Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

А я уже подумал, шнур с вилкой вытащить, в розетку его — и норм.

Дешево и сердито. И чем потолще... Недорогой, штука зелени всего.

Сильная вещь! Даже в хрущобе с алюминиевой проводкой улучшает качество звука в 2.2-2.4 раза! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много лет уже меня называют ошибочно Игорем, хоть я Сергей...

Я и забыл когда это началось... Должно быть, из-за ника/фамилии.

Было даже время, когда хотел сменить имя на Игорь, раз уж оно так подходит.

Очень подходит.

Игорь:), а теперь расскажи как ты с ней познакомился

не могли бы рассказать о свои чудо-колонках размером с обычную обувную коробку для озвучки дискотеки. Это меня живо интересует, в отличие от того, что пишите в политичке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могли бы рассказать о свои чудо-колонках размером с обычную обувную коробку для озвучки дискотеки. Это меня живо интересует, в отличие от того, что пишите в политичке.

 

А что про них рассказывать? Вам для авто другое нужно.

Суть этой акустики больше на площадях проявляется, далеко колбасят..

а в закрытом объеме автомобиля — другие решения, попроще годятся.

Мы с такой катались, конечно, аж багажник реально выгибается от удара бочки, как пластик у бочки (это не гипербола),

но вроде в автоакустике попроще стараются делать колонки, не?

Да и четкий бас там вроде не в чести, братва предпочитает нудный гундеж на басах на одной ноте, не?

Ну я просто интересовался ещё в те времена, кое-что помню что говорили, примерно так было.

 

Впрочем, секретов нет, заходите в скайп, основное расскажу и дам советы чтоб точно получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про них рассказывать? Вам для авто другое нужно.

Суть этой акустики больше на площадях проявляется, далеко колбасят..

а в закрытом объеме автомобиля — другие решения.

Если для четкости баса — то компрессия одна все решает, все одно ж вы там слушаете в реактивной зоне излучения, как я понимаю.

А если для чисто абы колбасило, пусть бы и гундело — то бандпас все одно побьет любую систему по гундежу и давлению, при той же подводимой мощности и том же КПД движка динамика.

С авто мне уже более-менее понятно. Бандпас там никогда не ставим - качества с ним не будет.

А для большого помещения - мне непонятно как совместить бандпас с размером коробки обуви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С авто мне уже более-менее понятно. Бандпас там никогда не ставим - качества с ним не будет.

А для большого помещения - мне непонятно как совместить бандпас с размером коробки обуви.

 

Были такие примерно решения, с его разновидностью — пассивным радиатором. Физика работы та же, площадь выбирается малой, масса — приличной, и вперед. Гундеж и однообразие баса гарантируются, но добавляются ещё и искажения подвеса ПР, что тоже неплохо. Тем не менее, амплитуду колебаний самого динамика — уменьшают, в сочетании с цифровой фильтрацией выдавить можно дохрена «типа баса»(на самом деле у БП не бас, а гундеж) и не разбить катушку динамику...

 

Если задачи обратные, то есть нужно воспроизводить то, что записано,

а не гудеть на резонансной частоте колонок, то и решается иначе —

берется динамик с приличным КПД мотора, в мелкие колонки брали

10 дюймов, магнит 180 или даже 220 (эти редко делали, они не могли понять для чего нам такое), горло 76 или соответственно 100.

BL - фактор получался... ну, где-то ближе к 20 хотя бы надо получать...

Точных цифр уже не помню. Слава Б-гу, что сильно большого хода не нужно, и катушка почти вся в зазоре, легче КПД выжать.

 

Дальше как у рупора — компрессия где-то 4:1, можно до 5:1, после канал, если делаешь обратку — на три поворота достаточно длины 80см, если не выгонять ниже 50 Гц отдачу — то можно иногда и до 60 см, предрупорная камера уничтожается полностью, она нам не нужна, задней камеры в обратках нету и так, ну а вместо расширяющейся по ходу канала «мембраны из воздуха» — канал постоянного сечения порядка 1/4 от площади динамика, и в конце уже нагружен на легкую мембрану, она и излучает. Дальше варианты, можно даже площадь мембраны делать как площадь самого динамика — и при его ходе 3-4 мм, получить ход мембраны 10-15 мм, такое себе типа чудо... Мембране нужна ещё предмембранная камера, но у нее объем небольшой, так как разрежение и сжатие там работают одновременно, что уменьшает потребность в ее объеме.

 

Если что непонятно осталось — так архивы моделей Солида уже выкладывал не раз, но могу найти их и передать... Важно принцип понимать, и ограничения, тогда можно собственных моделей плодить кучу, и будут работать. Пролететь там трудно, но пару неудачных моделей у нас все же было, удалось пролетать, их не выпускали, табуретками служат.

 

Добавлено через 4 минуты

Сильная вещь! Даже в хрущобе с алюминиевой проводкой улучшает качество звука в 2.2-2.4 раза! :D

Не, там стаб нужен специфический, аудиофильский. Я такие выпускал сначала, из них после и Эталоны те пошли уже. Там фильтрации больше, ещё кой-какие твики есть, но даже в хрущовке реально с тем алюминием приростов в звучании море, выслушивали тогда их весьма активно и профи, и любители-золотые уши... Как бизнес оно так себе, считай никакой... но гордости, конечно, море, куды бечь...

 

Добавлено через 11 минут

Это меня живо интересует, в отличие от того, что пишите в политичке.
та я вообще в шоке от тех, кого интересует что я пишу в политичке... зачем оно им надо - не понимаю...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выслушивали тогда их весьма активно и профи, и любители-золотые уши...

В подготовленном независимой группой слепом тесте? :)

Все понятно, продолжим в машины ставить зя, а в помещения S90.

S90 это уж совсем хардкор ) . Недорого попадаются всякие там Эстонии с Кливерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S90 это уж совсем хардкор ) . Недорого попадаются всякие там Эстонии с Кливерами.

Под Эстонию нужны лампы, да и сама она в норм состоянии - экзотика. Кливер не каждый усь качнет, тоже не часто попадаются. Плюс оба стоят в 2-3 раза дороже 90-х. Так шо - хардкор:)

 

п.с. думал нахаляву расскажут секрет вечного двигателя размером с обувную коробку. А там...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. думал нахаляву расскажут секрет вечного двигателя размером с обувную коробку. А там...

И это вы еще в скайп не ходили :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подготовленном независимой группой слепом тесте? :)

еще более надежно: предварительно скептически их настроили впридачу, а кто-то уже заранее и сам был скептически настроен, я например.

Я ж в эту хрень не верил и не верю, особенно теперь, как уже давно последний экземпляр шурину подарил... Но, правда, и винилы с тех пор не слушаю, пылится два метра стопа на полках — а тогда слушал и тащился... Може просто совпадение.

 

Добавлено через 2 минуты

Все понятно, продолжим в машины ставить зя, а в помещения S90.

Если для бизнеса — то да, еще мощнее будет гундеть БП с ПР, как я выше рассказал.

Он же и меньше динамик разбивать будет, но только если правильно фильтровать.

За правильным басом не гонитесь — не поймут-с, мы это уже проходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще более надежно: предварительно скептически их настроили впридачу, а кто-то уже заранее и сам был скептически настроен, я например.

То есть слепого теста не было )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть слепого теста не было )

Ну, без меня делали, може и был.

Вроде по крайней мере старались, давно было.

Я скептик, я и в слепой тест не сильно верю.

Просто потому, что постоянная времени восприятия

в плане эмоционалки и вовлеченки у простого чела, не профи —

достигает нескольких дней, и на выключенное тоже скажет «включено».

С профи надежнее, но их мало и на тест кучу не собрать.

 

Ну и потом — есть, к примеру, у меня устройство (выпускал когда-то, писал выше),

что может в тракт вносить до 15% гармоник по высоким, и подавляющее большинство людей,

что это слышат — говорят что стало чище, прозрачнее, натуральнее и меньше искажений.

Типа «убрали грязь и как будто пыль стерли с меди» или что-то в этом роде, не помню точно...

Причем проф. музыканты — тоже.

Думаете, я могу доверять мнению таких людей?

Потому и скептик...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа «убрали грязь и как будто пыль стерли с меди» или что-то в этом роде, не помню точно...

Причем проф. музыканты — тоже.

Думаете, я могу доверять мнению таких людей?

Потому и скептик...

Просто не нужно в одну кучу мешать точность воспроизведения с внесением приятных уху искажений. Это вообще разные направления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не нужно в одну кучу мешать точность воспроизведения с внесением приятных уху искажений. Это вообще разные направления.

 

Точность воспроизведения — непонятное слово.

И предмет для многостраничного срача.

Но с «приятными слуху искажениями» все может и для Вас стать резко

непонятным, и смешаться с точностью, если третьим источником для сравнения станет оригинал, а не его запись...

Не говорю, что непременно станет, но возможности получить материал для таких утверждений имел...

С музыкантами ж работал примерно лет 30 сознательной жизни...

Кстати, чуть не забыл. Если слушаете записи, а не только живые концерты без усиления —

то частенько там оно уже есть...

Но это не значит, что нельзя записать хорошо без этого, конечно.

 

 

 

Впрочем, несмотря что к точности можно подойти ну очень близко,

скажем — ударник будет путать живые барабаны и их запись воспроизведенную через колонки..

или Вы будете «находиться внутри оркестра», закрыл глаза — и не отличить

Но меня подобное не сильно увлекало, это из серии — поразить воображение.

Из музыки мне самому нужна эмоционалка и вовлеченка, чисто для кайфа.

Хоть я с ними работал много лет, кто играет и кто слушает — но всегда просто делал что просят,

свое мнение держал при себе. А може так и надо, раз уважали мои изделия после.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголкин, побьют вас когда-нибудь. Не отнимайте у людей самое главное. Веру. :lol:

Когда-то чудный рассказик попадался. Про спецслужбы. Вызвали они всех ученых и говорят:

- Заебеньте нам такой генератор, чтоб сам крутился и ничего не потреблял Ну такой, чтоб от него лампочки светились и космические корабли бороздили.

- Придурки, вы в школе не учились? Это невозможно.

- Ну не знаем, не знаем. У враждебной цивилизации с Альфа Центавра уже есть. Мы один с***или. Если не сможете повторить - они окажутся энергетически сильнее, захватят нас и покорят. Буквально через сто лет. Так что вам на все три месяца. А потом мы вас расстреляем. И ваших близких. Ну чтоб вам сто лет в страхе не жить. Акт милосердия такой. А сами помучаемся, что ж делать, работа такая.

Пригорюнились ученые. Месяц ругались, что невозможно. Второй думали. А на третий уже начали что-то лобзиком выпиливать. Выпилили, тут и джедаи с проверкой:

- Ну что,- говорят,- заибенили?

- Так точно! - отвечают им члены шаражки.

- Вот видите!- радуются джедаи. - Главное - мотивация! Мы, правда, в образце батарейку и геркончик припрятали, уж не обессудьте. Потому и три месяца вам дали. Не из вредности, просто батарейка у нас китайская была, а в супермаркет за Дюраселом якiй працює до десяти разiв довше, обломились бежать.

 

Негативная мотивация - сила! :shock: В инете гуляет схожая история, якобы документальная, об уроненном в залив автомате, и как его искали советские подводники с помощью подручных средств.

 

Добавлено через 3 минуты

одно время я занимался всякой хренью, что срывает крышу и непонятно, за счет чего эффект... те колонки звуковые, что при размере коробки от обуви их хватает пары штук на дискотечку — из того же ряда, в принципе.

У мну еще тогда подпись была «чудес не бывает... почти...»

Надо Вам заметить, что за это тоже могут побить, и даже пытались, хоть и не физически — но очень активно...

 

Короче, бросил я это все и делаю солидный, простой и понятный товар.

по крайней мене — снаружи простой...

внутри, конечно, как всегда новости — но теперь их хотя бы можно понять и простить, за качество работы и за дубовость/надежность.

 

... а сложного никогда ничего не было, просто лень человеческая и хз что еще мешало им хоть бы содрать, что ли, и самим зарабатывать...

 

Вроде писал уже. Знаю ребят, у которых был одно время кружок типа юных науковцiв в сфере альтернативной энергии, они усиленно штудировали теорию эфира, пытались доработать трансформатор Теслы, строили экспериментальную установку. Я не вникал. В один прекрасный момент в помещении появились вежливые, хорошо одетые ребята, которые очень вежливо попросили прекратить сию научную деятельность, во избежание "большой беды". Так все и закончилось. Кружок распался, опытный образец незнамчего, исчез незнамкуда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде писал уже. Знаю ребят, у которых был одно время кружок типа юных науковцiв в сфере альтернативной энергии, они усиленно штудировали теорию эфира, пытались доработать трансформатор Теслы, строили экспериментальную установку. Я не вникал. В один прекрасный момент в помещении появились вежливые, хорошо одетые ребята, которые очень вежливо попросили прекратить сию научную деятельность, во избежание "большой беды". Так все и закончилось. Кружок распался, опытный образец незнамчего, исчез незнамкуда.

Знаю и я таких историй, и они не всегда так мирно заканчивались.

Было что горе-изобретателю и конец пришел, что вовсе не означает, что он делал что-то путное или реальное.

 

Как для меня это означает просто невысокую квалификацию в физике этих хорошо одетых ребят.

Ну, легковерными они оказались. Ну так люди же, ничто человеческое не чуждо.

А с учетом, что такое можно и патентовать — ну это уже как освятить, тут уж как не верить? И патентуют ведь же...

Чем, собственно, они отличаются от тех детишек, что тоже не разобрались и пробовали сделать то, что не работает? Да ничем, кроме должности. А с другой стороны, если б вместо реальных проектов вдруг бы массы народу стали искать тот философский камень или как там его, и на это бы тратились огромные средства, в надежде что «еще вот-вот чуть-чуть и процветание нахаляву» — это и в самом деле была бы та самая «Большая Беда», и без всякой эзотерики.

 

И такую беду — недооценивать нельзя. Люди могут поверить во что угодно, реальность им до одного места...

А вот ресурсы и бабло спалят при этом вполне реальные, и жопа после будет — тоже очень реальная и очень волосатая.

И ведь замечательный способ остановить пром. развитие страны, о чем так давно мечтают большевики!

Вроде и бабла в «науку» вкладывается, и о народе «пекутся», надо только чуть-чуть еще поднажать и подождать...

... може и не стоит такие мысли даже и высказывать, а то проникнется еще кто-то,

примеры были в истории, когда вместо генетики —

лысенковцы пытались изменять растения путем перевоспитания...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для меня это означает просто невысокую квалификацию в физике этих хорошо одетых ребят.

Россказни о "людях", приходящих (приезжающих) и "советующих" что-то делать или не делать "во избежание", циркулируют не один десяток лет. Пересмотрел народ сериал "Путешественники", фильм "Люди в чёрном" или перечитался "Регулюма" и вообразил, что кто-то будет "ходить" и тратить на них своё время, утруждать себя разговорами, беседами, угрозами и убеждениями. Типа как аргумент, что занимались чем-то очень сильно "прорывным".

Это как сказки о "ртутных антеннах" и "красной ртути": "Был мужик, сделал ртутную антенну. Принимал на неё американские телепрограммы. Приехали военные и забрали телевизор, приёмник и все электрические приборы".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти сказки о "людях", приходящих (приезжающих) и "советующих" что-то делать или не делать "во избежание", циркулируют не один десяток лет. Пересмотрел народ сериал "Путешественники" или фильм "Люди в чёрном" и вообразил, что кто-то будет "ходить" и тратить на них своё время, утруждать себя разговорами, беседами, угрозами и убеждениями.

Это как сказки о "ртутных антеннах" и "красной ртути".

 

Кстати, да — при отсутствии результатов нужно ж «изобретателям» как-то ЧСВ себе почесать...

Почувствовать себя крутым и кому-то нужным — естественная потребность человека...

древний инстинкт, вероятно обусловленный тем,

что если ты кому-то нужен — то уж верно что-то продашь и будет на еду...

 

и ещё одно — в разговорах этих «изобретателей» почти всегда

слышится какое-то «нищебродство», как-то это связано, вероятно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты кому-то нужен — то уж верно что-то продашь и будет на еду...

Факт. Но бывает сей факт с неприятным продолжением. Могут после покупки по бОшке дать, чтобы больше никому (конкурентам) ничего не продал и не рассказал. Вот тут как раз и могут появиться "хорошо одетые ребята". Но чаще на голову может упасть кирпич или ещё какое-то "чудо" может произойти.

Как с мужичком из Киева, который ещё в 70-х годах плазменный телевизор изобрёл и который применялся в некоторых советских танках. Долго он с некоторыми известными производителями телевизоров пытался судиться, пока его машина в полтретьего ночи не сбила при переходе улицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт. Но бывает сей факт с неприятным продолжением. Могут после покупки по бОшке дать, чтобы больше никому (конкурентам) ничего не продал и не рассказал. Вот тут как раз и могут появиться "хорошо одетые ребята". Но чаще на голову может упасть кирпич или ещё какое-то "чудо" может произойти.

 

Ну это уже не имеет прямого отношения к теме....

Вот тут пишут, что от скуки людей тянет на те темы, что обещают быть интересными, что врожденный инстинкт человека — вовсе не продолжение рода, а любопытство, хоть и продолжение конечно тоже..

 

ebanoe.it/2016/08/04/big-trap/

 

Т.е. мужчины в большей степени ориентированы на изучение и созидание. У женщин — иная функция в целом, кардинальное отличие на уровне «прошивки».

 

Попадание в ловушку

Знаете, чем бы занималась добрая половина из вас, родившись в средневековье? Вы бы исследовали мир. Через военные походы, наблюдая за звездами, участвуя в покорении неизведанных вершин или еще как-то. Однако, цивилизация все уже сделала за вас — вершины покорены. В радиусе сотен километров нет ничего, что хоть как-то могло заинтересовать вас, как исследователя. Конечно, можно пойти в поход, но для большинства жителей индустриальных районов планеты это задача не простая. Да и в любом походе вы наткнетесь на мусор от жизнедеятельности человека — нас стало слишком много, мы все изучили и везде пролезли. Все стало прозрачно и откровенно скучно.

 

Добавлено через 2 минуты

Долго он с некоторыми известными производителями телевизоров пытался судиться, пока его машина в полтретьего ночи не сбила при переходе улицы.

 

нелюбопытный, значит...

просто денег хотел...

а казалось бы: сделал-внедрил-забудь,

двигайся дальше, в мире столько интересного...

 

для денег же есть старые, добрые и надежные

хоть конечно скучные и однообразные бизнесы

 

Короче, вечный выбор — «трусы или крестик».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытались доработать трансформатор Теслы, строили экспериментальную установку

А може просто вони гнали перешкоди в ефір тою установкою, за те і попросили перестати займатись дурницями ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може просто вони гнали перешкоди в ефір тою установкою, за те і попросили перестати займатись дурницями ?

 

А и правда. Молодежь балуется теми трансформаторами Теслы ради красивых искр, а уж помех там — хоть отбавляй...

Форумы ж есть, на них и про помехи пишут тоже... Но зато все такое красивенькое...

И делают это часто просто в квартире....

 

transformator.jpg

 

А вот такие небольшие игрушки с молниями внутри стеклянного шара

были модны примерно в то же время, как Ламбада появилась.. Ставили в кафешках, магазинах,

чисто для красоты и забавы — если на шар положить руку, то все молнии стягивались к руке.

Была и физиотерапия, типа расчески из стеклянных трубок, тоже молнии там внутри бегали,

типа стимулировало рост волос, еще какие-то переходники прилагались.

А, кстати — кажется в фильме «Управление гневом» такую расческу можно видеть...

 

tesla_plasma.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да — при отсутствии результатов нужно ж «изобретателям» как-то ЧСВ себе почесать...

Почувствовать себя крутым и кому-то нужным — естественная потребность человека...

древний инстинкт, вероятно обусловленный тем,

что если ты кому-то нужен — то уж верно что-то продашь и будет на еду...

 

и ещё одно — в разговорах этих «изобретателей» почти всегда

слышится какое-то «нищебродство», как-то это связано, вероятно...

 

Нищебродство как основа американской внутренней пропаганды :D делал-делал в гараже, потом бац - и свой лазурный фаянсовый унитаз в луноход засунул. :D Верю, верю в эти сказки! По щучьему веленью, по моему хотенью....

 

Оч.метко! Я в хороших отношениях с одним авиаконструктором и совладельцем небольшого авиапредприятия в Киеве, как-то упомянул подобных ребят он смеется, говорит, приходили к нему за дЕньгами на исследования какие-то последователи двигателя гравитационного какого-то там штунбеграуэра с вращающимися колесами меркабы. Попросил их конструктор простую вещь показать - гайку на нитке отклоните, поговорим. Обиделись, ушли... Кстати эту историю тоже упоминал вроде.

 

Добавлено через 1 час 10 минут

А може просто вони гнали перешкоди в ефір тою установкою, за те і попросили перестати займатись дурницями ?

 

Скорее всего, так и было. Газели с антенами и приветом от НКРЗ могут очень быстро приехать, надумай какой-нить радиолюбитель ср@ть в эфир. Ну и инспектора по мобильной связи тоже катаются на своих машинках с антеннками. Могли нажаловаться. А тут еще и гайки не отклоняются...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы скажете про бтг (бестопливный генератор) - байки или нет?

 

Простое счастье украинского разработчика в Таиланде.... Если не трындеж конечно

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое счастье украинского разработчика в Таиланде.... Если не трындеж конечно

...

 

Это к слову о гайках на ниточке. Много где встречал мсль, и сам с ней на 99.9% согласен, что эти 99.9% прорывных суперидей - они идут от нехватки даже базовых знаний в области предмета, который в развитой части человечества называется Science. Оставшиеся 0.1%, если и являются прорывами, то сначала засекречиваются, затем рассматриваются "компетентными органами", ну а там, может быть, и до гражданских образов когда-нибудь дойдет. И мне лично, с трудом верится, что прорывы все еще могут случаться в гаражах, наукоемкость сильно выросла за последние 50 лет. Молотка, отвертки и какой-то матери уже не хватает.

 

Нильс Бор как-то поинтересовался: куда девался один из его учеников. Ему ответили, что тот стал поэтом. "Да, у него всегда не хватало воображения для физики!" - ответил мэтр.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...