Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

Внутри все шпаклевал клеевым кладочным раствором от Забудовы с армированием сеткой из стекловолокна, поверх шпаклевки беспешанка или декор. штукатурка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри был сразу обычный Ротбанд+Сатенгипс+обои. Никаких глюков не вылезло, уже год прошел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Спасибо всем за ответы. Буду делать такой пирог: изогипс+сетка, а сверху сатенгипс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите, кто лучше из производителей, надо ли набивать сетку и какой толщины должен быть слой штукатурки? Заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один лист гипсокартона, примерно так (ссылка на изображение устарела) монтируется за ~15 мин., а это ~3кв.м. площади, со штукатуркой процесс растягивается в разы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фотку поближе:D

Как вы утапливали эти пластиковые колеса в лист, ведь в пенопласт они уходят при создании усилия, а тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне штукатурили Ротбандом. Штукатурили без сетки, перед штукатуркой стену грунтовали грунтовкой Церезит СТ-17.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне штукатурили Ротбандом. Штукатурили без сетки, перед штукатуркой стену грунтовали грунтовкой Церезит СТ-17.

 

 

+1. Газобетон в отличие от пенобетона - гигроскопичный. Поэтому, чтобы он быстро не "высасывал" воду из уложенной на него свежей штукатурки надо сделать небольшой "гидробарьер". СТ-17 для этого подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один лист гипсокартона, примерно так (ссылка на изображение устарела) монтируется за ~15 мин., а это ~3кв.м. площади, со штукатуркой процесс растягивается в разы...

 

На этой фотографии полное отсутствие технологии монтажа гипсокартона, будут трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Газобетон в отличие от пенобетона - гигроскопичный. Поэтому, чтобы он быстро не "высасывал" воду из уложенной на него свежей штукатурки надо сделать небольшой "гидробарьер". СТ-17 для этого подходит.

Для сухих смесей "КНАУФ" есть свои грунтовки например "Хавтэмульсия" или "тюфенгрунт" использование других грунтовок черевато последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне штукатурили Ротбандом. Штукатурили без сетки, перед штукатуркой стену грунтовали грунтовкой Церезит СТ-17.

 

Для сухих смесей "КНАУФ" есть свои грунтовки например "Хавтэмульсия" или "тюфенгрунт" использование других грунтовок черевато последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присутствует огромное сомнение относительно "последствий".

Грунтовки - это водные эмульсии. С большим или меньшим содержанием полимеров (акрил, акрил-стирольный сополимер и т.д.).

Глубина проникновения зависит от содержания полимеров.

Больше воды, меньше полимера - глубже проникает.:(

Грунтовки образуют адгезивную пленку на поверхности основания пока грунтовка еще "свежая". Это очень важно при нанесении на грунт различного рода штукатурок. Если дать на 2 день грунтовка становится "антиклеем".

 

Суть в чем, все это одного поля ягоды (я о грунтовках). И "последствия" могут быть только при их неправильном применении.

 

А для газобетона есть такая штучка : (ссылка устарела)

 

По газобетону сетка не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, чем штукатурить газобетон исходя из соображений минимальная цена/максимальное качество? Нужно ли грунтовать и чем? Какая технология, отличается ли от технологии штукатурки кирпичных стен? В воскресенье приезжают строители, до их приезда хочу определиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока спецы не проснулись8-), логически: обработать нужно спецгрунтовкой, шоб воду так не тянул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обухов неровный, его грунтовать надо. Красить или штукатурить тонкослойной штукатуркой, обязательно паропроницаемой. Есть спец.для газобетона, но можно любую. Тонкий очень слой несколько мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт-гидробарьер вот этот : (ссылка устарела)

 

Добавка в штукатурный раствор (если будете штукатурить)

вот это : (ссылка устарела)

 

Штукатурку можно армировать полимерной фиброй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнения разделились... отделка внутренняя, кто-то говорит, что можно не штукатурить, а сразу шпатлевать, кто-то говорит, что нужно обязательно штукатурить. кто из личного опыта может поделиться? если можно не штукатурить - совершенно другие деньги получаются как по работе, так и по материалам. дайте совет дельный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклевка от штукатурки отличается только толщиной слоя. Не вдаваясь в гранулометрию и хим. состав.

Шпаклквка от 0 до 5 мм толщины. Ориентировочно :D

Все определяет неровности и плоскостность поверхности.

Если положили блоки аккуратно : блоки не битые и на прыгают внутрь и наружу, то шпаклюй и крась. Или можно просто покрасить оставив фактуру блоков (подчеркнуть швы). Хорошо сэкономишь.

Мне, к примеру,жалко платить деньги за ровные (плоские) стены. Маячковая штукатурка для меня вообще- развод. У внутренней поверхности стены главное качество - это цвет. Потом, картинки, светильники, освещение... Нужен фон, который все эти "излишества" скромно подчеркнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, как будут выглядеть внутренние стены с расшивкой? Мы тоже так хотим, но внешнюю стену. У Вас фоток нет с внутренней стеной из блоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...