Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

:rolleyes: аййй молодэць!

 

А ты уже с нами?

 

Добавлено через 5 минут

А рецепт солянки? :)

 

У меня он каждый раз разный:D Есть база. Пасеруете лук с морковкой, обжариваете как можно больше видов мяса, трете соленый огурец на бурачную терку, крошите картошку, добавляете томатную пасту (соус) и специи по вкусу. Все:)

Из мяса обязательно какую-то копченую колбаску или мясо (в данном случае у меня были охотничьи сосиски), а там что есть - курица, говядина, свинина, сосиски, колбаски. Она ведь и называется солянка, поскольку это сборная солянка мяса.

В тарелку добавляется кусочек лимона, маслинка и сметанка (по желанию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а белые кубики - это что? Спасибо за рецепт.. Мне кажется в книге 101 рецепт к редмонт есть солянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в книге 101 рецепт к редмонт есть солянка

да есть, я по нему уже делала. Получилось очень вкусно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а белые кубики - это что? Спасибо за рецепт.. Мне кажется в книге 101 рецепт к редмонт есть солянка

 

Сосиски:D

Да, в рецептах есть солянка.

 

Добавлено через 46 секунд

пока нет, ща как-то не до нее:(

 

Проблемы?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, на форуме я новичок - стройка только впереди, но о мультях могу говорить часами ))) Первым появился маленький Панасик (года 4 назад), потом до-олго выжидала-выпасала Кукушку (Cuckoo 1054). Это корейское чудо имеет индукционный подогреви остальные мульти ему и в пыль в этой связи не попадают. После нее Панасик - тупой и медленный до невозможности. НО к сожалению Технополисы сами завезли их из Корей целый пароход, продавали года полтора в 2 раза дешевле, чем в России и все... нет их теперь нигде. Уже и модель обновили, но увы,у нас нет... Я это все к чему? В ней у меня получаются изумительные молочные каши. Рецепт подойдет для любых мультиварок с ручным режимом выставления температуры и времени. Температура должна быть 90С, тогда каша томиться а не кипит, в результате вкус - божественный, никаких корочек и пенок и ничего не убежит через клапан. Пропорции очень просты: на 1л молока 1 мультистакан крупы чуть соли и 1ст. ложку сахара (но это достаточно индивидуально). Время для разной крупы, разное: артек, ячка - 1,5 часа, пшено, гречка - 50мин. Попробуйте - не пожалеете! )))

У меня раньше был самсунг, а теперь подарили на новый год Реймонд. Мне такая мультя вообще понравилась. Удобно, что при включении экран загорается одним цветом, а во время готовки он - другим цветом. И шнур с выключателем тоже очень практично. Готовлю абсолютно все, не помню когда плитой пользовалась. Книга с рецептами тоже есть, но я в основном ищу в нете рецептики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше был самсунг, а теперь подарили на новый год Реймонд. Мне такая мультя вообще понравилась. Удобно, что при включении экран загорается одним цветом, а во время готовки он - другим цветом. И шнур с выключателем тоже очень практично. Готовлю абсолютно все, не помню когда плитой пользовалась. Книга с рецептами тоже есть, но я в основном ищу в нете рецептики.

опять новичок с единственным первым сообщением про мультиварки редмонд? меня терзают смутные сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять новичок с единственным первым сообщением про мультиварки редмонд? меня терзают смутные сомнения...

 

Ох и подозрительные... :D:D Хотя на самом деле это все бизнес, и многие компании платят за комментарии.. Но судя по тому, что редмонт вложился по полной в рекламу на ТВ, то на форумы не думаю, что вкидывал бы деньги..

Время покажет...

Но я пока свои редмонтом полностью довольна (кроме борща:D:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и подозрительные... :D:D Хотя на самом деле это все бизнес, и многие компании платят за комментарии.. Но судя по тому, что редмонт вложился по полной в рекламу на ТВ, то на форумы не думаю, что вкидывал бы деньги..

Время покажет...

Но я пока свои редмонтом полностью довольна (кроме борща:D:D)

ничего не имею против реальных отзывов

но новичков с единственным сообщением про редмонд уже больше десятка только в этой теме

заставляет задуматься ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и подозрительные... :D:D Хотя на самом деле это все бизнес, и многие компании платят за комментарии.. Но судя по тому, что редмонт вложился по полной в рекламу на ТВ, то на форумы не думаю, что вкидывал бы деньги..

Время покажет...

Но я пока свои редмонтом полностью довольна (кроме борща:D:D)

 

+100000

Я тоже своим довольна. Борщ не варила, но солянка порадовала. Очень нравится в редмонде жарить, в панасе не очень, слабоват:(

 

Добавлено через 30 секунд

ничего не имею против реальных отзывов

но новичков с единственным сообщением про редмонд уже больше десятка только в этой теме

заставляет задуматься ;)

 

А что тут думать. Раскручивают новый бренд.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня проблемка:(

 

Скороварка - мультиварка Редмонд.

Варила холодец - получился мутноватый.(

В чем дело?

Или у других тоже так?

 

В остальном с моей няшечкой все о.к.:)

Очень нравится суп с нутом и пшенная каша (ребенок раньше ее вообще не переносил, а сейчас за обе щеки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня проблемка:(

 

Скороварка - мультиварка Редмонд.

Варила холодец - получился мутноватый.(

В чем дело?

Или у других тоже так?

 

В остальном с моей няшечкой все о.к.:)

Очень нравится суп с нутом и пшенная каша (ребенок раньше ее вообще не переносил, а сейчас за обе щеки)

В Мулинеске холодец совсем не мутный получился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью, мой Панас сварил сногсшибательный грибной супец с перловкой. Я утром уже на стала супом завтракать, но вот сейчас сижу на обеде и жду ужина)))))) а на обед бигус и плов, тоже вчера из мульти
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бигус - это с квашеной капустой?

Настоящий готовится из половины квашеной и половины сырой... и мяса нескольких видов... Все вначале тушиться отдельно (мясо обжаривается и тушится), а потом соединяется и дотушивается вместе. Если интересно могу написать рецепт из польской поваренной книги (это блюдо польской кухни). Мой папа был поклонником этого блюда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий готовится из половины квашеной и половины сырой... и мяса нескольких видов... Все вначале тушиться отдельно (мясо обжаривается и тушится), а потом соединяется и дотушивается вместе. Если интересно могу написать рецепт из польской поваренной книги (это блюдо польской кухни). Мой папа был поклонником этого блюда.

 

Интересно, напишите пож.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт из книжки, а курсивом мои коррективы.

капуста квашенная - 400 г;

капуста свежая - 400 г;

свинина - 200 г; телятина - 200 г; колбаса - 150 г; копченая грудинка - 100 г; сало - 50 г; *я ограничиваюсь свининой в общем количестве, или свиными ребрами*

лук - 50 г; *тут не понятно, всегда с мясом беру много лука ок.300 г на такое количество мяса*

сушеных грибов 5 г; *никогда не добавляла, но количество какое-то смешное *

томатная паста 5 г; *не добавляю, но имхо, тоже маловато*

соль, перец, сахар.

 

Кислую куапусту залить небольшим количеством воды и тушить 1 час *воды не добавляю (я никогда не добавляю воду при тушении), тушу в Цептеровской кастрюле на маленьком огне, но меньше часа, где-то полчаса, наверное, зависит от количества жидкости в самой капусте, если она суховатая, то может начать поджариваться :)*

Свежую капусту порезать, залить небольшим количеством кипятка и готовить вместе с нарезанными грибами *аналогично без воды,и без грибов, все это тушится одновременно на 2-х комфорках*

Свинину и телятину нарезать кусочками и подрумянить на разогретом жиру со всех сторон. Положить вместе с грудинкой в кислую капусту, тушить до мягкости. *вначале обжариваю лук в мульте, потом добавляю мясо, после обжаривания со всех сторон смешиваю все вместе со всеми капустами (к этому времени обе капусты уже мягкие и готовы, если нет, то мясо можно потушить, пока свежая капуста не размякнет)*

Сало порезать кубиками, стопить. Шкварки добавить в бигос, на жиру приготовить подливу с луком. *Про лук написала, такого вообще не делаю*

Свинину и грудинку вынуть из капусты *как они себе это представляют? :unknown:* Свежую капусту смешать с кислой и подливой. Колбасу очистить, порезать пластинами и вместе с мясом положить в капусту, добавить томат, приправить по вкусу солью, перцем, если надо сахаром. Довести до кипения. *Не понятно зачем эти танцы с бубном, поэтому просто добавляю все к мясу в мультю (колбасу вообще не использую) и ставлю на "тушеное мясо" Это автоматическая программа под давлением, на Панасе поставила бы на Тушение на час миниум, а лучше на два (мясо тогда можно есть губами). А если у кого есть давление, то минут 30-35 температура 120 (это у меня так в ручном режиме). Первый раз можно экспериментировать, чтоб найти оптимальный для себя вкус.:rolleyes: Блюдо морочливое и из одной свинины достаточно жирное, поэтому готовлю редко, за зиму раз-два. Приятного аппетита :rolleyes:*

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые девушки! У меня тут нарисовалась смешная проблема:) Мне срочно надо полюбить есть каши:D (да, да, такая вот незадача - отродясь их терпеть не могу). Вспомнила я про мультяшку, но, блин, совсем не пойму на каком режиме ее лучше всего сварить и главное - какую? У меня Декс-60, есть режим "молочная каша". Но я не хочу молочную, нужно что-то вкусненькое, но без молока... Может есть еще какие-то хитрости чем ее (кашу) лучше всего приправить, кроме как маслом?:)

 

пысы: я ж предупреждала - проблема смешная:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть еще какие-то хитрости чем ее (кашу) лучше всего приправить, кроме как маслом?:)

 

пысы: я ж предупреждала - проблема смешная:rolleyes:

 

А как Вам гречневая каша с пасерованной морковкой и луком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам гречневая каша с пасерованной морковкой и луком?

Мне так вкусно, я все крупы на гарнир делаю с морковкой и луком. На ура идет гречка, рис, пшено! (только я заливаю ее кипятком и сливаю, тогда горечь от пшена уходит), ячка, пшеничная крупа, перловка редко, но случается. Просто каши не молочные не очень идут. А смореовкой и луком и приправками хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам гречневая каша с пасерованной морковкой и луком?

+ грибочки :good:

Конечно же, рис с соевым соусом :good:

или яблоки в рис добавить кислЫИ...

или с сухофруктами даже в гречку :good:,

к тем же луку с морковкой в гречу чуть изюма добавить или немножко печенки мелко-мелко порубить

А еще, бывает, смешивают несколько круп.....сама не пробовала :unknown:

Это - из собственных предпочтений, но с мультей не пробовала, нету ее у меня :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...