Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Проблема в том, что 90% всего нашего производства не конкурентоспособно на мировом рынке ... тяжелого машиностроения копейки, лёгкого тоже мизер ...

 

это не касается АйТи, оно у нас одно из лучших, но фактически без собственных продуктов это просто "работа за зарплату", а не бизнес ... придумали идею зарубежом, заказали сделать нашим, денег за работу заплатили, а сняли сливки опять же зарубежом ... если сделают настолько же хорошо и дёшево, то наши будут безработными, а сливки будут по прежнему там ... но поверьте государство наше х%й ложило на АйТи, иначе эта отрасль в лелеянии за какие-нибудь +-5 лет вообще могла бы здорово изменить страну ...

... ...

 

Мне этот кусочек захотелось прокомментировать. Как по мне, разговоры о тяжелом машиностроении в Украине, в основном это пшики вокруг доедания трупа совка. Вся эта суперпупериндустрия создавалась в масштабах союза, фабрики, заводы, станки и пароходы, создавалась в том числе трудом заключенных, читай - почти бесплатным. Под индустрию создавалась индустрия образования, которую давно надо уменьшить раз в пять т.к. все эти филькины вузы продолжают штамповать дипломоностелей по незнамчего, которые со своими дипломами идут обратно говорить "вiльна каса" или валят из страны развлекать приезжую публику на европейских курортах. Взять мой факультет, на кой ежегодно выпускать сотни технологов, если в стране всего 4 действующие АЭС не считая ЧАЭС, где тоже хватает занятого персонала.... но все равно такое количество спецов не нужно, такое количество ВУЗов не нужно, их строили под индустриальный рывок, который остался далеко позади.

 

Я к чему. Труп совка почти доеден. Остатки заводов укроборонпрома с цистернами 6-валентного хрома, которые скоро допилят на металл, комфорттауны на ртутных свалках заводов а-ля "Радикал" и тд и тп. Тяжелой индустрии осталось не так уж много, и много рабочих мест она не создаст. Дай бог, чтобы существующие остались. Весь этот трубопрокат-хренопрокат, все это барыжные схемы, не модернизировавшиеся десятилетиями. А производства наукоемкие, энергоемкие, попробуй подними обратно. ЗАЗ вроде, наконец, автохлам перестает выпускать. На развалинах совка остается что? Рустикально-аграрная страна, из которой уехали все, кто хоть немного интересуется чем-то большим, чем подкручивание хвостов коровам. Дело нужное, но не для 100% населения страны.

 

Что останется? Му-му страна с оккупационным прошлым и абсолютно непонятным будущим, исполняющая роль санитарного кордона между человечеством и расейской пердацией.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что 90% всего нашего производства не конкурентоспособно на мировом рынке ... тяжелого машиностроения копейки, лёгкого тоже мизер ...

 

Это вопрос к xserk :) Посмотрел на Вашу лестницу, так и не понял, почему я должен ее купить, не смотря даже на симпатию к Вам лично. Какие у нее очевидные конкурентные преимущества перед другими лестницами или УТП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин... почитаешь вас многих и прям копетц какойто ..

 

все плохо, все во всем мире будет делатся в китае, китайские дроні будут от туда доставлять с завода напрямую к покупателдю через али продукцию и весь мир умрет ... перепродавать станет нечего))) ведь все довольно реально..)):o

 

 

а я говорю что рубить деревья будут еще образно хреналион лет .. ступеньки в домах будут из дерева, потомучто камень и пластик на ощупь "не те" .. соответственно изготавливать ступеньки бизнес на хреналион лет.. :D и пример тому "КлеН" .. цветут и пахнут уже лет 15-20..

а когда вам все в доме будет печатать 3д принтер, то стоит задуматься о производстве 3д принтеров..

 

соседи по улице варят санки! не жируют но и не бедствуют ... ходят в гости, рассматривают как это я сам собрал себе камеру порошковой покраски за 15кгрн а не за 40 как обычно люди покупают ... :flag1:

 

Тоха, бизнес по производству и продаже печатных машинок приносил великолепный доход на протяжении 150 (ста мать их пятидесяти!!!) лет ... вам мало ?!?!? это почти 3 поколения!!! как вы думаете на чьи потом деньги открывались заводы по производству клавиатур и телевизоров ? да, ничего не стоит на месте, но и деньги крутятся...

 

вы очень правильно написали все "теги" именно по ПРОДАЖЕ бизнеса .. и да, когда продают банкрота, то считают вес металлолома... а когда продают акции майкрософта то считается отнюдь не стоимость офисов ))

 

и вот поймите, я не продаю свой бизнес))) (я вообще не очень понимаю необходимость продажи УСПЕШНОГО бизнеса , кроме форс-мажора.. но то отдельная тема) я тихо себе работаю, матюкаюсь на нашу страну где "оценщики" приходят с похожей на вашу логику или установкой.., где нет даже кредитов вменяемых.. не говоря уже об инвесторах.. но все верю в хорошее..

 

раз за разом вижу людей, которые берутся чтото оценивать, имея представление только о принципах работы в сфере купи-продай, а вЫше этого смотреть не хотят потому что "кетайвсехуделает".. а те кто понимают покачто живут в 90х.. где можно было чтото стоящее урвать по цене самовывоза.. а времена УЖЕ не те...

 

и да, риски есть всегда и везде, на то это и бизнес... но если вы называетесь инвестором, то при разговоре с кемто кто вам предлагает внести лепту, сравнивать с процентами банка както не комильфо чтоли .. имхо... человек который просит и человек который дает априори какбы должны об этом понимать и на чтото расчитывать до того как начали свой разговор ... и по мне, то если вложения в произодство сравнивают с депозитом в банке то разговор будет непродуктивен..

 

лично по моей теме, ну вот так совпало, что на сегодня мне чтоб сделать качественный рывок в развитии необходима сумма , сопоставимая с вложениями уже сделанными за 10 лет ))) это не жадность, и даже не расчет по какимто экономическим формулам .. с принципиально меньшей суммой рывка не будет .. и именно утверждение обратного было бы с моей стороны разводом))) а без рывка я и сам тихой сапой за несколько лет все сделаю.. благо МОЙ продукт УЖЕ конкурентный, и мне совсем не зазорно это писать.. а потому и нет смысла делится с кемто ..

 

 

а разговор тут начался с того, что вроде как кредит под 21% годовых в гривнах... вот только дальше опять оказалось что в лучшем случае 400 тыс))) и дальше по тексту о пятикратной заставе..

 

Слава Украине!...

 

Добавлено через 6 минут

Это вопрос к xserk :) Посмотрел на Вашу лестницу, так и не понял, почему я должен ее купить, не смотря даже на симпатию к Вам лично. Какие у нее очевидные конкурентные преимущества перед другими лестницами или УТП?

 

вы когда ее реально для себя покупать пойдете, тогда поймете)) на рынке глобально есть всего 4 варианта..

 

1. самый дешовый деревянный (и довольно хлипенький)

2. чуть чуть дороже металический

3 в 2 раза дороже первыйх двух алюминиевый

4. заоблачный по цене ножничный.

 

У меня лучшая цена! (до от 25 до 40% разницы с рынком в зависимости от места продажи) И лучшие потребительские качества в металическом сегменте. (жестче короб, толще метал , шире ступенька , отсутствие замка) :flag1::D

 

только за рекламу если шо не баньте))))

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай маладца! Вы со своими лестницами только что показали пример как надо простому человеку жить и работать в бизнес-среде по имени страна Украина. Если коротко, то тихо вкалывать, чтоб хватало на себя и семью, и не вые....живаться. :flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай маладца! Вы со своими лестницами только что показали пример как надо простому человеку жить и работать в бизнес-среде по имени страна Украина. Если коротко, то тихо вкалывать, чтоб хватало на себя и семью, и не вые....живаться. :flag1:

 

 

но почему бы и нет ? )) в пределах разумного):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы когда ее реально для себя покупать пойдете, тогда поймете)) на рынке глобально есть всего 4 варианта..

 

1. самый дешовый деревянный (и довольно хлипенький)

2. чуть чуть дороже металический

3 в 2 раза дороже первыйх двух алюминиевый

4. заоблачный по цене ножничный.

 

У меня лучшая цена! (до от 25 до 40% разницы с рынком в зависимости от места продажи) И лучшие потребительские качества в металическом сегменте. (жестче короб, толще метал , шире ступенька , отсутствие замка) :flag1::D

 

только за рекламу если шо не баньте))))

 

Я пока не пойму хотя бы приблизительно, покупать не пойду.

1. здесь бы поподробней, почему "хлипенький" - с количественными показателями - максимальный вес, сроки эксплуатации +-.

2. Ну и прямое сравнение, естественно, металлического и деревянного. Как по мне, то деревянный полегче будет и эргономически поприятней (вид, на ощупь). И любой продавец деревянный лестницы убедит потребителя, что деревянный по прочности будет не хуже металлического.

 

Лучше цены я не увидел особо (смотрел на ОЛХ). Все остальное - это не потребительские качества, а Ваше описание физических свойств товара. Сделайте то же самое, но с точки зрения преимуществ для потребителя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не пойму хотя бы приблизительно, покупать не пойду.

1. здесь бы поподробней, почему "хлипенький" - с количественными показателями - максимальный вес, сроки эксплуатации +-.

 

 

.

 

вот поэтому 90% продаж чердачных лестниц происходит через реальные прилавки.. хотя и в интернете ребята тоже торгуют... но как разумный покупатель лестницу вы ОБЯЗАНЫ пощупать руками... потомучто вам потом по ней ходить, ей вас потом держать... и эпицентр в этом плане потому хорошо... там все ходят смотрят и щупают ..

 

2. Ну и прямое сравнение, естественно, металлического и деревянного. Как по мне, то деревянный полегче будет и эргономически поприятней (вид, на ощупь). И любой продавец деревянный лестницы убедит потребителя, что деревянный по прочности будет не хуже металлического.

 

хороший продавец вообще кого угодно в чем угодно убедит если ему это выгодно ))) а мой опт дешевле )))))))) но на самом деле потребитель достаточно хорошо уже знаком с рынком, и на каждый продукт есть свой покупатель.

 

а по теме.. в деревянных лестницах есть один маленький подвох.. петли которыми соединяются секции испытывают довольно сильную нагрузку.. крепеж в дереве разминается и расшатывается.. в реале это вылазит тем, что если лестницей пользуются относительно часто, через 3 - 4 года на нее подняться становится страшноваааатенько... мы около 5 лет "вначале" выпускали деревянные))) метал проработает в 3 - 4 раза дольше. а если за механизмом ухаживать то столько сколько дом простоит...

 

Лучше цены я не увидел особо

 

посмотрите реальные цены на "OMAN STALLUX" это мой прямой конкурент. в 2450 не верьте)))) по телефону они вам скажут что "цена старая" )))

 

Добавлено через 22 минуты

Все остальное - это не потребительские качества, а Ваше описание физических свойств товара. Сделайте то же самое, но с точки зрения преимуществ для потребителя.

 

 

что вы имеете в виду ? что тогда потребительские качества..?

 

 

есть польша, короб фанера 16мм , не несущий. у меня цельная доска 21мм можно провешивать гипс фактически..

 

у поляков железяка 1,5мм стенка у меня 1,8 .. лестница стоит уверенней и жестче.. ступень на 7см шире и на 1,5 см глубже.. ноге удобней..

 

польская лестница да и буквудовская (точная копия механизма) чтобы притянутся к уплотнителю использует пластиковый замочек (ура язычек металический) а при его поломке лестница не закрывается...

 

у меня механизм собственной разработки.. нет замочка, все прижимается и так...

 

что еще есть потребительские качественные различия ?

 

Добавлено через 50 минут

Увы Реклама:)):flag1:

 

Есть тренд, есть развитие... супер термо скоро в продаже))) и никаких печатных машинок)) :flag1:Ж-):shout:

 

зы: каюсь...

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому 90% продаж чердачных лестниц происходит через реальные прилавки.. хотя и в интернете ребята тоже торгуют... но как разумный покупатель лестницу вы ОБЯЗАНЫ пощупать руками... потомучто вам потом по ней ходить, ей вас потом держать... и эпицентр в этом плане потому хорошо... там все ходят смотрят и щупают ..

 

Это он потому Вам кажется хорош, что Вы с ним еще не связывались. С остальным согласен. Но для этого не обязательно в гипермаркеты соваться - в любом райцентре есть хозмаги и даже сети небольших супермаркетов в некоторых областях.

 

Добавлено через 5 минут

хороший продавец вообще кого угодно в чем угодно убедит если ему это выгодно ))) а мой опт дешевле )))))))) но на самом деле потребитель достаточно хорошо уже знаком с рынком, и на каждый продукт есть свой покупатель.

 

а по теме.. в деревянных лестницах есть один маленький подвох.. петли которыми соединяются секции испытывают довольно сильную нагрузку.. крепеж в дереве разминается и расшатывается.. в реале это вылазит тем, что если лестницей пользуются относительно часто, через 3 - 4 года на нее подняться становится страшноваааатенько... мы около 5 лет "вначале" выпускали деревянные))) метал проработает в 3 - 4 раза дольше. а если за механизмом ухаживать то столько сколько дом простоит...

 

Ну это уже что-то. Уберите только опасения покупателя, что лестницу будет тяжело вытягивать/ставить на место, что будет продавливать пол, что холодная будет на ощупь...

 

Добавлено через 1 минуту

посмотрите реальные цены на "OMAN STALLUX" это мой прямой конкурент. в 2450 не верьте)))) по телефону они вам скажут что "цена старая" )))

ну так скажите Вашему покупателю реальную цену Ваших конкурентов и сравните со своей.

 

Добавлено через 16 минут

что вы имеете в виду ? что тогда потребительские качества..?

 

 

есть польша, короб фанера 16мм , не несущий. у меня цельная доска 21мм можно провешивать гипс фактически..

 

у поляков железяка 1,5мм стенка у меня 1,8 .. лестница стоит уверенней и жестче.. ступень на 7см шире и на 1,5 см глубже.. ноге удобней..

 

польская лестница да и буквудовская (точная копия механизма) чтобы притянутся к уплотнителю использует пластиковый замочек (ура язычек металический) а при его поломке лестница не закрывается...

 

у меня механизм собственной разработки.. нет замочка, все прижимается и так...

 

что еще есть потребительские качественные различия ?

 

ну вот Вы все сами все описали. Тут еще такой момент есть - мужик оценит функционал, но для женщины важен внешний вид, особенно того, что в доме. И в 80% случаев прямо или опосредственно женщина будет влиять на покупку. Мне кажется, Вам следует еще немного уделить внимание эргономике и внешности лестницы - резиновые ножки, может ручки еще, накладки... я бы еще покрасил презентационный образец в белый цвет еще для красивой картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по теме.. в деревянных лестницах есть один маленький подвох.. петли которыми соединяются секции испытывают довольно сильную нагрузку.. крепеж в дереве разминается и расшатывается.. в реале это вылазит тем, что если лестницей пользуются относительно часто, через 3 - 4 года на нее подняться становится страшноваааатенько... мы около 5 лет "вначале" выпускали деревянные))) метал проработает в 3 - 4 раза дольше. а если за механизмом ухаживать то столько сколько дом простоит...

посмотрите реальные цены на "OMAN STALLUX" это мой прямой конкурент. в 2450 не верьте)))) по телефону они вам скажут что "цена старая" )))

Добавлено через 22 минуты

что вы имеете в виду ? что тогда потребительские качества..?

есть польша, короб фанера 16мм , не несущий. у меня цельная доска 21мм можно провешивать гипс фактически..

у поляков железяка 1,5мм стенка у меня 1,8 .. лестница стоит уверенней и жестче.. ступень на 7см шире и на 1,5 см глубже.. ноге удобней..

польская лестница да и буквудовская (точная копия механизма) чтобы притянутся к уплотнителю использует пластиковый замочек (ура язычек металический) а при его поломке лестница не закрывается...

у меня механизм собственной разработки.. нет замочка, все прижимается и так...

что еще есть потребительские качественные различия ?

 

Хорошо Вам, у Вас хоть есть за рубежом конкуренты для сравнения...

А у нас по стабам даже ближайший по качеству стабилизации китайский конкурент — в 3 раза дороже, больше и тяжелее, гроб на колесиках против нашей настенной коробочки... Не говоря уж о надежности, которая у нас таки есть, а у них... И как убеждать клиента, учитывая общие настроения что у нас в стране все развалилось и рулит кто угодно, кроме наших производств?

Впрочем, спасают постоянные продажи и медленный набор и удержание репутации бренда, в нашей теме все на бренде стоит..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб обеспечить продукцией много магазинов нужно много самой продукции..

)))

работаю над этим))

 

 

а не надо уговаривать покупателя...

 

потому что:

 

А) открытие закрытие деревяшек и железяк приниципиально не отличается.. что одну что другую тендітній частині нашого суспільства , будет открывать весьма неудобно ) если у вас по этой части реальное ограничения вам велкам в алюминий или ножницы ... имхо алюминий лучше, потомучто ножницы имеют шанс на самостоятельное распахивание ((

 

Б) если вы пришли купить самое дешовое вы купите самое дешовое

 

В) в размере люка меньше 120 см вы в любом случае купите металическую)) :rolleyes: потомучто многосекционки деревянные даже на вид просто копетц какие громоздкие а в использовании еще хуже.. потому от них все европейские производители отказались...

 

по ценам в личке.

 

Добавлено через 14 минут

Хорошо Вам, у Вас хоть есть за рубежом конкуренты для сравнения...

А у нас по стабам даже ближайший по качеству стабилизации китайский конкурент — в 3 раза дороже, больше и тяжелее, гроб на колесиках против нашей настенной коробочки... Не говоря уж о надежности, которая у нас таки есть, а у них... И как убеждать клиента, учитывая общие настроения что у нас в стране все развалилось и рулит кто угодно, кроме наших производств?

Впрочем, спасают постоянные продажи и медленный набор и удержание репутации бренда, в нашей теме все на бренде стоит..

 

нам было еще проще .. когда все начиналось была проблема только одна.. люди не знали что такое чердачные лестницы ... и единственной задачей было только познакомить потребителя с продуктом))) до 2008 успели купить все самое "тяжелое" ... и то кредиты до 2015 выплачивал))) в баксах мать их .. но без "не самого тяжелого" качество было чесно говоря отстой ... и когда польша зашла на рынок был трындец)))) даже паралельно еще вторым делом пришлось занятся...

 

 

а в стабилизаторах хз )) чета вспомнилось что давече супруга заказывала чтото похожее из польши... и по ее словам вопросы по стабилизации и питанию возникают часто... вечно чтото нужно ждать 2 недели... может вам к оптовикам люстр сходить если еще не сходили ))) Ж-)

 

Добавлено через 9 минут

Тут еще такой момент есть - мужик оценит функционал, но для женщины важен внешний вид, особенно того, что в доме.

 

)) есть контр аргумент, лестница 99,999999~ времени закрыта.. а снизу они все одинаковые)) и то.. у меня и у польши ламинат.. у буквуда крашенка... но всеравно белое... в совсем мелких деталях типа шва сварочного поляки чуть аккуратней ... но у них робот варит... а у меня образно дядяВася.. а робот стоит пару лямов зелени.. в остальном все одинаковое...

 

поручни крутой такой маркетинговый ход... только он в основном мешает а не помагает да и полезный максимальный проем занимает))) лестница то приставная в разложеном виде .. она сама и поручень)) продавцы чердачек со стажем если по доброму вам об этом скажут, а если будут парить то "это знак" )))

 

и цвет коричневый везде)) самый дешовый порошок)))) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в стабилизаторах хз )) чета вспомнилось что давече супруга заказывала чтото похожее из польши... и по ее словам вопросы по стабилизации и питанию возникают часто... вечно чтото нужно ждать 2 недели... может вам к оптовикам люстр сходить если еще не сходили ))) Ж-)

 

О нет, какая Польша? Если речь идет о свете, люстрах — то наши без альтернативны, но это надо просто сравнить раз, чтобы понять. Имею в виду либо лампы накаливания, либо светодиодки без собственного драйвера со стабилизацией. Глаз слишком чувствителен, можно отловить буквально к 1-2% изменения напряжения по яркости лампы, или поймать «дергание» яркости длительностью от 3 миллисекунд... Тут или ИБП полного двойного преобразования (бешеные деньги, габариты, шум и прочее) — или наше, родное, украинское, из премиум сегмента (пока только мы, но то пока — тут выше писали про цикл жизни новинок, мы прогнозируем за 5 лет нас догонят конкуренты. Но! Это будут опять же наши, украинские конкуренты — так что не огорчает).

 

Хотя, если чисто для освещения — есть решения спецом для тех, кто подключит только свет.

Так что Вы правы — попробую еще раз исследовать и обратиться, но уже не обязательно со стабами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо Вам, у Вас хоть есть за рубежом конкуренты для сравнения...

А у нас по стабам даже ближайший по качеству стабилизации китайский конкурент — в 3 раза дороже, больше и тяжелее, гроб на колесиках против нашей настенной коробочки... Не говоря уж о надежности, которая у нас таки есть, а у них... И как убеждать клиента, учитывая общие настроения что у нас в стране все развалилось и рулит кто угодно, кроме наших производств?

Впрочем, спасают постоянные продажи и медленный набор и удержание репутации бренда, в нашей теме все на бренде стоит..

 

Вольтер это то, что раньше называлось СНПТО им Сергея Кабаченко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нет, какая Польша? Если речь идет о свете, люстрах — то наши без альтернативны, но это надо просто сравнить раз, чтобы понять. Имею в виду либо лампы накаливания, либо светодиодки без собственного драйвера со стабилизацией. Глаз слишком чувствителен, можно отловить буквально к 1-2% изменения напряжения по яркости лампы, или поймать «дергание» яркости длительностью от 3 миллисекунд... Тут или ИБП полного двойного преобразования (бешеные деньги, габариты, шум и прочее) — или наше, родное, украинское, из премиум сегмента (пока только мы, но то пока — тут выше писали про цикл жизни новинок, мы прогнозируем за 5 лет нас догонят конкуренты. Но! Это будут опять же наши, украинские конкуренты — так что не огорчает).

 

Хотя, если чисто для освещения — есть решения спецом для тех, кто подключит только свет.

Так что Вы правы — попробую еще раз исследовать и обратиться, но уже не обязательно со стабами.

 

 

польша была только потому что "было"., и быстрее всего по доставке..

 

я так понял что у рядового магазина всеравно цепочка каталог Испания/Италия, склад импортера Киев.. когда нет на складе в Киеве то выкручиваются уже изза бугра напрямую... такшо вам эти "склады" искать... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нет, какая Польша? Если речь идет о свете, люстрах — то наши без альтернативны, но это надо просто сравнить раз, чтобы понять. Имею в виду либо лампы накаливания, либо светодиодки без собственного драйвера со стабилизацией. Глаз слишком чувствителен, можно отловить буквально к 1-2% изменения напряжения по яркости лампы, или поймать «дергание» яркости длительностью от 3 миллисекунд... Тут или ИБП полного двойного преобразования (бешеные деньги, габариты, шум и прочее) — или наше, родное, украинское, из премиум сегмента (пока только мы, но то пока — тут выше писали про цикл жизни новинок, мы прогнозируем за 5 лет нас догонят конкуренты. Но! Это будут опять же наши, украинские конкуренты — так что не огорчает).

 

Хотя, если чисто для освещения — есть решения спецом для тех, кто подключит только свет.

Так что Вы правы — попробую еще раз исследовать и обратиться, но уже не обязательно со стабами.

 

 

Вопрос в ширине ступени, если это старый добрый СНПТО. Моргало, мало не покажется. А еще есть стабилизаторы с ВЧ-подпиткой, их еще, кажется, дельта-преобразованием звали. Те плавненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в ширине ступени, если это старый добрый СНПТО. Моргало, мало не покажется. А еще есть стабилизаторы с ВЧ-подпиткой, их еще, кажется, дельта-преобразованием звали. Те плавненько.

 

Да не, уже никаких ступенек и никаких дельт.

Я изменил все это.

Полное двойное преобразование «на лету», ВЧ-ШИМ.

Эталоны это называется. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191763

Dalet тестировал, тут же в «Электрике» отписался...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, уже никаких ступенек и никаких дельт.

Я изменил все это.

Полное двойное преобразование «на лету», ВЧ-ШИМ.

Эталоны это называется. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191763

Dalet тестировал, тут же в «Электрике» отписался...

 

Ну, двойным преобразованием я б это не назвал, синус-то не развязан. Но, судя по тестам, стабы неплохи. С Сергеем (СНПТО) общался в Донецке в году эдак 2002-м, в попутно приобретеном им цехе по мет.пло.окнам. Но потом пересел на другого вендора и не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос к xserk :) Посмотрел на Вашу лестницу, так и не понял, почему я должен ее купить ?

 

я вас убедил купувати українське ? ) :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, двойным преобразованием я б это не назвал, синус-то не развязан. Но, судя по тестам, стабы неплохи. С Сергеем (СНПТО) общался в Донецке в году эдак 2002-м, в попутно приобретеном им цехе по мет.пло.окнам. Но потом пересел на другого вендора и не сложилось.

Двойное преобразование — это просто повышение и понижение, строго говоря. Две ступени преобразования подряд.

Если используется при этом преобразование в постоянное напряжение — то повышающая ступень на выходе держит 400В (чаще плюс/минус 400), дальше нарезается выходной синус, но это не обязательно и не нарушает структуру и «преобразование на лету» (а так же промежуточные варианты, типа множества маломощных подобных изделий, выпускаемых в РФ, например, где неполная емкость конденсаторов использована). Просто «на лету» непросто делать, там есть несколько ноу-хау, которые не то что секретны, а, скажем так — не удалось объяснить конкурентам так, чтобы они поняли. Я старался. Ну, там просто сдвиг спектра... впрочем, неважно...

Если же Вы имели в виду гальваноразвязку... тогда то, что Вы привыкли называть двойным преобразованием, при заметных мощностях тоже имеет «сквозной ноль». Маломощные дешевле делать с гальваноразвязкой, потому чтобы получить там «сквозной ноль» — приходится повозиться или просто имитировать это (для норм. работы котлов), это до 500 Вт обычно. А без сквозного нуля — не положено, безопасность нарушится.

Будьте уверены — если бы гальваноразвязка была нужна или хотя бы допустима — я бы это сделал.

ЗЫ: в 2002 работы по этой теме (двойное преобразование) даже не начинались. Первый с ВЧ-ШИМ (дельта, тоже не то) — был сделан до меня, я начал примерно в 2009 опытный (маломощный) и в 2010 приступили к разработке собственно теперешнего Эталона, после примерно 3 полных переработок (упрощали, доводили себестоимость, трудоемкость и технологичность, путем изобретения других принципов в узлах и общей структуре) — теперь и имеем 4 версию Эталона, которая продается с 2014 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас убедил купувати українське ? ) :flag1:

 

Я тільки за, оскільки сам є виробником. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойное преобразование — это просто повышение и понижение, строго говоря. Две ступени преобразования подряд.

Если используется при этом преобразование в постоянное напряжение — то повышающая ступень на выходе держит 400В, дальше нарезается выходной синус, но это не обязательно и не нарушает структуру и преобразование на лету (а так же промежуточные варианты, типа множества маломощных подобных изделий, выпускаемых в РФ, например, где неполная емкость конденсаторов использована).

Если же Вы имели в виду гальваноразвязку... тогда то, что Вы привыкли называть двойным преобразованием, при заметных мощностях тоже имеет «сквозной ноль». Маломощные дешевле делать с гальваноразвязкой, потому чтобы получить там «сквозной ноль» — приходится повозиться или просто имитировать это (для норм. работы котлов), это до 500 Вт обычно. А без сквозного нуля — не положено, безопасность нарушится.

Будьте уверены — если бы гальваноразвязка была нужна или хотя бы допустима — я бы это сделал.

ЗЫ: в 2002 работы по этой теме (двойное преобразование) даже не начинались. Первый с ВЧ-ШИМ (дельта, тоже не то) — был сделан до меня, я начал примерно в 2009 опытный (маломощный) и в 2010 приступили к разработке собственно теперешнего Эталона, после примерно 3 полных переработок (упрощали, доводили себестоимость, трудоемкость и технологичность, путем изобретения других принципов в узлах и общей структуре) — теперь и имеем 4 версию Эталона, которая продается с 2014 года.

 

Ну не то, чтобы совсем уже привык.... мне приходилось иметь дело и с инвертоматиками в свое время, и с дешевым барахлом. У более-менее честных вендоров трансы гальванической развязки шли как доп. опция. А ноль звонился, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не то, чтобы совсем уже привык.... мне приходилось иметь дело и с инвертоматиками в свое время, и с дешевым барахлом. У более-менее честных вендоров трансы гальванической развязки шли как доп. опция. А ноль звонился, да.

 

Эта опция, конечно, есть и у Вольтера, и у меня (я независимый контрактник), трансы — без проблем, на любую мощность. И да, ноль обязан звониться, чтобы не было юридических проблем. А производитель обязан также выполнить любые хотелки заказчика, под его ответственность — не в серии, но под текущие его заказы — да. Естественно, кто такое заказывает — сам знает, как заземлить все безопасно, не противореча Правилам. Для прочих же — стандарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот кусочек захотелось прокомментировать. Как по мне, разговоры о тяжелом машиностроении в Украине, в основном это пшики вокруг доедания трупа совка......

Что останется? Му-му страна с оккупационным прошлым и абсолютно непонятным будущим, исполняющая роль санитарного кордона между человечеством и расейской пердацией.

Согласен. Но перспективы всё же есть, но не с текущим тупорылым руководством ... сейчас только по принципу "каждый сам за себя" и никаких Дартаньянов ...

вот поэтому 90% продаж чердачных лестниц происходит через реальные прилавки.. хотя и в интернете ребята тоже торгуют... но как разумный покупатель лестницу вы ОБЯЗАНЫ пощупать руками... потомучто вам потом по ней ходить, ей вас потом держать... и эпицентр в этом плане потому хорошо... там все ходят смотрят и щупают ..

.......

Подскажите (не подкалываю):

1) У Вашей продукции есть бренд?

2) Много писали, делали обзоров, видеообзоров, сравнений Вашей продукции с чужой?

3) Мониторили как-то какую долю рынка онлайн, оффлайн, занимаете?

 

snimok_1.png snimok_2.png snimok_3.png

 

Короче в плане продвижения продуктов как-то работаете или чисто по стратегии "больше дилеров = больше продаж"? Региональные дилеры или напрямую?

чтоб обеспечить продукцией много магазинов нужно много самой продукции..

)))

работаю над этим))

 

а не надо уговаривать покупателя...

.......

Вы знаете ... у меня около 30 поставщиков ... знаете во сколько отличаются продажи у тех, кто так думает ("хороший товар сам себя продаёт") и у тех кто думает, что продукцию нужно уметь продавать и продвигать ... даже при середнячковом производстве хорошо настроенная продуктовая линейка и продвижение дают продажи раз так 5 выше ... не буду тыкать конкретными брендами, но изобретатель диалоговых сигнализаций практически ушёл в прошлое, подумав, что один раз сделает товар и будет на нём жить всю жизнь, то есть условно место +-3-5, технологический лидер имеет второе место, а тот, кто имеет среднее производство и продукцию, был не первым, но имеет место №1 ...

Есть ещё рынок GSM-сигнализаций и даже есть один украинский производитель, причем был одним из первых вообще на рынке ... ну и сейчас тоже существенно сдали позиции, хотя могли заткнуть за пояс и подмять существенную долю рынка ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....хотя могли заткнуть за пояс и подмять существенную долю рынка ...

 

Вот этот кусочек прокомментирую, никого не имею в виду. В Украине по-прежнему не в моде учиться тому, чем занимаешься. Толпы специалистов по эксплуатации аккумуляторов, маркетинг и футболу, со знаниями настолько поверхностными, что протыкаются как то двухмерное пространство с ошалелыми муравьями. Кто меня учил, говорят, зерно совка проросло через поколения, и наступающее поколение бизнесменов - вообще треш в плане мышления и знаний. Мы жалуемся, мол, кто-то "мог бы", но не сделал, потому что знаний не хватило, зато хватило гордости эти знания не получать. А на подходе в стране вообще волна бизнеса, который будут вести редкие дубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на подходе в стране вообще волна бизнеса, который будут вести редкие дубы.

 

В сочетании с повышением «порога входа» в бизнес для молодых и не имеющих капитала, происходящим непрерывно — это даст хорошее преимущество для «бедных, но талантливых и хорошо обученных», если кто захочет продвигаться — самообразование его спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подскажите (не подкалываю):.

 

все о чем вы написали ниже занимаются диллеры...

 

и у кого это хорошо получается продает больше ... у кого хуже соответсвенно...

 

 

при чем если сравнивать двух самых успешных продаванов один тогрует через инет.. а другой просто на рынке ... и тот который на рынке продает больше)))) вот вам и вся статистика.. ))) а количество запросов в инетрнете косвенно еще более оправдывает мои действия...

 

причем я розницу приницпиально не рекламирую... сайт визитка, бэсплатный)))))

 

понимаете.. на самом деле Миколайчик очень точно имитировал покупку чердачной лестницы) а я про то что лестницу нужно "щупать" не лукавил..

 

товар специфический и к нему свои подходы, то что работает в джипиэсах и винчестерах к нему не подходит..) я в этом рынке учусь на своих ошибках очень скурпулезно с 2004 года ... не спорьте

 

а ведь был даже период самостоятельного хостинга своего сайта))) сервер под столом, благо хоть оптика личная от второго уровня..))) ох я тогда в линукс "погрузился"... страшно вспомнить ))

 

и да, больше диллеров , больше продаж.. если работает то почему нет?)

 

да и капиталовложения на правильную инет компанию... не окупаются, если сравнить полученый выхлоп с онным у тех же сумм но "пущеных" в реинвестирование..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...