Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

потому что вот так "оборот" считают в бизнесе "купил арбузы продал арбузы" ... а мне по такой аналогии кредит под много арбузных полей, посевной материал и удобрения надо.. а типа трактора у меня уже есть... и это чуток дороже чем 2 фуры спелых арбузов на рынок загнать ...

 

 

а за "ваших" (ну вы поняли) 400 тыс я образно только семечек куплю... и тогда вопрос, нахрена мне столько семечек..

ну вы хотя бы с 400 тясяч в 0 выйдете - тогда вам полтора дадут. Покажите сперва насколько вы достойны доверия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в реале, 400тыс это 2 месяца работы... когда для тогоже эпицентра загрузку мощностей без кассового разрыва надо на 5 - 6 месяцев считать... вот и вылазят цЫхры..

 

а то что реально +6 раб мест, и реальное пдв никого не волнует)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в реале, 400тыс это 2 месяца работы... когда для тогоде эпицентра загрузку мощностей без кассового разрыва надо на 5 - 6 месяцев считать... вот и вылазят цЫхры..

 

а то что реально +6 раб мест, и реальное пдв никого не волнует)

 

неужели вашему бизнесу не нужны 400 тыс под 21%? Вот прям совсем некуда деть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы хотя бы с 400 тясяч в 0 выйдете - тогда вам полтора дадут. Покажите сперва насколько вы достойны доверия

 

та какое там доверие)) вы что в какойто другой стране живете?))))

 

если уж на то пошло то у меня на двоих с отцом за 14 лет тысяч 60уе кредитов отдано))) последние выплаты пару лет назад.. но в 2006 это было одно, а в 2016 сооовсем другое..

 

Добавлено через 3 минуты

неужели вашему бизнесу не нужны 400 тыс под 21%? Вот прям совсем некуда деть?

 

реалии таковы, что я с этих 400 тысяч фактически ничего не поимею... только чуток увеличу оборот..никак не развив само производство ... да и отдам почти весь доход банкам.. так как работаю за "символические" 25-28%.. смысл тогда? а реальный толчок в развитии они увы не дадут. кредит погасится, деньги из оборота выйдут и ничего не изменится..

 

а надо то совсем другое.. надо оборудовния еще совсем чутка купить.. и людей донанять, с обеспечением хотябы месяца на 4 ..а лучше 6 ... чтоб когда кредитные деньги вытекут, после них осталась застабилизованая структура.. и ить их в европах это реально.. а у нас надеюсь что "пока" "пятикратная застава"..

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реалии таковы, что я с этих 400 тысяч фактически ничего не поимею... только чуток увеличу оборот..никак не развив само производство ... да и отдам почти весь доход банкам.. так как работаю за "символические" 25-28%.. смысл тогда? а реальный толчок в развитии они увы не дадут. кредит погасится, деньги из оборота выйдут и ничего не изменится..

 

а надо то совсем другое.. надо оборудовния еще совсем чутка купить.. и людей донанять, с обеспечением хотябы месяца на 4 ..а лучше 6 ... чтоб когда кредитные деньги вытекут, после них осталась застабилизованая структура.. и ить их в европах это реально.. а у нас надеюсь что "пока" "пятикратная застава"..

так кредит-то вам в оборот зачтется - уже лям оборота это огого - под него 800 тыщ дадут - это если просто в 0 выйдете.

 

мне чтоб людей донанять нужно их где-то найти. Вы счастливый человек если можете решить этот вопрос деньгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется отдать деньги ТанеП значительно благоразумнее чем покупать квартиру

Хенко, ну Вы и шут :-)))

 

Татьяна5 имеет активов на сумму, значительно превышающую требуемую на закрытие кассового разрыва :-). Кстати, Вам сам термин знаком?

У некоторых есть возможность заработать 20% годовых на 1-2 годах, пока развивается хороший и правильный проект. Захотят - воспользуются, к обоюдной выгоде, не захотят - не воспользуются :-), не нужно так нервничать, а тем более - нести ересь, придумывать то, чего нет и думать, что мир устроен так, как думаете Вы :-). И да - мне не свойственно придумывать, я оч предметна и конкретна :-).

 

Думаю, вброс хороший сделала - жгите дальше :-), интересно наблюдать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно я неправильно выразился...

 

на импортную полочку положить имелось в виду заняться импортозамещением ..

а на сегодня в Украине чердачные лестницы делают 2 предприятия, мое и в черновцах "буквуд".. и продаем мы "вдвоем" процентов 5 от рынка Украины... все остальное продается импорт..

буквудовцы "появились" года 2 назад, и "появляли" их видимо выпускники какихто очень крутых европейских онлайн университетов, потомучто цены у них дороже европейских с какогото перепугу))

 

 

но покачто ни банкам ни стране видимо совсем не интересно создавать новые рабочие места))) всё ищут у кого пятикратная застава есть)) так что б если что сорвать по крупному..

 

и реально на мои полмиллиона на 2й группе дают 50кгрн под 36% годовых))) что равнозначно "спасибо, я както сам" ))

 

Ну, всем понятно, что Украина - страна для бизнеса "токсичная", для длинных денег опасная. Поэтому основной массе здесь интересно быстро прокручивать короткие деньги. А при "китайской" себестоимости китайского барахла - тем более.

 

Насчет цен буквуда, я не знаю кто такие буквуд, но могу под пивко нарисовать бизнес-модель и тип стратегии, по которому они, как вы говорите, строят свой свечной заводик. На правах в некотором смысле тоже выпускника европейских университетов. Только нарисовать модель мало, надо ее еще к рынку приложить. Желательно нужным концом. Ну или не воспринимать свою деятельность как бизнес, а принять как хобби. Или игрушку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Думаю, вброс хороший сделала - жгите дальше :-), интересно наблюдать

 

больше всего люблю подобные темы !

 

P.S особенно коменты людей которые и 50000$ в руках не держали... не говоря уже о "инвест. портфеле"

 

Татьяна5 - пожелаю поскорее "закрыть " вопрос, и с нетерпением ждем еще прекраснейшего места чем Жукин и не менее "панорамней" Рябинок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кредит-то вам в оборот зачтется - уже лям оборота это огого - под него 800 тыщ дадут - это если просто в 0 выйдете.

 

мне чтоб людей донанять нужно их где-то найти. Вы счастливый человек если можете решить этот вопрос деньгами

 

 

вы меня не понимаете... )

 

 

ваша схема в моем мире: возьми в долг денег, ничего с них не заработай кроме обязательств, при всеравно сезонном бизнесе, возьми еще больше денег на тех же условиях, проработай так "на банк" 3-5 года , и возможно появится еще какая возможность..

 

ЗАЧЕМ ??

 

я просто поработаю как есть без обязательств 3 года... возможно получится реинвестировать больше... так понятней ???

 

 

но я согласен влезть в обязательства или в плане инвестьирования поделится какойто половиной акций если чтото можно будет изменить в кардинально лучшую сторону... а это от 2 до 5 миллионов.. и если бы у меня было на 20 миллионов заставы.. поверьте )) я бы продавал)))

 

 

и блин, если вы живете в нашей стране, и например работаете таким вот "оценщиком", то что, фирма с реальным производством в Украине показывает не большой, но стабильный плюс с 2004 года, и с довольно резким подъемом с 2014 года для вас не показатель?..

 

 

из "соседней" ветки))) "ракета строится")))

 

 

зы; тьфу тьфу тьфу за все время работы никогда не искал работника дольше месяца.. "слава богу" высококвалифицированных токарей мне ненадо )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша схема в моем мире: возьми в долг денег, ничего с них не заработай кроме обязательств, при всеравно сезонном бизнесе, возьми еще больше денег на тех же условиях, проработай "на банк" 3-5 года , и возможно появится еще какая возможность..

 

ЗАЧЕМ ??

 

это логика рулеточников :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 имеет активов на сумму, значительно превышающую требуемую на закрытие кассового разрыва . Кстати, Вам сам термин знаком?

У некоторых есть возможность заработать 20% годовых на 1-2 годах, пока развивается хороший и правильный проект.

как вы себе представляете вашу инвестицию на 2 года? что вы хотите купить? подключение к сетям? тогда почему ждать 2 года? кому вы хотите занести взятку, начальнику РЭСа? а если его завтра НАБУ посадит? Или вы хотите сельхоз земли прикупить на 150к? Серьезные бизнесмены не одалживают у знакомых с интернета. А то что вы боитесь банков и памятуя о ваших злоключениях с выплатой им кредита за иномарку и вынужденной ее последующей продажей ставит под сомнение ваши активы - собственно еще больше их ставит под сомнение постоянные напоминания об их наличии.

 

Ну а то что вы говорите о себе в третьем лице лишь подтвердило мою догадку о количестве клонов вами здесь используемых в вашу же поддержку. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, всем понятно, что Украина - страна для бизнеса "токсичная", для длинных денег опасная. Поэтому основной массе здесь интересно быстро прокручивать короткие деньги. А при "китайской" себестоимости китайского барахла - тем более.

 

Насчет цен буквуда, я не знаю кто такие буквуд, но могу под пивко нарисовать бизнес-модель и тип стратегии, по которому они, как вы говорите, строят свой свечной заводик. На правах в некотором смысле тоже выпускника европейских университетов. Только нарисовать модель мало, надо ее еще к рынку приложить. Желательно нужным концом. Ну или не воспринимать свою деятельность как бизнес, а принять как хобби. Или игрушку.

 

на самом деле ответ проще ... благо "вещъ" довольно специализирована.. есть несколько примеров)

 

 

первым, немцам, для стабильного "выроста" понадобилось 14 лет и при том что это была побочная продукция..

 

вторым, полякам.. с дикими возможностями европейских кредитов , и с очень НЕ маленькими начальными капиталовложениями , понадобилось 10 лет чтоб встать на ноги, и еще 10 чтоб выбить немцев с европейского рынка.. оставив только фактически люксовую нишу.. у поляков в Украине годовой оборот около полутора миллионов евро..

 

я на рынке с 2004 года...

 

буквуд года 2-2,5..

 

 

немцы успешно торгуют чердачными лестницами с 1956 года... ) Ж-)

 

 

а вы мне про институты и модели ) а тут походу только хардкор..

 

хотя под пивко таки да)))

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша схема в моем мире: возьми в долг денег, ничего с них не заработай кроме обязательств, при всеравно сезонном бизнесе, возьми еще больше денег на тех же условиях, проработай так "на банк" 3-5 года , и возможно появится еще какая возможность..

рабочая схема она как газ в сосуде - заполняет собой все пространство - любым деньгам найдется применение. То что вам нужна какая-то большая сумма и не нужна маленькая - говорит лишь о том что схема уже себя исчерпала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы себе представляете вашу инвестицию на 2 года? что вы хотите купить? подключение к сетям? тогда почему ждать 2 года? кому вы хотите занести взятку, начальнику РЭСа? а если его завтра НАБУ посадит? Или вы хотите сельхоз земли прикупить на 150к? Серьезные бизнесмены не одалживают у знакомых с интернета. А то что вы боитесь банков и памятуя о ваших злоключениях с выплатой им кредита за иномарку и вынужденной ее последующей продажей ставит под сомнение ваши активы - собственно еще больше их ставит под сомнение постоянные напоминания об их наличии.

 

Ну а то что вы говорите о себе в третьем лице лишь подтвердило мою догадку о количестве клонов вами здесь используемых в вашу же поддержку. ))

 

Ля-ля-ля-ля-ля - Хенко, пишите еще :-))), побольше догадок, побольше ереси - люди это любят :-)

 

За скромные 10 лет моего присутствия на форуме, я не создала ни одного клона или дубль-эккаунта. Более того, за 15 лет я не сменила свой номер телефона ни разу :-). Мы - Вы реально думаете, что драйвя 5 проектов и построив почти 40 домов, я сделала это сама? :-)))

 

Давайте, не останавливайтесь, обожаю Вас читать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочая схема она как газ в сосуде - заполняет собой все пространство - любым деньгам найдется применение. То что вам нужна какая-то большая сумма и не нужна маленькая - говорит лишь о том что схема уже себя исчерпала

 

схема рабочая потому что реальный доход не жадный, а рыночный.. и он очень очень сопоставим с процентами банка... а отдавать сосуд дяде только ради того чтоб он был полным.. еще и обязуясь его методично протирать... ну глупость же... не для того сосуд строился))) чтоб мелкие брызги облизывать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и он очень очень сопоставим с процентами банка

тогда зачем напрягаться? в украине все что менее 50% доходности - пустая трата времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда зачем напрягаться? в украине все что менее 50% доходности - пустая трата времени

 

ну)) мне тогда с вашим бэнтли не по пути )))

 

хоть недавно мне и сказал один такойже как я руководитель.., но с х3 стажем и поболее "портфелем" ..

 

Евгений.. мы с вами живем "вопреки" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну)) мне тогда с вашим бэнтли не по пути )))

 

не только Вам :-), у Хенко - свой путь

наверное, биткоины :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, за 15 лет я не сменила свой номер телефона ни разу . Мы - Вы реально думаете, что драйвя 5 проектов и построив почти 40 домов, я сделала это сама?
то что вы оправдываетесь уже говорит о многом

 

вы пытаетесь генерировать вокруг себя ореол успешности, но почему-то продавать пытаетесь на форуме. Почему? У меня б при ваших оборотах и успешности был бы серьезный маркетинговый отдел ну или отдельный человек за это отвечающий и я б точно использовал бы этот форум как последнее место для поиска покупателей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только Вам :-), у Хенко - свой путь

наверное, биткоины :D

не троньте биткоины

строительными перчатками!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня б при ваших оборотах и успешности был бы серьезный маркетинговый отдел ну или отдельный человек за это отвечающий

Для трёх, ЕМНИМС, массивов и 40 домов маркетинговый отдел избыточен. «Мне так кажется.» ©

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений.. мы с вами живем "вопреки" ...

бизнес стоит 4 годовых дохода. Если 4 дохода не покрывают оборот - бизнес считается неэффективным

 

так в книжках по экономике пишут

 

Добавлено через 4 минуты

Для трёх, ЕМНИМС, массивов и 40 домов маркетинговый отдел избыточен. «Мне так кажется.» ©

то есть вы считаете что можно сидеть в интернете сиднем 15 лет и построить и продать 40 домов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле ответ проще ... благо "вещъ" довольно специализирована.. есть несколько примеров)

 

 

первым, немцам, для стабильного "выроста" понадобилось 14 лет и при том что это была побочная продукция..

 

вторым, полякам.. с дикими возможностями европейских кредитов , и с очень НЕ маленькими начальными капиталовложениями , понадобилось 10 лет чтоб встать на ноги, и еще 10 чтоб выбить немцев с европейского рынка.. оставив только фактически люксовую нишу.. у поляков в Украине годовой оборот около полутора миллионов евро..

 

я на рынке с 2004 года...

 

буквуд года 2-2,5..

 

 

немцы успешно торгуют чердачными лестницами с 1956 года... ) Ж-)

 

 

а вы мне про институты и модели ) а тут походу только хардкор..

 

хотя под пивко таки да)))

 

Ну, бизнес-моделями можно обрисовать любую ситуацию, тк их все в свое время срисовали с реальных событий. И хардкор тоже :) Но все эти обрисовки оставляют лично мне ряд вопросов. Первый вопрос, когда тут спорят о кредитовании, под что подразумевается кредитование? В смысле, во имя чего, если правильно выразиться. Если во имя нехватки оборотки с высокой степенью быстро и хорошо обернуть в откатанной модели, это одно. Если для инвестирования в средства производства со сроками выхода на окупаемость в годы, это другое. Вобсче другое. Если в идею, которая просчитана только на салфетке, то это вообще третье. А у меня ощущение, что в текущей дискуссии уже на этом уровне понятий в теме каша. Немцев и пОляков вы очень удачно в этом смысле привели.

 

Добавлено через 2 минуты

то что вы оправдываетесь уже говорит о многом

 

вы пытаетесь генерировать вокруг себя ореол успешности, но почему-то продавать пытаетесь на форуме. Почему? У меня б при ваших оборотах и успешности был бы серьезный маркетинговый отдел ну или отдельный человек за это отвечающий и я б точно использовал бы этот форум как последнее место для поиска покупателей

 

Но но но! Функция маркетинга - формировать и направлять бизнес-стратегию! Опираясь на очень дотошное исследование рынка и понимание сути работы бизнеса. То что вы назвали маркетингом - не маркетинг, а так, тдел рекламы и промоакций, в нормальном маркетинге это функция ассистента-стажера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вобсче другое..

 

ну вот у меня вообсче другое))) именно вот это вообсче другое .. окупаемость лет до 6 ... но и перспектива работы 50+..

 

 

а когда было "на салфетке" както так вышло что Папик отдолжил 100 уе))) бо до 1500 не хватало на первый рейсмус)))) в далеком 2003 )

 

Добавлено через 2 минуты

бизнес стоит 4 годовых дохода. Если 4 дохода не покрывают оборот - бизнес считается неэффективным

 

так в книжках по экономике пишут

 

 

неэффективный бизнес рости в кризис без долгов может? как там ваша книжка пишет ? ) потомучто мой растет))) видимо вопреки)

 

я к тому что как в учебе .. учишся учишся.. приходишь на работу по специальности на которую учился... и первое что мастер говорит, забудь всему чему тебя учили )) ибо это нереально.. вот тебе кувалда... )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неэффективный бизнес рости в кризис без долгов может? как там ваша книжка пишет ? )

без долгов вообще ничего расти не может

 

Добавлено через 36 минут

а когда было "на салфетке" както так вышло что Папик отдолжил 100 уе))) бо до 1500 не хватало на первый рейсмус)))) в далеком 2003 )

простите, вы девушка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...