Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Да, в некоторых магазинах она идет как скороварка. Т.е. готовит под давлением.

У меня была такая. Хорошая мультя, готовит быстро, так как скороварка. Но дороговата на мой взгляд. Вшитые рецепты, которые так рекламируют мне не пригодились. Я готовила в ручном режиме-выставляла время по своему усмотрению. Она у меня поломалась, мне вернули деньги и я купила мультю-скороварку Полярис, она ровно в 3 раза дешевле. Она мне нравится тоже, но сброс давления автоматически не происходит. Пожалуй,это единственный минус, который меня не напрягает.Если деньги больше деть некуда и нет никаких проблем, можно купить ушастое яйцо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икру из баклажанов все в мульте делали уже?

Цибулю(принципиально не "лук")))) с морковкой поджариваем на режиме выпечка, потом добавляем порезанные кубиками баклажаны и сладкий перец, томатную пасту, по желанию острого пару кусочков(мы любим), раст масла и 40 мин на выпечке, пару раз мешануть и... Самое любимое блюдо моего детства, а на Родине у меня все овощи перемалывали на мясорубку и в таком же порядке готовили. Таким способом я тоже готовлю и люблю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую покупал жене сайт. Решили есть "здоровую пищу":lol: Работает уже полгода отлично. Советую вообщем, правда для мультиварки чуть дороговато, но она еще как бы и скороварка, но этим функционалом мы практически не пользуемся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мои помощницы трудились не покладая рук. Одна тушила рыбку с овощами. вторая в это время тушила рагу. Рыбку порешала кусочками, на дно налила чуть-чуть масла, порезала кружечками буряк, морковку, цибулю, выложила слой, затем рыбку (присолила), затем опять овощи и рыбку, присолила. По желанию можно добавить томатного соуса. Сначала на 20 минут режим выпечка, затем 1 час тушение.

 

 

Рагу - пасерую лук с морковкой, а потом бросаю все что есть - картошка, кабачки, баклажаны, буряк - кубиками, цв.капуста, обычная капуста, помидоры, перец - посолить и поперчить. Я готовила в скороварке - 10 минут от начала набора давления.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа да, производители мультиварок пока такой гарантии не дают....

Ну, наверное кроме Редмонда:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну типа да, производители мультиварок пока такой гарантии не дают....

Ну, наверное кроме Редмонда:lol:

 

А Вы думаете на меня 30 лет гарантии кто-то даст?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете на меня 30 лет гарантии кто-то даст?:D

 

Сорри.. я думал это дочки...

 

Нда.. наверное пора мне женится.. уже на мультиварки бросаюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если только муж не против будет..

 

А его спрашивать обязательно?:D

 

Добавлено через 54 секунды

Сорри.. я думал это дочки...

 

Нда.. наверное пора мне женится.. уже на мультиварки бросаюсь..

 

А оказалось все намного прозаичней. Точно пора жениться!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас теща на сажала в этом году кабачков, уже всем соседям раздаем и все равно много остается, поэтому моя жена быстренько сориентировалась с учетом того что и свекла, и лук, и морковь уже поспели! Мы все что есть овощное на огороде перемалываем в кухонном комбайне на среднюю терку и тушим до готовности практически в собственном соку! Ну чуть-чуть растительного масла туда добавляем и соль да перец по вкусу! Получается отличная диетическая еда и продукты не пропадают :D

А еще жена достала наконец то соковыжималку со шкафа (пылилась 2 года) и начала делать себе морковно-огуречный сок - такая гадость, но ей нравится :lol: А я вот уже на днях буду грушевый сок давить, ато 3 дерева с грушами в саду доспевают уже, думаю может его как то законсервировать? Или не простоит долго? Что подскажете, девчата? Просто хочу именно фреш сделать, а не компоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варка яиц. Первый способ классический - в воде (программа варка на пару). сверху на решетку можно положить сосиски, мясо, овощи...

Второй способ наоборот:D Внизу варятся овощи, мясо, каша..., а сверху яйца, только без скорлупы:) Выливаю яйца вот в такие формочки и вуаля!

400_F_34887507_99IIVVLVzBEThC0ytXGj5yJJteXV6hO6.jpg.018b65280035806d25bee60f0cf1169b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот уже на днях буду грушевый сок давить, ато 3 дерева с грушами в саду доспевают уже, думаю может его как то законсервировать? Или не простоит долго? Что подскажете, девчата? Просто хочу именно фреш сделать, а не компоты...

 

Конечно законсервировать! Отжать сок, затем поставить в холодильник на сутки, чтобы осадок упал (пену я снимаю, когда наливаю). Затем аккуратно вылить в кастрюлю (без мякоти, ну не любят мои с мякотью), довести до кипения, пригасить огонь, проварить минут 5 и разливать по стерилизованным горячим банкам. Закатать, перевернуть, укрыть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот уже на днях буду грушевый сок давить, ато 3 дерева с грушами в саду доспевают уже, думаю может его как то законсервировать? Или не простоит долго? Что подскажете, девчата? Просто хочу именно фреш сделать, а не компоты...

 

Купите соковарку, в МЕТРО были с нержавейки, у меня лично алюминиева на 8 литров. Из фруктов и ягод получается изумительный концентрированный сок, как патока, если сладкие фрукты и на зиму кладезь витаминов. При желании отходы не выбрасывать, а сделать джемы, пюре, предварительно очистив от кожуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно взять одну из помощниц в аренду лет на 30?

Ездили на море и брала с собой мультиварку.Такая красотища...Приходишь с пляжа и нет проблем с приготовлением. Стоит себе теплое и ждет.

Сейчас,когда дома жарища,стоять у плиты по такой жаре тоже не очень хочется -мультя готовит себе потихоньку,очень выручает.И не жарко:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не заглядывала в тему, но появился повод в связи с приобретением мультиварки Редмонд RMC-M90. Сегодня протестировала:). Жарила котлеты, тушила картошку, пекла лепёшки с сыром и травками. Делюсь впечатлением. Мультиварка понравилась. Меню простое, без всяких заморочек, всё пошагово и легко. Программа "Мультиповар" очень порадовала. Первую лепёшку пекла на программе "Пицца", поскольку сама лепёшка проста до примитивности: дрожжевое тесто, раскатанное в круг по диаметру дна кастрюльки, смазанное яйцом и посыпанное сверху тёртым сыром с травками. Вместо программных 25 минут пекла 40 минут, но не хватило поджаренности сверху, низ был хорошо румяный. Поэтому вторую решила попробовать на "Мультиповаре", задала температуру + время и через 30 минут получила прекрасно пропечённую и поджаренную с обеих сторон лепёшку:) Котлеты жарила на режиме "Жарка", неожиданностью стало то, что в Рэдмонде этим режимом пользуешься при закрытой крышке, в отличие от ДЕКСа-60, там на жарке крышка должна быть открытой. Запечённую под сметаной картошку с луком взяла из книги рецептов и готовила на режиме"Выпечка", согласно указаниям рецепта. В общем-то, в своём ДЕКСе готовила картошку точно также, как и в Редмонде. Но вот разница в результате была. В Рэдмонде у картошки корочка получилась очень ровная и хрустящая. да и сама картошка, скорее прожаренная, а в ДЕКСе получалась больше протушенная. Видимо, сказывается разница в покрытиях кастрюлек: у ДЕКСа- тефлон, в Рэдмонде- керамика. В Рэдмонде гораздо больше программ, чем в ДЕКСе, но говорить о том, насколько они все будут востребованы, говорить рано. Приобретение меня порадовало не только качеством работы, но и внешним видом. Конечно, дифирамбы петь весьма рано, но первое общение принесло удовольствие от работы мультиварки)

Добавлю о приятных мелочах. У кастрюли есть ручки, наконец-то, не надо одевать рукавицы, чтобы извлечь кастрюльку из корпуса и на шнуре есть выключатель, так что теперь можно оставлять мультю включённой в розетку и отпала необходимость после готовки выдёргивать шнур от мульти из розетки.

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем рукавицы? В Ашане уже продаются силиконовые прихватки на руки по 40грн. :) Оооочень удобны в эксплуатации Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем рукавицы? В Ашане уже продаются силиконовые прихватки на руки по 40грн. :) Оооочень удобны в эксплуатации Ж-)

 

А это так принципиально- рукавицы, прихватки ? Кстати, силиконовые рукавицы,как и силиконовые прихватки продаются не только в Ашане, а в любом супермаркете, но я. по старинке, люблю пользоваться обычными тканевыми, простёганными, кухонными рукавичками. Они мне милее и уютнее, их можно выбрать с цветочками, в полосочку или горошек, в конце концов, менять по настроению, а силиконовые грустно-однотонные, но вечные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, ни одна мультиварка не сравнится с умением готовки моей жены :О

Повторяйте себе это чаще, может Вам поможет, жене от этого проще не станет.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем рукавицы? В Ашане уже продаются силиконовые прихватки на руки по 40грн. :) Оооочень удобны в эксплуатации Ж-)

 

А зачем по 40, если можно по 15 :D hozsklad.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3586&category_id=202&keyword=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA

 

Добавлено через 1 минуту

Все равно, ни одна мультиварка не сравнится с умением готовки моей жены :О

 

А умение готовить от наличия или отсутствия мультиварки не зависит! Просто мультиварка облегчает этот процесс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем по 40, если можно по 15 :D hozsklad.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3586&category_id=202&keyword=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А умение готовить от наличия или отсутствия мультиварки не зависит! Просто мультиварка облегчает этот процесс!

Неее, это немножко не такие, те получше будут! Из силиконовых прихваток не выскальзывает, а из обычных перчаток может выскочить кастрюля... Один такой прокол уже был :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...