда. Например, рекламщики запускают акцию "купи 3 и получи 4-ю в подарок" и тогда получается всплеск и затем естественно последует провал ... если есть продукция условно вроде шоколадки - их можно за неделю съесть и 3 и 4 плитки, то с некоторыми товарами так не выйдет ...

Другая проблема хлыста это то, что видя повышенный заказ каждый закупщик по цепочке пытается перестраховаться и заказывает на 4-5-10% больше, чем обычно по принципу "ого тут эти заказали много, закажу-ка на всякий случай чуть по-больше". И эта поставка может приехать как раз в пик спада вслед за рекламной активностью плюс этот заказавший больше отберёт чуток рынка у своих конкурентов-ритейлеров и по сути те тогда будут с избыточным заказом, хотя сами того ещё не знают, ибо не могут знать заранее о маркетинговой активности конкурента. Плюс не полные поставки относительно заказа в виду каких-либо ограничений. В итоге проблема для производителя решается сбором данных от магазина до страны и даже всей Европы, тогда всплески можно точнее увидеть, понять и локализовать. Но застраховаться и выровнять на 100% практически невозможно, допустим производитель влажных салфеток - завтра кто-то запустит акцию по партнёрскому маркетингу и в подарок к памперсам будут давать влажные салфетки конкурирующего бренда и тогда в любом случае будет провал и лишние позиции на складе, ибо в таком количестве детские попы не поглащают влажные салфетки, это типа не шоколадки! :) Там ещё Волмарт был в пример, но и так история затянулась, и так половину от себя дописал ... :D

осталось найти 1 чел с 50К, остальное нашли

 

Для умников из Интернета - взять 150 000 уе под 21 реальный процент в банке может только сын Коломойского. Процент в грн выше. Но даже это не важно. Ни один не угадал истинную причину не желания работать с банком, а она проста и примитивна - мы отдаем денежку сразу одной суммой в конце оговоренного срока. Не помесячно. Собственно, фсе :-). Продолжайте вести диванные баталии :beer:, дровишек мне не жалко :-)

А какие дома, где и по чем будут? Может уже и клиентов тут найдёте ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как только кризис, то все идут покупать дешевле и тут АТБ как раз растёт, как на дрожжах,

За счёт собственных ™ обычно крайне сомнительного качества, зато дешёвых, которые и занимают у них более половины полок. Из-за этого, если брать средний чек, он, конечно, в АТБ подешевле будет. Если это исключить, а брать товары одной ™, разница будет не столь впечатляюща, а некоторые в АТБ просто не найти, а сравнимого качества будет даже дороже (и это я не про какие-то особые деликатесы, а что сам покупаю). С овощами ещё проще: я их скорее всего куплю в АТБ даже дороже (бывает и так, и не так редко), так как таскать овощи через половину города на горбу мне откровенно лень.

Значит выкручивают руки в других вопросах

Мелким местным производителям в АТБ или Сильпо просто не влезть, потому они идут на поклон к местным сетям. А у некоторых мелких сетей даже есть собственное производство (не оутсорс, этим как раз все забавляются).

Вы этим лошадь тащите за хвост вперёд - систему Тойота как раз и придумали, когда увидели как в супермаркетах США работает система выкладки овощей

Ну, может, в США оно работает, а у нас — нет. Канбан — не про нас, ни про производство, ни про маркеты. Испытано на своей шкуре, хоть и не в продовольствии. Даже крупные производства, которые заказывают складские запасы чуть не за полгода, и то по канбану не работают. То есть, план на сезон-два они намалевать могут, товар под них будет завезен и они его выкупят, но вот когда доходит до поставки очередной партии уже им — сплошной пожар в публичном доме во время наводнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не знаете собственного народа

платить деньги за лечение собаки?

это дачники на такое способны

люди нет

это ж не корова

а если особо ценная то вызовут местного ветеринара

бывшего колхозного

и заплатят в руки

где такие остались

 

Добавлено через 4 минуты

а вот это реальное предложение:D

село

кроме пригородных сел и каких то редких исключений

обычно нелегальных

ну там где контрабанда, лес, янтарь

бедно и депресивно

есть кое где богатые люди

но их мало

 

Есть еще вариант - создать автохозяйство. Я этот пример уже приводил. В наших Новоселках, как я понимаю, пока основная масса в пик цен понапродавала паи, да понакупала инфинити, одна семья просто закупила или еще как добыла себе наборчик, автокран, экскаватор, фронтальный погрузчик, самосвал, самосвал-вездеход с манипулятором. Теперь они перекрывают все работы по району, хотя конкурентов хватает. Правда, себестоимость нормо-часа не представляю, загрузку тоже не знаю. Может, и нерентабельно х.з.

 

Добавлено через 3 минуты

.....

Другая проблема хлыста это то, что.....

 

Часто слышу - хочешь убить прибыльность, займись стимулированием продаж. Но это так, просто к слову. Проблема, если оватить все, что вы написали, все равно в слишком длинных цепочках с перегрузами товара и локальным хранением разных уровней. Бывает, что лучше меньше точек перегруза, но длиннее плечи. И вообще, любая цепочка в которой более 3х плеч - проблемная, какие хосины канри ни лепи. И себестоимость удержания ее в порядке может оказаться неоправданно высокой. Сокращать надобно, сокращать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приват дает под 21 в гривне

 

блин.. пакажите где ? и сколько? над0 5,2кккгрн .. на года 4 под 22 годовых возьму:Yahoo!: заставы правда только на 2 по рыночным.. договоритесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось найти 1 чел с 50К, остальное нашли

 

Для умников из Интернета - взять 150 000 уе под 21 реальный процент в банке может только сын Коломойского. Процент в грн выше. Но даже это не важно. Ни один не угадал истинную причину не желания работать с банком, а она проста и примитивна - мы отдаем денежку сразу одной суммой в конце оговоренного срока. Не помесячно. Собственно, фсе :-). Продолжайте вести диванные баталии :beer:, дровишек мне не жалко :-)

наверное это такой хитрый маркетинговый ход - когда нужно привлечь 50 штук говоришь что нужно 150, а потом говоришь что 100 уже есть.:beer:

за 150 штук можно скупить массив в 50га. правда за 2 года отбить эти деньги там можно только выращиванием конопли. Ценность в наше время имеет только подключение к сетям. А то что обещают подключить через 2 года могут не подключить никогда. Хотелось бы взглянуть на этих смелых двух людей уже сдавших кэш на 2 года. Интересно что их остановило скажем от покупки квартиры и сдачи ее в аренду? Погоня за 20% годовых? Так ведь тут уже озвучили что доходность для любых вложений в Украине менее 100% просто нерентабельна.

 

Добавлено через 3 минуты

блин.. пакажите где ? и сколько? над0 5,2кккгрн .. на года 4 под 22 годовых возьмузаставы правда только на 2 по рыночным.. договоритесь?

оборот в год должен быть на 30% больше чем заем. У вас есть что показать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценность в наше время имеет только подключение к сетям.

Поинтересуйтесь, на чём делает состояние проситель означенных 150 косых. ;)

ЗЫ Это ни в коем случае не реклама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

оборот в год должен быть на 30% больше чем заем. У вас есть что показать?

 

тоже самое что и пятикратная застава... нахрена извините мне тогда кредит ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это такой хитрый маркетинговый ход - когда нужно привлечь 50 штук говоришь что нужно 150, а потом говоришь что 100 уже есть.:beer:

за 150 штук можно скупить массив в 50га. правда за 2 года отбить эти деньги там можно только выращиванием конопли. Ценность в наше время имеет только подключение к сетям. А то что обещают подключить через 2 года могут не подключить никогда. Хотелось бы взглянуть на этих смелых двух людей уже сдавших кэш на 2 года. Интересно что их остановило скажем от покупки квартиры и сдачи ее в аренду? Погоня за 20% годовых? Так ведь тут уже озвучили что доходность для любых вложений в Украине менее 100% просто нерентабельна.

 

Добавлено через 3 минуты

 

оборот в год должен быть на 30% больше чем заем. У вас есть что показать?

 

Хорошо, если при долгосрочной сдаче средней квартиры удается выйти на 7% годовых и окупаемость хотя бы лет 15. Наступление любого риска легко сводит прибыльность в ноль, если не в минус. На что можно выйти с краткосрочной сдачей или переделкой квартиры в хостел или сдачи элитки - не знаю. Но не думаю, что там все радужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценность в наше время имеет только подключение к сетям.

 

я за полтора миллиона смогу подключится к эпицентру... с очень выгодными для конечного покупателя ценами... в импортном сегменте... .. но сначала нужно всетаки подключится.. чтобы было с чего оборот показывать ... в этом случае всетаки сначала яйцо, потом курица)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже самое что и пятикратная застава... нахрена извините мне тогда кредит ?

так а чем вы гарантируете возврат? честным пионерским?:lol:

 

чтоб взять кредит нужно иметь возможность его погасить, а ваша застава сегодня стоит 5 рублей. а завтра за рупь никто не возьмет

 

Добавлено через 3 минуты

я за полтора миллиона смогу подключится к эпицентру... с очень выгодными для конечного покупателя ценами... в импортном сегменте... .. но сначала нужно всетаки подключится.. чтобы было с чего оборот показывать ... в этом случае всетаки сначала яйцо, потом курица)

импорт никому ненужен уже года 3. Вы интересны только если способны экспортировать. заработайте хотя бы 100 тыщ, возьмите по итогу года 80 в кредит, заработайте 360 - потом дадут уже 300.

 

Все честно. А если вы не способны 100 тыщ показать то кто ж вам 5 лямов даст?

 

Добавлено через 4 минуты

Поинтересуйтесь, на чём делает состояние проситель означенных 150 косых. ;)

ЗЫ Это ни в коем случае не реклама.

я читал историю сообщений персонажа - помнится история успеха начиналась с помощи форумчанам в написании "граммотного резюме" и споров о том пишется ли слово "грамотный" с одной м или с двумя. Проверочным словом предлагалась "грамматика":flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

оборот в год должен быть на 30% больше чем заем. У вас есть что показать?

 

Это стеб был. Есть показать такой выгодный бизнес - 101% в текущем периоде начнут падать в долю всякие нужные люди типа голов райрад, прокуроров, отставников-налоговиков и тд и тп.

 

Добавлено через 1 минуту

.....

я читал историю сообщений персонажа - помнится история успеха начиналась с помощи форумчанам в написании "граммотного резюме" и споров о том пишется ли слово "грамотный" с одной м или с двумя. Проверочным словом предлагалась "грамматика":flag1:

 

А к слову "пулЕмет" проверочным было "пулИ" ? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если при долгосрочной сдаче средней квартиры удается выйти на 7% годовых и окупаемость хотя бы лет 15. Наступление любого риска легко сводит прибыльность в ноль, если не в минус. На что можно выйти с краткосрочной сдачей или переделкой квартиры в хостел или сдачи элитки - не знаю. Но не думаю, что там все радужно.

стоимость 50 тыщ это уже где-то 700уе в мес ренты - 700х12=8400 в год = уже 16%

 

а если ренту складывать на депо то 20%

 

и без всякого риска.

 

Добавлено через 1 минуту

Это стеб был. Есть показать такой выгодный бизнес - 101% в текущем периоде начнут падать в долю всякие нужные люди типа голов райрад, прокуроров, отставников-налоговиков и тд и тп.

те меньше ляма зелени жопу не поднимают

 

Добавлено через 1 минуту

А к слову "пулЕмет" проверочным было "пулИ" ?

там много откровений было))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, на чём делает состояние проситель означенных 150 косых. ;)

ЗЫ Это ни в коем случае не реклама.

 

Есть такой в стране бизнес - брать кредит под идею, без расчета выхода на безубыточность, без запаса налички под этот период, без финподушки.... закладывать все что есть, а потом оставаться с голой, простите, .опой и фиговым листом. Ж-) Надеюсь, здесь не тот случай.

 

Добавлено через 1 минуту

стоимость 50 тыщ это уже где-то 700уе в мес ренты - 700х12=8400 в год = уже 16%

 

а если ренту складывать на депо то 20%

 

и без всякого риска.

 

Добавлено через 1 минуту

 

те меньше ляма зелени жопу не поднимают

 

Добавлено через 1 минуту

 

там много откровений было))

 

Поверьте, у вас оптимистичные цифры. Хотя, возможно, мне надо проверить в голове цифры стоимости недвиги и стоимости ремонтов. Но, кажется, все равно 16% не выйдет никогда. И риски есть. Заливший весь стояк неплатежеспособный алкаш тремя этажами выше. Или такая же бабка, подорвавшая газ этажом ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой в стране бизнес - брать кредит под идею

eed0f77-18.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Поверьте, у вас оптимистичные цифры. Хотя, возможно, мне надо проверить в голове цифры стоимости недвиги и стоимости ремонтов. Но, кажется, все равно 16% не выйдет никогда. И риски есть. Заливший весь стояк неплатежеспособный алкаш тремя этажами выше. Или такая же бабка, подорвавшая газ этажом ниже.

 

разумеется отдать деньги ТанеП значительно благоразумнее чем покупать квартиру:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eed0f77-18.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

разумеется отдать деньги ТанеП значительно благоразумнее чем покупать квартиру:flag1:

 

136% !!! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

импорт никому ненужен уже года 3. Вы интересны только если способны экспортировать. заработайте хотя бы 100 тыщ, возьмите по итогу года 80 в кредит, заработайте 360 - потом дадут уже 300.

 

 

возможно я неправильно выразился...

 

на импортную полочку положить имелось в виду заняться импортозамещением ..

а на сегодня в Украине чердачные лестницы делают 2 предприятия, мое и в черновцах "буквуд".. и продаем мы "вдвоем" процентов 5 от рынка Украины... все остальное продается импорт..

буквудовцы "появились" года 2 назад, и "появляли" их видимо выпускники какихто очень крутых европейских онлайн университетов, потомучто цены у них дороже европейских с какогото перепугу))

 

 

но покачто ни банкам ни стране видимо совсем не интересно создавать новые рабочие места))) всё ищут у кого пятикратная застава есть)) так что б если что сорвать по крупному..

 

и реально на мои полмиллиона на 2й группе дают 50кгрн под 36% годовых))) что равнозначно "спасибо, я както сам" ))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но покачто ни банкам ни стране видимо совсем не интересно создавать новые рабочие места))) всё ищут у кого пятикратная застава есть)) так что б если что сорвать по крупному..

 

и реально на мои полмиллиона на 2й группе дают 50кгрн под 36% годовых)))

2я группа это полтора, оформите фопом какого-то коллегу хоть с нулевым оборотом. на двоих вам дадут на ваши полляма 400 тыщ под 21%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2я группа это полтора, оформите фопом какого-то коллегу хоть с нулевым оборотом. на двоих вам дадут на ваши полляма 400 тыщ под 21%

 

потом возьмут 2% за вход, 5% страховки) 2 % какогонить нотариуса? и обязательно пенсионный)))))))) я так уже машину хотел купить ))) сарказм

 

да и зачем мне 400тыщ ? мне "хотябы" полтора ляма надо... ходил, спрашивал.. сразу включается "застава по стоимости 20%" ... а еще когда оценщиков присылают вообще кайф... както чуть чуть морду такому не набили.. этож надо настолько наглым быть и так откат требовать.. в купчей 36к$ в оценочном паспорте 52k$ а он у себя 4 (четыре) в бланке "считает" ... пинками за ворота выгоняли )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом возьмут 2% за вход, 5% страховки) 2 % какогонить нотариуса?))) я так уже машину хотел купить ))) сарказм

в привате не возьмут

 

Добавлено через 2 минуты

да и зачем мне 400тыщ ? мне "хотябы" полтора ляма надо... ходил, спрашивал.. сразу включается "застава по стоимости 20%" ...

зачем вам полтора если у вас оборот в 3 раза меньше?

тогда можно и о 15 лямах смело мечтать. Кредит дается под ваши возможности. 400 тыщ это немало - вернёте 400 - дадут и полтора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в привате не возьмут

 

Добавлено через 2 минуты

 

зачем вам полтора если у вас оборот в 3 раза меньше?

тогда можно и о 15 лямах смело мечтать. Кредит дается под ваши возможности. 400 тыщ это немало - вернёте 400 - дадут и полтора

 

потому что вот так "оборот" считают в бизнесе "купил арбузы продал арбузы" ... а мне по такой аналогии кредит под много арбузных полей, посевной материал и удобрения надо.. а типа трактора у меня уже есть... и это чуток дороже чем 2 фуры спелых арбузов на рынок загнать ...

 

 

а за "ваших" (ну вы понялиЖ-)) 400 тыс я образно только семечек куплю... и тогда вопрос, нахрена мне столько семечек... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...