Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Берем упаковку листового лаваша. Часть одного листа укладываем на дно чаши мульти , делая большие бортики.

Есть теплым. Если остынет, немного подогревать, до растопления сыра.

Испробовала вчера! Вкуууусно! Сделала в два слоя, в смысле одна "лепешка" на другую. Наверное, с брынзой еще вкуснее будет.

Пыталась сфотать, но как-то коряво получилось...

2014-07-23-0412.thumb.jpg.6da784147a1e93195f2f49f967aeb5a7.jpg

2014-07-23-0413.thumb.jpg.3755dac3c1895f9771d05345ad5f24ac.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испробовала вчера! Вкуууусно! Сделала в два слоя, в смысле одна "лепешка" на другую. Наверное, с брынзой еще вкуснее будет.

Пыталась сфотать, но как-то коряво получилось...

Чем больше видов сыра в этом блюде, тем ярче вкус, сулугуни, брынза, фета. Поверьте на слово:D, опробовано:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, и я сегодня такой лаваш сделала:flag1: Очень вкусно получилось!!!!!!! Дети заценили, муж не очень, так как он не любит соленое (а сыры как раз такое послевкусие оставляют). В общем, зачет! Девочки, спасибо за рецепт:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сыночка днюха в среду, хочу наши уже любимые слоенные пирожки с сыром дополнить один слоем фарша, а другой слоем семги и зелени. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кухни вполне можна найти отличную мультиварку в любом интернет магазине. Мы, собственно, так и сделали. Выбрали мультю от редмонда RMC-4500. И относительно недорого, и готовит она хорошо. Во всяком случае, у нас получается.

 

У меня "Dex"...Бюджетная и очень функциональна. 3 года - полет нормальный. Готовлю на ней плов, пироги, макароны - и в основном тушеные овощи..

 

Добавлено через 3 минуты

У сыночка днюха в среду, хочу наши уже любимые слоенные пирожки с сыром дополнить один слоем фарша, а другой слоем семги и зелени. Что скажете?

 

Что скажем? - "Усыновите меня!" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлю на ней плов, пироги, макароны - и в основном тушеные овощи.

Рецептами поделитесь? Особенно пирогов и макарон...Как-то не рискнула пока макароны там делать. Пропорции и время надо знать и количество воды.

А пироги Вы там прямо и печете?

И с овощами как делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домохозяйки, посоветуйте плиз! Семья из четерех человек(ожидаем еще одного члена семейства) хочу приобрести Moulinex CE 7011 32 на 6л. кто что подскажет по ней?!

allo.ua/mul-tivarki/moulinex-ce-7011-32.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецептами поделитесь? Особенно пирогов и макарон...Как-то не рискнула пока макароны там делать. Пропорции и время надо знать и количество воды.

А пироги Вы там прямо и печете?

И с овощами как делаете?

 

В комплекте с мультей идет книжка рецептов..

Можно опять таки в тырнете скачать.. все по технологии делал, как написано.

А овощи - беру кабачки, баклажаны, морковь, лук репчастый, помидоры... режу кубиками примерно 1,5х1,5см. Так чтобы была загрузка по-максимуму. Соль, черный перец по вкусу. По ст.ложке сахара, уксуса и растительного масла. Чеснога головку почистить и покрошить. (Я люблю когда много). Режим "тушение/томление". Через час будет готово.

Можгно перед окончанием накромсать укропа или петрушки.

 

Еще делал картошку с мясом. Немного масла.В режиме "жарка" подрумяниваем полкило свинины, режем картофель, лук, морковь. Солим, перчим. Переходим на режим "ушение/томление". И все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чего спрашиваю, у каждого ведь свои рецепты, адаптированные. А книжка с рецептами лично мне пока не особо пригодилась. А Вы кулинар, однако, видно, любите это дело и делаете со вкусом. Для мужчины это редкость. Мой муж пока только мясо тушил, другие дела у мужчин, более важные:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой!.. Забыл!.. к овощам обязательно кетчуп или томатную пасту, но тогда надо будет специй больше.

 

Добавлено через 1 минуту

Я чего спрашиваю, у каждого ведь свои рецепты, адаптированные. А книжка с рецептами лично мне пока не особо пригодилась. А Вы кулинар, однако, видно, любите это дело и делаете со вкусом. Для мужчины это редкость. Мой муж пока только мясо тушил, другие дела у мужчин, более важные:D

 

Да.. я люблю это дело.. ))

У меня много оригинальных любимых рецептов есть.. что не в мульте делаются..

Например как лососевые котлеты или чесночное масло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.. я люблю это дело.. ))

У меня много оригинальных любимых рецептов есть.. что не в мульте делаются..

Например как лососевые котлеты или чесночное масло..

 

Вот Вы и попались))) Разве можно женщинам сказать А и не сказать Б? Выкладывайте свои фирменные рецепты и побольше!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лососевые котлеты

Вот это да...Давно тут не было такой экзотики. Само по себе уже экзотика, что мужчина сам готовит шедевры, а тут еще блюдо такое. Заглянули на огонек - придется на ужин остаться:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да...Давно тут не было такой экзотики. Само по себе уже экзотика, что мужчина сам готовит шедевры, а тут еще блюдо такое. Заглянули на огонек - придется на ужин остаться:rolleyes:

 

Молодой, красивый, богатый и не женатый))

 

Лосочевые котлеты:

 

1б. консервированной горбуши.

2 крупные луковицы.

1 яйцо, горсть муки, соль, сода.

 

Консерву разминаем вилкой в миске, на мясоубке измельчаем лук, можно просто мелко порезать. Добавляем муку, соль, соду. Хорошо вымешиваем.

Дале жарим как оладьи. Вкусно как горячее, так и холодное блюдо. Гланое что делается быстро.

 

Чесночное масло:

Пачку масла сливочного оставляем в теплом месте. Головку чеснока трем на мелкой терке или давим чеснокодавилкой. Добавляем пол-чайной ложки соли и немного кетчупа (для цвета). Вымешиваем. Ставим в холодильник, охлаждаем и наслаждаемся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой, красивый, богатый и не женатый))

Агаааа, вот поэтому и готовить так замечательно умеет, все понятно теперь.

Пишите о своих шедеврах почаще. Лучшие повара - мужчины, энергетика у них другая. Плюс к процессу они подходят более продуманно и медленно. А женщине всегда спешить приходится.

П.С. Говорила же, что надо базу создавать холостяков и холостячек форума. Случайно в кулинарном разделе еще претендент на чье-то пылкое сердце и нежную руку остановился на ужин:rolleyes:

Да еще и со своим ужином. Да еще молодой, красивый, богатый и неженатый:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развелся я не так давно, а готовлю еще со школы))

Рецепты - это для другой темы.. а тут все про мультиварки..

Меня админы забанят))

 

Так я как раз привел рецепты на скорую руку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развелся я не так давно, а готовлю еще со школы))

Рецепты - это для другой темы.. а тут все про мультиварки..

Меня админы забянят))

Ничего подобного. Тут разные рецепты. И не только для мульти. Тут еще ярмарка достижений бытового хозяйства, так что если у Вас есть какой чудо-девайс для кухни, ждем презентации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не рискнула пока макароны там делать. Пропорции и время надо знать и количество воды.

точно :))

я двічі пробувала зварити макарони з пропорціями з книжки рецептів - ну їх лісом...

і ще - домашні відмовилися їсти поламані навпіл спагеті - некошерно й не намотуються на виделку :)

тому останні рази я просто варю макарони в киплячій воді, як у звичайній каструлі - 500 грамів спагеті спокійно варяться в чаші 4 літри, заповненій водою під верхню позначку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я двічі пробувала зварити макарони з пропорціями з книжки рецептів - ну їх лісом...

А я для своей мульти даже видео-мастер класс встречала. Надо просто приловчиться. Все получается так, что мультя в это время занята более важным делом, чем макароны. И макаронам остается идти в кастрюлю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно :))

я двічі пробувала зварити макарони з пропорціями з книжки рецептів - ну їх лісом...

і ще - домашні відмовилися їсти поламані навпіл спагеті - некошерно й не намотуються на виделку :)

тому останні рази я просто варю макарони в киплячій воді, як у звичайній каструлі - 500 грамів спагеті спокійно варяться в чаші 4 літри, заповненій водою під верхню позначку:)

 

У меня для таких целей есть утятница..и ломать ненадо..

 

Вот вам еще рецепт, которого нет в книжках.

Варим примерно 1-1,5 кг картофеля, делаем крутое пюре..

половину массы выкладыаем в емкость (можно в стекляную, как для микроволновки) далее прижавиваем фарш (грибы, рыбу, потроха - все что есть под рукой на выбор).. в данную масу трем крупно 200г сыра.. вкладываем сверху, накрываем слоем оставшегося пюре. утрамбовываем))

1 яйцо смешиаем с1ст.ложкой майонеза, заливам сверху, посыпаем зелень.

В духовку до образования румяной корочки...

Вот такой картофельный торт получается.. дешево и сердито..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой картофельный торт получается.. дешево и сердито..

Боже, как красиво написали! С Вами не пропадешь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, а то не увидели мое сообщение

Домохозяйки, посоветуйте плиз! Семья из четерех человек(ожидаем еще одного члена семейства) хочу приобрести Moulinex CE 7011 32 на 6л. кто что подскажет по ней?!

allo.ua/mul-tivarki/moulinex-ce-7011-32.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это яйцо ушастое?

 

Да, в некоторых магазинах она идет как скороварка. Т.е. готовит под давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в некоторых магазинах она идет как скороварка. Т.е. готовит под давлением.

 

У Рыжей-Рыжей такое было. По-моему через несколько месяцев отнесла в ремонт. Искала какую-то более дешевую скороварку. Пролистайте тему назад и почитайте об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...