Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Господа теоретики,сколько лет Вашим теплицам?

Тема о моей теплице есть на этом форуме,с тех пор пленку ещё не менял,так же постоянно общаюсь с более опытными тепличниками,так что я вроде как чуток в курсе.Даже более,я уже вложил 35 000 $ в это как в бизнес,фотки новой теплицы тоже есть в той теме, и сейчас в поиске гектарного участка,так что не надо мне рассказывать почём в Одессе рубероид.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленку ещё не менял,

А що за плівку брали? Може там виробник якусь спеціально для Вас обмеженим накладом зробив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссилку теми по теплиці

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219295

 

Наша украинская плёнка Планета Пластик,производится в Ирпене,стоит не дорого.Если брать импортную,Израиль,Венгрия,Греция,Испания,то ещё лучше и дольше.Повторюсь,тепличную плёнку меняют не из за того что она механически разрушается,а из за того,что через 3-5 лет она мутнеет и уменьшает светопроницаемость,что очень плохо для растений.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що за плівку брали? Може там виробник якусь спеціально для Вас обмеженим накладом зробив...

 

ага, тому,що Василь робить классні поли,для нього спец плівка була розроблена:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, тому,що Василь робить классні поли,для нього спец плівка була розроблена:)

 

- из бетона?

 

Добавлено через 47 секунд

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=219295

 

Наша украинская плёнка Планета Пластик,производится в Ирпене,стоит не дорого.Если брать импортную,Израиль,Венгрия,Греция,Испания,то ещё лучше и дольше.Повторюсь,тепличную плёнку меняют не из за того что она механически разрушается,а из за того,что через 3-5 лет она мутнеет и уменьшает светопроницаемость,что очень плохо для растений.

 

С таким солнцем у нас на теплице теневка с апреля по октябрь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну в селе серьезно , кто—то решил занятся теплицами.Настолько, что даже бульдозером делают.площадки , перекос грунта не ней с два метра.Площади с треть га.Думал, коттеджи будут строить , а там завезли арочные металокаркасы цинковые и собирают теплицы .С другой стороны, ферма так прямо возле нее теплиц уже наставили, сейчас еше землю завозят выравнивют участок .Еще наверное будут ставить.Это какой предусматривается вылоп если даже выгодно тысячи кубов земли перелопатить?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Я тут на местном уровне заметил один нюанс,есть реальный объект,котельня,охрана,водоём,20 соток теплиц и по итогам 2 лет собственники в жопе.А всё дело в том,что бывший вояка и бывший мент скинулись денежкой и решили бабла срубить по лёгкому,а фиг то правда,оказывается нужно любить свой бизнес,жить ним,а не кинуть всё на откуп нанятому персоналу и ждать прихода.Остальные же из знакомых тепличников все в плюсах и расширяются,особенно в наших краях цветочники процветают,а один мужичёк ёлки в отапливаемых теплицах выращивает,рассаду из семян,питомники со всей Украины у него тарятся.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Я тут на местном уровне заметил один нюанс,есть реальный объект,котельня,охрана,водоём,20 соток теплиц и по итогам 2 лет собственники в жопе.А всё дело в том,что бывший вояка и бывший мент скинулись денежкой и решили бабла срубить по лёгкому,а фиг то правда,оказывается нужно любить свой бизнес,жить ним,а не кинуть всё на откуп нанятому персоналу и ждать прихода.Остальные же из знакомых тепличников все в плюсах и расширяются,особенно в наших краях цветочники процветают,а один мужичёк ёлки в отапливаемых теплицах выращивает,рассаду из семян,питомники со всей Украины у него тарятся.

 

Кстати около теплиц устанолено штук пять 30футовых контейнеров с эмблемкой(смотрел в нете-фирма по производству агрооборудывания).Что там ХЗ.Может система отопления или точечного полива, я ХЗ.

Сейчас с цветами я ХЗ.У моей бабки примулой було засажено с полторы сотки.Каждую весну с две недели торговвли.Помню в середине 90х так за сезон наторговали около 600 грн, по тем временам крутые бабки.Под конец появилась конкуренция в виде братчиков, народ еще круче бабло рубил.Пробовал потом в нулевых торговать, уже не торт было.

Пы.Сы.Бабка при совке занималась клубникой, там на двух дачах соток пять засажено было.Я как-то интересрвался , по , чем продавали.Дык самая лучшая по 5ре шла.А сейчас с этого копейки, так-как конкуренция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати около теплиц устанолено штук пять 30футовых контейнеров с эмблемкой(смотрел в нете-фирма по производству агрооборудывания).Что там ХЗ.Может система отопления или точечного полива, я ХЗ.

Все что угодно. Агроинвентарь, тара, экспресс-заморозка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати около теплиц устанолено штук пять 30футовых контейнеров с эмблемкой(смотрел в нете-фирма по производству агрооборудывания).Что там ХЗ.Может система отопления или точечного полива, я ХЗ.
Недавно фильмец вышел, там показывали, что в них люк под землю.

Единственный прокол был - владелец бизнеса не был ментом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно фильмец вышел, там показывали, что в них люк под землю.

Единственный прокол был - владелец бизнеса не был ментом.

 

Думаете конопельку там выращивают?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете конопельку там выращивают?:rolleyes:
"Заметьте, не я это пред(по)ложил" (с) :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шампиньоны

 

Был лет пять назад в Бориславе, там шампиньоны в бывших коровниках выращивали, только окна позакладывали.Мы там оборудывание для поддержки микроклимата сертифицировали.БУ привезли из голландии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт.Я тут на местном уровне заметил один нюанс,есть реальный объект,котельня,охрана,водоём,20 соток теплиц и по итогам 2 лет собственники в жопе.А всё дело в том,что бывший вояка и бывший мент скинулись денежкой и решили бабла срубить по лёгкому,а фиг то правда,оказывается нужно любить свой бизнес,жить ним,а не кинуть всё на откуп нанятому персоналу и ждать прихода.Остальные же из знакомых тепличников все в плюсах и расширяются,особенно в наших краях цветочники процветают,а один мужичёк ёлки в отапливаемых теплицах выращивает,рассаду из семян,питомники со всей Украины у него тарятся.

 

Да, фильмец зачетный кстати. Я тут выкладывал ссылку как-то на продающийся цветочный бизнес харьковского сепара-схемщика Валентина Краснова, у него теплицы с петуниями на арендованной земле, если правильно понимаю, и садовые центры в бойких местах тоже в аренде. И в один прекрасный день он, видимо, не выгреб аренду, а "схемы" по озеленению города закрылись годами ранее. Даже не знаю, чем дело закончилось. И несла ли торговля цветуликами прибыль, или же исключительно для прикрытия схем.

 

А вот если земельки наотжимать в собственность и подключить к теплицам всякие умные алгоритмы, которые гоняют через грядки удобрения с контролем по TDS-EC-метрам, то может оказаться и выгодным дело. Из Голландии бэушные теплицы, знаете ли, сюда даже не штуками едут. Цельные бригады заробитчан их там разбирают а тут собирают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был лет пять назад в Бориславе, там шампиньоны в бывших коровниках выращивали, только окна позакладывали.Мы там оборудывание для поддержки микроклимата сертифицировали.БУ привезли из голландии.

 

Грибы это серьёзный бизнес,думаю все знают за комплекс в Шпитьках,в любом супермаркете их грибы,а также на экспорт работают,вложенны миллионы,у моих рабочих там родственники работают.Зарплата со старта 14 000,а после 2 месяцев испытательного срока от выработки,в среднем 20 000,в этом декабре и побольше было.Работают исключительно приезжие,график 24 дня работаеш без выходных,12 отдыхаеш дома.Живут там же,кормят за счёт фирмы,рабочий день не нормирован,начало в 8 утра,если мало резать,то до обеда,если под праздники,то и до 2-3 ночи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть реальный объект,котельня,охрана,водоём,20 соток теплиц и по итогам 2 лет собственники в жопе.

 

 

Бог приходит в Рай и говорит Адаму и Еве:

- У меня для вас два подарка. Первый подарок, это писать стоя.

Адам радостно:

- Я хочу!Я хочу!

Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.

Тем временем Ева спрашивает у Бога:

— Господи, а что за второй подарок?

— Мозги, Ева, мозги…

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог приходит в Рай и говорит Адаму и Еве:

- У меня для вас два подарка. Первый подарок, это писать стоя.

Адам радостно:

- Я хочу!Я хочу!

Ева уступила Адаму. Тот был так рад подарку, что начал бегать по саду и писать на деревья, кусты, клумбы. Но и этого ему показалось мало. Он понесся на морской берег и начал выводить там узоры.

Тем временем Ева спрашивает у Бога:

— Господи, а что за второй подарок?

— Мозги, Ева, мозги…

 

И в итоге тоже Адаму отдали :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мозги то были у людей стартовые деньги заработать,там около 100 000 $ вложенно,но не хватило всё правильно в новом бизнесе организовать,авось таки раздуплятся и в плюсы выйдут.У нас в районе есть виноградарь с гектарами,у него 700 сортов,вина делает,рассказывал что ему чуть ли не каждый день абсолютно далёкие от сельского хозяйства люди предлагают вложит реально огромные суммы,лишь бы он всё вёл.Думаю и в этой теме форума большинство такого склада мышления.,не понимают что человек всю жизнь потратил что бы выйти на какой то уровень и пусть даже за на порядок большие доходы он не согласен будет работать на дядю.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там с 4-м вопросом преЗедента? Как думаете, легализуют? Злые языки бают, что ветер дует с оплота демократии, где есть законопроект Кори Букера, и его поддерживает Камилла Харрис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мозги то были у людей стартовые деньги заработать,там около 100 000 $ вложенно,но не хватило всё правильно в новом бизнесе организовать,авось таки раздуплятся и в плюсы выйдут.У нас в районе есть виноградарь с гектарами,у него 700 сортов,вина делает,рассказывал что ему чуть ли не каждый день абсолютно далёкие от сельского хозяйства люди предлагают вложит реально огромные суммы,лишь бы он всё вёл.Думаю и в этой теме форума большинство такого склада мышления.,не понимают что человек всю жизнь потратил что бы выйти на какой то уровень и пусть даже за на порядок большие доходы он не согласен будет работать на дядю.

 

Многие наши хохляцкие жлобы Дяди с большими животами почему-то думают, что спец, который в состоянии выйти на какой-то уровень в своем деле, будет так же рвать жилы в условиях, когда ему постоянно будут давить пузом на мозги и заставлять согласовывать каждый мышиный писк. А потом внезапно пузо вваливается в бухгалтерию, и требует проплатить по новому Х5-му себе, двум бл@д@м, и сыновьям, и плевать, что эти деньги были саккумулированы на новую систему управления или годовую премию ведущим технологам.

 

Менталитет-с...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...