Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подключить генератор

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Хонда не делает 6-6,5 кВт генераторы рабочей мощности ( только пусковая )

Это правда?

 

Да правда. GX390 может дать 5,6кВт длительно, более только пусковая мощность и то при ней падают обороты.

 

Добавлено через 47 секунд

Т.е. если мой насос требует 5квт для пуска - ХОНДЫ EP 6500 CXS 5,5 кВт должно хватить?

 

Да. Но бывают варианты о которых Вы можете и не догадываться, да и я тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

На кабелях и автоматике экономить не собираюсь - но и вкладывать 30т не вижу смысла

 

Смысл приходит с опытом ®

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл приходит с опытом ®

 

Какие подводные камни тогда?

 

Это альтернативный источник энергии... бюджет 1% от стоимости домовладения

Каминная топка - 1%

 

Если всё делать по премиум класу - на жизнь может не хватить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие подводные камни тогда?

 

Для этого достаточно перечитать ветки форума с вопросами по проблемам у генераторов и конфликтам с нагрузкой.

 

 

 

Это альтернативный источник энергии... бюджет 1%

 

Зато когда он не заведется то толку с тех потраченных 1%

 

 

 

Если всё делать по премиум класу - на жизнь может не хватить....

 

А никто не говорит о премиум классе, Вы себе даже не представляете ту сумму которую можно в премиум вписать. Просто начинать нужно с подбора оборудования нормального качества а не с - вот столько и точка.

 

Допустим упомянутая Вами Хонда не такой уж и бюджетный вариант, вот например Eternus BH8000DXE делался в китае, впрочем как и та Хонда, и также как и Хонда имеет оригинальных GX390 а стоит дешевле. Или тот же Хюндай, да там копия Хонды но вполне , за такие деньги, нормального качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто начинать нужно с подбора оборудования нормального качества а не с - вот столько и точка.

 

Допустим упомянутая Вами Хонда не такой уж и бюджетный вариант, вот например Eternus BH8000DXE делался в китае, впрочем как и та Хонда, и также как и Хонда имеет оригинальных GX390 а стоит дешевле. Или тот же Хюндай, да там копия Хонды но вполне , за такие деньги, нормального качества.

 

Вы как продавцы топок в салонах - бери АФ или Ютул за 2-3т евро - это единственный правильный выбор...

 

Хорошо - сформулируем вопрос иначе

Есть 16т грн

что можно позволить при исходных данных...

 

Eternus - нет эл.стартера

EUROPOWER EP 6000 - двигатель GX390 кажись - но нет эл. стартера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как продавцы топок в салонах - бери АФ или Ютул за 2-3т евро - это единственный правильный выбор...

 

А Вы как покупате - хочу отакой но дешевле в двое и чтоб забор воздуха с улицы и с керамотом и не китай. :-)

 

Я взял АФ, доволен.

 

 

 

Eternus - нет эл.стартера

 

 

Извините, спасибо за то что заметили, счас исправлю а тому кто заполнял минус с ЗП.

 

Она со стартером.

 

EUROPOWER EP 6000 - двигатель GX390 кажись - но нет эл. стартера

 

Да, эта без стартера, больше идут для строек, да и баки там 6л.

 

Добавлено через 6 минут

Хорошо - сформулируем вопрос иначе

Есть 16т грн

что можно позволить при исходных данных...

 

Давайте отнимать.

 

Монтаж. Дабы сэкономить, прокладку кабеля сделайте сами, дырку под выхлоп и вентиляцию тоже сами, работа мастера по подключению, выводу выхлопа, установке вентилятора 1500грн.

Вентилятор, выхлоп, кабель, крепежи, решетки, коврик и др - 2500грн.

Автоматика, ну пускай 4500грн

И на генератор осталось 7500грн.

 

Теперь что в 7500грн - Odwerk

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы как покупате - хочу отакой но дешевле в двое и чтоб забор воздуха с улицы и с керамотом и не китай. :-)

 

Я взял АФ, доволен.

 

Давайте отнимать.

 

Монтаж. Дабы сэкономить, прокладку кабеля сделайте сами, дырку под выхлоп и вентиляцию тоже сами, работа мастера по подключению, выводу выхлопа, установке вентилятора 1500грн.

Вентилятор, выхлоп, кабель, крепежи, решетки, коврик и др - 2500грн.

Автоматика, ну пускай 4500грн

И на генератор осталось 7500грн.

 

Теперь что в 7500грн - Odwerk

 

Я взял чешскую чугунную топку - с футеровкой и подводом - портал делал сам - и тоже доволен результатом

Футеровка очищается, стекло более-мение, теплоемкий портал держит тепло до утра

 

А можно генератор подобрать и купить б/у-шный?

Если да, как правильно выбрать?

 

За 6-8т грн можно взять хороший б/ушный 1ф, +/- 6квт с эл.запуском... на базе двигателя GX390?

Назначение - включение 10-20раз в году по 2-3 часа (среднее отключение)

Оч. хочется вложиться в 16-17т грн за гену, автоматику, кабеля и работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или тот же Хюндай, да там копия Хонды но вполне , за такие деньги, нормального качества.

 

220v.net.ua/heneratory/358.html - а такой мне бы подошел?

у него номинал 5 а макс - 5,5кВт

Бак 25л

Как он работает с автоматом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220v.net.ua/heneratory/358.html - а такой мне бы подошел?

у него номинал 5 а макс - 5,5кВт

Бак 25л

Как он работает с автоматом?

 

Отличное решение за такие деньги. 5,5квт держит уверенно. С автоматом работает нормально, сделал их уже много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А какое основание надо под генератор?

Любое, подсыпка?

Бетонное основание - если да какое? 10см?

Закладные может какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое основание надо под генератор?

Любое, подсыпка?

Бетонное основание - если да какое? 10см?

Закладные может какие?

 

Твердое и без пыли.

Закладные только что-бы не свиснули, а так не нужно, ставится на резиновый коврик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ATS

Встроенная система автоматического запуска, позволяет в автоматическом режиме контролировать включение-выключение генератора. Это значит, что система сама поймет, когда у вас отключили или включили электричество и начнет компенсировать этот недостаток.

 

Эта опция - если сравнивать примерно одинаковых генераторы - стоит 2,5т грн

Она позволяет работать генератору без автоматики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она позволяет работать генератору без автоматики?

 

Да.

 

Это выдернуто отсюдова:

Описание Hyundai HHY 9000FE ATS

 

Генератор Hyundai HHY 9000FE ATS

• Двигатель Hyundai серии IC (industrial commercial)

• Выключатель защиты при перегрузках

• Аварийная остановка при низком уровне масла в картере

• Увеличенный стальной топливный бак

• Автоматический регулятор напряжения с защитой от КЗ

Двигатель

• 4-х тактный двигатель с верхним расположением клапанов

• Моторный ресурс более 1500 м.ч.

• Низкая вибрация и уровень шума

• Облегченная система запуска

• Компактная топливная система

• Низкий расход топлива

ATS

Встроенная система автоматического запуска, позволяет в автоматическом режиме контролировать включение-выключение генератора. Это значит, что система сама поймет, когда у вас отключили или включили электричество и начнет компенсировать этот недостаток.

Топливный бак

Увеличенный топливный бак позволяющий работать в непрерывном режиме более 10 часов.

Встроенный индикатор, позволяет следить за уровнем топлива.

 

Подробнее: (ссылка устарела)[/color][/url]

 

 

мало того, он вообще не требует какого либо дополнительного блока, там уже есть внутри автоматика.

Но она работает коряво ввиду не правильной логики работы воздушной заслонки + силовая часть однофазная + контактор стоит внутри генератора + там один перекидной контактор вместо двух ревесивных и расчитан на мощность генератора.

 

Преобрести его можно в любом инет магазине, я такие не продаю.

 

 

Я продаю автоматические генераторы исключительно с своей автоматикой ибо только так могу отвечать за их работу и решать проблемы быстро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день!

Перечитал много форумов и решил таки переспросить еще раз: правильно ли такое подключение генератора?

Схема заземлеения ТТ. После счетчика тоже стоит автомат (просто не нарисовал) и на каждой фазе реле напряжения.

Спасибо.

110093912_.jpg.7ae1873d62fc6a792f4fdbb8ff518548.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет тут никого. Но работать будет.

 

Спасибо тебе странник, случайно зашедший в эту тему. Да пребудет с вами сила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сорри, может пропустил, но не пойму что с кабелями?

Допустим, подключение к ТП 3 фазы, схема ТТ, есть ГРЩ в доме, генератор предполагается в неотапливаемом гараже, пристроенном к дому (внутреннего прохода из гаража в дом нет).

В ГРЩ установлен перекидной рубильник I-0-II четырехполюсный (ручной).

Какие кабели (провода) требуется протянуть от ГРЩ к месту установки генератора? Сам генератор будет однофазный (5-6-7 КВт), пока еще не выбран, но кабели нужно проложить сейчас. Расстояние примерно 15м.

Я так понимаю, что для питания нужно ВВГ 3х4 (фаза, ноль, заземление).

А что с контрольным кабелем?

Какова марка кабеля, количество жил и их сечение?

И какое назначение у этих жил?

Допустим, если генератор с электрозапуском кнопкой, то можно ли кнопку "вывести" в ГРЩ дома? чтоб не выходить на улицу в мороз и не открывать гараж...

Можно ли как-то организовать подзарядку аккумулятора генератора, протянув от ГРЩ кабели к генератору? в морозы может ведь и "подсесть".

Какие еще функции управления генератором нужны и какие для этого нужны сечения?

 

Извиняюсь за многавапросафф, которые возможно где-то освещены, но я не смог найти...:unknown:

 

Заранее признателен за комментарии.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы протянул трубу из щитовой в гараж, а имея трубу можно протянуть через нее потом тот набор кабелей который будет необходим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что для питания нужно ВВГ 3х4 (фаза, ноль, заземление).

А что с контрольным кабелем? Какова марка кабеля, количество жил и их сечение? И какое назначение у этих жил?

Допустим, если генератор с электрозапуском кнопкой, то можно ли кнопку "вывести" в ГРЩ дома?

Можно ли как-то организовать подзарядку аккумулятора генератора, протянув от ГРЩ кабели к генератору? в морозы может ведь и "подсесть".

Какие еще функции управления генератором нужны и какие для этого нужны сечения?

Если мощность не превысит 6 кВт, можно силовой 3х4,0. Если есть вероятность установки в будущем более мощной станции - лучше сразу заложить 3х6,0.

Если в гараже есть силовая розетка, подзарядку АКБ можно организовать на месте - подключить ЗУ типа "Актион"-3000 или 5000. Подойдет даже Актион-1000 - он будет поддерживать батарею микротоками.

Дистанционный старт можно организовать только на станциях с бортовым контроллером типа SDMO Technic 6500 E-AVR-Modys - в них есть управление заслонкой и прошиты несколько попыток запуска.

Для запуска-остановки хватит трех жил по 1,5 кв.мм, но, если в перспективе возможна автоматика, лучше сразу заложить 13 сигнальных жил по 1,5 мм - это максимальное количество жил от АВР к генератору, больше не встречал. Назначение - подзарядка АКБ (зарядное входит в комплект АВР), команды на запуск и остановку, датчики масла и топлива и др. Марка - любая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не обязательно это должна быть полная автоматика, просто удаленное управление старт-стоп и заслонка, в ручном режиме из дома. Достаточно 6 жил по 0,75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не обязательно это должна быть полная автоматика, просто удаленное управление старт-стоп и заслонка, в ручном режиме из дома. Достаточно 6 жил по 0,75

 

Как раз мне и хочется не иметь полную автоматику (пока?).

Насколько я понимаю, технология перехода на генератор такая:

1. Пропало напряжение на линии

2. Переключаю перекидной рубильник І-0-ІІ из положения "І" в положение "0".

3. Завожу генератор. Для чего как я понимаю нужно перевести топливную заслонку в положение "ON"(если таковая имеется?), и закрываю воздушную заслонку. А потом "дернуть за веревочку";)

Кстати если генератор с электростартером, то нужно делать какие-то манипуляции с заслонками?

4. Прогреваем 1мин (?). Закрываем воздушную заслонку.

5. Переключаю перекидной рубильник из положения "0" в положение "ІІ".

Вроде так?

Если похоже на правду, то для выполнения пп. 3 и 4 нужно идти в гараж, а ворота там с "электроподъемником"... и вдруг с блокиратором?

Ну и по снегу-морозу допустим не очень хочется.

Поэтому и возникла идея перенести "кнопку пуска" в дом...

Если "стартер" в виде ключа, то почему нельзя этот "ключ" с контактной группой перенести в дом, а оттуда протянуть кабели к тем контактам на генераторе, которые должны замыкаться?

Для управления заслонками можно (???) использовать трос - zapchastizaz.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/e8e88267ef82c5d2e64b058d519d6849.jpg...

Правда длина должна быть где-то 15м... такие вообще бывают?:unknown:

 

Прошу сильно на меня не кричать и не топать ногами...:oops:

"Я не в курсе, ребят...":)

 

Добавлено через 22 минуты

Возможно, есть какие-то готовые решения...

Например:

datakom-russia.ru/katalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=26&category_id=51

там много всего такого разного:

datakom-russia.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=51&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=11

 

Что-то можно использовать для обустройства "дистанционного управления в РУЧНОМ режиме"?

 

Есть также генераторы с блоком дистанционного управления (беспроводного).

Вот тут прочитал - www.k-n-d.ru/event.htm/event=1955

 

Еще раз повторюсь - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ЗАПУСК (и выключение) НЕ НУЖНЫ...

Все операции готов проводить вручную, но только из дома, а не из гаража...;)

 

Неужели такое невозможно?

А если возможно, то подскажите как?

И какой генератор однофазный (5-6-7 КВт) можно "приспособить" к такому управлению?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям делаю и предлагаю не так. Свет пропал, идём заводим генератор, подсос в любом случае надо вытаскивать. Генератор прогревается 1-2 минуты и свет подаётся в дом, без участия пользователя. Дали свет, дом переключился через 10-15 секунд, генератор ещё работает на холостых и если свет пропадает опять перейдёт на генератор сразу. Если свет не пропал то генератор глохнет минут через 5. Если заводить лень: 1.есть подсос электрический, в доме кнопка старт и стоп ( если свет пока не надо то почему бы не отключить генератор) 2. брелок на две кнопки, старт и стоп соответственно. 3. звоним с мобильного, один пароль старт а другой стоп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой генератор однофазный (5-6-7 КВт) можно "приспособить" к такому управлению?

Дистанционный старт реализован в SDMO Technic 6500 E-AVR Modys. Контроллер управляет заслонкой и делает несколько попыток запуска. Для этого достаточно к двум клеммам гнезда подключить обычный выключатель. Клавиша замкнута - станция заводится. Разомкнута - останавливается. Если докупить комплект Rstart - радиобрелок и приемник - то же самое можно делать по радио.

Modys.thumb.jpg.1ce8f50fca81f6e6c310167ac4eb730f.jpg

1521132143_Technic6500Modis-01.thumb.jpg.3ad93854885f4c56255cebe92c4ac490.jpg

1494582901_Technic6500Modis-04.thumb.jpg.9f2bee281951e093f03f1ceb2f6afab1.jpg

RSTART-06.thumb.jpg.e83f9adba1d1d5251e33e7c9cebed25e.jpg

RSTART-08.thumb.jpg.525078a707dd1ea021e99c497f487e0c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционный старт реализован в SDMO Technic 6500 E-AVR Modys. Контроллер управляет заслонкой и делает несколько попыток запуска. Для этого достаточно к двум клеммам гнезда подключить обычный выключатель. Клавиша замкнута - станция заводится. Разомкнута - останавливается. Если докупить комплект Rstart - радиобрелок и приемник - то же самое можно делать по радио.

 

Спасибо, я уже посмотрел и изучил его...;)

Сильная штука... только вот ценник не сильно гуманный...:(

И за дистанционное управление добавляем всего каких-то $400...:o

И конечно же эта цена включает в себя еще и возможность "проапгрейдиться" до полного фарша... еще за 800 у.е...:shock:

 

Мне не нужна такая возможность.

Задача простая:

пропало напряжение

- спустился в щитовую (в доме)

- перекинул рубильник (в "0")

- повернул ключ

- получил сигнал о том, что генератор запустился (допустим это лампочка в щитовой, провода от нее проведены к генератору)

- подождал 30 сек (за это время выключил все автоматы, ведущие на этажные щитки)

- перекинул рубильник (в положение "ІІ")

- поочередно включил все автоматы, ведущие на этажные щитки

......................

То же самое в обратном порядке при появлении "уличного" напряжения.

Контроль "наличия-отсутствия" внешнего напряжения не требуется (предполагаю задействовать GSM-контакторы во вводном щитке и буду получать СМС-ки об изменении состояния... благо телефон всегда со мной... и даже когда сплю, то на тумбочке рядом на подзарядке)...

 

Где-то прочитал, что такое простое решение в виде опции можно приобрести для генераторов HYUNDAI...

Например в таких вот - energo-art.com.ua/products/95/534/.

Правда где-то проскакивало, что дистанционка подходит только для моделей с двигателем IC420...

 

Плиз, господа, поделитесь инфой о подобного рода "комбинациях"...

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

PS Я не планирую, чтобы генератор запускался (работал) в то время, когда никого нет дома... поскольку не считаю это достаточно безопасным...

Т.е. все операции по вкл/выкл ХОЧУ делать САМОСТОЯТЕЛЬНО... НО... не выходя из дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем наворачивать автоматов и GSM когда за 300$ вы получаете полностью автоматическое подключение генератора и автоматический останов. Нужно только его запускать руками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...