Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

сегодня люди сообщили (исходя из своего опыта) что цементно-песчаная штукатурка на газо и пено блоках не держиться более 2-3 лет (ни смотря на сетки и прочие эбауты)

 

что скажет обчество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите у этих людей,- грунтовали ли стены перед штукатуркой?

И самое главное, чем?

Уверен, если не пожалеть денег на грунтовку (тщательно пропитать блоки), то результат будет положительно - продолжительный.

Сори за тавтологию.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня люди сообщили (исходя из своего опыта) что цементно-песчаная штукатурка на газо и пено блоках не держиться более 2-3 лет (ни смотря на сетки и прочие эбауты)

 

что скажет обчество?

 

 

По газобетону специальные паропроникающие штукатурки.

 

Но если есть желание, на клей сетка и цементно-песчаная штукатурка, никуда она не денется.

Зачем выдумывать велосипед? Если его уже придумали.

Поиском пользуйтесь и узнаете чем нужно штукатурить газо и пено блоки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую штукатурку ложат на газоблоки?

 

Можно эту (ссылка устарела)

 

А вообще - если газоблоки качественные с точными размерами, то любую мелкозернистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газобетону специальные паропроникающие штукатурки.

 

Но если есть желание, на клей сетка и цементно-песчаная штукатурка, никуда она не денется.

Зачем выдумывать велосипед? Если его уже придумали.

Поиском пользуйтесь и узнаете чем нужно штукатурить газо и пено блоки

 

 

Вот вариант от Крейзель : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже подбираю варианты отделки стен

Актуален также вопрос.

Как на стену из ГБ ложится известково-цементно-песчаная штукатурка?

 

Мне кажется, что он очень активно потянет воду из штукатурки и та может просто поотлетать.

Нужно ли при таком виде штукатурки что-то из растворов предварительно наносить на стену?

Нужно ли использовать сетку, какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас тоже подбираю варианты отделки стен

Актуален также вопрос.

Как на стену из ГБ ложится известково-цементно-песчаная штукатурка?

 

Мне кажется, что он очень активно потянет воду из штукатурки и та может просто поотлетать.

Нужно ли при таком виде штукатурки что-то из растворов предварительно наносить на стену?

Нужно ли использовать сетку, какую?

 

Это Ярик вам может рассказать, но насколько помню он в обоих своих домах из г/б делал "ротбандом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

С готовыми штукатурными смесями я уже вроде разобрался.

Интересует именно вопрос с прилипанием известково-цементно-песчаной штукатурки к ГБ.

Слышал, что можна чего-то в сам раствор добавлять для лучшей адгезии...

 

Вобщем интересует технология звестково-цементно-песчаной штукатурки по ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае советую сначала пройтись грунтовкой типа СТ-17. Она как раз решит частично проблему повышеного вытягивания газобетоном воды из штукатурного раствора

Спасибо.

 

А никто не слышал о том, что в штукатурный раствор добавляют СТ-11 немного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

А никто не слышал о том, что в штукатурный раствор добавляют СТ-11 немного?

 

Не надо изобретать велосипед. Известковый раствор держатся на газобетоне не будет, зайдите в новые дома на оболони и посмотрите в поъездах стены.

 

СТ-11 клей для плитки и ничего более. Когда у вас со стен посыпится штукатурка, на вас будут показывать пальцем в пример "как не надо делать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать клеящий набрызг с Адипластом.

(ссылка устарела)

Материал делает ЦПР очень клейким. Плюс задерживает воду в растворе.

После того как набрызг отвердеет (на следующий день) начинать штукатурить чем хотите. В этом случае штукатурка будет иметь дело не с гладкой поверхность блока , а с шершавой поверхностью набрызга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать клеящий набрызг с Адипластом.

(ссылка устарела)

Материал делает ЦПР очень клейким. Плюс задерживает воду в растворе.

После того как набрызг отвердеет (на следующий день) начинать штукатурить чем хотите. В этом случае штукатурка будет иметь дело не с гладкой поверхность блока , а с шершавой поверхностью набрызга.

 

То что немцы называют "шприц"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковый раствор держатся на газобетоне не будет

 

не правда. у меня держится. молотком не отобьешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот еще немного разбавлю эту тему. Стены из газобетона Ютонг. Пока хочу покрыть водоотталкивающей грунтовкой, а потом, может через годик или когда появятся "лишние" деньги обложить натуральным сланцем толщиной примерно 1 см. Вопрос в чем: на что его клеить, не отвалится ли, нужна ли под него какая-то сетка, если да, то как ее в газобетон крепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще немного разбавлю эту тему. Стены из газобетона Ютонг. Пока хочу покрыть водоотталкивающей грунтовкой, а потом, может через годик или когда появятся "лишние" деньги обложить натуральным сланцем толщиной примерно 1 см. Вопрос в чем: на что его клеить, не отвалится ли, нужна ли под него какая-то сетка, если да, то как ее в газобетон крепить?

 

Если нанесете водооталкивающую грунтовку, то у Вас могут появиться проблемы с адгезией (сцеплением) клея (а это наверняка будет клей на цементной основе) с Ютонгом.

Правильней не наносить на газобетон ничего.

Да газобетон хорошо впитывает воду, но также хорошо от нее освобождается.

У стены достаточно большая поверхность для испарения воды + хорошая аэрация (ветерок дует).

И мороз его не порвет. Он же пористый ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лучше так и оставить пока - потерпит? Я потому и хотела грунтовать, чтобы перезимовал хорошо, а то мокнет ведь действительно знатно. А что, таких смесей-клеев нет, которые поверх грунтовки лягут потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще немного разбавлю эту тему. Стены из газобетона Ютонг. Пока хочу покрыть водоотталкивающей грунтовкой, а потом, может через годик или когда появятся "лишние" деньги обложить натуральным сланцем толщиной примерно 1 см. Вопрос в чем: на что его клеить, не отвалится ли, нужна ли под него какая-то сетка, если да, то как ее в газобетон крепить?

 

Книжка "Применение ячеистобетонных изделий. Теория и практика"

Отсканировал статью

Стрница №1

Страница №2

"Применение облицовочных материалов и изделий с креплением на клеящих составах для отделки стен из изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения не допускается"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. лучше так и оставить пока - потерпит? Я потому и хотела грунтовать, чтобы перезимовал хорошо, а то мокнет ведь действительно знатно. А что, таких смесей-клеев нет, которые поверх грунтовки лягут потом?

 

По акриловым грунтовкам любой цементный клей ляжет без проблем. Даже приклеится лучше.

Только клеить надо до момента пока грунт еще свежий. Если грунт "высохнет" он образует на поверхности пленку, к которой клей будет липнуть очень плохо.

Для примера, Вы клеите два листа бумаги друг к другу на "жидкий" клей. Получается хорошо. Намажьте клей на лист бумаги, дайте ему "засохнуть" и попробуйте приклеить к нему другой лист. Думаю у Вас не получится.;)

В случае с газобетоном его пористость сыграет Вам на руку. Клею буде за что зацепиться.

 

Еще раз. Я за то, чтобы оставить Ютонг до облицовки нетронутым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за советы. Вовремя спросила, а то наделала бы ошибок. Странички из книжки меня, конечно, огорчили. Получается, что обкладывать сланцем как я хотела - нельзя. А если, например, обложить ним только участки (по углам, вокруг окон и т.п.), а остальное пустить под штукатурку - такой вариант допустим? Очень уж хочется натуральный камень применить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Книжка "Применение ячеистобетонных изделий. Теория и практика"

Отсканировал статью

Стрница №1

Страница №2

"Применение облицовочных материалов и изделий с креплением на клеящих составах для отделки стен из изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения не допускается"

 

Я не согласен. Автор книги не ссылается ни на СНиП ни на ГОСТ. Места облицовки песчаником можно проармировать сеткой и поклеить камень. Если песчаник держится на пенопласте, то и на газобетоне держатся будет. Проведите эксперимент возьмите оставшийся от стройки газоблок, погрунтуйте и приклейте любым хорошим клеем для натурального камня. Пусть полежит недельки три, а затем попробуйте оторвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую так сделать.

Но там еще пишется, что необходимо, чтобы газоблок дышал, а потому или вентиляционный зазор или штукатурка. Как с этим быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...