Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Непорядок:unknown:

Та да....(громко вздыхаю)....

Или ее ставить некуда, или близко к плите - заляпается жиром :unknown:. Ну, это, конечно, если мне плита еще будет нужна :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома идет на ура гречка. Где-то видела потом такой рецепт,называется вроде Купеческая.

Поджариваешь лук,потом добавить немножко мяса кусочками,немного, -бывало и по чуть-чуть.(сколько было в доме),мяско перемешивать,что-бы побелело.Поджаривать не обязательно. Потом + гречку и воду,посолить.

И на режим ( у меня кукушка -то 10 минут). А раньше малой у меня гречки не ел в принцыпе.

Кстати,всегда при закладке мяса стараюсь его немножко обжарить -до того самого побелевшего состояния. А потом уже воду и овощи.Так убирается немного сыростной привкус,которые многие не любят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам гречневая каша с пасерованной морковкой и луком?

 

Это да, святое. Готовлю часто. Но мне надо сейчас полюбить другие крупы (типа пшено и т.д), вот и думаю чем их приправлять.

 

Добавлено через 1 минуту

+ грибочки :good:

Конечно же, рис с соевым соусом :good:

или яблоки в рис добавить кислЫИ...

или с сухофруктами даже в гречку :good:,

к тем же луку с морковкой в гречу чуть изюма добавить или немножко печенки мелко-мелко порубить

А еще, бывает, смешивают несколько круп.....сама не пробовала :unknown:

Это - из собственных предпочтений, но с мультей не пробовала, нету ее у меня :unknown:

 

Идея с яблочками и сухофруктами классная! Спасибо!!!:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, святое. Готовлю часто. Но мне надо сейчас полюбить другие крупы (типа пшено и т.д), вот и думаю чем их приправлять.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Идея с яблочками и сухофруктами классная! Спасибо!!!:roll:

А про пшено читала когда-то, что правильно его готовить с простоквашей :unknown:. Помню еще из совеЦких женских журналов :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, святое. Готовлю часто. Но мне надо сейчас полюбить другие крупы (типа пшено и т.д), вот и думаю чем их приправлять.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Идея с яблочками и сухофруктами классная! Спасибо!!!:roll:

 

У меня дедушка любил пшенную кашу со шкварками:D. Я очень люблю пшеничную кашу. Правда перед приготовлением я немножко обжариваю крупу.

Вам каша нужна как гарнир или как отдельное блюдо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые девушки! У меня тут нарисовалась смешная проблема:) Мне срочно надо полюбить есть каши:D (да, да, такая вот незадача - отродясь их терпеть не могу). Вспомнила я про мультяшку, но, блин, совсем не пойму на каком режиме ее лучше всего сварить и главное - какую? У меня Декс-60, есть режим "молочная каша". Но я не хочу молочную, нужно что-то вкусненькое, но без молока... Может есть еще какие-то хитрости чем ее (кашу) лучше всего приправить, кроме как маслом?:)

 

пысы: я ж предупреждала - проблема смешная:rolleyes:

Волшебная диета? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про пшено читала когда-то, что правильно его готовить с простоквашей :unknown:. Помню еще из совеЦких женских журналов :).

Оч интересно-расскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про пшено читала когда-то, что правильно его готовить с простоквашей :unknown:. Помню еще из совеЦких женских журналов :).

 

Оч интересно-расскажите!

 

Так это и все, что я помню :lol::lol::lol: то, что с простоквашей :lol::lol::lol:

Я же еще девчонкой была :rolleyes:

Наверняка что-то знает Гугл ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пшена с простоквашей. Муж варит ооочень вкусную кашу, бануш называется, только со сметаной, а потом заправляем это дело жареными грибочками на шкварочках....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пшена с простоквашей. Муж варит ооочень вкусную кашу, бануш называется, только со сметаной, а потом заправляем это дело жареными грибочками на шкварочках....

Рецепт бануша в студию! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волшебная диета? ;)

Та нет, я этим не страдаю.:) Хочу наладить пищеварение просто, а то питаюсь в корне неправильно... Практически все, из того, что нужно человеку есть - не люблю...:o

 

Добавлено через 3 минуты

Оч интересно-расскажите!

 

+1. Помню, Вы где-то писали... Повторите плиз!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет, я этим не страдаю.:) Хочу наладить пищеварение просто, а то питаюсь в корне неправильно... Практически все, из того, что нужно человеку есть - не люблю...:o

 

Тогда Вам нужно просто рациональное питание. Почитайте о нем. Есть много рецептов по нему.

oede.by/recipe/tags/pravilnoe_pitanie/

www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie/osnovyi_zdorovogo_pitaniya_/ratsionalnoe_pitanie.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам нужно просто рациональное питание. Почитайте о нем. Есть много рецептов по нему.

oede.by/recipe/tags/pravilnoe_pitanie/

www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie/osnovyi_zdorovogo_pitaniya_/ratsionalnoe_pitanie.html

 

Спасибо, Алена! Я как раз готовлю исключительно полезную и здоровую пищу, все мегадовольны. Но вот сама ничего такого не люблю... Буду себе приучать есть то, что дети едят - ведь говорят же, что вкусно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Алена! Я как раз готовлю исключительно полезную и здоровую пищу, все мегадовольны. Но вот сама ничего такого не люблю... Буду себе приучать есть то, что дети едят - ведь говорят же, что вкусно!:D

 

А-аааа! Так Вы хотели здоровую пищу и к тому же вкусненькую? :lol: Так не бывает:( Либо вкусно и вредно (тортик с кремом), либо полезно и невкусно (овсянка на воде).

Делайте фруктовый плов (вкусно и полезно)

www.povarenok.ru/recipes/show/71171/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-аааа! Так Вы хотели здоровую пищу и к тому же вкусненькую? :lol: Так не бывает:( Либо вкусно и вредно (тортик с кремом), либо полезно и невкусно (овсянка на воде).

Делайте фруктовый плов (вкусно и полезно)

www.povarenok.ru/recipes/show/71171/

 

Вау, у мну как раз все продукты в наличии есть!!! Обязательно сделаю!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт бануша в студию! :D

В этой теме уже где то есть, поищу.

 

Добавлено через 1 час 10 минут

вот нашла:Как то я тут хвасталась банушем....Рецепт от мужа:Пару стаканов сметаны развести пару стаканами молока, на режиме пар доводим до кипения, перемешивая всыпать один стакан кукурузной крупы. Тщательно перемешать и на тушение на 30 минут. Соль масло по вкусу. Заправка наша самая любимая это поджарочка с мелко порезанной пдчеревочкой, грибы, цыбулька и запралена той же сметанкой, что бы типа подливки было. Очень советую, то что надо, примером к Рождеству.Кстати, не советую сильно солить, сметана с крупой даёт ооочень насыщенный вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-аааа! Так Вы хотели здоровую пищу и к тому же вкусненькую? :lol: Так не бывает:( Либо вкусно и вредно (тортик с кремом), либо полезно и невкусно (овсянка на воде).

Делайте фруктовый плов (вкусно и полезно)

www.povarenok.ru/recipes/show/71171/

 

подтверждаю - фруктовый плов бомба! очень вкусно получилось. помню раньше в казанчике готовился - не так вкусно было как в мультиварке(у меня Редмонд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, плов действительно вкусный получился. Хотя деть отказался признавать его пловом (где мясо?!). Раньше в казанчике его не готовила, поэтому сравнить с мультиваркой не могу (у меня Мулинекс):lol::lol::lol:

П.с. может, попросить модераторов установить для этой темы лимит сообщений, как для политических тем:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, плов действительно вкусный получился. Хотя деть отказался признавать его пловом (где мясо?!). Раньше в казанчике его не готовила, поэтому сравнить с мультиваркой не могу (у меня Мулинекс):lol::lol::lol:

П.с. может, попросить модераторов установить для этой темы лимит сообщений, как для политических тем:lol:

 

На здоровье!

А тебе не все равно! Пусть болтают. (У меня Панасоник и Редмонд:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье!

А тебе не все равно! Пусть болтают. (У меня Панасоник и Редмонд:D)

Я тоже рассматриваю в качестве второй скороварки Редмонд. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже рассматриваю в качестве второй скороварки Редмонд. :lol:

 

Значит реклама действует?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит реклама действует?:D

Неа, не действует. Я только проверенные источники использую. Тебе ж, к примеру, нравится?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье!

А тебе не все равно! Пусть болтают. (У меня Панасоник и Редмонд:D)

А у меня обратная реакция - ничего не знаю о редмонде, но он уже надоел, не хочу его!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки у меня катастрофа! Варила холодец сегодня- мультя начала сбрасывать давление и из нее повылазило немного бульона и моя умная мультя на дисплее написала" ошибка 404- отнеси меня в сервисный центр". Я в шоке-жду гостей 9 марта, надо готовить, какой к черту центр! Холодец довариваю на плите-это ужас! Поеду куплю себе новую мультю...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...