Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

Нужно поштукатурить старый сарай из ракушняка.

Как это правильно зделать?

:unknown::unknown::unknown:

Задача защетить стену от влаги и разрушения.

Может покрыть лаком или покрасить, что меньше гемороя? Где-то на форуме встречал.

Кто подскажет?

 

Подсказываю.

 

Если поверхность ракушняка настолько гладкая, что просто покраской можно перекрыть все раковинки на поверхности, то можно просто покрасить.

Можно просто обработать гидрофобной пропиткой.

Но дождевая вода может "заливаться" в крупные поверхностные раковины и не смачивая стены просто там "делать" маленький бассейн.

Еще один "минус" на стену, обработанную гидрофобом лет 7 все материалы на водной основе (в т.ч. раствор) не будут "липнуть". Раствор сможет держаться на стене только благодаря хорошей неровности поверхности ракушняка.

 

Как бы я делал? Чтобы не дорого, где-то, как-то стильно и на долго.

Это ж сарай?

 

Стену я бы не штукатурил, а неровно затер бы раствором, повторяя рельеф стены (см.фото.Правда, это просто старый кирпич). С понтом мазанка. Делать это рукой (без инструмента) в резиновой или латексной перчатке. Такую работы даже несовершеннолетние члены семьи могут сделать.

В этом случае толщина "штукатурки" получается минимальной (экономим деньги).

В раствор добавлять

пластификатор Домолит (ссылка устарела)

и фибру

(ссылка устарела)

Эти штуки сделают ваш раствор пластилинистым, не сползающим со стены, а штукатурку морозостойкой и без трещин.

 

Если захотите просто гидрофобить, то :

(ссылка устарела)

 

Если захотите просто красить, то :

(ссылка устарела)

Sm1.JPG.3d8739466dd738473a554122e51ee45d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller Спасибо!

 

 

Да это сарай,причем он будет прикрыт стеной дома.

Поэтому задача защитить пористый материал от намокания с наименьшими затратами.

Раствором немного выровнять поверхность и затем гидрофобить.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказываю.

 

Если поверхность ракушняка настолько гладкая, что просто покраской можно перекрыть все раковинки на поверхности, то можно просто покрасить.

Можно просто обработать гидрофобной пропиткой.

Но дождевая вода может "заливаться" в крупные поверхностные раковины и не смачивая стены просто там "делать" маленький бассейн.

Еще один "минус" на стену, обработанную гидрофобом лет 7 все материалы на водной основе (в т.ч. раствор) не будут "липнуть". Раствор сможет держаться на стене только благодаря хорошей неровности поверхности ракушняка.

 

Как бы я делал? Чтобы не дорого, где-то, как-то стильно и на долго.

Это ж сарай?

 

Стену я бы не штукатурил, а неровно затер бы раствором, повторяя рельеф стены (см.фото.Правда, это просто старый кирпич). С понтом мазанка. Делать это рукой (без инструмента) в резиновой или латексной перчатке. Такую работы даже несовершеннолетние члены семьи могут сделать.

В этом случае толщина "штукатурки" получается минимальной (экономим деньги).

В раствор добавлять

пластификатор Домолит (ссылка устарела)

и фибру

(ссылка устарела)

Эти штуки сделают ваш раствор пластилинистым, не сползающим со стены, а штукатурку морозостойкой и без трещин.

 

Если захотите просто гидрофобить, то :

(ссылка устарела)

 

Если захотите просто красить, то :

(ссылка устарела)

 

ну раз на то пошло, можно эффективней это сделать макловицей, раствор цемент -вода - жидкое стекло, у меня у родителей в Керчи задняя стена гаража выходящая на соседей так сделана, уже лет 15 порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что может порекомендовать по внешней и внутренней отделке стен из газобетона.

Интересуют только штукатурные смеси, для внутрянки как вариант гипсокартон.

Какие приемущества, недостатки, технологические тонкости.

А может можна применять смеси на основе перлита.

И еще, кто штукатурил самодельними смесями, какие впечатления, рекомендации, или лутше применять готовые заводские смеси.

 

 

P.S. Блин, ну нагородил, но всеже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На страничке рядом обсуждали.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6035

 

Почитал и не нашел ничего конкретного. Интересуют работы и смеси предназначенные именно для газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо давайте так.

Кто знает какие есть заводские штукатурные смеси для газобетона для внешних и для внутренних штукатурных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тороговой макри Ceresit, например, можно использовать СТ 24.

Из Будмастера - IZOFIX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что ответили на мой вопрос специалисты Росийского представительства Henkel.

 

Для выполнения штукатурных работ по газобетонным блокам YTONG как снаружи, так и внутри помещения (включая ванные комнаты) предлагаю использовать штукатурку Ceresit CT 29. С ее помощью Вы сможете получить качественное штукатурное покрытие как под последующую покраску, так и под нанесение декоративных штукатурок. Во вложенном файле Вы сможете найти Техническое описание на СТ 29, в котором очень подробно описаны все этапы подготовки основания и выполнения работ.

Обращаю Ваше внимание, что газобетонные блоки являются сильно впитывающим основанием, поэтому перед нанесением материала СТ 29, основание следует прогрунтовать грунтовкой СТ 17 дважды: первый раз - разбавив грунтовку СТ 17 водой в соотношении 1:1, второй раз - не разбавляя.

Для повышения трещиностойкости штукатурного покрытия Вы можете дополнительно проармировать его в процессе работы армировочной полимерной сеткой с щелочестойкой пропиткой.

К сожалению, в своем письме Вы не указали о дальнейшей планируемой декоративной отделке стен. Осмелюсь предложить следующие материалы:

- декоративная отделка фасада - грунтовка под нанесение декоративных штукатурок СТ 15 (под силикатные штукатурки), СТ 16. Декоративные штукатурки:

минеральные СТ 35, СТ 137 с дальнейшей окраской фасадными красками: силиконовой СТ 48, силикатной СТ 54;

силиконовые СТ 74, СТ 75;

силикатные СТ 72, СТ 73

Если заказчиком будет принято решение об окраске фасада без нанесения декоративных штукатурок, то для подготовки штукатурного покрытия, выполненного с использованием СТ 29, под высококачественную окраску Вы можете использовать фасадную шпаклевку СТ 225.

- декоративная отделка внутренних помещений коттеджа :

- сухие помещения - подготовка штукатурного покрытия под окраску или наклейку обоев: финишная шпаклевка для внутренних работ СТ 27;

- помещения с влажным режимом - если предусмотрена окраска, то для подготовки основания - фасадная шпаклевка СТ 225.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, всегда готов на них ответить.

 

 

 

Best regards,

Eduard Mikhailov

AWT Department

Henkel Bautechnik Russia

--------------------------------------

Office: +7-495-745-23-01

Fax: +7-495-745-23-02

Handy: +7-916-371-00-25

 

e-mail: Eduard.Mikhailov@ru.henkel.com

67_-_CT_29.zip

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз на то пошло, можно эффективней это сделать макловицей, раствор цемент -вода - жидкое стекло, у меня у родителей в Керчи задняя стена гаража выходящая на соседей так сделана, уже лет 15 порядок

 

А какие пропорции?раствор цемент -вода - жидкое стекло,сколько чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужно поштукатурить старый сарай из ракушняка.

Как это правильно зделать?

:unknown::unknown::unknown:

Задача защетить стену от влаги и разрушения.

Может покрыть лаком или покрасить, что меньше гемороя? Где-то на форуме встречал.

Кто подскажет?

 

Почитай о Funcosil® AS Fassadensiegel, я не говорю, что это то, что доктор прописал, но может и спасёт :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитай о Funcosil® AS Fassadensiegel, я не говорю, что это то, что доктор прописал, но может и спасёт :rolleyes:

Спасибо !

Я уже решил зделать так:раствор цемент -вода - жидкое стекло,бюджетный вариант.

А насчет Funcosil® AS Fassadensiegel, я не нашол цены и продавцов в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плоский шифер на сырую штукатурку + дюбеля не думал? Когда-то родителям в селе деревянный сарай так обшивал. Стоит до сих пор. Уже лет 10-12. Я вот сейчас думаю несъемную опалубку ростверка из него делать. Должно получится и ровно и гладко и + дополнительная гидроизоляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо !

Я уже решил зделать так:раствор цемент -вода - жидкое стекло,бюджетный вариант.

А насчет Funcosil® AS Fassadensiegel, я не нашол цены и продавцов в Киеве.

 

ну, тут не спорю, думаю, так дешевле таки :D Я предложил Funcosil® AS Fassadensiegel, думал упор на качество у вас, а тут на простоту исполнения всё. Хотя, я тоже в большинстве раз, иду по меньшей мер сопротивления :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плоский шифер на сырую штукатурку + дюбеля не думал?

Нет.

Купил грунтовку и жидкое стекло. Наступит отпуск буду делать.

 

Otar Вы правильно опоняли.

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Propeller

Кстати, не посоветуете нормальный замедлитель для бетона?

Требования - чтоб высолов не давал и не конфликтовал с Глениумом 51

:rolleyes:

а то чегот жарковато становится... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал описание БАСФовского Глениума.

Это один из сейчас модных (типа новое поколение) суперпластификаторов на поликарбоксилатных эфирах.

У нас тоже есть линейка аналогичных добавок. Это АДИУМы.

(ссылка устарела)

В принципе поликарбоксилатные добавки также и замедлители схватывания.

Если есть желание дополнительно замедлить схватывание - есть испытанный боец -Ретадол. В Украине (на сколько знаю) это уникальная добавка. Добавка на основе полисахаридов. Это полностью органическая хрень, поэтому говорить о высолах не приходится.

Как будет работать с БАСФом не знаю.

Если боитесь высолов чего воздухововлекающие добавки не применяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал описание БАСФовского Глениума.

Это один из сейчас модных (типа новое поколение) суперпластификаторов на поликарбоксилатных эфирах.

У нас тоже есть линейка аналогичных добавок. Это АДИУМы.

(ссылка устарела)

В принципе поликарбоксилатные добавки также и замедлители схватывания.

Если есть желание дополнительно замедлить схватывание - есть испытанный боец -Ретадол. В Украине (на сколько знаю) это уникальная добавка. Добавка на основе полисахаридов. Это полностью органическая хрень, поэтому говорить о высолах не приходится.

Как будет работать с БАСФом не знаю.

Если боитесь высолов чего воздухововлекающие добавки не применяете?

я не боюсь высолов, у нас их почти не бывает ;) Да и химию лишнюю совать не хочется :)

Просто жара пошла, пока замесят-окрасят - уже начинает схватываться... Чем-то замедлить нужно, а то последние плитки идут браком :( А на глянцевой плитке всякая зараза сразу на лицевую лезет, гадостно выглядит - пятна, разводы...

О, а Ретадол наверное не прокатит...

Если есть желание дополнительно замедлить схватывание - есть испытанный боец -Ретадол.

 

• Препятствует расслоению и образованию цементного молочка на поверхности бетона. :(

 

Мне для красивой поверхности как раз нужно выделение цементного молочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с молочком - это не проблема.

В любом случае на поверхности литого бетона будет молочко. Против гравитации не попрешь.

Если хочется больше молочка - "Просто добавь воды";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще его не штукатурил. Только сарай. трескается он со временем. Усадочные трещины блин :( Херня этот газо-пенобетон.

А так как наши умельцы его на растворе ложат - то и утепления никакого не создает. Единственный плюс - легкость конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще его не штукатурил. Только сарай. трескается он со временем. Усадочные трещины блин :( Херня этот газо-пенобетон.

А так как наши умельцы его на растворе ложат - то и утепления никакого не создает. Единственный плюс - легкость конструкции.

 

 

 

Конструктивно, а главное как обосновано...Вы заметили..?

Итог: штукатурить газобетон не то что не желательно, а категорически противопоказано!:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктивно, а главное как обосновано...Вы заметили..?

Итог: штукатурить газобетон не то что не желательно, а категорически противопоказано!:grin:

вам да. Я повторюсь - со временем будут усадочные трещины. И если это фасад - то выглядеть будет барыжно. Можно только обшить чем-нибудь, хотя защита от воды ему как бы нужна. Вывод - гуано.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам да. Я повторюсь - со временем будут усадочные трещины. И если это фасад - то выглядеть будет барыжно. Можно только обшить чем-нибудь, хотя защита от воды ему как бы нужна. Вывод - гуано.8-)

 

Я бы так громко не стал бы называть материал, из которого 50% людей на форуме строят себе дома..!

Если у Вас есть свое мнение по поводу его "+" и "-", поделитесь ими в той теме где обсуждают материалы..., думаю много кому будет очень интересно поучавствовать в обсуждении...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так громко не стал бы называть материал, из которого 50% людей на форуме строят себе дома..!

Если у Вас есть свое мнение по поводу его "+" и "-", поделитесь ими в той теме где обсуждают материалы..., думаю много кому будет очень интересно поучавствовать в обсуждении...;)

я уже поделился. Я его уже 2 или 3 года наблюдаю....вот и сделал определенные выводы. Мы его не штукатурим кстати - затираем "Ротбандом". По принципу - взял руокй и помазал, только для защиты от внешней среды. Там где нужна красота - он везде или гипсом обшит или раниллой.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...