Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

Первое, что нашел. Но это смело, конечно! :D

 

www.pbase.com/sfzjohn/image/86451756

 

Кстати, если говорить о наружной стене, то можно расшить швы с фаской. И покрасить в один цвет(белый или в бежевых природных тонах). Получится вид фасада под каменные блоки (мрамор).

В какойте степени это помпез ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы именно так и будем делать -- фаской расшивку. Хотели не красить, но не нашли шпаклевку белого цвета. А как будете делать Вы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробовал кто-то наружные стены из газобетона задувать целюлозой - влажным методом напыления? Она ведь и дышит, и цвет можно любой придать. Плюс ко всему дополнительное утепление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы именно так и будем делать -- фаской расшивку. Хотели не красить, но не нашли шпаклевку белого цвета. А как будете делать Вы?

 

У меня, к сожалению, пока нет дома. И не планирую. Слишком люблю жить на высоте.

Скоро буду ломать старую дачу и строить небольшую новую.

Все буду решать кирпичем.

В любом случае кирпич снаружи буду просто красить гидроизоляционной краской для фасадов . Не обязательно монохромно. Конечно, здесь прослежу за плоскостностью кладки (чтобы кирпич не прыгал внутрь-наружу) и качественной расшивке швов при кладке.

Прежде всего краска дышит, герметизирует кладку (не задувает ветерок), ну и защищает от "погоды". Плюс краска тянется (как бы прорезиненная).

 

Мне кажется просто покраска с технической стороны надежно и не дорого. Эстетика - дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая краска паропроницаемая и гидрофобная лучше, на Ваш взгляд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это если штукатурить, а если -- нет? Хотим оставлять фактуру кладки! Это реже встречается, но вот Пропеллер говорит, что можно и так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая краска паропроницаемая и гидрофобная лучше, на Ваш взгляд?

 

Вы меня заставляете себя пиарить (не люблю это слово,но...).;)

 

У нас есть такая штучка : (ссылка устарела)

Особо себя проявила в Крыму (влажный воздух с солеными мех.примесями).

 

И вот есть цветная акриловая шпаклевка :

  1. (ссылка устарела)
  2. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это если штукатурить, а если -- нет? Хотим оставлять фактуру кладки! Это реже встречается, но вот Пропеллер говорит, что можно и так.

 

А внутри?

 

Я видел расшитую кладку из газобетона в Швеции. Правда там газобетон поровнее обуховского будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постарался отобразить как стена может выглядеть ;)

 

Да, это кубики ровные,а у нас множество сколов и боя. При шпаклевке цвет неизбежно будет отличаться. Надо будет, вероятно, красить, чтобы выровнялся цвет. Что скажете о шпаклевке, отличается ли по цвету? И получается, красить надо потемнее, чтобы было незаметно.

 

gospel, расскажите поподробнее, что Вы видели: окрашено ли, шпаклевано ли? Гидрофобизировано ли? Очень интересно.И как обыгрывается такой интерьер? Я правильно поняла,что Вы говорите о внутренней кладке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БР в вашем случае надо зашпаклевать стыки и сколы(я шпаклевал кладочным клеем с крошкой газобетона),затем сделать расшивку,а потом покрасить в белый цвет.Я так делаю в санузле.Весь дом сделать так - очень много сил и времени,замахаюсь.А у вас дом больше моего раза в 4,да еще по лесам лазить.Думаю ваша мечта может вылезти в большие расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша, как я Вам всегда рада, у нас много общего -- и первое: доверие к газобетону.:)

 

Смесью крошки и клея пробовали. Получается темнее, отличается по цвету и фактуре. Какой краской Вы красили внутри? Как называется? Мы снаружи сначала так хотим сделать. Потом попробовать так фрагментами в гостиной, вокруг камина -- как элемент декора. В жилой комнате обычную покраску. А разве в санузле не надо гидроизолировать газобетон? Именно санузел хотели плиткой обложить традиционно:(.

 

Леса все равно надо ставить, чтобы крышу подшивать, она у нас неподшита и неутеплена, а заодно и прошпаклевать и болгаркой прошлифовать кладку. Только это нескоро -- сейчас все мысли о стяжке. А как у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я санузел еще не закончил.В мокрых местах я положил плитку(возле умывальника и ванны на уровень чел.роста)+шторка.Остальную стену расшил,предварительно прошпаклевав стыки.Конечно по цвету шов отличается,как и любой шпаклевки на цементной основе(гипсовую можно только внутри жилых помещений).Поэтому я и говорю,что надо красить.Я буду в санузле грунтовать Аквостопом и красить краской для влажных помещений.Вот сделаю через пару месяцев и порадую вас фото ГБ под расшивку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю надо делать традиционно.

 

  1. Восстановление геометрии элемента (шпаклевка, восстановление сколов). И тут цвет ремонтного раствора не имеет значения.
  2. Покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю надо делать традиционно.

  1. Восстановление геометрии элемента (шпаклевка, восстановление сколов). И тут цвет ремонтного раствора не имеет значения.
  2. Покраска

 

И будет под покраской видна расшивка? Вот что самое главное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я санузел еще не закончил.В мокрых местах я положил плитку(возле умывальника и ванны на уровень чел.роста)+шторка.Остальную стену расшил,предварительно прошпаклевав стыки.Конечно по цвету шов отличается,как и любой шпаклевки на цементной основе(гипсовую можно только внутри жилых помещений).Поэтому я и говорю,что надо красить.Я буду в санузле грунтовать Аквостопом и грасить краской для влажных помещений.Вот сделаю через пару месяцев и порадую вас фото ГБ под расшивку.

 

А о каком Аквастопе идет речь. Сбросьте ссылку.

Просто, если это гидрофобизатор, то на него будет сложно нанести краску на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки нет.Брал финского производства и прибалтийского,концентрированная синего цвета,разводится водой.

 

"И будет под покраской видна расшивка? Вот что самое главное!"

Вы же хотите расшивать,после покраски камень будет выделятся не разницой в цвете,а фактурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будет под покраской видна расшивка? Вот что самое главное!

 

Форма - это игра света и тени.

Конечно же расшивка будет видна. Солнышко ходит туда-сюда.

Очень редко цвет падает на стену перпендикулярно.

 

А подсветить такую стену ночью снизу...или сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будет под покраской видна расшивка? Вот что самое главное!

 

Расшивка, по-простому (ИМХО) - углубление шва. Если он у Вас 2 мм, допустим, то чтоб играли тени:), его нужно чуть углубить и расширить до 4мм, например. Когда будете красить - тут существует много техник, можно покрасить первый слой краской на фон темнее, и мокрым валиком,штоб швы прокрасились, а верхний слой - полусухим валиком и на тон светлее. Когда высохнет - пройтись мелкой шкуркой. - Фактура и швы проявятся. Вообще-то я фантазирую, но должно получиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, очень интересно! Расшивку будем делать фаской, это ясно. А про два слоя -- не знала. А какой цвет к белому газобетону и серой шпаклевке на сколах и выбоинах? А почему бы Вам не скомбинировать Ваш клинкер с расшивкой и покраской? Если все будет в клинкере -- однообразно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дайте ссылочку на описание штукатурок - вуйки предлагают штукатурить известково цементным раствором, санузлы оштукатурили цементно-песчанным раствором под плитку по маякам. Вот думаю, нужно ли это было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...