Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Если только не прилетит град размером с бейсбольный мяч.

 

Видать Вы сильно далеки от сельского хозяйства.Довожу до Вашего сведенья что град который прошибает на сквозь шифер и поликарбонат на тепличной плёнке оставляет лишь небольшие потёртости и плёнка после него служит годами.Проверенно лично.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лучший ответ на вопрос о бизнес-идеях в Украине - это получить образование, выучить язык и уехать. Или хотя бы выпихнуть детей.

 

Вы абсолютно не правильно описали главную бизнес-идею Украины: зарабатывать именно ЗДЕСЬ, так как только ЗДЕСЬ есть возможность зарабатывать сразу и много (хотя и не для всех) и содержать там этих самых "выпихнутых" детей, а затем и "выпихнутого" себя. Зарабатывать в Украине настолько выгодно, что к нам едет огромное количество "легионеров".

 

Если не верите, спросите у всяких гонтаревых, ересек, яйценюхов, саакашвилей, супруних и прочих и прочих (всех не перечислить)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно не правильно описали главную бизнес-идею Украины: зарабатывать именно ЗДЕСЬ, так как только ЗДЕСЬ есть возможность зарабатывать сразу и много (хотя и не для всех) и содержать там этих самых "выпихнутых" детей, а затем и "выпихнутого" себя. Зарабатывать в Украине настолько выгодно, что к нам едет огромное количество "легионеров".

 

Если не верите, спросите у всяких гонтаревых, ересек, яйценюхов, саакашвилей, супруних и прочих и прочих (всех не перечислить)...

 

Сетью гуляет плакат с "прибарахлиться". Да, за этим тоже едут. Это несколько иная плоскость, нежели заработок в контексте данной темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несколько иная плоскость, нежели заработок в контексте данной темы.

 

То, что в данной теме, почему-то не обсуждается самая прибыльная бизнес-идея Украины, это скорее минус теме, чем плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать Вы сильно далеки от сельского хозяйства.Довожу до Вашего сведенья что град который прошибает на сквозь шифер и поликарбонат на тепличной плёнке оставляет лишь небольшие потёртости и плёнка после него служит годами.Проверенно лично.
В принципе, да - весьма далек. Вижу только издалека по теплицам на участке соседа. Он на них пленку меняет каждый год (цветы выращивает). Я поликарбонат - раз в 5 лет, не считая двух внеплановых замен после града.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фразы "меняет плёнку каждый год" ничего больше писать не нужно,кто в теме,тот поймёт.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои родители дежали теплицу еше в 80-х. Первые пару лет, действительно, меняли пленку перед каждой весной - сказывалась неопытность. Потом отец что-то там переделывал, и уже после переделки пленка держалась по несколько лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не столько не опытность, сколько отсутствие качественной пленки.Современные плёнки расчитанны на многие годы эксплуатации,к примеру у меня на теплице стоит уже 4 год.Вполне возможно что у соседа Вадима есть несколько теплиц и он таки реально каждый год меняет плёнку на одной из них,или,к примеру,просто раскрывает теплицы на лето или зиму.Но т.к. Вадим далёк от этой темы,то он и делает не совсем верные выводы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, да - весьма далек. Вижу только издалека по теплицам на участке соседа. Он на них пленку меняет каждый год (цветы выращивает). Я поликарбонат - раз в 5 лет, не считая двух внеплановых замен после града.

 

Поликарбонат говняный.У меня на басике павильон уже 6 лет стоит, пока даже намека на замену поликарбоната не вижу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фразы "меняет плёнку каждый год" ничего больше писать не нужно,кто в теме,тот поймёт.

Он меняет плёнку, которая в разы дешевле вашей, ваша 5 сезонов не простоит, во всяком случае риск не оправдан, остатся без рассады или продукции в сезоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно вырастить и еще раз вырастить . Но вот как реализовать/продать свою продукцию все писаки помалкивают . Кто из Вас стоял на стихийном рынке (на бордюре ) ? Я сомневаюсь что в любом городе Украины на рынке-цивилизованном Вам предоставят торговое место . Ау...отзовитесь где есть такие частные или муниципальные рынки .
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как реализовать/продать свою продукцию
Есть у нас знакомые из района, торгуют своей молочкой, мясом (куры, утки, кроли, поросята), картохой и т.п. Когда-то (года 2-3 назад) ездили они 1-2 раза в неделю на рынок, там платили по талончику за местовое (лично видел). Сейчас они туда не доезжают, потому как постоянная клиентура раскупает все по предварительной записи. Заезжают во двор и минут за 15-20 все распродают.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут с Вами соглашусь,к примеру у нас молочница и мясничка свои и всё покупается по предварительной записи.И нам хорошо и у людей нет проблем с реализацией,расширяют бизнес.

Конечно в этой теме речь идёт не за такую мелкую самозанятость,но когда я увидел дом и парадную машину своей молочницы,узнал сколько у неё работников и гектаров полей в аренде,то прифигел.А всё начиналось с одной коровы...

Так что если есть мозги в голове,то приличные деньги можно зарабатывать на всём.

 

Добавлено через 5 минут

Всё можно вырастить и еще раз вырастить . Но вот как реализовать/продать свою продукцию все писаки помалкивают . Кто из Вас стоял на стихийном рынке (на бордюре ) ? Я сомневаюсь что в любом городе Украины на рынке-цивилизованном Вам предоставят торговое место . Ау...отзовитесь где есть такие частные или муниципальные рынки .

Я стоял,у нас на рынке,понравилось,мест валом,потому что народ предпочитает стоят ровно через дорогу от рынка на стихийном.А вот жене понравилось стоят именно на тротуаре.Самое смешное что мне и стоять то не нужно,т.к. виноград

прекрасно продается и дома,просто выходили несколько раз пообщатся с народом увидеть реакцию левых покупателей на наш товар.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот как реализовать/продать свою продукцию все писаки помалкивают

Чем отличается фермер,от фермера-бизнесмена?

Фермер,сам запрягает лошадь,сеет-пашет и "у бордюра" реализует свою продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё можно вырастить и еще раз вырастить . Но вот как реализовать/продать свою продукцию все писаки помалкивают . Кто из Вас стоял на стихийном рынке (на бордюре ) ? Я сомневаюсь что в любом городе Украины на рынке-цивилизованном Вам предоставят торговое место . Ау...отзовитесь где есть такие частные или муниципальные рынки .

 

Что интересно, в Украине только дееспособная женская аудитория фейсбука - 9 с половиной миллионов человек. Из них рядом с выращивателями проживают тысячи. Таргетинги-шмаргетинги позволяют в этом плане вытворять такие вещи, что достаточно за ворота выехать. И у тебя все раскупят на ходу. С таким раскладом мне кажется, что стояние на бордюре - удел ну совсем уже рагульных рагулей. Ну или людей, которым по-приколу живое общение, потрандеть, так сказать. Могу ошибаться, конечно. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, в Украине только дееспособная женская аудитория фейсбука - 9 с половиной миллионов человек. Из них рядом с выращивателями проживают тысячи. Таргетинги-шмаргетинги позволяют в этом плане вытворять такие вещи, что достаточно за ворота выехать. И у тебя все раскупят на ходу.

Мой тесть держит корову

Невестка находит клиентов через ФБ и развозит заказы на электричке (Лиаф)

50/50 от выручки

Все довольны

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тесть держит корову

Невестка находит клиентов через ФБ и развозит заказы на электричке (Лиаф)

50/50 от выручки

Все довольны

 

У меня с дома все разгребают. Для себя перерабатываю молочку (молоко мне домой привозят), так как закваски интересные идут минимум от 10 л, мы столько не в состоянии молочной продукции одного вида съедать, то излишки всегда продавала по соседям и знакомым. Раз, просто эксперементально, отдала под реализацию в магазин друга и поехало - сами люди просят. Так мне эта переработка не нужна, другой бизнес, но спрос есть. С домашними копченостями та же история. И по винограду тоже. Прошлый год неудачным для виноградника был, две недели дождь не переставая моросил во время цветения. Вообще такой погоды не припомню. Только под навесом завязался и тот с дома выпрашивали. И мед тоже с дома продавали всегда. В очередь с весны уже записываются. Дончане конечно много брали. Этот год из-за карантина, закрыли им доступ к нам, пришлось больше тонны меда оптовикам сдать. Но хоть цену подняли. И цветы у меня постоянно просят. Так это несерьезно все, в свободное время. А если заморочиться как единственным источником дохода, та еще и с теплицами, то даже без рынков нормально жить выйдет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меИ мед тоже с дома продавали всегда. В очередь с весны уже записываются. Дончане конечно много брали. Этот год из-за карантина, закрыли им доступ к нам, пришлось больше тонны меда оптовикам сдать. Но хоть цену подняли. И цветы у меня постоянно просят. Так это несерьезно все, в свободное время. А если заморочиться как единственным источником дохода, та еще и с теплицами, то даже без рынков нормально жить выйдет.

Ні херульки собі не серйозно. Тона меду)

Це скільки у вас вуликів?

Тема коптіння моя так і не зпкрита. Питання залишиллось, чи може бабка без ніяких документів коптити в дворі і продавати офіційно через фб , сусідам і тп...?)

Магазини точно відпадають без доків да і не вигідно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@МаТраС, я ж тебе фото пасеки скидывала, и сада, огорода, виноградника, как цветы черенкую, сыроварение и копчение. Шо не понял? И ссылки на Закон давала. У меня справка о наличии личного подсобного хозяйства. Ее хватает для всех интересующихся органов.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи може бабка без ніяких документів коптити в дворі

Відповідь:може коптити(крапка).Продавати,ні.

Що мається на увазі.Наприклад у сусіда нема газу,а вмене є.Я можу взяти у сусіда яйця,та посмажити йому яєшню,не виключно ,що за винагороду,не виключно,що не за грошову.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідь:може коптити(крапка).Продавати,ні.

Що мається на увазі.Наприклад у сусіда нема газу,а вмене є.Я можу взяти у сусіда яйця,та посмажити йому яєшню,не виключно ,що за винагороду,не виключно,що не за грошову.:beer:

 

то получається всі ,хто сидить на базарах зі своїми творїннями незаконно продають?чи на фб. торти на заказ ,ковбаси таранку і тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@МаТраС, я ж тебе фото пасеки скидывала, и сада, огорода, виноградника, как цветы черенкую, сыроварение и копчение. Шо не понял? И ссылки на Закон давала. У меня справка о наличии личного подсобного хозяйства. Ее хватает для всех интересующихся органов.

 

Это которую в сильраде дают? Кстати а если сильрада переехала из-за укрупнения, а бывший голова стал старостой, такую справку в новой сильраде брать или у старосты?

 

Добавлено через 49 секунд

Идею нового бизнеса не подкину. Но, могу поделиться хорошей платформой для бесплатного продвижения *** Там вне зависимости от сферы можно почерпнуть новых клиентов, что не маловажно в наши то времена

 

Ох уж мне эти школьники, заделавшиеся смм-щиками. :shock::pozor:

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Нагоню немножко философии в эту меркантильную ветку. Интересные иногда попадаются клиенты, с юморточинкой, так сказать. Кому интересно, можете заглянуть под спойлер.

 

 

У нас побочный семейный бизнес - химия и аксессуары для бассейнов. Не основной, так, для занятия свободного времени, дополнительной копейки и доступу к хорошим ценам для себя. Так как меня когда-то учили на технолога по водоподготовке, для подробного разбора темы и постройки интернет-магазина хватило пары недель. Закупился тестерами и небольшим складом, заказал полиграфию.

 

Клиенты время от времени приходят, в большинстве случаев без понимания подхода к снаряду, но нередко уже с мешками ненужной химии от лихих продаванов с их любовью гонять рН туда-сюда в попытках варки авторского компота в чаше. И вот, пришел один товарищ с этого форума.

 

Оказался соседом, 2 раза упасть до него на машине от меня. Списались, созвонились, сделал ему расчет. Да не простой расчет, а красивый, как делаю под тендеры госдепа для больших объектов на годы, для друзей, соседей и форумчан - по рыночным ценам, с табличкой удельной стоимости за куб, стоимости за кубомесяц, графиком обслуживания, сроком на который хватит данной фасовки и т.д. Добавил бесплатную доставку, пару подарков, как для своих. Договорились, что буду у него в прошедшую субботу - реагенты нужны срочно т.к. прошлый шмурдяк из эпицентра те что были, закончились. Посмотрел, что человек использовал, покумекал, расписал свои мысли т.к. были сомнения в правильности ведения бассейна относительно исходной воды, предложил сделать замеры. Договорились, что накидаю-привезу прибамбасов для чистки для выбора на месте, короче, стал набивать машину, так сказать, как выездной магазин.

 

Тут звонит его жена со словами - решение будет за мной, все пуйня, все переделывай. Аргументы были приняты, пересчитал новую табличку, выписал рекомендации, добавил бесплатную доставку, подарки, и необходимые замеры в подарок, расписал ликбез как, что и почему, поставил под вопрос необходимость закупки некоторых реагентов, которые были в начальном запросе клиента (хотя рефлексы продавца ну просто орали благим матом), пошел, так сказать, навстречу. При том, что выезд с замерами навскидку от 1000грн стартует, и мало кто на такие объемы вообще так заморачивается.

 

Так как все было "на вчера", сформировал срочный заказ на поставщика(не все из нужного было в наличии), всех напряг, договорились. Попросил на те позиции, которых не было, 30% предоплаты, на то, что было - ноль. Утром пишу - ну что, делаем? машина уже забита, осталось срочняк доставить). И тут мне эта фифа сия важничающая мадама пишет - мы сейчас проверяем ваши цены в интернете, а после сообщим о нашем решении. И это при сумме заказа общей 100-120долл (стало бы понятно после замеров показателей воды, которые я вписал бесплатно) и при том, что люди себе построили стационарный крытый бассейн за .... тысяч долларов (не считаю чужие деньги, просто блин соразмерность сумм КАРЛ!).

 

И тут я понял, что попал на типового (типовую) кровопийцу, возможно, важничающую бездельницу-домохозяйку, которая на все мои "ку с цаком" отреагировала как на недолугого жлоба из торговой палатки, который со словами "дабомба" впарит ей за 3 копейки слипшуюся просрочку и оставит довольной собой, как она круто сэкономила. От сделки отказался, все предложения с плюшками отозвал, отправил на сайт сравнивать цены. Захотят купить - пожалуйста, но без "соседского" отношения, по голому прайсу с отправкой НП по 30% предоплате. Перед поставщиком извинился, сдвинул заказ т.к. решил эти препараты положить на склад себе перед сезоном.

 

Разумеется, я никого нигде не опубликую ни в каком списке, и ни в каком виде личность клиента не раскрою. Каждый клиент имеет право на свою модель поведения! Но трехкопеечные кровопийцы - не мой профиль. Для них есть продаванцы без совести и образования из торговых палаток.

 

 

Я же эту историю хочу резюмировать примерно так - будь я в данной ситуации в найме, лицо вышестоящее высверлило бы мне в голове дырку, чтобы я шел кланялся, садился на шпагат и вылизывал причинные и прочие места, но сохранил продажу. Но опыт, а его у меня не один десяток лет, уже давно показал как минимум две простые вещи.

 

Первая - если клиент начинает пить кровь за первые три копейки, лучше, проще и дешевле, вежливо отказать ему в обслуживании сразу. Потому что ему нужно не экономить. Ему нужно именно пить твою кровь. У нас много таких клиентов на другом направлении - они пытаются выпить ведро крови, а потом заказывают на 200 гривен, или не заказывают ничего. Мы одинаково вежливы со всеми, но есть клиенты (в основном клиентКИ), которым мы отказываем в обслуживании, и блокируем доступ к страницам, потому что они склонны обливать помоями всех, у кого не получилось выпить кровушки. В старческом возрасте такие кадры составляют резерв "злобных бабушек" в районных поликлиниках. Мне жаль, что эта продажа слетела, но моя кровь мне дороже. А жаждущая крови домашняя бездельница может поискать свое счастье в другом месте. Например, в какой-нибудь палатке на рынке "Юность".

 

В этом благо самозанятости. Самозанятость позволяет клиента выбирать, хотя злоупотрелять этим тоже не стоит. И второе - на каждого такого(такую) трехкопеечного кровопийцу, вселенная потом присылает несколько вменяемых, благодарных и "длинных" клиентов, с которыми интересно не только в контексте продажи общаться. Как раз от таких мы только что приехали из гостей. Обожратые тортом, куриными крыльями и блинами. И клиенты еще и перезванивали спрашивали, нормально ли мы добрались до дома.

 

За таких клиентов я Вселенной бесконечно благодарен. Как и за кровопийц, которые напоминают, что есть люди, с которыми работать не стоит.

Такой вот философский пост.

 

Всем удачи! Берегите свою кровь, она вам еще пригодится. :beer:

Змінено користувачем MaksymS
Спам
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идею нового бизнеса не подкину. Но, могу поделиться хорошей платформой для бесплатного продвижения *** Там вне зависимости от сферы можно почерпнуть новых клиентов, что не маловажно в наши то времена

"Юноша бледній со взглядом горячим.."

Змінено користувачем MaksymS
Спам
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вот философский пост.

 

Всем удачи! Берегите свою кровь, она вам еще пригодится. :beer:

 

Cамое интересное это когда первые и вторые идут одновременно и первые не понимают, насколько смешно выглядят на фоне вторых

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...