Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Вот, нашел на Ютубе. Прорвемся!

наверняка в какой то программе обработали видео , неоткуда энергии взяться там.

 

уже были попытки создать вечный двигатель, и в школе проходили : вечный двигатель создать не возможно, так как двигатель- это устройство, которое превращает один вид энергии в другую- кинетическую, в движение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверняка в какой то программе обработали видео , неоткуда энергии взяться там.

 

уже были попытки создать вечный двигатель, и в школе проходили : вечный двигатель создать не возможно, так как двигатель- это устройство, которое превращает один вид энергии в другую- кинетическую, в движение

 

Скорее уж в одном моторчике вынули ротор и сунули аккумулятор туда, и реле герконовое с самофиксацией, как пишут в каментах люди.

А вот сможете про мой моторчик сказать, от чего ротор отталкивается, что набирает такую скорость при токе всего 1,5-2А и напряжении не больше 1В, к тому же напряжение почти все падает на плохих контактах?

Ведь ротор сам себя толкать не может, законы Ньютона действуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее уж в одном моторчике ...

 

Иголкин, побьют вас когда-нибудь. Не отнимайте у людей самое главное. Веру. :lol:

Когда-то чудный рассказик попадался. Про спецслужбы. Вызвали они всех ученых и говорят:

- Заебеньте нам такой генератор, чтоб сам крутился и ничего не потреблял Ну такой, чтоб от него лампочки светились и космические корабли бороздили.

- Придурки, вы в школе не учились? Это невозможно.

- Ну не знаем, не знаем. У враждебной цивилизации с Альфа Центавра уже есть. Мы один с***или. Если не сможете повторить - они окажутся энергетически сильнее, захватят нас и покорят. Буквально через сто лет. Так что вам на все три месяца. А потом мы вас расстреляем. И ваших близких. Ну чтоб вам сто лет в страхе не жить. Акт милосердия такой. А сами помучаемся, что ж делать, работа такая.

Пригорюнились ученые. Месяц ругались, что невозможно. Второй думали. А на третий уже начали что-то лобзиком выпиливать. Выпилили, тут и джедаи с проверкой:

- Ну что,- говорят,- заибенили?

- Так точно! - отвечают им члены шаражки.

- Вот видите!- радуются джедаи. - Главное - мотивация! Мы, правда, в образце батарейку и геркончик припрятали, уж не обессудьте. Потому и три месяца вам дали. Не из вредности, просто батарейка у нас китайская была, а в супермаркет за Дюраселом якiй працює до десяти разiв довше, обломились бежать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, побьют вас когда-нибудь. Не отнимайте у людей самое главное. Веру. :lol:

одно время я занимался всякой хренью, что срывает крышу и непонятно, за счет чего эффект... те колонки звуковые, что при размере коробки от обуви их хватает пары штук на дискотечку — из того же ряда, в принципе.

У мну еще тогда подпись была «чудес не бывает... почти...»

Надо Вам заметить, что за это тоже могут побить, и даже пытались, хоть и не физически — но очень активно...

 

Короче, бросил я это все и делаю солидный, простой и понятный товар.

по крайней мене — снаружи простой...

внутри, конечно, как всегда новости — но теперь их хотя бы можно понять и простить, за качество работы и за дубовость/надежность.

 

... а сложного никогда ничего не было, просто лень человеческая и хз что еще мешало им хоть бы содрать, что ли, и самим зарабатывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а сложного никогда ничего не было, просто лень человеческая и хз что еще мешало им хоть бы содрать, что ли, и самим зарабатывать...

Давате уже что-нибудь гениальное из вашего выставим на международный рынок. Руки чешутся и слюна капает на потенциальные миллионы ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давате уже что-нибудь гениальное из вашего выставим на международный рынок. Руки чешутся и слюна капает на потенциальные миллионы ))

 

Миллионы и здесь делаются норм... Тестили на тех, кого не так жалко, получилось. Думаем провести тест и на себе.

Ради прикола - можно и за рубеж, в 2019 собирались обновить что-то из старенького, по ностальгии.. Есть и из новенького пригодное, но насчет предполагаемых «там» объемов — у нас прогнозы очень сдержанные — в массовый сегмент не попадаем. Однако, гордость за страну в любом случае чего-то да стоит. Да и засветиться — значит, получить шансы. Многие теперешние коллеги с интересом глядят за рубеж, но пока только примеряются, не зашли.

Но не у всех и есть с чем зайти, в этом плане у нас и наших непосредственных заказчиков какое-то преимущество есть.

поговорим ближе к февралю, ОК? чтоб что-то в руках уже материальное было, о чем говорить, не люблю просто на словах ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие какого-то уникального изобретения или даже нескольких ещё не гарантирует того, что их можно удачно коммерциализировать или наладить массовый выпуск.

 

У меня есть несколько изобретений в области электроники, которые пытались несколько раз запустить в серийное производство разные люди. С военкой ещё всё понятно и, слава Богу, что несколько видов приборов стоят на вооружении и являются лучшими в мире. Но я с 2009 года пытался доказать военным, спецслужбам и госчиновникам, что устройство - уникальное и простое в реализации. Даже демонстрировал работу, а с началом войны на Востоке - делал несколько презентаций генералам.

Увидел перспективу только один бизнесмен, подрядчик Минобороны. А на него меня вывел офицер из МО, плотно работающий с командованием НАТО.

Ситуация вобще анекдотическая получилась. Сижу дома, работаю, никого не трогаю. Звонок с незнакомого номера из Европы. Беру трубу. Звонит мой товарищ из Европы, который работает в командовании НАТО и говорит, что со мной хотят пообщаться "их" люди в Украине и что через 5 минут мне позвонят.

В итоге, несколько видов поставили на вооружение и включили в ДОЗ. Более известна продукция конкурентов, которая демонстрируется на многих выставках и пиарится, как наилучшая, но... не выдерживает никакой критики по качеству работы. Одним из условий работы я поставил то, чтобы не было пустого пиара и устройства не демонстрировались на выставках.

На доходах от выпуска этого изделия я могу безбедно жить ещё десяток лет.

 

В 2006-2007гг я открыл довольно любопытный способ влияния на человека и биообъекты. Приборы, в которых этот способ реализован, применяют врачи-исследователи нескольких десятков стран. Увы, но я даже потенциально не рассматриваю вероятность запуска приборов в серийное производство - их очень легко с минимальными усилиями превратить в оружие. Выпускать их как оружие тоже не хочу, хотя предложения были. Вполне естественно, что принцип не патентую, а приборы - не сертифицирую, продавая лишь некоторым друзьям и знакомым для лечения ряда тяжёлых заболеваний.

У себя в доме модифицированные приборы закладываю между балками перекрытия, чтобы с помощью их периодического включения уничтожать вредителей и грибки, при их вероятном появлении в дереве. Увы, но продажи этих вариантов приборов тоже принципиально не рассматриваю в силу вышеозвученных причин.

 

Это только два примера, но диаметрально противоположных. У меня наберётся с десяток интересных изобретений их их производных, которые могут иметь коммерческое значение. Но эти изобретения я не рассматриваю, как такие, что могут быть пригодными для массового производства кем-то, кроме меня. Просто из вредности:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие какого-то уникального изобретения или даже нескольких ещё не гарантирует того, что их можно удачно коммерциализировать или наладить массовый выпуск.

разумеется, пан Ranch

Я вам даже больше скажу — будь бы они и имели коммерческое значение,

и были вполне пригодны и готовы к массовому выпуску — мало шансов, что кто-то заинтересуется.

Думаю, если бы Вы УЖЕ имели массовый выпуск — и тогда нашлась бы куча недостатков в вашем бизнес-плане, и все одно дело было бы невозможным. Как крайний пример — я делал показ в рамках одного спора с другом, чтобы доказать это Ваше (и мое тоже) мнение.

Мы с Вами выиграли в том споре, пан Ranch. Я поделюсь с Вами ящиком того пива, что выиграл, если желаете.

 

Добавлено через 4 минуты

У нас есть такие приборы...

Но мы вам о них не расскажем!

(с)

 

Да у нас тоже есть, и не рассказываем. Больше того, и не запускаем выпуск.

Надо понимать, что продастся, а что просто поразит воображение.

Цель поражать воображение — довольно глупая, так какой смысл?

Пару игрушек, впрочем, при случае покажу... для себя-то пользуемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Вами выиграли в том споре, пан Ranch. Я поделюсь с Вами ящиком того пива, что выиграл, если желаете.

 

[

 

совесть замучила или прибора испугались?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совесть замучила или прибора испугались?))

Что заставило Вас вспомнить про совесть, пан руки_из_попы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что заставило Вас вспомнить про совесть, пан руки_из_попы?

 

спор же был выигран давно , а ящиком пиво только сейчас решили поделиться))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

 

 

допустим, покажут мне вживую такую коробку, которая даёт 5квт (пусть будет 2-3квт).

И никакие провода к ней не подключены и в пределах 60*40*30см.

Какую мощность туда нужно подать, чтобы имеющиеся на рынке аккумуляторы не смогли держать эти 5квт или 2-3квт хотя бы пару минут, если эти с...и их туда вставили вместо реального устройства?

Если вживую смотреть и самому подавать нагрузку, допустим, перфоратор на 600-800вт подключить, сколько перфоратор поработать должен, чтобы понять, что там аккумуляторы?

Или что-то мощнее нужно подключать, чем перфоратор?

 

Я бы даже интересоваться не стал.

Но если желаете сыграть в эту странную игру —

то испытания, вероятно будут обставлены так, чтобы Вы не догадались ни о чем, и прикрыты очень убедительными доводами, судя по роликам на Ютубе, о подобных штуках. Игра, как я понял, идет не на технике, а больше на софизмах, логике, «о чем договаривались, а о чем недоговаривали» и так далее. Ну и на ловкости рук, вероятно.

 

Ну а совет такой: если на полной мощности сутки проработает — плевать, какие там уже аккумуляторы.

В крайнем случае — вы купили приличный инвертор или даже может быть ИБП.... :)

Лишь бы туда батареек одноразовых не насували, щас они есть мощные и емкость больше чем у аккумуляторов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало шансов, что кто-то заинтересуется

Совершенно верно. Я потому совершенно не понимаю некоторых "изобретателей", которые оббивают пороги министерств, ведомств и чиновничьих кабинетов, лезут на телевидение и в СМИ. Многие чиновники не из-за генетических коррупционных наклонностей не хотят многие вещи внедрять или способствовать внедрению, а из-за понимания сложностей коммерциализации какого-то изобретения и государственного интереса взаимодействия с таким "изобретателем".

Знал я одного дядьку в Киеве. Да простит он меня и знающие его люди, если узнают его тут в моём описании.

Дядька ещё во времена СССР разработал интересную технологию получения материала, подобного OSB. Но, в отличие от OSB, для производства можно использовать щепу и опилки, которые уже лежалые, подгнившие. Сам материал не гниёт, не размокает, не поддерживает горение, а по прочности близок к пластикам и алюминиевым сплавам. Из него можно делать мебель, строительный брус аналогичный клеенному брусу, балки перекрытия, различные элементы декора, плинтусы, напольные покрытия и т.д. В середине 80-х из этого материала выпустили опытную партию снарядных ящиков. Для испытаний. Ящики показали бОльшую выносливость, чем аналогичные деревянные в стандартном тесте при падении на ребро с заданной высоты. Я эти ящики держал в руках и демонстрировал одному генералу. Увы, но в производство они так и не пошли, хотя для создания оборудования требовались не очень большие деньги.

С дядькой никто не хотел иметь никакого дела. Он уже на этапе переговоров начинал требовать 51% от прибыли предполагаемого к созданию предприятия и выдвигал ряд других трудновыполнимых условий.

 

Надо понимать, что продастся, а что просто поразит воображение.

Цель поражать воображение — довольно глупая, так какой смысл?

Вот о чём и речь. Да, круто... Да, интересно... Но во многих случаях совершенно непонятно, как некоторые вещи можно продвинуть. И тут множество факторов появляется: как собрать команду единомышленников, как защитить информацию от утечки или кражи недобросовестными сотрудниками, как обеспечить и гарантировать авторские права. Мне один известный в Украине НИИ и профессора/академики предлагали внедрить медицинский прибор и раскрутить на всех уровнях, создать государственный пиар и т.д. в обмен... на ЗП младшего научного сотрудника, которую мне обещали, если бы я участвовал в исследованиях и рассказал, что к чему и как.

Игорь прекрасно сказал, что одно дело кого-то удивить, а совершенно другое - на этом зарабатывать. Некоторые весьма интересные и необычные вещи могут быть интересны лишь ограниченному количеству людей, которые платёжеспособны. И не факт, что если что-то интересно одному человеку (и самому изобретателю), то обязательно это же будет интересно всем. У меня до анекдотов доходило. Облучал дерево сливы КВЧ и в результате варенье из слив с этого дерева имеет ярко выраженный привкус... клубники. Давал варенье попробовать знакомым и друзьям. Удивляются. Не верят, что из сливы. Говорят, что клубнику подмешал. Рассказываю, что "светил" на дерево "чем-то". Тогда вопрос сразу: "А расскажи как и чем. Дай схему. Покажи." "Ты же ничего в электронике не понимаешь. Зачем? ", - спрашиваю. А в ответ - тишина. Но в глазах знакомых доллары щёлкают, как у кота в одной из серий "Том и Джерри". И вот нарисовал бы и дал... А потом, вероятно, прибегут к знакомому электрику или телемастеру со схемой и просьбой: "Я тебе дам 20$ и на детали, а ты мне это соберёшь".

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дядькой никто не хотел иметь никакого дела. Он уже на этапе переговоров начинал требовать 51% от прибыли предполагаемого к созданию предприятия и выдвигал ряд других трудновыполнимых условий.

плохой пример.

попробуйте предложить сотрудничество на условиях,

что вы все запускаете, а 100% прибыли получают они.

это более чистый эксперимент, но результат будет тот же

даже эксперимент, когда просят 1% — не чистый,

потому что есть скрытая мотивация «нельзя давать людям деньги»,

это открыто декларировалось при социализме, но и сейчас там оно ещё есть

 

вероятно, Вас больше интересуют успешные примеры.

Тогда, если у вас уже есть пример созданного Вами, успешно работающего бизнеса, дающего прибыль,

то аналогичный бизнес кто-то может соблазниться запустить, чтобы «тоже получать».

естественно, вы должны просить 0%(Вам и так это предложат, соглашайтесь),

и не рассчитывать на успех с первой попытки — предпринимателей, дальновидных

настолько, чтобы понять что можно делать то же самое, что их конкурент и получать так же — очень мало.

Поэтому используйте правило «поручика Ржевского».

Когда-то Ржевскому пожаловался молодой корнет, что его женщины отшивают.

Ржевский его утешил тем, что уж одна из десяти-то точно согласится.

Корнет обрадовался и начал снова поиски, но скоро пришел и снова пожаловался.

На что Ржевский спросил:

— сколько уже предложений сделали, корнет?

— уже к девяти подкатывал, одни пощечины

— выше голову, корнет: завтра Ваш счастливый день!

 

 

министерства это наверное интересно, никогда не бывал в них.

они выполняют какие-то функции? было бы интересно узнать, но все некогда...

но один наш заказчик, которому мы евросвинарники для суперэлиты

обеспечили подогревом молодняка, убрав зимний падеж молодняка,

пытался пробить это дело через министерство и, кажется, через коллег.

отношение чиновников мы предвидели, но отказы его коллег —

показались тогда довольно необычными — слишком быстрой была окупаемость,

и слишком много потерь сокращалось, а это по факту — прибыли,

а главное — было где все это уже готовое посмотреть,

оно тогда второй сезон уже отработало.

но — отказывались по смешным причинам, так он и остался единственным с нормальной системой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

 

 

допустим, покажут мне вживую такую коробку, которая даёт 5квт (пусть будет 2-3квт).

И никакие провода к ней не подключены и в пределах 60*40*30см.

Какую мощность туда нужно подать, чтобы имеющиеся на рынке аккумуляторы не смогли держать эти 5квт или 2-3квт хотя бы пару минут, если эти с...и их туда вставили вместо реального устройства?

Если вживую смотреть и самому подавать нагрузку, допустим, перфоратор на 600-800вт подключить, сколько перфоратор поработать должен, чтобы понять, что там аккумуляторы?

Или что-то мощнее нужно подключать, чем перфоратор?

 

Если обещают 5, 2-3 кВт, то соответственно и грузонуть по полной (минимум на 90% от заявленного)

В такую коробку можно напхать (если не ошибся) например 3428 шт. вот таких аккумуляторов: batareykin.com.ua/akkumuljator-lg-18650-m36.html если их тупо допустим запаралелить получим порядка 12 340 Ah, но туда еще нужно всунуть преобразователь, пусть он займет треть объема, то есть будем иметь около 8200 Ah, при 2 кВт нагрузке должно хватить на 7 часов непрерывной работы до 50% разряда батареи.

РС не претендую на точность расчетов, но где то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обещают 5, 2-3 кВт, то соответственно и грузонуть по полной (минимум на 90% от заявленного)

В такую коробку можно напхать (если не ошибся) например 3428 шт. вот таких аккумуляторов: batareykin.com.ua/akkumuljator-lg-18650-m36.html если их тупо допустим запаралелить получим порядка 12 340 Ah, но туда еще нужно всунуть преобразователь, пусть он займет треть объема, то есть будем иметь около 8200 Ah, при 2 кВт нагрузке должно хватить на 7 часов непрерывной работы до 50% разряда батареи.

РС не претендую на точность расчетов, но где то так.

 

цену прикиньте такого количества аккумуляторов

это если вы в количестве не ошиблись ещё...

если б кто-то пхал туда 18650, он бы брал по 90центов полубрак оптом,

а это примерно 1-1,5А*ч, но Вам нужны ватты, то есть

где-то 4-5 Ватт-часов на один акк.

Батарейки выиграли бы в емкости на объем,

но в цене бы проиграли, кажется... не интересуюсь батарейками, незачем...

 

Я бы скорее предположил сильно выработанные «консервы» от Ниссан Лиф,

они доступны и в полуубитом стане - недороги. А не 18650.

Особенно — битые механически, с дефектами внешнего вида, кто их для дела-то купит?

у Лифа особенность — его аккумуляторные блоки даже пробитые гвоздем не загораются и чего-то там отдают...

Видел видео на Ютубе, очень дубовые...

 

Добавлено через 8 минут

спор же был выигран давно , а ящиком пиво только сейчас решили поделиться))

Так это Вы решили, что раз я угощаю пивом, то у меня и совести нету совсем?

Думаете, выиграв пиво — я должен водкой угощать, пан руки_из_попы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену прикиньте такого количества аккумуляторов

это если вы в количестве не ошиблись ещё...

если б кто-то пхал туда 18650, он бы брал по 90центов полубрак оптом,

а это примерно 1-1,5А*ч, но Вам нужны ватты, то есть

где-то 4-5 Ватт-часов на один акк.

Батарейки выиграли бы в емкости на объем,

но в цене бы проиграли, кажется... не интересуюсь батарейками, незачем...

 

Я бы скорее предположил сильно выработанные «консервы» от Ниссан Лиф,

они доступны и в полуубитом стане - недороги. А не 18650.

Особенно — битые механически, с дефектами внешнего вида, кто их для дела-то купит?

у Лифа особенность — его аккумуляторные блоки даже пробитые гвоздем не загораются и чего-то там отдают...

Видел видео на Ютубе, очень дубовые...

 

Добавлено через 8 минут

 

Так это Вы решили, что раз я угощаю пивом, то у меня и совести нету совсем?

Думаете, выиграв пиво — я должен водкой угощать, пан руки_из_попы?

 

Пан ked сказал допустим, я и допустил, с точки зрения проверить БТГ это или газовый балон зарытый за участком, а сколько это стоит вопрос не стоял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан ked сказал допустим, я и допустил, с точки зрения проверить БТГ это или газовый балон зарытый за участком, а сколько это стоит вопрос не стоял.

 

Пожалуй согласен.

А то мы щас тут изобретем новый способ «сравнительно честного отъема денег у граждан»,

за это нас никто не поблагодарит, кроме горе-изобреталей «вечных двигателей за небольшой прайс».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй согласен.

А то мы щас тут изобретем новый способ «сравнительно честного отъема денег у граждан»,

за это нас никто не поблагодарит, кроме горе-изобреталей «вечных двигателей за небольшой прайс».

 

Я не пойму, чего все аккумуляторы в тот ящик пихаете? Поставьте внутрь обычный бензиновый генератор. Ну гудит. Ну большое дело :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, чего все аккумуляторы в тот ящик пихаете? Поставьте внутрь обычный бензиновый генератор. Ну гудит. Ну большое дело :)

 

А я уже подумал, шнур с вилкой вытащить, в розетку его — и норм.

Дешево и сердито. И чем потолще... Недорогой, штука зелени всего.

Короче, стоит как стабилизатор на 14 кВт, только не стабилизирует.

 

shunyatacobra_ztron_c15.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шнур? Сейчас век беспроводных технологий!

156613861_Wi-Fi220001.jpg.60e2e3a36cd9a7994acaa2f778f68e0e.jpg

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! Какой шнур? Сейчас век беспроводных технологий!

Много лет уже меня называют ошибочно Игорем, хоть я Сергей...

Я и забыл когда это началось... Должно быть, из-за ника/фамилии.

Было даже время, когда хотел сменить имя на Игорь, раз уж оно так подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Это меня наш общий знакомый, Слава Ширшов когда-то ввёл в заблуждение.

 

А чего ж тут удивительного? Друзья тоже... Може, и правда нужно было имя сменить, раз это больше подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...