Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

То есть на то, чем вы занимаетесь съехала цена а издержки (за исклчением ФОТ) как были? Выглядит как производство чего-то на внутренний рынок (за гривну) из импортных комплектующих (за доляри)

 

Из импортных комплектующих? :) У меня за этот год цена на наше сырье и услуги выросла от 30% до 100%! на импортное на 5-10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на то, чем вы занимаетесь съехала цена а издержки (за исклчением ФОТ) как были? Выглядит как производство чего-то на внутренний рынок (за гривну) из импортных комплектующих (за доляри)

наоборот - еще и вышли на зарубежный рынок и продаем за доллары. Просто там цены ниже чем были в Украине до войны так как индия и филлипины сильно демпингуют - там вообще зарплаты 400грн в мес и им хватает так как отопление не нужно, еды валом. За одну зарплату моего сотрудника я б мог нанять 10 индусов. А компьютеры сейчас есть уже у всех в мире

 

вы зря думаете что украинцы бедно жили. Мы по потреблению из бывшего варшавского блока до войны уступали наверное только чехии и гдр

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из импортных комплектующих? :) У меня за этот год цена на наше сырье и услуги выросла от 30% до 100%! на импортное на 5-10%.

 

Ну, я имел в виду только курсовую разницу на завозной комплектухе. Рост 30-100% он в долларах или курс тоже сыграл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я имел в виду только курсовую разницу на завозной комплектухе. Рост 30-100% он в долларах или курс тоже сыграл?

 

Рост 30-100% в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы кофейные автоматы по городу расставил. Во всяких заведениях и офисах. Очень даже неплохо должно приносить прибыль. Грамм кофе продавать по цене доллара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы кофейные автоматы по городу расставил. Во всяких заведениях и офисах. Очень даже неплохо должно приносить прибыль. Грамм кофе продавать по цене доллара.

Это очень сложный бизнес. Очень большие разовые вложения, медленная отдача, технику надо обслуживать, ремонтировать и инкассировать, платить аренду за место и за ЭЭ. Нужен постоянный поток людей. На одних сотрудниках заведения автомат не будет окупаться.

ЗЫ Вы переоценили цену грамма кофе примерно в 5-6 раз.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы где учились? Очень хорошая у вас база.... что до роста клиентской базы, да, вопрос тонкий. Допустим, у человека 2 поста монтажа и полтора экипажа рук, если считать по шапкам. И очередь в 2 недели т.е. 100% загрузка. Казалось бы, докупай место, ставь еще 2 поста, нанимай еще полтора экипажа.... так и разоряются порой.

ДГУ, механик-исследователь-программист, потом предприниматель, в этом году спустя 10 лет после первого закончил академию при президенте "управление проектами" ... но это формальные образования ... :)

Между этим было много чего ... и опыта и более мелких обучений ... Позавчера был на встрече с основателем Франсуа и ещё пары сетей, в сумме 257 заведений. Порой от таких людей слышишь такое, что в университете за годы не дойдёт. Но опять же когда рассказывает, то каждый всё равно слышит по своему ... он говорит влип на 100 штук баксов в 2009 году и удалось из знакомого бывшего владельца небольшой ритейлерской сети получить пару линий по производству хлеба и всяких пирожков, я вижу как человек использует положение "314дец это ж%опа" и делает возможность, а кто-то "а вот если б ему не отдали оборудованием, то нифига бы у него не вышло" ... другие наоборот зацикливались на рекламе ... ну и мало кто понимал его роль, а не какой-то удачи ... :)

да, подтверждаю - так и происходит. Мне в этом году удалось создать 1 новое рабочее место. и вы не представляете каких усилий это стоило. Если в следующем удастся создать 2 - это будет великим успехом

 

Добавлено через 8 минут

кстати на счет зоны комфорта - у меня до войны работало 3 человека и я был подностью доволен доходами. Сейчас увеличил штат до 10 и еле-еле вышел на довоенные заработки в гривне. при том что производительность выше раза в 3. То есть чтоб зарабатывать в доларах столько сколько до войны мне необходимо увеличить выпуск в 10 раз от довоенного - то есть еще 20 человек нанять - это практически нереально.

Нет, умножать количество людей это не лучший вариант ... порой какое-то не очевидное решение может дать гораздо лучше вариант ...

наоборот - еще и вышли на зарубежный рынок и продаем за доллары. Просто там цены ниже чем были в Украине до войны так как индия и филлипины сильно демпингуют - там вообще зарплаты 400грн в мес и им хватает так как отопление не нужно, еды валом. За одну зарплату моего сотрудника я б мог нанять 10 индусов. А компьютеры сейчас есть уже у всех в мире

Значит надо нанимать индусов ... правда у них говорят коррупция ещё хлеще нашей ... если это возможно!!! :) :)

Это очень сложный бизнес. Очень большие разовые вложения, медленная отдача, технику надо обслуживать, ремонтировать и инкассировать, платить аренду за место и за ЭЭ. Нужен постоянный поток людей. На одних сотрудниках заведения автомат не будет окупаться.

ЗЫ Вы переоценили цену грамма кофе примерно в 5-6 раз.

Не то, чтоб очень сложный и архи-сложный, но нужно уметь считать ... это да, многие не учитывают, что зачастую будут брать уже не новые автоматы, а б/у, без гарантии, больше 20-30 точек по-моему чел делился опытом сам уже не потянешь физически везде, а простой не вариант, деньги не зарабатываются в простой ... плюс это кофе уже везде, где можно ... и замкнуть его на себе (как часть услуг) пытаются все - от того же Франсуа и Мака до АТБ ... на днях в АТБ появились такие дорогие автоматы кофейные, прямо рядом с полками, так что АТБ тоже решило хайпануть ... если ещё в Киеве нет, то думаю скоро будет - кофе прямо в супермаркете ... в итоге потенциальных покупателей будут ловить ещё там ... :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, умножать количество людей это не лучший вариант ... порой какое-то не очевидное решение может дать гораздо лучше вариант ...

как раз умножать людей - единственное решение. За 2000 лет ничего не изменилось - никто не помнит сколько у Македонского было золота, помнят лишь сколько у него было солдат

 

Добавлено через 6 минут

Я бы кофейные автоматы по городу расставил. Во всяких заведениях и офисах. Очень даже неплохо должно приносить прибыль. Грамм кофе продавать по цене доллара.

 

прошли времена простых решений - когда можно было поставить дешевый киоск, привозить в багажнике 9-ки туда кефир по утрам. платить 200грн за спд и безбедно с этого жить. Сейчас зарабатывает лишь тот кто может правильно спрогнозировать разницу между потенциальным доходом и выплатой по кредиту. Входной билет нынче таков что за свои деньги вменяемый бизнес открыть уже практически невозможно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз умножать людей - единственное решение.

Когда Ваши(имеется в виду,что Вы владелец бизнеса,а не держатель акций) акции падают до критиных значений,вы начинаете увольнять людей.Рынок на это реагирует остановкой падения,а,зачастую,и ростом...Как бы намекает-избався от людей,верни былое счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень сложный бизнес. Очень большие разовые вложения, медленная отдача, технику надо обслуживать, ремонтировать и инкассировать, платить аренду за место и за ЭЭ. Нужен постоянный поток людей. На одних сотрудниках заведения автомат не будет окупаться.

ЗЫ Вы переоценили цену грамма кофе примерно в 5-6 раз.

 

У знакомого сеть автоматов по городу, уже оччень давно. Что то он не жирует. Для одного - это постоянный геммор с расходниками, обслуживанием и ремонтами. Ремонты идут ПОСТОЯННО. А в расходники входит такая милая и незаметная вещь как вода. Воду он набирает в офисе, там у него супер фильтр. Таких 20л бутылей у него овер много. И каждый день он их набирает, грузит, развозит, заправляет. + посчитайте, скоко бензина уйдет на ежедневный объезд сети. Машина очень желательна не старая копейка, а такая, что бы туда влез автомат а то и 2 за раз.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДГУ, механик-исследователь-программист, потом предприниматель, в этом году спустя 10 лет после первого закончил академию при президенте "управление проектами" ... но это формальные образования ... :)

Между этим было много чего ... и опыта и более мелких обучений ... Позавчера был на встрече с основателем Франсуа и ещё пары сетей, в сумме 257 заведений. Порой от таких людей слышишь такое, что в университете за годы не дойдёт. Но опять же когда рассказывает, то каждый всё равно слышит по своему ... он говорит влип на 100 штук баксов в 2009 году и удалось из знакомого бывшего владельца небольшой ритейлерской сети получить пару линий по производству хлеба и всяких пирожков, я вижу как человек использует положение "314дец это ж%опа" и делает возможность, а кто-то "а вот если б ему не отдали оборудованием, то нифига бы у него не вышло" ... другие наоборот зацикливались на рекламе ... ну и мало кто понимал его роль, а не какой-то удачи ... :)

....

 

 

Бизнес-теории всегда ретроспективны, если говорить об образовании. Хотя основные модели давно формализованы и их можно применять, если в целом понимаешь, что делать. Мудрые преподы и авторы книг говорят, нет двух одинаковых бизнес-систем, каждая уникальна, и строится владельцем/генеральным или любым другим вдохновителем процесса как синтез формализованных знаний, и личного опыта/рынка/ситуации. Именно потому я выше писал, знающие люди говорят, получил МВА - прекрасно, положи на полку на 3-4 месяца и работай без этих финдифлюшек.

 

Насчет п.дец это ж.па хорошо у китайцев - у них нет специфического иероглифа "кризис". У них он состоит из двух иероглифов, один - "опасность", второй - "возможность".

hiero_big.png.940e05e8ee185331c8ee9049cc72d1c8.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Ваши(имеется в виду,что Вы владелец бизнеса,а не держатель акций) акции падают до критиных значений,вы начинаете увольнять людей.Рынок на это реагирует остановкой падения,а,зачастую,и ростом...Как бы намекает-избався от людей,верни былое счастье.

 

все игры в акции это лишь уход от налогов, чтоб покрыть доход от продажи акций будущими убытками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сами подумайте, у меня бизнес, я его создал, я знаю до винтика как он работает. И знаю без какого винтика он не будет работать. Я продаю компанию, вынимаю этот винтик, и создаю новую компанию. А чтоб лох купивший компанию не обозлился и не пришел меня убивать - я ее продаю нескольким лохам по частям - которые потом будут обвинять в развале друг друга, а не меня. Если раскрутка новой компании до прежнего уровня дешевле цифры которую я получил от продажи то я в профите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю компанию, вынимаю этот винтик, и создаю новую компанию.

Продать дойную корову,выбив ей перед этим зубы,что бы за меньшие деньги взять такую же корову?В этом что-то есть.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продать дойную корову,выбив ей перед этим зубы,что бы за меньшие деньги взять такую же корову?В этом что-то есть.

 

Там вроде написано - частями. Зубы отдельно. Вымя он себе оставляет. Для следующей коровы, которую купит. В некомплекте походу. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сами подумайте, у меня бизнес, я его создал, я знаю до винтика как он работает. И знаю без какого винтика он не будет работать. Я продаю компанию, вынимаю этот винтик, и создаю новую компанию. А чтоб лох купивший компанию не обозлился и не пришел меня убивать - я ее продаю нескольким лохам по частям - которые потом будут обвинять в развале друг друга, а не меня. Если раскрутка новой компании до прежнего уровня дешевле цифры которую я получил от продажи то я в профите.

Едва ли эта схема работает.

С такой психологией вряд ли — что можно построить, будучи настроенным столь деструктивно?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едва ли эта схема работает.

С такой психологией вряд ли — что можно построить, будучи настроенным столь деструктивно?

 

бизнес не строится в одиночку, в коллективе всегда есть какой-то падальщик на которого может неожиданно свалиться власть - и он будет искать возможность уничтожить бизнес с наибольшим для себя профитом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, насколько сложно захватить

Острова Питкэрн

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BD

 

Я смотрел (по глобусу гугла), на причал у них можно танк выгрузить, не не понятно что с ним дальше делать. И немного смущает что на ихнюю численность населения два оружейных магазина.

Да, если остров вулканического происхождения, то залежи урана или тория могут быть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного смущает что на ихнюю численность населения два оружейных магазина
Вы "Потомок Мак-Коя" Дж.Лондона читали? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы "Потомок Мак-Коя" Дж.Лондона читали? Ж-)

Он захватил островное государство, создал ядерную бомбу, и потом шантажировал ей весь мир требуя бабла? Робура завоевателя читал, Капитана Немо читал, Даже про Гиперболоид читал, но никто их них бабла помниться не требовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы переоценили цену грамма кофе примерно в 5-6 раз.

У меня товарищ занимается этим бизнесом и сказал, что кофе реально продается очень дорого. Согласен, отдача медленная и окупаемость тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в расходники входит такая милая и незаметная вещь как вода. Воду он набирает в офисе, там у него супер фильтр.
А договориться с конторой что воду разводит, типа "чиста вода" или похожей? Разделить аппарат так чтобы можно было заменить воду, но не иметь возможности спереть кофе дело техники. Также как и датчики которые скажут что вода/кофе почти все.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня товарищ занимается этим бизнесом и сказал, что кофе реально продается очень дорого. Согласен, отдача медленная и окупаемость тоже.

Отбивать рекламой. А чтобы человек дольше рассматривал рекламу, вешать ее в сортире а в кофе добавлять пурген.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, насколько сложно захватить

Острова Питкэрн

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%8D%D1%80%D0%BD

 

Я смотрел (по глобусу гугла), на причал у них можно танк выгрузить, не не понятно что с ним дальше делать. И немного смущает что на ихнюю численность населения два оружейных магазина.

Да, если остров вулканического происхождения, то залежи урана или тория могут быть?

 

 

Я с Вами, правда я ракетчик (наша цель коммунизм Ж-)), но думаю с танком разберусь :D

Так может танк на месте купить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами, правда я ракетчик (наша цель коммунизм Ж-)), но думаю с танком разберусь :D

Так может танк на месте купить?

Это единственный работающий оружейный магазин что там есть.

tinyurl.com/yc2wshmm

Сайта нет, телефона нету, электронной почты нет, есть обычный почтовый адресс, а у меня нет принтера: связь невозможна. Ж(

Проблема не разобраться с танком, проблема понять что с ним потом там делать. Без бронетехники захватывать государства не солидно, а как ее там применять не понятно. А ракетные войска доказали свою честность, при ведении современных войн: видно кто, откуда и куда запустил. Гораздо дешевле и подлее ядерную бомбу отправить обычным контейнером или закопать в балкере. Потом за 5 минут предупредить об угрозе теракта, и предложить вместе бороться с терроризмом: вы платите, мы боремся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...