Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

И так, я правильно понимаю, что разные функции мультиварки можно использовать по-разному: например, если нет режима "молочная каша", то в мульте можно приловчиться ее варить на другом каком-то?

Исессна. И не только с мультями так, но офтопить не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычитала в характеристиках этого Мулинекса, что максимальная темп. приготовления в ней - 160 градусов, а этого не совсем достаточно для того же бисквита, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: сори, я дотошная, ничего не покупаю, пока не разберусь:oops:

 

Ирина, всё верно, вот у меня в мульте есть режим "Йогурт", я накидала нужного в чашу, закрыла, время выставила и забыла, мультя сама всё сделает. Насколько знаю, то у владельцев Панасоника такой программы нет и они "играются" с подогревом, но йогурт делают. Ну и в процессе знакомства с купленной мультей какие-то программы совсем выпадают из обихода, а какие-то используются не только для выпечки, о чём и говорилось выше. Ещё в мультиварке есть ручной режим, где сам выставляешь нужную температуру и время, у меня есть такая программа, но я ею ни разу не пользовалась, не было необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала пару раз йогурт в Панасе, вернее пыталась, ни чего у меня не получилось. Пользуюсь йогуртницей, так все таки удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, в случае отсутствия такой программы, тоже, купила бы йогуртницу. Поэтому выбирала мультю с относительно большим количеством программ.

Ира, вот Вам ссылка на форум www.multivarka.ru/forum/ ( надеюсь, что этим не нарушаю правила), мне он очень помог , когда была в процессе выбора мультиварки. Читается увлекательно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у в Вашей мульте предусмотрены отдельные стаканчики для йогурта? сколько штук и какого обьема? у меня йогурница на 12 стаканчиков, это очень удобно, в воскресенье сделала и всю неделю едим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, стаканчики не предусмотрены, просто докупила отдельно ёмкости, которые мне удобны, кроме меня, йогурт без добавок, никто не ест.обычно делаю литр и расфасовываю по стаканам, но я йогурт и вместо заправки для салатов использую, так что, расходится быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия в списке стран есть.

Я про перевод на русский язык имел ввиду(надписи на приборе и мануал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, в случае отсутствия такой программы, тоже, купила бы йогуртницу. Поэтому выбирала мультю с относительно большим количеством программ.

Ира, вот Вам ссылка на форум www.multivarka.ru/forum/ ( надеюсь, что этим не нарушаю правила), мне он очень помог , когда была в процессе выбора мультиварки. Читается увлекательно:)

 

А меня в свое время отговорили от покупки мульти, которая делает йогурт и печет хлеб, мотивируя это тем, что если поставил йогурт, то хлеб не испечешь, кашу не сваришь, что лучше иметь отдельно мультю, йогуртницу и хлебопечку. Я послушалась и благодарна за это. Теперь накидала в три аппарата всякого-якого, включила и пошла спать. Встала -хлеб горячий, йогурт свежий, а в чудо-юде основное блюдо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выпечки хлеба, тоже, как по мне, лучше хлебопечкой пользоваться, хотя, шарлотки и кексы пеку в мульте,а в остальном, мне хватает мультиварки и йогурт можно, без проблем, поставить поздно вечером или рано утром, или тогда, когда не занят стрепнёй на кухне. Такой проблемы не возникало. Это уже кому, как удобно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для выпечки хлеба, тоже, как по мне, лучше хлебопечкой пользоваться, хотя, шарлотки и кексы пеку в мульте,а в остальном, мне хватает мультиварки. Это уже кому, как удобно:)

 

Ну шарлотку Вы ж не каждый день печете? Я хлеб и йогурт делаю через день. Шарлотку диетическую пеку в мульте, а не диететическую в духовке:D В мульте мне очень нравятся творожные запеканкиd4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d.gif

Д и йогурт можно, без проблем, поставить поздно вечером или рано утром, или тогда, когда не занят стрепнёй на кухне. Такой проблемы не возникало. Это уже кому, как удобно :)

Если Вы целый день дома, то да - не проблема поставить утром, а если работаешь, то проблема.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, я правильно понимаю, что разные функции мультиварки можно использовать по-разному: например, если нет режима "молочная каша", то в мульте можно приловчиться ее варить на другом каком-то?

Все верно.Поэтому "крутыми" сейчас считаются мульти у которых к авто рецептам есть максимальная возможность различных ручных регулировок(время,температура и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, кто знает температуру приготовления каши?;)

Вот честное слово, лично я наверное растерялась бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не каждый. И йогурт раз в неделю, конфликта интересов- хочу это, а мультя занята, не возникает, каждая хозяйка поступает так, как ей удобно, я могу лишь поделиться тем, как удобней мне, только и всего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мульте мне очень нравятся творожные запеканки

Говорят что бисквиты просто изумительные воздушные выходят.

У меня все "руки не доходят" яйца с сахаром и мукой перемешать..... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что бисквиты просто изумительные воздушные выходят.

У меня все "руки не доходят" яйца с сахаром и мукой перемешать..... :(

 

У меня бисквит что в духовке, что в мульте всегда воздушные, только вот моим домочадцам больше нравится из духовки та же шарлотка, поскольку у нее корочка хрустящая, а мульте корочки нет, поэтому я называю ее диетической:D Понравилась пасха в мульте, была похожа на бабку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, кто знает температуру приготовления каши?

Зависит от каши .К примеру молочная у разных моделей мульти по разному(поэтому и t разная) сначала идет до кипения или пастеризации 95-105 градусов, а потом на 83-95 приготовление...

 

Добавлено через 1 минуту

а мульте корочки нет

Читал что переворачивают чтоб сверху была корочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мульте корочки нет,

 

Корочки нет только сверху, а с боков и с низу очень даже хрустящая корочка. Когда достаёшь шарлотку из мульти, то у неё "диетический" верх получается низом, иногда не переворачиваю, а посыпаю пудрой или миндальными листиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Читал что переворачивают чтоб сверху была корочка.

 

Пробовала - не то. Все таки в мульте и духовке шарлотки разные, но если нужно так чтобы не следить, то лучше в мульте, хотя порция меньше:D Моя сестра сказала, что пельмени будет варить теперь только в мультиварке:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, А на каком режиме тогда жена делала запеканку, если "выпечка" ей не нужна?

 

Короче посмотрел я (по-шпионски) за приготовлением этой запеканки сегодня...Блин, чувствую себя идиотом - никогда никакого интереса к готовке не испытывал, но работа этого волшебного "яйца" от Moulinex просто завораживает.

 

Короче там оказалось пару важных моментов.

 

1. Режим готовки действительно "шарлотка"

2. Творог надо брать только 9проц President в зеленых пачках (НО НЕ КРУПНОЗЕРНИСТЫЙ!!)

3. В творожную смесь она добавляет немного взрыхливателя для теста.

4. И самое главное - по сути это получается чиз-кейк, поскольку бока и низ чаши устилаются полуготовыми фабричными листами ПЕСОЧНОГО теста. Подходит только один производитель, это тесто мы покупаем только в Мегамаркетах - в др магазинах его не видели. Фирма выпускает 4 вида - для пиццы, для штруделя, песочное и слоеное. Оно не заморожено (важно) а охлажденное, лежит на стелажах с сырами типа моцарела, в пачке 2 коржа цена 15-16 грн. Тесто офигенного качества - отлично подходит для пиццы и штруделя.

 

Конечно, эту же запеканку можно делать в электрической духовке. По вкусу примерно одинаково, визуально тоже. По скорости и удобству - мультиварка в приоритете.

 

Господи, я не могу поверить, что о таком пишу)

198657224_cake2.thumb.jpg.1b9c6742693a71bb68858253511eafd9.jpg

1551860026_cake3.thumb.JPG.6751f602f337c1b1744b287c3f66a8f9.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, я не могу поверить, что о таком пишу)

а рецепт? рецепт где? :D

 

Добавлено через 53 секунды

Моя сестра сказала, что пельмени будет варить теперь только в мультиварке

Знаю, что мне уже рассказывали, как варить пельмени в мульте, но все равно моя голова не может этого понять... Что вы все с ними там делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче посмотрел я (по-шпионски) за приготовлением этой запеканки сегодня...Блин, чувствую себя идиотом - никогда никакого интереса к готовке не испытывал, но работа этого волшебного "яйца" от Moulinex просто завораживает.

 

Господи, я не могу поверить, что о таком пишу)

 

А Вы и раньше понимали, что вас кормят как шейха? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы и раньше понимали, что вас кормят как шейха?

 

нее...я на самом деле очень неприхотлив в еде в основных блюдах..предпочитаю очень простые вещи - отварное (тушеное) мясо и рыбу с кашами.

 

А вот сладкое...тут я теряю рассудок и люблю изыски, конечно...)

 

Добавлено через 1 минуту

а рецепт? рецепт где?

 

дааа, хрен его знает какой там рецепт - видел 3 пачки творога, вроде 2 яйца, ну наверное сахар и соль, мука (показалось, что манка) - малина размороженная, все это замешивалось в нашем комбайне - у нас такой www.youtube.com/watch?v=N_g6orp0-ss

 

Да и усе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...