Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Яка ж це у Вас модель?

Брак, звісно, буває всюди. Але я не був би настільки категоричний на рахунок Moulinex в цілому.

нержавейка хороша для тушения (можно любое мясо с костями готовить), для обжаривания она не очень - прилипает все

Це точно. З різними видами сковорідок - аналогічна ситуація. Тож антипригарна поверхня (тефлон чи кераміка) - універсальний варіант. Та і краще мати одну річ (у даному випадку - каструлю), аніж "складувати" декілька для різних випадків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ж це у Вас модель?

СЕ 503132

Хоча задум чудовий, і коли поміняла каструлю та замінили датчик - працює чудово, користуюся нею набагато більше, ніж плитою. Як би ж не ламалась... :rolleyes:

Але я не був би настільки категоричний на рахунок Moulinex в цілому.

В мене був негативний досвід з маркою (різні прилади вже давно) і придбання цієї мультиварки був певний компроміс - дуже гарний функціонал за дуже привабливою ціною. Та ще й сервіс є, і запчастини в наявності... будемо сподіватись, що надалі, після закінчення гарантії, вона не буде ламатись :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наконец то купила мультиварку.

Вот только развернула:)

Боюсь к ней прикасаться:lol:

Хожу вокруг неё. Знакомлюсь.

Инструкцию почитала. Пока в голове каша:D

Пойду в начало темы))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь к ней прикасаться
Лен, поздравляю. у Вас очень талантливая хозяйка по соседству)))). Она не откажет в консультации, я уверена;). Вам нужно на форум мультиварок и читать все только по своей модели. Иначе, много времени зря потратите:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мультиварка из недорогих - Шиваки, безпроблемно работает уже больше 3х лет, из минусов - отживает свое кастрюля... Стоила она по курсу 8 - 480 грн.! Скоро буду искать аналог кастрюли, а так все ок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лен, поздравляю. у Вас очень талантливая хозяйка по соседству)))). Она не откажет в консультации, я уверена;). Вам нужно на форум мультиварок и читать все только по своей модели. Иначе, много времени зря потратите:beer:

 

Астанавите меня)))

Гороховый суп с копченостями эсть))

Ща готовлю перловку. На очереди печень:D

Брала скороварку. Уже нашла много рецептов.

Т.к. это первая мультиварка принцип уже понятен.

Вона працює (с) :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И да, дайте две!!!

Я уже хочу вторую:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астанавите меня)))

Гороховый суп с копченостями эсть))

Ща готовлю перловку. На очереди печень:D

Брала скороварку. Уже нашла много рецептов.

Т.к. это первая мультиварка принцип уже понятен.

Вона працює (с) :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И да, дайте две!!!

Я уже хочу вторую:D

 

Молодец! Поздравляю! А я тебе давно говорила! Не зря у меня их 2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мультиварка из недорогих - Шиваки

Вам повезло.Брат мужа покупал в Метро по акции. Вышла из строя через месяц. И ремонт у нас никто не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астанавите меня)))

Гороховый суп с копченостями эсть))

Ща готовлю перловку. На очереди печень:D

Брала скороварку. Уже нашла много рецептов.

Т.к. это первая мультиварка принцип уже понятен.

Вона працює (с) :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И да, дайте две!!!

Я уже хочу вторую:D

 

Поздравляю . Будет радовать точно ! А времени сколько освободится, прям девать будет некогда. А че так долго зрела? Уже давно бы и фторую имела :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша Кукушечка (Coo4kmi), похоже, сломалась :cry:

Вернее, мы ее сломали - брали с собой, возили в багажнике :cry:. Возили, правда в заводской упаковке, но по нашим дорогам....

Теперь не выпускает пар, не открывается пока не остынет...

Кто знает? это исправимо? дорого ли стоит ремонт?

И не опасно ли ее так эксплуатировать?

 

Кстати!

Кукушечка сама починилась!

Я то в ней продолжала каши варить время от времени, а как от этого отказаться, если уже привыкли?!

И вот как то слышу - пар выпускает..... Ушам не поверила - побежала глазами проверять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а подскажите рецепт ребрышек в мульте? Помню, что видела, но никак не могу найти.

 

В смысле жареных? тушеных?

По большому счету никакого рецепта то и нет. Хотите - маринуйте, хотите - обтирайте специями, хотите просто посолите и жарьте (тушите). Тут по вкусу. povar.ru/menu/rebryshki_v_multivarke/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же банальная реклама :lol:

Но вдруг нет, в чем я сильно сомневаюсь, то, девочки, неужели вы серьезно думаете, что привозные не сезонные ягоды или фрукты приносят хоть какую-то пользу? Детям их вообще категорически давать нельзя Ж-) А польза ягод в йогурте вообще сомнительна. Для вкуса, на любителя.

И если кто не знает, то добавки в йогурт можно делать только после полного его приготовления, перед употреблением. Иначе можно такое там вырастить :o :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наконец то купила мультиварку.

Вот только развернула:)

Боюсь к ней прикасаться:lol:

Хожу вокруг неё. Знакомлюсь.

Инструкцию почитала. Пока в голове каша:D

Пойду в начало темы))

 

у меня у знакомой анологичная ситуация, мы говорили бери простенькую

Не послушала, взяла навороченую, дорогую, в итоге один раз включила и то не сама, а теперь стоит (мультя) и ждет когда с нею разберуться:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не послушала, взяла навороченую, дорогую, в итоге один раз включила и то не сама, а теперь стоит (мультя) и ждет когда с нею разберуться

Это сильно зависит от человека. Кто-то купит и ждет, что оно как-то все само собой будет работать. А кто-то, имея большое желание освоить, потратит время, научится, используя простые проверенные рецепты, и будет счастлив от такой замечательной помощницы.

Еще заметила, что полезно перечитать инструкцию, когда уже освоился с прибором - открываешь много нового для себя. Вначале от обилия информации в голове откладывается только основное, а птом можно выявить и очень удобные фишечки ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у знакомой анологичная ситуация, мы говорили бери простенькую

Не послушала, взяла навороченую, дорогую, в итоге один раз включила и то не сама, а теперь стоит (мультя) и ждет когда с нею разберуться:-P

 

Это не про меня:D

Вот готовлю а-ля чахохбили.

Верней я лежу, вона працюе.

Был уже и суп харчо, и фасоль в томатном соусе:)

От фасоли я в восторге))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую, девушки!

Наша мультиварка постепенно покинула пантеон "ненужных" девайсов.

Но на это ушел почти год. :D

 

Помимо того, что готовим в ней обычные традиционные блюда (каши, тушеное мясо и т.д.) очень пригодилась для топленого масла.

Дело в том, что у ребенка аллергия на казеин.

Покупаем качественное 82.5% сливочное масло и делаем из него масло "Гхи".

Два цикла на 110 градусах по 2 часа, потом тщательная фильтрация и еще часа 4 на 80 градусах. Важно: крышка должна быть открыта постоянно.

Получается ОЧЕНЬ вкусный янтарного цвета продукт с характерным "ореховым" привкусом.

Кардинально отличается от топленого масла с магазинной полки.

Не пенится при жарке, в пюре, кашах и супах дает очень приятный привкус. Я во время готовки грешу тем, что просто кусочек другой как "конфетку" съедаю. :-P

 

Попробуйте, это очень вкусно! Хорошее подспорье, когда нужна ограничительная диета. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиварщицы, а какую бы взять закваску для йогурта?

Пробовала йогурт на закваске, производителя уже не помню, покупала в Метро, там продают закваски не только для йогурта, но потом прочла на мультиварочном форуме, что барышни вместо закваски для йогурта используют Активию( йогурт классический), без всяких добавок, в зелёной упаковке, попробовала, с тех пор использую Активию вместо закваски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиварщицы, а какую бы взять закваску для йогурта?

 

Я много каких заквасок попоробовала - выбрала VIVO, из их ассортимента - йогурт.

Раньше делала по-модному, Ж-) в йогуртнице, теперь - в одеяле :-P

Содержимое баночки с сухой закваской делю на 2-3 части, заквашиваю 1 литр молока, потом йогурт использую раз 5 в качестве закваски. Вскрытый флакон храню в морозилке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, мультиварка - это тема. Но вопрос, только у меня проблема такая: не могу найти чашу для мультиварки Редмонд, их сняли с производства и больше не выпускают, а достойной замены так и не придумали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, мультиварка - это тема. Но вопрос, только у меня проблема такая: не могу найти чашу для мультиварки Редмонд, их сняли с производства и больше не выпускают, а достойной замены так и не придумали?

 

Спросил у знакомых мастеров из сервисного центра.Сказали что продают чаши в Эпицентре.Сообщите модель,может хоть б/у где то завалялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...