Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Очень вкусно, попробуйте!

Только вчера закатали последние банки по своему рецепту. Режима Тушение у меня нет... Я тушу минут 30-40 на обжарке. А каков выход банок готовых по Вашему рецепту? Все-таки 8 часов тушить - это за день мало что выйдет сделать...

И как зимой она стоит? Вы просто сахар и чеснок добавляете, ну и петрушку. У меня проще, но большая часть баночек все-таки в холодильнике стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне очень нравится идея с "тушением", вечером поставил, утром встал, баночки подготовил и закрыл. Класс, обязательно сделаю, но только с чуточкой уксуса. Ну нет у меня прохладного помещения, пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007,у меня получилось 12 баночек 450 и 500 мл, я тоже ставлю на ночь, и если все нормально простерилизовать, без уксуса стоит нормально. Зимой стоит без проблем, последнюю банку из прошлогодних съели где-то в апреле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, видать, какая-то неправильная:) В прошлом году с дуру насушила много овощей - и помидорки, и перчик, и кабачки, зеленушка разная. И НЕ ПОШЛО!!! Не знаю почему, но ничего из перечисленного не понравилось.

Другое дело фрукты - абрикоски, сливы, яблоки-груши съели на "ура". Поэтому сушу теперь только их. А овощи, зелень - на заморозку! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, видать, какая-то неправильная:) В прошлом году с дуру насушила много овощей - и помидорки, и перчик, и кабачки, зеленушка разная. И НЕ ПОШЛО!!! Не знаю почему, но ничего из перечисленного не понравилось.

Другое дело фрукты - абрикоски, сливы, яблоки-груши съели на "ура". Поэтому сушу теперь только их. А овощи, зелень - на заморозку! :)

 

А Вы овощи просто так, сухими ели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы овощи просто так, сухими ели?

 

Ну зачем же так...:D Нет, конечно - добавляла в супы, борщи, пицу - не то пальто:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же так... Нет, конечно - добавляла в супы, борщи, пицу - не то пальто

Вот и мне так говорили, что не то. А я сама хочу удостовериться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне так говорили, что не то. А я сама хочу удостовериться)))

 

Правильно! На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне например очень нравится:flag1:

 

Добавлено через 30 секунд

Ну зачем же так...:D Нет, конечно - добавляла в супы, борщи, пицу - не то пальто:(

 

А предварительно замачивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне например очень нравится:flag1:

 

Добавлено через 30 секунд

 

 

А предварительно замачивали?

 

Пробовала и так и эдак. Мне больше всего запах у овощей не понравился - какой-то непривычный...Наверное поэтому не пошли овощи у нас. Например, когда добавляю перчик из морозилки, то в борще он чувствуется как перец. А если сухой, то муж всегда спрашивал: что ты такое добавила, что так пахнет странно? :D Не скажу, что плохо, но как-то не так. А хочется именно "так":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовала и так и эдак. Мне больше всего запах у овощей не понравился - какой-то непривычный...Наверное поэтому не пошли овощи у нас. Например, когда добавляю перчик из морозилки, то в борще он чувствуется как перец. А если сухой, то муж всегда спрашивал: что ты такое добавила, что так пахнет странно? :D Не скажу, что плохо, но как-то не так. А хочется именно "так":)

 

А-ааа! Понятно! У Вас Галя балувана:D Все равно, все заморозить не получается:( Еще овощи не морозила, а в морозилке остались всего 2 ящика свободных.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще овощи не морозила, а в морозилке остались всего 2 ящика свободных.

А у мну там никогда места нету для овощей. Все не тем забито. Вроде и холодильник большой, а ничего не помещается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у мну там никогда места нету для овощей. Все не тем забито. Вроде и холодильник большой, а ничего не помещается

 

Так у меня же кроме холодильника еще и морозильная камера:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня же кроме холодильника еще и морозильная камера

Вот жеж крутая птица-Сойка у нас!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую лучше взять

Вроде бы по Вашей ссылке выбор делать не из чего...И фраза

Муж конечно не очень хочет есть "вареное- пареное" а я хочу готовить вкусно и полезно
где-то уже встречалась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не крутая, а запасливая:oops:

Вопрос к крутой и запасливой Сойке:): прочла про то, что зелёный лук и укроп с петрушкой насушила -заготовила, вот интересуюсь, как сушила зелёный лук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к крутой и запасливой Сойке:): прочла про то, что зелёный лук и укроп с петрушкой насушила -заготовила, вот интересуюсь, как сушила зелёный лук?

 

Помыла, порезала и в сушку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помыла, порезала и в сушку:D

И как долго лук сушится в сушке? И сколько его там помещается? Где-то на форуме была тема про сушки, надо найти, почитать и определиться с моделью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как долго лук сушится в сушке? И сколько его там помещается? Где-то на форуме была тема про сушки, надо найти, почитать и определиться с моделью

Где была тема? У меня стоит пока без дела...Еще не делала ничего в ней. Буду начинать через недельку. Хотелось бы тоже с опытными в этом деле на эту тему поговорить. Хоть и есть инструкция, но опыт - самое важное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как долго лук сушится в сушке? И сколько его там помещается? Где-то на форуме была тема про сушки, надо найти, почитать и определиться с моделью

 

Лук сушится примерно 3-4 часа. У меня помещается много:D Все зависит от размера сушки. На хлебопечке тоже есть тема hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=143202.0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, а помидоры Вы засушиваете до какого состояния? И в баночке они как стоят всю зиму? Плесень не появляется?

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Соечка, и можно еще нескромную просьбу? Mamavera как-то писала, что у Вас вся кладовка заставлена пастилой, можно фото глянуть, как она выглядит? Как Вы ее в сушке сушите? На пергамент уваренное пюре выкладываете?

Есть куча рецептов, кто с белком делает, кто на пергаменте, кто без...Как из Вашего опыта лучше?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где была тема? У меня стоит пока без дела...Еще не делала ничего в ней. Буду начинать через недельку. Хотелось бы тоже с опытными в этом деле на эту тему поговорить. Хоть и есть инструкция, но опыт - самое важное

Вот не помню в каком разделе, скорее всего, в бытовой технике. Тема о том нужна ли сушка и какую покупать, но тогда я не задумывалась о покупке и особо не запомнила в каком разделе тему читала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не помню в каком разделе, скорее всего, в бытовой технике. Тема о том нужна ли сушка и какую покупать, но тогда я не задумывалась о покупке и особо не запомнила в каком разделе тему читала.

У нас тут всеобъемлющая кухонная тема-справочник по домашнему хозяйству. Так что предлагаю здесь задавать и отвечать на вопросы по кухонной технике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соечка, а помидоры Вы засушиваете до какого состояния? И в баночке они как стоят всю зиму? Плесень не появляется?

 

Добавлено через 1 час 16 минут

Соечка, и можно еще нескромную просьбу? Mamavera как-то писала, что у Вас вся кладовка заставлена пастилой, можно фото глянуть, как она выглядит? Как Вы ее в сушке сушите? На пергамент уваренное пюре выкладываете?

Есть куча рецептов, кто с белком делает, кто на пергаменте, кто без...Как из Вашего опыта лучше?:rolleyes:

 

Помидоры сушу колечками до сухого состояния. Стоят в обычной баночке под железной закручивающейся крышкой. До сих пор стоят - не плесневеют. Я вообще стараюсь все сушить до полного высыхания.

Пастила выглядит так

В сушке сушу на спец.противне. В прошлом году сушили на пергаменте - мне не очень понравилось.

Я сторонница витаминов, поэтому просто все что под рукой перетираю блендером и добавляю чуть-чуть сахара.

Яблоки конечно лучше притушить без шкурки в мультиварке минут 5, а затем взбить блендером.

120328144247-120329173622-p-O-pomidori-sushenie.jpg.9fc08238425ac7d04ba42ec720bec2db.jpg

498343239_1.jpg.b916053808ac21b4768c55f577d0baf6.jpg

sauce-6.jpg.8c6b8e44d0bef5b7b456e5eea1988ea5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...