Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

как раз умножать людей - единственное решение. За 2000 лет ничего не изменилось - никто не помнит сколько у Македонского было золота, помнят лишь сколько у него было солдат

В общем-то со времен Македонского много чего придумали ... включая и пулемёт и танк и компьютер и атомную бомбу и подводную лодку ... а то Вы не в курсе, что множество техники и людей было во 2-ю Мировую было потоплено субмаринами немецкими? ... поэтому и говорю - умножать людей не лучший выход!

Однажды применив правило Парето, я начал зарабатывать в 4 раза больше, тратя времени в 2 раза меньше ... завтра уже будут беспилотные авто, а Вы говорите ничего не придумали - почему-то Тойота делает автомобили быстрее других и с более высокой производительностью труда ... а так-то да - ничего не придумали ... :lol:

Бизнес-теории всегда ретроспективны, если говорить об образовании. Хотя основные модели давно формализованы и их можно применять, если в целом понимаешь, что делать. Мудрые преподы и авторы книг говорят, нет двух одинаковых бизнес-систем, каждая уникальна, и строится владельцем/генеральным или любым другим вдохновителем процесса как синтез формализованных знаний, и личного опыта/рынка/ситуации.

....

Да кто ж спорит? У всего есть отпечаток ... одинаковый рецепт вроде и разные повары, но пироги в итоге могут быть оооочень похожие, а могут быть не очень ...

вот сами подумайте, у меня бизнес, я его создал, я знаю до винтика как он работает. И знаю без какого винтика он не будет работать. Я продаю компанию, вынимаю этот винтик, и создаю новую компанию. А чтоб лох купивший компанию не обозлился и не пришел меня убивать - я ее продаю нескольким лохам по частям - которые потом будут обвинять в развале друг друга, а не меня. Если раскрутка новой компании до прежнего уровня дешевле цифры которую я получил от продажи то я в профите.

О%еть! Ну и подход ... опустим, что зачастую тот, кто приходит покупать компанию уже сам с багажом винтиков и опыта ремонта ... но тем не менее такой подход это звиздец ... :fool:

Там вроде написано - частями. Зубы отдельно. Вымя он себе оставляет. Для следующей коровы, которую купит. В некомплекте походу. :lol:

Корова под ремонт? :) Или распродажа по делу о банкротстве? :)

А договориться с конторой что воду разводит, типа "чиста вода" или похожей? Разделить аппарат так чтобы можно было заменить воду, но не иметь возможности спереть кофе дело техники. Также как и датчики которые скажут что вода/кофе почти все.

Теоретически можно, но тогда "водяным" нужно будет давать ключик от каждого аппарата ... а если их 20, то думаю скажут "нафиг Вы нам впали? Возьми 3 такие конторы и нам под 100 ключиков надо от каждой Вашей точки" ... вот если сделать дистанционное открытие замков приложением "по звонку хозяину" (в авто сигналках есть такое, что можно следить и глушить двигатели у многих авто с одного приложения), то тогда да, может быть ... но это ж вложения, хотя идея в принципе хорошая ...

Отбивать рекламой. А чтобы человек дольше рассматривал рекламу, вешать ее в сортире а в кофе добавлять пурген.

Не, лучше не рекламой, а продажами "скрепляющих" прямо возле туалета ... а то ещё с рекламодателями договариваться ... а так одна таблетка 100 гривен и никуда не денешься с подводной лодки, ибо "слабая переговорная позиция" ... :lol: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то Тойота делает автомобили быстрее других и с более высокой производительностью труда ...
Вот только с качеством и продажами у них все не так весело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно, но тогда "водяным" нужно будет давать ключик от каждого аппарата ... а если их 20, то думаю скажут "нафиг Вы нам впали? Возьми 3 такие конторы и нам под 100 ключиков надо от каждой Вашей точки" ... вот если сделать дистанционное открытие замков приложением "по звонку хозяину" (в авто сигналках есть такое, что можно следить и глушить двигатели у многих авто с одного приложения), то тогда да, может быть ... но это ж вложения, хотя идея в принципе хорошая ...

Зачем просто, если можно сложно? В подъездах видели замки с электронными ключами. Когда один замок помнит кучу ключей. Может и обратный вариант быть - когда куча замков помнит несколько ключей. Есть еще и куча других вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то со времен Македонского много чего придумали ... включая и пулемёт и танк и компьютер и атомную бомбу и подводную лодку ... а то Вы не в курсе, что множество техники и людей было во 2-ю Мировую было потоплено субмаринами немецкими? ... поэтому и говорю - умножать людей не лучший выход!

Однажды применив правило Парето, я начал зарабатывать в 4 раза больше, тратя времени в 2 раза меньше ... завтра уже будут беспилотные авто, а Вы говорите ничего не придумали - почему-то Тойота делает автомобили быстрее других и с более высокой производительностью труда ... а так-то да - ничего не придумали ...

при прочих равных побеждает тот у кого больше людей. Помнится Гитлера субмарины так и не спасли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, насколько сложно захватить

Острова Питкэрн

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BD

 

Я смотрел (по глобусу гугла), на причал у них можно танк выгрузить, не не понятно что с ним дальше делать. И немного смущает что на ихнюю численность населения два оружейных магазина.

Да, если остров вулканического происхождения, то залежи урана или тория могут быть?

 

Спиналонга ближе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, насколько сложно захватить

Острова Питкэрн

На зачем?

ЗЫ Ну, захватите, там населения полста человек. Дальше что делать будете? Отхватите санкций от всех на свете и британский БДК для восстановления конституционного порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зачем?

ЗЫ Ну, захватите, там населения полста человек. Дальше что делать будете? Отхватите санкций от всех на свете и британский БДК для восстановления конституционного порядка.

 

....зато через 9 месяцев у всех островитянок родятся похожие дети... :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зачем?

ЗЫ Ну, захватите, там населения полста человек. Дальше что делать будете? Отхватите санкций от всех на свете и британский БДК для восстановления конституционного порядка.

смотрите ширше...

как что ??? громко крикнуть гусских бьют на исконно гусской земле ... памагите... обратиться с заявкой к россии на присоединение и получать при этом финансовую помощь и патроны, не забывая при этом постреливать в воздух между завтраком, обедом и ужином

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спиналонга ближе :D

Это часть Греции. А не остров черте где. Вот если бы пуйло всю Украину захвотил, дальше "озабоченности" дело бы не зашло.

 

Добавлено через 2 минуты

На зачем?

ЗЫ Ну, захватите, там населения полста человек. Дальше что делать будете? Отхватите санкций от всех на свете и британский БДК для восстановления конституционного порядка.

Во первых, на первых порах, можно и не сообщать аборигенам что власть поменялась. Во вторых, при минировании акватории, БДК сразу поменяется на озабоченность и призывы все решать мирным путем, за столом переговоров. Ну санкции, это такое. Дело проходящее.

 

Добавлено через 2 минуты

смотрите ширше...

как что ??? громко крикнуть гусских бьют на исконно гусской земле ... памагите... обратиться с заявкой к россии на присоединение и получать при этом финансовую помощь и патроны, не забывая при этом постреливать в воздух между завтраком, обедом и ужином

Именно. Потом получить ядерную бомбу, взорвать ее где-то, поближе к цивилизации, и громко завопить о борьбе с терроризмом, на которую нужны деньги. Если не поймут, взорвать еще одну, и еще громче заорать что дайте деньги на борьбу с терроризмом ато вам же будет хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первых порах, можно и не сообщать аборигенам что власть поменялась.
Я все-таки настоятельно рекомендую перечитать "Потомок Мак-Коя" и "Неукротимый белый человек" Дж.Лондона перед тем, как связываться с этими "аборигенами". ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки настоятельно рекомендую перечитать "Потомок Мак-Коя" и "Неукротимый белый человек" Дж.Лондона перед тем, как связываться с этими "аборигенами". ;)

Не те нонче аборигены. Если интерент не обрубать, то вообще мало кто чего заметит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, насколько сложно захватить

Острова Питкэрн

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BD

 

Я смотрел (по глобусу гугла), на причал у них можно танк выгрузить, не не понятно что с ним дальше делать. И немного смущает что на ихнюю численность населения два оружейных магазина.

Да, если остров вулканического происхождения, то залежи урана или тория могут быть?

это точно бизнес-план? :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно бизнес-план? :))

Ну посмотрел на ихний остров, посмотрел что все зеленое, что не зеленое то распахано, а если что распахано то явно огород. Потом подумал и понял что рельно братский народ. Посмотрел сайт, он на английском. И тут я понял что притесняют там.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только с качеством и продажами у них все не так весело.

30 лет две автокомпании показывали каждый год прибыль - Тойота и БМВ, по крайней мере так было в 2005 году где-то ... в рейтинге надёжности они много раз были на первых местах в разных странах и на разных континентах ... сейчас вроде такого не смотрел последние несколько лет, но думаю кардинально там +- то же самое ... худшие Фиат и Рэндж Ровер, а лучшие опять японцы + Порше :)

Вообще качество это довольно абстрактная штука ... самое лучшее определение качества на мой взгляд качество - это то, что потребитель считает таковым, в одних сферах это сочетание надёжности + характеристик каких-то, в других дизайн + цена ... поэтому тут нужно понимать что именно Вы имеете ввиду ...

Зачем просто, если можно сложно? В подъездах видели замки с электронными ключами. Когда один замок помнит кучу ключей. Может и обратный вариант быть - когда куча замков помнит несколько ключей. Есть еще и куча других вариантов.

Да, вариант хороший, но нюанс в том, что тогда нужно записывать хронологию авторизаций, чтобы точно знать, что кофе не с314дили и т.д. ... плюс опять же это начальные вложения - если такой один замок стоит 2000 гривен под конкретные конструктивные особенности девайса и таких замков нужно 30, то это уже ничего так ... :)

при прочих равных побеждает тот у кого больше людей. Помнится Гитлера субмарины так и не спасли

Да только Гитлер прошёл считай всю Европу, но ему ещё взбрело в голову лезть и на просторы Сибири ... если посчитать всю Европу за минусом самой Германии и Швейцарии с которой так и не воевали, то картина думаю будет не в пользу численности ...

Опять же - если говорить о бизнесе, то это тоже не в тему ... пример №1 -

банкротились большие сети ритейлерские у нас, другие выживали, третьи были вообще мелкими, регионально защищенные и все кризисы прожили +- без проблем на уровне банкротства ... как минимум потому что (пример №2) люди отказываются от еды в последнюю очередь и не у всех даже в 10 км от дома есть дешевое АТБ ... а остальные по ценам +- с маленькими магазинчиками на уровне ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант хороший, но нюанс в том, что тогда нужно записывать хронологию авторизаций, чтобы точно знать, что кофе не с314дили и т.д. ... плюс опять же это начальные вложения - если такой один замок стоит 2000 гривен под конкретные конструктивные особенности девайса и таких замков нужно 30, то это уже ничего так ... :)
Вы созрели до делового предложения? Технические детали можно обсудить в процессе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не у всех даже в 10 км от дома есть дешевое АТБ ... а остальные по ценам +- с маленькими магазинчиками на уровне ...

1. В городе маленькие магазинчики после открытия АТБ рядом резко скинули цены. Но всё равно разорились через некоторое время. Правда, Нагорный — район специфический, кроме игорных притонов и кабаков всё остальное аренду отбить не в состоянии.

2. В неселе АТБ в 4 км. Ближайший магазинчик (200м от дома) тем не менее держит цены ± такие же.

3. АТБ — дешёвый? Бу-га-га. Цены ± сравнимы с другими сетями, если брать один и тот же товар (Класс, Сильпо, Посад, вот Дигма и Брусничка подороже будут). Дешевле у них только их собственные ™, но это продукт химический обычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вариант хороший, но нюанс в том, что тогда нужно записывать хронологию авторизаций, чтобы точно знать, что кофе не с314дили и т.д. ... плюс опять же это начальные вложения - если такой один замок стоит 2000 гривен под конкретные конструктивные особенности девайса и таких замков нужно 30, то это уже ничего так ... :)

 

Ого, народ, как мысля бьет! Пасибки всем, я обязательно перескажу ваши наработки знакомому. А можно усложнить задачу? Там внутри кроме кофе еще купюроприемники:shout:

 

С островами. Какие санкции? Какие бомбы? Быстро захватить, объявить ультиматум Британии. И главный момент- вовремя сдастся, пока они не погнали флот. Потом просить отбывать наказание на этих островах. Террористы, блин:-P:-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В городе маленькие магазинчики после открытия АТБ рядом резко скинули цены. Но всё равно разорились через некоторое время. Правда, Нагорный — район специфический, кроме игорных притонов и кабаков всё остальное аренду отбить не в состоянии.

....

 

Какой бы ни был регион, а национальная бизнес-неграмотность при малейшем усилении конкуренции прет сразу же. Чуть что - сразу класть кирпичами и валить цены. Вместо того, чтобы хотя бы перепрофилироваться и впихиваться в ниши там, где не дотянется жирный конкурент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, народ, как мысля бьет! Пасибки всем, я обязательно перескажу ваши наработки знакомому. А можно усложнить задачу? Там внутри кроме кофе еще купюроприемники:shout:

 

подсказать конструктив сейфика надежного, что я когда-то придумал?

переделали в приватовских банкоматах по этому принципу —

так стало некуда ломик присунуть, после внедрения первая же попытка грабунов —

неудачная, ковыряли-ковыряли, так и бросили целеньким...

у них же время до приезда наряда очень ограничено...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того, чтобы хотя бы перепрофилироваться и впихиваться в ниши там, где не дотянется жирный конкурент.
А какие ниши, кроме торговли палёным бухлом «на хрэстык», есть в формате продмага?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В городе маленькие магазинчики после открытия АТБ рядом резко скинули цены. Но всё равно разорились через некоторое время. Правда, Нагорный — район специфический, кроме игорных притонов и кабаков всё остальное аренду отбить не в состоянии.

2. В неселе АТБ в 4 км. Ближайший магазинчик (200м от дома) тем не менее держит цены ± такие же.

3. АТБ — дешёвый? Бу-га-га. Цены ± сравнимы с другими сетями, если брать один и тот же товар (Класс, Сильпо, Посад, вот Дигма и Брусничка подороже будут). Дешевле у них только их собственные ™, но это продукт химический обычно.

 

Не соглашусь. АТБ в Киеве дешевле Сильпо. А акционный товар можно купить гораздо дешевле чем этот же продукт с акционной ценой в Сильпо.

 

Добавлено через 1 минуту

А какие ниши, кроме торговли палёным бухлом «на хрэстык», есть в формате продмага?

 

Продажа кофе и печенек на развес и паленое бухло на "хрестик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТБ в Киеве дешевле Сильпо.
Вы сравнимый товар возьмите. Т.е., одной ™. Будете сильно удивлены. Разница цены обычно непринципиальна, а частенько даже в Сильпо дешевле.

 

А акционный товар можно купить гораздо дешевле чем этот же продукт с акционной ценой в Сильпо.
Далеко не факт, если исключить свежие овощи.

 

Продажа кофе и печенек на развес и паленое бухло на "хрестик".
А я что написал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие ниши, кроме торговли палёным бухлом «на хрэстык», есть в формате продмага?

 

Ширше смотрите. Насколько слышал, открывшийся супермаркет обычно закапывает 90% мелких продмагов в радиусе километра пешком и 15 минут машиной (если говорим о селах). Посему надо просто продмаг сразу перепрофилировать во что-то другое от слова вообще. Кафе-кондитерская (если есть клиентура с детьми), гендель, ветаптека и т.д. Но не продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширше смотрите.

Т.е. сменить деятельность.

Кафе-кондитерская

Их, мягко говоря столько, что новые обычно разоряются в течении полугода.

И, да, в селе всё это не нужно. Точнее, может быть и нужно кому-то, но этих кому-то точно нет в потребном для окупаемости проекта количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сменить деятельность.

 

Их, мягко говоря столько, что новые обычно разоряются в течении полугода.

И, да, в селе всё это не нужно. Точнее, может быть и нужно кому-то, но этих кому-то точно нет в потребном для окупаемости проекта количестве.

 

Тогда ветаптека, и автомастерская (вместо склада со второго входа) + летняя площадка с пивком для тех, чьи жены шарятся по супермаркету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...