Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

Дайте ссылочку на описание штукатурок - вуйки предлагают штукатурить известково цементным раствором, санузлы оштукатурили цементно-песчанным раствором под плитку по маякам. Вот думаю, нужно ли это было.

 

Пусть вуйки попробуют цементную штукатурку с АЗОЛИТом.

Здесь ссылка : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу начинать новую тему.Осенью обработал фасад ГБ Ютонг фасадной пропиткой глубокого проникновения.Сейчас хочу красить.Вопрос: надо ли перед покраской снова грунтовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу начинать новую тему.Осенью обработал фасад ГБ Ютонг фасадной пропиткой глубокого проникновения.Сейчас хочу красить.Вопрос: надо ли перед покраской снова грунтовать?

 

Если пропитывал обычной пропиткой на акриловой основе (белое молочко, не гидрофоб) грунтовать не надо.

Если пропитывал гидрофобной пропиткой, то красить краской на водной основе не получится : краска будет стекать катышками как по жирной поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитывал "Артисан -2",белое молочко,только не помню акриловое или нет.

 

Можете просто красить без грунтовки.

Только перед покраской обеспылить поверхность. Можно водой из шланга и дать просохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите плиз как правильно штукатурить пеноблок,а то сами знаете какие у нас спецы:(хочу сам быть в курсе.Желательно по пунктам,грунт,сетка,какой штукатуркой лучше,какая сетка и чем лучше ее крепить и т.д.И тож самое про плитку на пеноблок если можно.спасибо..извиняюсь если уже было..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и любой стеновой материал, пеноблок перед началом штукатурных работ нужно очистить от всего, что может помешать адгезии (пыль, грязь, жир и т.д.). Если у Вас резанный пеноблок, т.е. поверхность имеет шероховатость, то можно обойтись и без сетки. Если блок литой, то сетку необходимо применять, иначе не будет адгезии штукатурного раствора и пеноблока. Если не использовать сетку, то можно сделать насечки на блоках или использовать спец. средство для создания шероховатости на поверхности.

Для пористых блоков (пено и газоблоков) важно, чтобы после нанесения штукатурки стена "дышала", поэтому слой штукатурки должен быть не очень толстым, порядка 5-10мм. Красить такие стены нужно паропроницаемым красками, на силикатной или силиконовой основе.

Плитку можно укладывать на пеноблок, предварительно сделав на нем насечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею блоки литые - сетку не бил - микрофибра рулит - адгезия 150%:D.

 

Понял,спасибо.А сетка металл или стекловолокно?

 

А, сетку не-бил, ваЩе :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и любой стеновой материал, пеноблок перед началом штукатурных работ нужно очистить от всего, что может помешать адгезии (пыль, грязь, жир и т.д.). Если у Вас резанный пеноблок, т.е. поверхность имеет шероховатость, то можно обойтись и без сетки. Если блок литой, то сетку необходимо применять, иначе не будет адгезии штукатурного раствора и пеноблока. Если не использовать сетку, то можно сделать насечки на блоках или использовать спец. средство для создания шероховатости на поверхности.

Для пористых блоков (пено и газоблоков) важно, чтобы после нанесения штукатурки стена "дышала", поэтому слой штукатурки должен быть не очень толстым, порядка 5-10мм. Красить такие стены нужно паропроницаемым красками, на силикатной или силиконовой основе.

Плитку можно укладывать на пеноблок, предварительно сделав на нем насечки.

 

 

При ремонте, возникал такой же вопрс, так как была перепланировка и без гипсокартона, не обойтись было. Но вот чем его штукатурить и так чтоб дышало, советов уйму насдушался. В итоге, после нанесения минеральной штукатурки, обрабатывал краской на силикатной основе, подошло отлично:rolleyes: Ремонт ещё не закончился, поэтому могу больше сказать Sylitol-Bio-Innenferbe от слона Caparol:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте, возникал такой же вопрс, так как была перепланировка и без гипсокартона, не обойтись было. Но вот чем его штукатурить и так чтоб дышало, советов уйму насдушался. В итоге, после нанесения минеральной штукатурки, обрабатывал краской на силикатной основе, подошло отлично:rolleyes: Ремонт ещё не закончился, поэтому могу больше сказать Sylitol-Bio-Innenferbe от слона Caparol:D
капарол - уважаю. шпатлевки вообще бомба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял,спасибо.А сетка металл или стекловолокно?

 

Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ с сеткой, то стекловолокно и металл для наружки не лучший вариант.

Наличие щелочной среды (цемент) и влаги сделает стеклоткань (сетку, холст) трухой через 4-5 месяцев. В Украине щелочестойкую стеклоткань не встречал.

Металл - жди прострелы ржавчины.

Пеноблок - прекрасная поверхность для нанесения штукатурки. Она на нем держится - зубами не отдерешь. Зачем сетка?

Клеящий набрызг. Дать схватиться (1 день) и вперед штукатурить.

Тем более слой штукатурки по пеноблоку ну 1-1,5 см.

А армировать полимерной фиброй. Это залог отсутствия паутины на штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я штукатурить внутри буду.вот занимаюсь поиском спецов(киевских),так умаялся слегка,одни говорят нужно так, другие не так..и т.д.кругом халтурщики:(что наши ,что вуйки.за всю стройку попался один маляр классный, так счас что-то там перемкнуло у него теперь картины пишет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто спроси у местных обитателей могут ли они порекомендовать проверенного штукатура. И не заморачивайся на эти "технологические тонкости".;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я штукатурить внутри буду.вот занимаюсь поиском спецов(киевских),так умаялся слегка,одни говорят нужно так, другие не так..и т.д.кругом халтурщики:(что наши ,что вуйки.за всю стройку попался один маляр классный, так счас что-то там перемкнуло у него теперь картины пишет:(

 

www.shtukatur.com.ua/

 

а вот же киевский ресурс штукатурный, там у них бригады с контактами есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто спроси у местных обитателей могут ли они порекомендовать проверенного штукатура. И не заморачивайся на эти "технологические тонкости".;)

 

Не знаю, не знаю. Заплатить, всегда проще, а когда сам, ты понимаешь, что тебя никто, ну малый процент того, что кто-то обдурит. Главный плюс в том, что сам многому научишься, а может и откроешь в себе что-то новое, ровно как тот мужик, который был маляром, а стал картины писать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю. Заплатить, всегда проще, а когда сам, ты понимаешь, что тебя никто, ну малый процент того, что кто-то обдурит. Главный плюс в том, что сам многому научишься, а может и откроешь в себе что-то новое, ровно как тот мужик, который был маляром, а стал картины писать :lol:

 

Как противник наемного труда абсолютно согласен.

 

И потом эта фраза "Я построил дом!".

Нифига ты не строил! Ты платил, а строили другие:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка пенобетона

Пенобетон защищают от карбонизационной и влажностной усадки (от образования трещин) ограничивая доступ к нему атмосферного воздуха. Самой доступной мерой защиты пеноблоков является штукатурка. Но штукатуркой можно либо поправить, либо полностью испортить общую характеристику стен: теплопроводность, паропроницаемость, морозостойкость, явление конденсата, физико-механические характеристики.

 

Для стен из пенобетона и других паропроницаемых строительных материалов важное значение имеет паропроницаемость штукатурки, толщина штукатурки и соотношение толщины наружного и внутреннего слоя штукатурки. В таких стенах штукатурка является слоем, препятствующем проникновению пара и воздуха, и поэтому необходимо обеспечить, чтобы количество пара, который вошел в стену через внутреннюю штукатурку в полном объеме вышел наружу через наружную штукатурку. В этом случае стены дышат, пар не остается внутри стены или под наружным слоем штукатурки. В противном случае, пар, после нескольких циклов замораживания-оттаивания становится основной причиной появления трещин и отпадения слоя наружной штукатурки, а на внутреннем слое штукатурки появляется влага и плесень.

 

Если нет точных теплотехнических расчетов, можно пользоваться старым правилом опытных мастеров - в целях обеспечения условия, при котором фасадные стены могут дышать, рекомендованная толщина наружного слоя штукатурки должна быть в два раза меньше внутренней (например, если наружный слой штукатурки толщиной 20 мм, то внутренний слой штукатурки должен быть толщиной 40 мм).

 

Стены из пеноблоков не нуждаются в толстом слое штукатурки - достаточна толщина наружного слоя штукатурки - 5-10 мм, а вследствие этого внутренний слой штукатурки может быть толщиной 10 мм - 20 мм.

 

В отличие от стен из других материалов, (у которых штукатурка сохнет таким образом, что половину влаги передает наружу, а половину внутрь стены) стены из пеноблоков не впитывают влагу, и штукатурка полностью сохнет наружу. Поэтому она сохнет дольше и дает возможность точного выравнивания (затирки) слоя.

 

(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я штукатурить внутри буду.вот занимаюсь поиском спецов(киевских),так умаялся слегка,одни говорят нужно так, другие не так..и т.д.кругом халтурщики:(что наши ,что вуйки.за всю стройку попался один маляр классный, так счас что-то там перемкнуло у него теперь картины пишет:(

 

 

Так что, самтаки решил или продолжаешь Равшата и Джумшута искать?:D С штукатуркой определился?

P.S. Затих, наверное после наших дельных советов, строительным бизнесом начал заниматься:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как противник наемного труда абсолютно согласен.

 

И потом эта фраза "Я построил дом!".

Нифига ты не строил! Ты платил, а строили другие:lol:

 

Это все правильно,наемный труд-плохо,но если все делать самому то где тогда брать бабули на стройку??каждый должен делать то что умеет,если опыта нет и рука не набита,что из этого выйдет?Конечно самому можно сделать и получше теперешних мастеров,но сколько это выйдет по времени?Вот сам начал делать потолок в ванной, кручу сейчас профиля,но здесь я уверен что ничего не отвалится ине будет бухтеть.

Спасибо всем за советы,штукатурить буду Ротбандом,наверное без сетки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно поштукатурить старый сарай из ракушняка.

Как это правильно зделать?

:unknown::unknown::unknown:

Задача защетить стену от влаги и разрушения.

Может покрыть лаком или покрасить, что меньше гемороя? Где-то на форуме встречал.

Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нашол вот такую информацию от xaMgelO,, Для себя принял решение - фасад из котельца , хорошо зачищу от раствора остатков и пропитаю гидрофобным составом, лучше всего конечно если смогу найти ГКЖ, импортные составы - по сути то же самое, но стОят в разы дороже

Все, никакой штукатурки , окраски и т.д.”

здесь - (ссылка устарела)

 

(Продукт ГКЖ-11К представляет собой водный или водноспиртовый раствор метилсиликоната калия и предназначен для обработки пористых строительных материалов, зданий и сооружений. Поверхность, обработанная ГКЖ-11К, не впитывает влагу и сохраняет газо- и воздухопроницаемость, что повышает защитные свойства сооружений. Внешний вид поверхности после ее обработки гидрофобизатором не изменяется.)

(ссылка устарела)

 

(Недостатки: ГКЖ-10, ГКЖ-11 – низкие эффективность и пожаробезопастность,) – это из других источников. Не знаю. Может кто-то в курсе.

 

Пока нашол только вот такой Гидрофобизатор - Гидроком

 

 

(ссылка устарела)

Сравнительная стоимость гидрофобизаторов.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...