Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подключить генератор

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

А назачем лампочка на нуле?

Затереть её на чужом рисунке тяжело, но может сгодится, если отключать входной автомат. Для работы датчиков пламени некоторых котлов отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна котнролька, то подключите ее на фазу.

А так ноль-ноль врят ли будет светится.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.

Подключали второй генератор.

Так мало того что в щит не так просп\то что то добавить, так еще собрана интересная цепочка.

Вводной 3-фазный автомат, 3шт. стабилизаторов, далее реле напряжения и контактор.

Вопрос чем люди думали, когда собирали такую схему?

Теперь нужно добавлять щит, туда выносить реле напряжения и контактор.

А главная засада, что кабеля заложены до установки щита и замурованы гипсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Остается открытым вопрос контроля появления напряжения в городской сети. Можно приспособить звонок, включенный через контактор, запитаный от генератора.

Лучше поставить (ссылка устарела) приблуду, она правильно заглушит генератор и не подключит к нему облэнерго.

Не дорого и сердито.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штырь-то зачем? Штырь - это заземление, если он есть, можно обойтись и без нуля - подключить один из выходов гены через лампочку к штырю - и все. Второй вариант - к нулю от счетчика. Какой лучше - наверное, тот что проще. Котел должен работать в обоих случаях.

 

попробывал сегодня двухполюсный автомат через лампочку - РАБОТАЕ Т )))

 

 

но вопросс в другом, ИБП Люксеон 1000ZX во время работы от ГЕНЫ индикация сеть не горит!!!! я беспокоюсь будет ли батарея заряжаться от ИБП во время гены ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гена из поднебесной?

Может и не работать - там характеристики выдаваемого напряжения гуляют и люксеон может не подхватить. Я когда свой Форт покупал мне на это обратили внимание - наши специально диапазон принимаемого напря жения расширяют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вопросс в другом, ИБП Люксеон 1000ZX во время работы от ГЕНЫ индикация сеть не горит!!!! я беспокоюсь будет ли батарея заряжаться от ИБП во время гены ?

Вы проверьте, не питает ли он котёл, при работе от генератора, от батарей - не разряжает ли он аккумуляторы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Исходные данные...

 

Есть 2 дома запитаные с одной линии от столба которы находится посредине между домами

Т.е. отдельный шнурок к столбу а от столба кабеля в земле к двум домам

Можно часть автоматики от генератора поставить на столбе в ящике и генератор поставить возле одного дома - но запитать оба?

 

Ну к примеру одна скважина на два дома...

147991130_111.jpg.df1b9f24fb3286e190946fa7a4d1353a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно часть автоматики от генератора поставить на столбе в ящике и генератор поставить возле одного дома - но запитать оба?

Технически можно, но.

Если счётчики в домах, то они будут считать и электроэнергию от генератора.

Разрешит ли это РЭС.

Нужны 3 свободных провода от генератора к столбу.

Полуавтоматика становится легко, автоматика надо подбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные...

 

Есть 2 дома запитаные с одной линии от столба которы находится посредине между домами

Т.е. отдельный шнурок к столбу а от столба кабеля в земле к двум домам

Можно часть автоматики от генератора поставить на столбе в ящике и генератор поставить возле одного дома - но запитать оба?

 

Ну к примеру одна скважина на два дома...

 

перво наперво - где счетчик(ки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически можно, но.

Если счётчики в домах, то они будут считать и электроэнергию от генератора.

Разрешит ли это РЭС.

Нужны 3 свободных провода от генератора к столбу.

Полуавтоматика становится легко, автоматика надо подбирать.

 

Рэсовский счетчик на ТП

Мой счетчик на один дом в ящике на столбе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой счетчик на один дом в ящике на столбе

 

а другой дом от этого счетчика запитан или как?

 

или на ТП общий, от него второй дом запитан а вы отсюдова еще отбираете через свой счетчик, чёто не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а другой дом от этого счетчика запитан или как?

 

или на ТП общий, от него второй дом запитан а вы отсюдова еще отбираете через свой счетчик, чёто не понятно.

 

все идет через рэсовский - показания на оба дома идут через него

это я для самокнтроля чтобы для себя как-то разделить - поставил второй - в ящике на столбе - он не на учете Рэс - но рэс о нем знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но рэс о нем знает

 

и Вам его показания обязательны, правильно?

 

тогда от генератора прокидывайте силовой кабель к столбу, на столбе два переключателя, каждый на свой дом, а тот что на Ваш дом еще и после счетчика. если будете ставить автоматику то заказывайте автоматику с сдвоенной силовой частью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не обязательно генератор у столба, можно 1 провод к столбу а генератор у любого из домов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и Вам его показания обязательны, правильно?

 

тогда от генератора прокидывайте силовой кабель к столбу, на столбе два переключателя, каждый на свой дом, а тот что на Ваш дом еще и после счетчика. если будете ставить автоматику то заказывайте автоматику с сдвоенной силовой частью.

 

Показания с моего счетчика не особо важны

Т.е. если генератор на два дома - тогда только через прокладку доп. кабеля от одного из домов к столбу? Или соединять два дома между собой? Ставим генератор возле одного дома и запитываем 2 дома?

Ждать весны для прокладки кабеля? По существующим магистралям никак? Правильно понял?

 

Переключатели каждій на свой дом?

Это что? и какие особенности при экспл?

Автоматика и полуавтоматика - какая разница?

Сори - вопросы от чайника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания с моего счетчика не особо важны

Т.е. если генератор на два дома - тогда только через прокладку доп. кабеля от одного из домов к столбу? Или соединять два дома между собой? Ставим генератор возле одного дома и запитываем 2 дома?

Ждать весны для прокладки кабеля? По существующим магистралям никак? Правильно понял?

 

Прокидвайте кабель, по другому навряд, это разве там у вас лишняя жила найдется. Или паралельно сети, и бегать выключать/включать автомат на столбе, но то рано или поздно приведет к серьезным убыткам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Где это прописано? Дайте почитать.

ПУЭ-7 Россия

7.1.21. … При питании однофазных потребителей от многофазной питающей сети ответвлениями от воздушных линий, когда PEN проводник воздушной линии является общим для групп однофазных потребителей, питающихся от разных фаз, рекомендуется предусматривать защитное отключение потребителей при превышении напряжения выше допустимого, возникающего из-за несимметрии нагрузки при обрыве PEN проводника. Отключение должно производиться на вводе в здание, например воздействием на независимый расцепитель вводного автоматического выключателя посредством реле максимального напряжения, при этом должны отключаться как фазный (L), так и нулевой рабочий (N) проводники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И считаю что ноль это святое, которое размыкать никак нельзя, иначе рано или боздно очень будет дорого стоять востановление техники у клиента.

 

1.7.83.

...В цепи нулевых рабочих проводников, если они одновременно служат для целей зануления, допускается применение выключателей, которые одновременно с отключением нулевых рабочих проводников отключают все провода, находящиеся под напряжением (см. также 1.7.84).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существуют автоматы 1P+N, 3P+N, в которых ноль размыкается пожже фазных, и соеденяется раньше фазных, также не имеют они защить в нулевом полюсе, в отличие от 2Р и 4Р автоматов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Показания с моего счетчика не особо важны

Т.е. если генератор на два дома - тогда только через прокладку доп. кабеля от одного из домов к столбу? Или соединять два дома между собой? Ставим генератор возле одного дома и запитываем 2 дома?

генератор ставите где хотите, это лично ваша хотелка и дизайн ландшафта )))

Только не забываем о морозах и погодных условиях, продумайте какое влияние они окажут на генератор, и подберите наиболее безопасное место установки. Нужно будет подробное описание и советы, поможем

(Да, и какой генератор?)

Ждать весны для прокладки кабеля? По существующим магистралям никак? Правильно понял?

Боюсь быть оплеванным, но я бы рекомендовал использовать существующие магистрали, и только их, и экономия получится и нанесете меньше разрушений. Используйте кабель с допусками для уличной установки и протягивайте когда угодно (но весной на солнышке теплее, и кабель легче гнется)

 

Переключатели каждій на свой дом?

а зачем ? Ж-)

 

делаем следующее, на столбе где доучет и послеучет, ставим ящик категории IP66 (дабы дождик и снежинки не залетали во внутрь) в ящик кидаем два контактора с мехзащитой и реле времени, первый контактор управляется от городского питания, второй от генераторной установки,

4aa6d3dbd514.jpg

а к генератору вы тяните кабель от этой же коробки (трех жильный кабель на силу, и 3*2,5 для управления контакторами), а сам контроллер запуска генератора ставите на борт самого генератора.

312e561bc0a7.jpg

Автоматика и полуавтоматика - какая разница?

Автоматика (Автоматический ввод резерва в эксплуатацию) - ента весчь сама при пропадании питания заводит генератор, прогревает и подкидывает нагрузку. А в случае появления питания на городской линии сама переключает нагрузку на городское питание и глушит гненератор.

Полу автомат - Вы в ручную заводите генератор, а при появлении питания, полуавтомат глушит генератор и подкидывает нагрузку на сеть (по крайней мере мы так делаем)

Сори - вопросы от чайника...

все там были.....Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем спасибо!

Помогите просчитать по ценам (хотябы +/-) генератор, автоматику, кабеля и работу

Имеем в эркере маленькую неотапливаемую кладовочку - 1-1,5м2 - туда можно поставить генератор - там кладка в кирпич - если надо будет сверлить отверствие для отвода газов

Столб - 10м - от него запитка на 2 дома

Глубинный насос грундфос 220в - потребляет пусковой ток 5,5квт - какой мощности надо генератор? 6-7квт?

Автоматика на авто вкл./выкл

Отключают свет не часто - но бывает на пол-дня - чаще летом

На столбе ящик есть

Photo0405.thumb.jpg.afe9734f59953a22cf1f9dea5d1a2036.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбе ящик есть

 

Счетчик на столбе, я правильно понял? Автоматику где ставить хотите?

 

 

 

Глубинный насос грундфос 220в - потребляет пусковой ток 5,5квт - какой мощности надо генератор? 6-7квт?

 

Интересный насосик. Если это так то 8кВт понадобится.

 

На что смотрите, европо-япония или китай?

 

А если на насос поставить плавный пуск то можно в 5,5кВт вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик на столбе, я правильно понял? Автоматику где ставить хотите?

 

Интересный насосик. Если это так то 8кВт понадобится.

 

На что смотрите, европо-япония или китай?

 

А если на насос поставить плавный пуск то можно в 5,5кВт вписаться.

 

SQ 2-70 - 800вт - Насос имеет встроенную функцию плавного пуска для устранения повреждений от воздействия гидроударов

 

Хочется чтобы работал когда надо, доступный сервис если что

Евро-Японию не верю - сейчас всё производится в Азии - одно дело для США, ЕС и Японии и другое дело для СНГ.

Автоматику наверное ставить в кладовке - хотя для нескольких автоматов место найдется в ящике на столбе.

Рэсовский счетчик cчетчик на ТП, ввод 3-х фазный, фазы раскиданы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SQ 2-70 - 800вт - Насос имеет встроенную функцию плавного пуска для устранения повреждений от воздействия гидроударов

 

Ну я думаю 5кВт его потянет, тогда откудова эта инфа:

 

Глубинный насос грундфос 220в - потребляет пусковой ток 5,5квт

это я на всяк случай, мало ли я чего то не знаю.

 

 

Евро-Японию не верю - сейчас всё производится в Азии

 

Могу привести массу примеров обратного, просто, боюсь, в ту сумму на которую Вы расчитваете может и вправда все в Азии.

 

Тоесть, если 5,5-6кВт то в 3000дол с оригиналом Хондой или Кехлером или Бригсом влезите, автоматика будет украинской сборки, силовая часть в ней хороший китай.

 

Ну а если смотреть дешевле то Азия однозначно.

 

Ну так как, на какую суму предлагать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю 5кВт его потянет, тогда откудова эта инфа:

 

это я на всяк случай, мало ли я чего то не знаю.

 

Могу привести массу примеров обратного, просто, боюсь, в ту сумму на которую Вы расчитваете может и вправда все в Азии.

 

Тоесть, если 5,5-6кВт то в 3000дол с оригиналом Хондой или Кехлером или Бригсом влезите, автоматика будет украинской сборки, силовая часть в ней хороший китай.

 

Ну а если смотреть дешевле то Азия однозначно.

 

Ну так как, на какую суму предлагать?

 

Замерял специалист...

Сделайте пожалуйста предложение по нормальному Азиату - 5,5-6квт

Можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...