Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Разница в том, что менеджер в любой момент может стать предпринимателем (что, в общем-то, в развитых экономиках нередко и происходит), а наоборот - сложновато, потому как набор навыков и знаний специфический, да и ожидания уже другие.

 

"Успешный бизнесмен" - это преходящий показатель. Можно 10 лет успешно зарабатывать деньги, и практически все потерять из-за совпадения ошибочных решений, плохой конъюнктуры и какой-нибудь подставы.

 

поэтому "Успешный бизнесмен" обычно имеет несколько видов бизнеса, и когда один не оч хорошо себя "чувствует", деньги будут приносить другие виды деятельности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плата за китайскую рабочую силу, чему вы удивляетесь они брендовые девайс которые выпускаются по всему миру копируют и особо ни у кого об этом не спрашивают, а вы про профиль говорите:D. Экономика Китая сейчас очень сильный игрок на рынке и все что попадает на производство китая, как правило сразу же копируется, клонируется и т.д

 

Это экономика колонии вшей. А вшам нужен донор. Не уверен в их долгосрочной перспективе как серьезного мирового игрока. Ментальность-с.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецов с фантазией и знанием. Причем не в производстве, а разработке моделей

Положим, нашлись спецы.

В нужном комплекте и даже уже с портфолио и образцами.

Дальнейшие их шаги? Есть представление о процессе?

 

Я не только о мебели, но раз уж за нее зашло и никак не выходит —

то насчет IKEA и «штучка будет удобной и практичной в пользовании....

изящной и технологичной в промышленном изготовлении.»

уже выше рассказали подробно,

а дотошный Точкин даже проиллюстрировал,

чтоб не осталось малейших непоняток.

Но возьмем за образец, и патриотично представим себе,

что нашлись в Украине таланты сделать круче во всех отношениях,

включая технологичность. Итак, продолжим.

 

Добавлено через 7 минут

Ну, 380 лямов бакинских в производство (конвейер на ЗАЗе, модернизация МеМЗа) они закопали. Но закончилось всё отвёрточной сборкой китайских машинокомплектов, т.к. они хотели одну модель производить вечно, как в совке, и продавать в полтора раза дороже такого же бобра (по уровню качества и комплектации) в Индии (просто больше нигда такое — не продают!). Мало закопать 380 лямов, надо понимать, что это не навсегда.

 

Так, причем вилась там вокруг начальства команда спецов, что просили дать им шанс запустить свою разработку электромобиля... Но не входило в планы, видимо. А ребята норм, я говорил с ними, аппарат видел, разбираются от и до — что свое лучше делать (мотор, в частности), что лучше закупать с перспективой перевести на свое (управление и сила) ну и так далее... Ну я, как контрактник — частенько вижу интересных ребят, и меня всегда поражает, на какие мелкие деньги человек способен совершать технологические прорывы, если его поставить в положение «шансов нету».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет представления, что то за процессы, которым может помешать просто наличие конкурента еще и фигового, по словам Точкина. Ж-)

Вот. Практика — критерий истины, как сказал кто-то из марксистов-ленинистов и конечно же, соврал.

Потому мы практику учитывать не станем, а продолжим наши измышления

теоретические и надуманные, ибо истина наверняка в этом.

 

Отличия стартаперов от бутстраперов по крайней мере знакомы, не?

Если бутстрапер не встречался раньше - то это примерно как «крыса из нержавеющей стали», так проще представить.

Если давать определения - то стартапер это тот, в кого вливают денег, и в конце не требуется поток продукции и прибыль,

а бутстраперу нужно напротив, не имея в начале денег — получить по итогу поток продукции и заработать на ней.

Вот еще одно сравнение — как Мюнхаузен себя за волосы из болота вытаскивал, очень простая процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы ЛПР это понимал. Но обычно его понималка вееесьма далеко.

Он понимает. И делает все как положено. Никуда они из своих гаражей не вылезут, не Форды, небось, да и не то время.

Хотя я знал некоторых, которым удалось кое-что... Но, как мне тут недавно верно намекнули — это примеры очень нетипичные,

а для нас с Вами, пан AndyAntonov — важнее то, что они не массовые, что нету роста количества и объемов. А хочется, не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня всегда поражает, на какие мелкие деньги человек способен совершать технологические прорывы, если его поставить в положение «шансов нету».
Главное, чтобы ЛПР это понимал. Но обычно его понималка вееесьма далеко.

ЗЫ «Электрон» прорыва не совершил. Харьков закупает 60-летние Татры (и типа капиталит их почти за цену новых, Гепа форэва, ога), Киев — новые Песы, остальные города: кто в лес, кто по дрова. «Электроны» не закупает никто. ВНЕЗАПНО!

 

Добавлено через 20 минут

Открыть магазин продуктов
Рассказуваю, раз уж меня помянули.

1. Село (де-юре — два села) в Кировоградской области (экономическая, демографическая и логистическая дыра в самом сердце Украины). Население — рыл до пятисот, в основном пенсы (ну, по сёлам это обычно самая платёжеспособная публика, да). Последний гамазин дюжину лет назад закрыт, с тех пор туда приезжает автолавка по дням недели (хлеб/соль/сахар/олия/спички/мыло/порошок) и по дням же недели заправка баллонов для тех несчастных, у кого газ за долги отрезали (у некоторых отрезали и ЭЭ, а не фик бухать!). Всё остальное — валите-ка в райцентр (40км по «дорогам») или в ближайшее крупное село (6км).

2. Село в ХО, 35/50 (ЖД/авто) км от Х-ва. По переписи (кыгыды она там была?) — около 450 рыл. Реально — 2/3 домов нежилые. Совдеповский гамазин — стопиццот лет назад закрыт и растащен на кирпич лет пять как. Действующий гамазин — бывший стройвагончик. Работает 4 часа утром и столько же вечером. Продавщица — пенсионерка. Других дурных на ту зряплату нет. В ближайших крупных сёлах (до одного менее полукилометра с одного конца, до другого — километр с другого) — есть не по одному гамазину. И не только продовольственному. Размер села таки имеет значение. Прошу учесть загоревшихся идеей.

ЗЫ Да, владелец гамазина в 150м от меня сей бизнес пару-тройку месяцев как продал и свалил нах Киев наёмником. И так тоже быват. Вставать в 4 утра и валить на закупы на 1-й км — тоже здоровье нужно железное. Гамазин, правда, работает и при новом хозяине.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы ЛПР это понимал. Но обычно его понималка вееесьма далеко.

ЗЫ «Электрон» прорыва не совершил. Харьков закупает 60-летние Татры (и типа капиталит их почти за цену новых, Гепа форэва, ога), Киев — новые Песы, остальные города: кто в лес, кто по дрова. «Электроны» не закупает никто. ВНЕЗАПНО!

 

Ну так если что-то исправно воспроизводится много лет подряд,

при наличии других возможностей и других людей, вполне способных и к прорывам и развитию

— то може то просто такая цель и стоит, не? Ну, правда, оно по правилам не так лечится,

а созданием параллельных независимых структур, но пока что об том даже разговоры не разговаривают,

что довольно симптоматично, не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если что-то исправно воспроизводится много лет подряд
А оно воспроизводится? Мне как-то незаметно…

ЗЫ Вот есть у нас маленький заводик — КВСЗ. Метровагоны, ЭКр1 и ДПКр2 разработали фактически в инициативном порядке. Заказов — нет. Никому (читай — УЗ) это не нужно. А ведь формально соответствуют всем европейским требованиям (правда, с такой шумностью метровагоны в ЕС забанят на фик, хотя внутри они и потише Ежей).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно воспроизводится? Мне как-то незаметно…

Вы видите какие-то изменения в отношении?

К лучшему или худшему? Мне казалось, из года в год одно и то же воспроизводится, не? Я бы назвал «застой».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе. Это не застой — деградация.

Соглашусь с Вами, пан AndyAntonov, и будем считать,

что воспроизводятся действия/бездействия и тренды, ведущие к деградации.

Как говорится — сгорел сарай, гори и хата, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

воспроизводятся действия и тренды, ведущие к деградации.
Пока что в основном да, КМК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что в основном да, КМК.

 

Ну так можно все же предположить, что раз они воспроизводятся — то значит, это кому-нибудь нужно? Иначе ведь, без труда и стараний — развалилась бы вся эта деградация к чертовой матери, и что бы мы тогда имели по факту? Весь этот сраный прогресс, как обычно. Ведь людишкам только дай волю — они тут же и кинутся в эти «собачьи бега», кто чего больше наизобретает да наделает... да ещё из-за рубежа натащат разного...

Да я и по себе знаю — сам, грешник, чего уж только не разрабатывал за жизнь.

Вот пригласить бы как-то Вас, пан AndyAntonov, в гости да все показать — удивились бы.

Только сначала для показа выкупить где-то на вторичном рынке разных изделий прошлых лет,

а то ведь музея-то не держу у себя в хате...но, слава Б-гу, служат еще людям, родимые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с этими разработчиками электромобиля, где моделька ездит и какой привод?

Сколько себестоимость экземпляра?

 

отвечу, пожалуй, куплетом из старинной песенки,

если конечно помните такую — «Солдатушки, бравы ребятушки»

 

— инженеры, мысли пионеры

а где ваши схемы?

— наши схемы — там же, где и все мы

вот где наши схемы!

 

"шансов нету" - это сталина на вас нету, вот там точно была самая эффективная метода, аж гай гудел в гулагах от полета творческой мысли.

Это Вы меня в гулаг решили сдать, товарищ Ked?

Вы чуть опоздали, я как раз в таком бараке деревянном, как в том гулаге, и творю.

Даже колючка есть на ограде, вот только вышки нету.

И с полетом творческой мысли все в порядке, и даже выпускать иногда удается количествами.

Но всегда с интересом к коллегам отношусь — а что Вы творите в рабочее время, товарищ Ked?

Прошу простить, если ошибся, и если Вы не мне коллега, а гулаговским вертухаям, бывает что ошибешься, но не со зла же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а почему на вторичном рынке? т.е. партию сделали, продали и дальше разработку в утиль?

 

Совершенно верно, товарищ Ked.

Ниже определенного количества выпускать обычно невыгодно,

приходится осваивать новые области.

Надежность часто подводит — пользуются, понимаешь, гады всю жизнь —

а поза-позапрошлой темы изделия уже и детям передают —

ну как таким регулярно продавать?

Но и делать чтобы ломалось тоже неохота.

Вот, нашел второго поколения микшер, а легендарную «колбасу»

сходу гугл не показал, но неважно:

 

c5ab78385ab8.JPG

 

ха! кто-то тут вот за польские мои пульты принял torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?f=69&t=387219

 

а вот нашел легендарную «колбасу», но букву В я там не рисовал, это они сами:

rover-erosito.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о сабже. Ходят слухи, что служба такси Uklon с 2019-01-01 полностью забанит Лайносы. Совсем. Что за звери эти люди! Никакой поддержки отечественного производителя! Совсем страх потеряли! Мерзавцы! Анафема!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы ж не миллионными и не стотысячным тиражами это дело вапускали, неужели не впихивалась в рынок ещё 1-2-3 и тд партий?

Самая большая партия сколько штук была?

Это делалось обычно сотнями, года были тяжелые, о больших объемах только мечталось. Но понимаете, в чем дело, товарищ ked, музыкантов-потребителей этого товара — примерно 1 на 10000 населения. Так что насыщается очень быстро, а рынок выживает за счет быстрого износа китайских поделок, каковым он и был сдан нашими предпринимателями без боя.

Это я Вам ещё не рассказывал о акустических системах нового поколения,

те были весьма прогрессивными, и до сих пор на рынке похожего не появилось, это уже почти 20 лет спустя-то.

А до их выхода на рынок — застой в новых разработках акустического оформления длился лет 45, кажется.

Но тоже те же проблемы, плюс кое-какие другие. Тем не менее, гуляют и они по рукам до сих пор.

 

О, пошел искать — а на вегалабе тема-то моих колонок не умерла

я туда сбрасывал все чертежи и разъяснения, когда закончил тему:

forum.vegalab.ru/showthread.php?t=36203

Да они их еще вместо как я хотел «твердый рупор»

зачем-то назвали моей фамилией, хоть я всегда был против...

Непонятно, причем там англичане, но пойду почитаю.

Боже, там 2010 года посты, это ж сколько лет я забыл про это уже...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы скажете про бтг (бестопливный генератор)

обещал чувак сварганить за 3мес и 5квт за 2к$

Напоминаю, что тема о бизнесе. Берите у чувака все по 2 килобакса. По 3 продадите легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял область - радиоэлектроника.

Почему — она? Вовсе нет. Разное было, и оздоровительное тепло, и даже стройматериалы (легкий бетон).. Акустические системы, кстати, даже с натяжкой к электронике не относятся... Топливо ещё эффективно сжигали с тогдашним научным руководителем, я там за замеры тепловых потоков в эксперименте отвечал как раз...

 

 

а что вы скажете про бтг (бестопливный генератор) - байки или нет?

полгода назад чуть не заказнал, когда от электрики отрезали в этом году и пришлось на генераторах сидеть.

обещал чувак сварганить за 3мес и 5квт за 2к$ , но я решил вопрос с электрикой и руки не дошли.

на катушке Тесла или что-то такого рода.

оно вообще такое реально?

Давайте я резких слов употреблять не буду, а вы их будто сами додумаете, ладно? Ругаться не люблю, кстати как-то по заданию руководства даже одну подобную конструкцию собрал, чисто чтоб доказать что бред. Доказать-доказал, но там автор жаловался, что «если б у меня был магнитный коммутатор» — так мы даже тот коммутатор разработали (аж патент где-то валяется у заказчика, даже запатентовали на кой-то хрен) — и, конечно, это не помогло ни грамма, о чем мы сразу и говорили. Но - просили-сделали, чего там.

Энергия, пан Ked, ниоткуда не возникает, и если даже куда и девается — это всегда можно отследить. Просто так и не появится, и не пропадет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я резких слов употреблять не буду, а вы их будто сами додумаете, ладно?

Согласен. Тоже мировую закулису ненавижу. Как что стоящее - сразу под сукно кладут. А изобретатели, как правило, просто исчезают. Но, к счастью, есть интернет и информацию не так-то просто утаить. Вот, нашел на Ютубе. Прорвемся!

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и все ломается, я слова гарантия от официальных дилеров не воспринимаю, а тут ну что он может прогарантировать? сколько оно работать будет, если будет.

Там нечему ломаться. Только подшипники со временем сотрутся. Это копейки. Работать должно вечно, но еще не до конца проверили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Тоже мировую закулису ненавижу. Как что стоящее - сразу под сукно кладут. А изобретатели, как правило, просто исчезают. Но, к счастью, есть интернет и информацию не так-то просто утаить. Вот, нашел на Ютубе. Прорвемся!

 

 

 

У меня ещё смешнее есть, я давно выкладывал... там каменты прикольные. Щас найду ...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё смешнее есть, я давно выкладывал... там каменты прикольные. Щас найду ...

Судя по Вегалабу - Ортодокс это вы и есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вегалабу - Ортодокс это вы и есть :)

 

не есть, а был...

уже почти нигде не использую

а шо говорят? надо бы глянуть, да уж лет 15 руки не доходят...

но прикольно даже то, что в 2010 меня еще там помнили, я удивлен...

хотя как-то раз или два звали, где-то там отписывался, но не лазил по форуму,

чертежи выкладывал ещё рабочие...

 

...разобрался с этой уже старой конструкцией англичан...

Оказывается, они забыли про компрессию... Бог с ними, англичанами,

но любителям на Вегалабе нужно напомнить основные принципы.

Хорошо что не к спеху, може к весне будет время свободное...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...