Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

без долгов вообще ничего расти не может

 

 

Хенко, у Вас раздвоения личности точно нет? :-), а то если прочитать последние 4 страницы, Вы спродуцировали противоречие самому себе минимум в трех высказываниях :-)

 

Еще раз - очевидно, что делиться деталями и спрашивать Вашего мнения и оценки мне не нужно :-), но Ваша классическая обывательская точка зрения оч интересна с исследовательской точки зрения. Ведь таких как Вы - ооочень много. Важно быть другим :-). Спасибо, это полезно, с Вами общаться :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот у меня вообсче другое))) именно вот это вообсче другое .. окупаемость лет до 6 ... но и перспектива работы 50+..

 

а когда было "на салфетке" както так вышло что Папик отдолжил 100 уе))) бо до 1500 не хватало на первый рейсмус)))) в далеком 2003 )

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

неэффективный бизнес рости в кризис без долгов может? как там ваша книжка пишет ? ) потомучто мой растет))) видимо вопреки)

 

я к тому что как в учебе .. учишся учишся.. приходишь на работу по специальности на которую учился... и первое что мастер говорит, забудь всему чему тебя учили )) ибо это нереально.. вот тебе кувалда... )

 

Помимо бизнес-моделей, успех многих предприятий определяют такие вещи как фарт, и т.н. интуитивное следование правильной стратегии в нужном месте и в нужное время. Что есть тоже разновидность фарта. :D:D Насчет того, что говорят "мастера" новичкам - молодым специалистам, так это старость мозгов, нежелание учиться новому и банальный страх за свое теплопрогретое попное место. А потом такие "мастера" втихую вышибают гайками из рогаток потолочные окна, чтобы дождь залил новые станки с компьютерным управлением, и этих куцелобых пахарей оставили работать на своих дореволюционных станках с кривыми шпинделями. :D А ума оценить прогресс и увидеть инфракрасные камеры уже не хватает, хватает только чмырить молодых ученых и вручать им кувалдометр.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо бизнес-моделей, успех многих предприятий определяют такие вещи как фарт, и т.н. интуитивное следование правильной стратегии в нужном месте и в нужное время. Что есть тоже разновидность фарта. :D:D Насчет того, что говорят "мастера" новичкам - молодым специалистам, так это старость мозгов, нежелание учиться новому и банальный страх за свое теплопрогретое попное место. А потом такие "мастера" втихую вышибают гайками из рогаток потолочные окна, чтобы дождь залил новые станки с компьютерным управлением, и этих куцелобых пахарей оставили работать на своих дореволюционных станках с кривыми шпинделями. :D А ума оценить прогресс и увидеть инфракрасные камеры уже не хватает, хватает только чмырить молодых ученых и вручать им кувалдометр.

 

 

Во многом вы правы)) но чтоб поменять виброцепь ЩОМа по инструкции нужен как минимум трактор, а лучше кран....) а бывалые управлялись вручную) но то такэ.. оффтоп.

 

Добавлено через 2 минуты

без долгов вообще ничего расти не может

 

Добавлено через 36 минут

 

простите, вы девушка?

 

Гы нет, но.. Даже интересно, по какомунить фрейду, чтобы это значило)))

 

 

Без кредитов не может, а без долгов может. Неправильная у вас книжка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы нет, но.. Даже интересно, по какомунить фрейду, чтобы это значило)))

просто я неверно понял что в вашем посте означало слово "Папик"))

соряныч

 

Добавлено через 2 минуты

Без кредитов не может, а без долгов может

это как разница между хомяком и крысой))

 

Добавлено через 4 минуты

Хенко, если прочитать последние 4 страницы, Вы..

 

очевидно, что спрашивать Вашего мнения и оценки мне не нужно

я скакала 3 дня верхом чтобы сказать как вы мне безразличны(с):cry:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, стадия "шутник из Брянского уезда" пошла :D

к такой очаровательной девушке как вы нельзя относиться слишком серьезно:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2я группа это полтора, оформите фопом какого-то коллегу хоть с нулевым оборотом. на двоих вам дадут на ваши полляма 400 тыщ под 21%

 

Проще привлечь инвестора с длинными деньгами.

 

Добавлено через 7 минут

Помимо бизнес-моделей, успех многих предприятий определяют такие вещи как фарт, и т.н. интуитивное следование правильной стратегии в нужном месте и в нужное время. Что есть тоже разновидность фарта. :D:D Насчет того, что говорят "мастера" новичкам - молодым специалистам, так это старость мозгов, нежелание учиться новому и банальный страх за свое теплопрогретое попное место. А потом такие "мастера" втихую вышибают гайками из рогаток потолочные окна, чтобы дождь залил новые станки с компьютерным управлением, и этих куцелобых пахарей оставили работать на своих дореволюционных станках с кривыми шпинделями. :D А ума оценить прогресс и увидеть инфракрасные камеры уже не хватает, хватает только чмырить молодых ученых и вручать им кувалдометр.

 

Fart («Пердёж») — слово, употребляемое в английском языке, обычно используемое по отношению к метеоризму. Слово "fart" обычно не употребляется в официальном общении. Fart может являться существительным или глаголом. Корни этого слова исходят из средневековых английских слов ferten, ...

 

Добавлено через 7 минут

а в реале, 400тыс это 2 месяца работы... когда для тогоже эпицентра загрузку мощностей без кассового разрыва надо на 5 - 6 месяцев считать... вот и вылазят цЫхры..

 

а то что реально +6 раб мест, и реальное пдв никого не волнует)

 

А Вы с Эпицентром хотя бы Винницким работаете? неужто у Вас оборотных для этого не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к такой очаровательной девушке как вы нельзя относиться слишком серьезно:Rose:

 

Ну, такое :-). Не знала, что бизнес делаться по половому признаку :-)

Понятно, сдулись, впрочем, ожидаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такое :-). Не знала, что бизнес делаться по половому признаку :-)

Понятно, сдулись, впрочем, ожидаемо

 

Девушка проскакала еще три дня, чтобы еще раз кому-то сказать, что она с ним не разговаривает. Ж-):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка проскакала еще три дня, чтобы еще раз кому-то сказать, что она с ним не разговаривает. Ж-):D

 

Блуждающий ТВЭЛ - лопата :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

Fart («Пердёж») — слово, употребляемое в английском языке, обычно используемое по отношению к метеоризму. Слово "fart" обычно не употребляется в официальном общении. Fart может являться существительным или глаголом. Корни этого слова исходят из средневековых английских слов ferten, ...

 

....

 

Да, бритам ихний фарт не поможет однозначно. Во всяком случае, в ёвойной нативной утилизации.

 

Добавлено через 47 секунд

Блуждающий ТВЭЛ - лопата :beer:

 

Сорри, поправлюсь, девушка была с лопатой и пивом. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы с Эпицентром хотя бы Винницким работаете? неужто у Вас оборотных для этого не хватит?

 

Неа.. только через центральный офис, со всеми вытекающими.. плюс условия у них... выгодно только на обеспеченый крупный опт.. столько у меня еще нету((

 

Такшо покачто только мелкие лавки по обласным центрам..

 

Добавлено через 1 минуту

Инвестора нифига не проще)) их у наснет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.. только через центральный офис, со всеми вытекающими.. плюс условия у них... выгодно только на обеспеченый крупный опт.. столько у меня еще нету((

 

Такшо покачто только мелкие лавки по обласным центрам..

 

Добавлено через 1 минуту

Инвестора нифига не проще)) их у наснет))

 

Ну да, дикие отсрочки платежей с закладыванием в цену всех рисков и выкручиванием рук на всем. И при этом активно рыщут по Китаю, стучатся в двери заводов и берут напрямую вагонами. Хочу посмотреть на живого "левого" частника, успешно работающего через герегоцентры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще привлечь инвестора с длинными деньгами.

нету таких в природе

 

Добавлено через 1 минуту

Девушка проскакала еще три дня, чтобы еще раз кому-то сказать, что она с ним не разговаривает. Ж-):D

 

:lol::lol::lol:

 

:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа.. только через центральный офис, со всеми вытекающими.. плюс условия у них... выгодно только на обеспеченый крупный опт.. столько у меня еще нету((

 

Такшо покачто только мелкие лавки по обласным центрам..

 

Добавлено через 1 минуту

Инвестора нифига не проще)) их у наснет))

 

Ну так через центральный офис, но только с Винницким Эпицентром. Это если есть охота ввязываться, потому что неизвестно еще что обойдется дороже - вход или выход потом, когда Вам начнут выкручивать руки, а у Вас дебиторка будет больше стоимости Ваших активов. Плюс продумать хорошо ценообразование по каналам продаж (а оно у Вас неправильное, судя из того, что я прочитал). Ведь сети - это очевидно не крупный опт. По маркетингу я бы обратил на Вашем месте внимание на крупные выставки застройщиков с долевым участием (сразу двойной эффект) + хороший сайт с продвижением для прямых продаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так через центральный офис, но только с Винницким Эпицентром. Это если есть охота ввязываться, потому что неизвестно еще что обойдется дороже - вход или выход потом, когда Вам начнут выкручивать руки, а у Вас дебиторка будет больше стоимости Ваших активов. Плюс продумать хорошо ценообразование по каналам продаж (а оно у Вас неправильное, судя из того, что я прочитал). Ведь сети - это очевидно не крупный опт. По маркетингу я бы обратил на Вашем месте внимание на крупные выставки застройщиков с долевым участием (сразу двойной эффект) + хороший сайт с продвижением для прямых продаж.

 

Со всем соглашусь, только прекращайте путать маркетинг с продвижением. :) Формирование линейки товаров - маркетинг, формирование каналов сбыта - это маркетинг, ценообразование - это маркетинг, формирование всей стратегии бизнеса - это тоже маркетинг. Выставки и сайт с продвижением - это промо, завершающая часть маркетинга, работа ассистентов-стажеров. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвестора нифига не проще)) их у наснет))

 

Это потому что Вы не хотите делиться. Продайте долю в бизнесе, желательно человеку с успешным опытом реализации подобных проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что Вы не хотите делиться. Продайте долю в бизнесе, желательно человеку с успешным опытом реализации подобных проектов.

 

Опасно. Вспоминаю одну небольшую швейку, которую купили американские инвесторы в долях с местными акционерами. Америкосы - за порог, тут же липовые протоколы собрания акционеров, переизбрание главы, продажа-перепродажа, открытие, закрытие, аннулирование, дробление и прочее запутывание следов. "Хозяева" приехали на "свою" фабрику через год, а их охрана не пустила - кто такие, что за бумаги. До сих пор, наверное, по судам тягаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем соглашусь, только прекращайте путать маркетинг с продвижением. :) Формирование линейки товаров - маркетинг, формирование каналов сбыта - это маркетинг, ценообразование - это маркетинг, формирование всей стратегии бизнеса - это тоже маркетинг. Выставки и сайт с продвижением - это промо, завершающая часть маркетинга, работа ассистентов-стажеров. :beer:

 

Я не путаю, просто поток мысли из всего подряд по порядку следования вопросов.

 

Добавлено через 5 минут

Опасно. Вспоминаю одну небольшую швейку, которую купили американские инвесторы в долях с местными акционерами. Америкосы - за порог, тут же липовые протоколы собрания акционеров, переизбрание главы, продажа-перепродажа, открытие, закрытие, аннулирование, дробление и прочее запутывание следов. "Хозяева" приехали на "свою" фабрику через год, а их охрана не пустила - кто такие, что за бумаги. До сих пор, наверное, по судам тягаются.

 

Опасно для инвестора?:) так это рынок - рисков никто не отменял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не путаю, просто поток мысли из всего подряд по порядку следования вопросов.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Опасно для инвестора?:) так это рынок - рисков никто не отменял.

 

Просто вы маркетинг вынесли за скобки бизнеса и вспомнили о нем, когда поток мысли достиг понятия "продвижение". А это неправлиьно. Правильно с маркетинга начинать. Опасно - пускать кого-либо "в долю".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вы маркетинг вынесли за скобки бизнеса и вспомнили о нем, когда поток мысли достиг понятия "продвижение". А это неправлиьно. Правильно с маркетинга начинать. Опасно - пускать кого-либо "в долю".

 

Действительно? Разве что как-то незаметно для себя. Хорошо что Вы были внимательны.

Вы вроде бы описали классическую процедуру кидка инвестора в акционерном обществе или я Вас неправильно понял?

Насчет "опасно входить в долю", то вопрос "Для кого?" остается открытым. В конкретном случае, я так и не понял в чем опасность. На моей памяти деньги теряли исключительно инвесторы.

 

Добавлено через 12 минут

Добавлено через 1 минуту

Инвестора нифига не проще)) их у наснет))

 

Вы все-таки не искали. Это же надо подобие бизнес-плана написать, тыкнуть в нем конкретно, на что Вы потратите деньги и показать когда инвестор вернет свои деньги и начнет зарабатывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так через центральный офис, но только с Винницким Эпицентром. Это если есть охота ввязываться, потому что неизвестно еще что обойдется дороже - вход или выход потом, когда Вам начнут выкручивать руки, а у Вас дебиторка будет больше стоимости Ваших активов. Плюс продумать хорошо ценообразование по каналам продаж (а оно у Вас неправильное, судя из того, что я прочитал). Ведь сети - это очевидно не крупный опт. По маркетингу я бы обратил на Вашем месте внимание на крупные выставки застройщиков с долевым участием (сразу двойной эффект) + хороший сайт с продвижением для прямых продаж.

 

Без обид, но я таких советов и правильных стратегий слышал уже ооооочень много.. но увы рынок диктует совсем другие варианты..

 

Выставки Тупиковый вариант) участвовали в нескольких...

 

Эпицентр продает 60% украинского рынка) до сих пор...

 

А Мой таргет "поштучно" магазины торгующие утеплителем..

 

Вопррс в том, что я только года полтора как могу сказать что закончил технологическую цепочку, которая дает на выходе приличное качество... сейчас работаю над обьемом. Но то такэ..

 

А с инвесторами я не жадный) их просто в нашей стране нету))) от слова соовсем)

 

А варианты за 3 копейки стать вместо хазяина директором нанятым меня не интересуют. Детям охота чтото кроме фамилии оставть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету таких в природе

 

:good:

 

Обычно доказательства существования таких стоят от 5 до 15% стоимости инвестиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы все-таки не искали. Это же надо подобие бизнес-плана написать, тыкнуть в нем конкретно, на что Вы потратите деньги и показать когда инвестор вернет свои деньги и начнет зарабатывать.

 

Ох искал... и даже встречался с несколькими, и даже уже шла речь о покупке старой советской мебельной фабрики под житомиром в качестве базы, но все упирается либо в "я вкладываю только в СВОЙ бизнес" .. и это в лучшем случае.. а в худшем чтото мне "сзади снизу" подсказывает что конкуренты в лице "буквуда" появились из МОЕГО бизнес плана...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох искал... и даже встречался с несколькими, и даже уже шла речь о покупке старой советской мебельной фабрики под житомиром в качестве базы, но все упирается либо в "я вкладываю только в СВОЙ бизнес" .. и это в лучшем случае.. а в худшем чтото мне "сзади снизу" подсказывает что конкуренты в лице "буквуда" появились из МОЕГО бизнес плана...

 

Это к слову от "опасности". Спасибо, что избавили от необходимости писать отдельный пост на вопрос "опасности для кого?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...