Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столкновение во Львове

solist

Рекомендовані повідомлення

Прямо скажем здесь граждане не намного умнее поступили.

Флаг ОУН-УПА является государственным флагом или символом (вроде Знамени Победы)? Его осквернение является уголовным преступлением или админ. правонарушением в соответствии с законодательством Украины? Если да, то те, кто это сделал, будут привлечены к ответственности. Если нет, то нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел враг,....

 

Интересно доколе ще мы будем выискивать и вспоминать врагов ? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.tsn.ua/glamur/skandali/potap-i-polugolaya-kamenskih-speli-veteranam-pupyryshki.html

 

другая сторона уе...зма :bad: И после такого г... Добкины будут учить львовян...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Скажите, а как вы прокачали скилл +3 резиста к бану?

 

Это у нас, "махровых бандеровцев", такая коррупционная порука :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К коллаборационистам и предателям

...

 

"Всё для фронта, всё для победы." Тех, кто этого не понимал - наказывали. Это нормальная практика во всем мире в военное время.

Если у матери с маленькими детьми забрали из дому деньги, хлеб, муку, порезали курей и оставили погибать от голода, потому что "Всё для фронта, всё для победы.", то ублюдки не только в командовании

 

 

Почему не расстреляли?

Потому что нашелся лейтенант, нормальный солдат, который всадил между глаз капитану, прежде чем тот успел выстрелить в бабушку, спасибо ему

 

 

Пойти сказать спасибо ветеранам Красной Армии, за то, что придушили фашистов и ты, родившийся, ныне живой и здоровый можешь радоваться жизни.

Среди ветеранов есть и такие как тот лейтенант, и такие как тот капитан.

Спасибо тем, кто выполнил долг и остался человеком.

Пусть мучает совесть тех, кто творил свои черные делишки под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы."

Всем воздастся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно доколе ще мы будем выискивать и вспоминать врагов ? :rolleyes:

Это не наша особенность. Во всем мире все всех помнят, не сомневайся и, когда появится возможность, старое непременно помянут. Просто у них там жесткая позиция: "Да, он сукин сын. Но это наш сукин сын". А нам тут постоянно на нашу историю говна подбрасывают, да каяться настойчиво предлагают, отказавшись от первородства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас, "махровых бандеровцев", такая коррупционная порука :)

Ага, ну теперь понятно. Спасибо. Буду думать, может стоит поменять убеждения и стать форумчанином 80лвл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 мая 1945 года - День Победы.

9 мая 2011 года - праздничная годовщина Дня Победы.

Развернуть Знамя Победы - это провокация?

Когда на тебя плюют и бьют, ты сворачиваешься комочком, терпишь и зовешь милицию?

...но мнение имею.

Кто стрелял, почему, по кому? Это всё неважно. Вердикт готов :)

Хех, судя по тому, что я видел, там "вытащить из толпы" было нельзя, ибо толпа сама была в количестве ненамного меньшем, чем милиция.

Т.е. этого не было? Своё, это когда "поставили бы декорации, сняли бы один раз и потом можно показывать и рассказывать, обсусоливать в разных цветах в любое время на любой праздник."

А так, показали именно то, что происходило. Не нравятся комментарии - выключи звук. Картинка от этого не изменится.

Я в курсе 9-го мая. Просто еще раз - действия власть придержащей и празднование 9 мая абсолютно 2 разные вещи.

Сам держал красный флаг на 9 мая в конце 90-х, ниче, нормуль. Еще раз повторю - то, что имело действие - провокация, с поддакиванием кого-то из властей.

Когда плюют - вряд ли - если бы меня увидели - мне тяжко свернуться в комочек - особенно после 95 учебного центра в Житомере на Богунии.

Мнение имею, потому как был участником многих митингов конца 90-х.

Про стрельбу - да, вередикт готов, ибо никогда, ни при каких случаях, по крайней мере в конце 90-х мы на такие события не брали даже лишнего в карманы, только кулаки.

Еще раз могу повторить - еще в конце 90-х все записывалось минимум на 3-4 камеры сбу. Так что найти истину власть придержащие могут в течении 2-х минут, просто не хотят, и сейчас это все раздувается.

В конце 90-х толпа и количество офицерского состава охранения приблизительно была равна. Рядовых и сержантов в оцеплении мероприятий 1,9 мая и 7 ноября никогда небыло, плюс омон, плюс минимум 10-15 чел сбу, плюс скрытаю съемка, поэтому власть имеет огромный опыт по празднованиям всех праздников.

Дуроскоп - поэтому и дуроскоп, у меня дома его нет. Весч для промывания мозгов. А будет звук или нет - в данном случае не важно.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Все, не могу больше читать эту грязь, аж слезы наворачиваются.

 

Лично я не питаю никакого пиетета к солдатам по разным сторонам фронта, но уважительно отношусь и к тем, и к другим.

А поскольку живу в "рассаднике фашизма", то вполне могу видеть, слушать, читать и разговаривать не только с бывшими советскими солдатами, а даже с ветеранами дивизии СС "Галичина".

 

Вы же, судя по Вашей тональности, читаете только историю советского народа и слушаете рассказы своего деда/отца. Иногда отвлекаетесь на просмотр телевизора.

 

Приедьте сюда, в гости, и на улице поговорите с бывшими соладатами по ту сторону окопов, даже по-русски (не бойтесь, они Вас поймут). И они Вам расскажут не меньше, а временами даже и больше, чем написано в закостенелых учебниках. И даже такого, что там не написано.

 

И Вы поймете (если захотите, конечно), что кадый из них воевал за свою землю, за своих близких - и очень редко люди воевали за идею. Более того, как правило за идею вообще все воюют только в кино :).

 

И этих людей, по обе стороны фронта, нужно уважать.

 

А Вы доселе ищете врагов :) Не надоело?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если у матери с маленькими детьми забрали из дому деньги, хлеб, муку, порезали курей и оставили погибать от голода, потому что "Всё для фронта, всё для победы.", то ублюдки не только в командовании

Это война. В ряде случаев сжигали целые деревни, люди зимой оставались на улице. Страшно, но по-другому было никак. Земля должна гореть под ногами врага. Повторюсь, это не "тоталитарные упыри" придумали, это практика ведения масштабных войн с древних времен.

Война на тотальное истребление подразумевает запредельно высокую цену победы.

 

Потому что нашелся лейтенант, нормальный солдат, который всадил между глаз капитану, прежде чем тот успел выстрелить в бабушку, спасибо ему

Прямо вестерн. Если лейтенант и бабушка после этого остались живы, значит капитан был неправ и понес заслуженное наказание. Это война, случается и такое.

Но разве это что-то меняет? Из-за этого бабушке следует начать поддерживать фашистов?

 

Среди ветеранов есть и такие как тот лейтенант, и такие как тот капитан.

"Лейтенантов" было несравнимо больше. Поэтому мы победили.

 

Спасибо тем, кто выполнил долг и остался человеком.

Пусть мучает совесть тех, кто творил свои черные делишки под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы."

Всем воздастся.

Рекомендую посмотреть относительно свежий фильм "Брестская крепость". Немцы с ранцевыми огнеметами, поджаривающие живых женщин и детей - это так... человечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И Вы поймете (если захотите, конечно), что кадый из них воевал за свою землю, за своих близких

 

Боюсь у меня не настолько космополитические взгляды, что бы понять, за какую такую свою землю и близких воевали немецкие солдаты 4 года подряд на нашей земле.

И уж уважать их за тяжкий труд по уничтожению 8 миллионов моих соотечественников точно не стану.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это война.

Война ради войны и еще кое-каких целей.

Рекомендую посмотреть относительно свежий фильм "Брестская крепость". Немцы с ранцевыми огнеметами, поджаривающие живых женщин и детей - это так... человечно.

ТВ не смотрю, там в любом случае будет правда глазами автора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь у меня не настолько космополитические взгляды, что бы понять, за какую такую свою землю и близких воевали немецкие солдаты 4 года подряд на нашей земле.

И уж уважать их за тяжкий труд по уничтожению 8 миллионов моих соотечественников точно не стану.

 

Как дети, ей богу...

 

Но войну около двух лет советских солдат на территории Галичины, Польши, Германии и остальной Европы (за какую землю и за какой народ) Вы конечно объяснить можете.

И уважать честный труд этих солдат по расстрелу мирных жителей "за пособничество" Вы станете?

 

Или опять подбросим говенца на вентилятор и аргументируем " война все спишет" или " дык это ж были ОСВОБОДИТЕЛИ" ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно доколе ще мы будем выискивать и вспоминать врагов ? :rolleyes:

 

Пока останутся те, кто ПОМНИТ. А когда останутся "Иваны, родства не помнящие"-тогда и будут ветераны разных цветов...А до тех пор будут ветераны ВОВ с одной стороны и престарелые вонючие коллаброцианисты, каратели, полицаи, эсэсовцы, власовцы и прочая нечисть-с другой стороны.

По крайней мере для меня и моей семьи.

И срока давности у меня для них нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ не смотрю, там в любом случае будет правда глазами автора

 

Это художественный фильм. Я в кинотеатре смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По крайней мере для меня и моей семьи.

И срока давности у меня для них нет...

 

Блин, тогда мои родственники должны наверное уже перерезать друг друга ... за былые заслуги :) :) Они ж то ПОМНЯТ!

 

...

 

И шо мне делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТВ не смотрю, там в любом случае будет правда глазами автора

«Я участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню... поджигал дома, а если кто пытался спастись из домов, никто не выпускался из дома, я загонял их обратно в дом или расстреливал. Таким образом мной было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины и дети.»

Фрагмент показаний ефрейтора 4-й авиапехотной дивизии Ле-Курта, материалы Нюрбергского процесса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо написано... и о причинах, и о возможных последствиях (осторожно есть не нормативная лексика, немного :) )

Первое

 

Подумайте – почему в этот день беспорядки были только во Львове? Почему в других городах западной Украины всё прошло без мордобоя? Почему в другие года, даже при Ющенко, в том же Львове ветераны прекрасно справляли свои потребности, и возлагали куда хотели что хотели?

 

Всё просто – именно в этом году, именно во Львов заезжали ребята из «Русского Единства» (Крым) и «Родины» (Одесса).

 

Ребята обнаружили, что в Украине есть солидный кусок советско-русского электората, который остался без чабана: Наталья Михайловна Витренко ушла в безвременный запой, Петр Симоненко окончательно махнул рукой на советский имидж, расслабился и превратился в успешного буржуя, «регионалам» вообще не до борьбы против НАТО за русский язык, им бы с реальными проблемами совладать. Итого – местечковые РЕ и «Родина» решили, что хватит прозябать в своих провинциях, надо расширяться на всю страну. «Собирались в 2011 выйти за пределы Крыма. Выходим. Планы «Русского единства» распространяются на всю Украину. И вообще, хватит сидеть в глухой обороне, надо продвигаться вперед и распространять свои идеи, свои ценности», - сказал координатор акции Юхин.

 

А чтобы привлечь много-много внимания, надо сделать что-то очень-очень яркое. Например, привезти во Львов красный флаг и поднять его над городом, как над Берлином.

 

Второе

 

Львовяне не любят красный флаг, у них есть на это миллион весомых причин. Не вдаваясь в исторические подробности, представим: на одно из кладбищ солдат вермахта в России торжественно прибывает делегация их немецких внуков. Не просто внуков, а идейных таких внуков, - «руссиш швайне, хо-хо-хо». За два месяца до приезда внуки показывают всем бааааальшущее знамя со свастикой, которое планируют торжественно развернуть в России. А на все претензии отвечают, что их деды воевали именно под этим флагом, а память дедов свята.

 

Как вы их встретите?

 

Третье

 

9 мая Львов еще раз подтвердил свое звание культурной столицы Украины - не был избит ни один настоящий ветеран. НИ ОДИН. Раздухарившаяся шпана срывала ленточки с тетушек средних лет, давала подзатыльники молодым, но стариков никто не трогал. Не зафиксировано ни одного обращения ветеранов в милицию с жалобами на физическое насилие или даже оскорбление.

 

Хотя, между нами говоря, многим именно львовским ветеранам стоило бы врезать. Обычные советские ветераны после демобилизации возвращались в родные русские колхозы. А во Львове, невероятно красивом европейском городе, любили оседать на пенсии крупные армейские и силовые чины, или просто бывшие ГБшники, которых тут к концу «бандеровщины» развелось, как вшей. Но это так, к слову.

 

Четвертое

 

Если посмотреть внимательно знаменитое видео с насмерть перепуганной девчушкой, не трудно заметить, что толпа не пытается раскурочить автобусы и всех там убить. Люди пытаются не пустить автобусы на холм славы, а их оттесняет милиция, начинаются драки.

 

Русские националисты из «Родины» и «Русского единства» повели себя, как палестинские арабы, - прикрылись детьми и женщинами. Загрузили в автобусы тетушек, навязали на них ленточек и погнали на злополучный холм. На том самом видео слышно, как львовянин кричит бабушке – «Ты зачем привела её (девочку), сука старая?! Детьми [прикрываешься]?» Хотя, вообще-то, по совести, вопрос не к бабушке.

 

С 10 марта работали мобилизационные пункты «Русского Единства» в Крыму. Русскоеды сами заявляли, что планируется «не пикник, а серьезное мероприятие».

 

Пятое

 

Украинская власть повела себя подло. Выстроив с утра кордоны вокруг места поклонения и не давая занять его львовянам, она отказалась пускать настоящих, не понаехавших ветеранов. Свидетели событий утверждают, что пока не появились автобусы с одесскими и крымскими «внуками», ситуация развивалась вполне мирно – люди с ленточками спокойно прохаживались по толпе, вели политические споры, и как все, поглядывали на милицию у холма, бросали цветы через кордон. А когда подъехали «гости» - вот тогда и началась свистопляска.

 

Почему милиция, не смотря на запрет суда, обеспечила проезд именно этих автобусов, проигнорировав настоящих ветеранов – тут будем разбираться еще долго. МВД уже путается и отбрехивается.

 

Шестое

 

Русская агит-пресса сразу обгадилась заголовками типа «Во Львове ветеранам пришлось вновь биться с нацистами». Если чуть-чуть приглушить треск и праведные стенания, имеем: несколько расквашенных физиономий каких-то быков в пиджаках, несколько сорванных ленточек, одно разбитое стекло, 5 уголовных дел по итогу. В краю закопанных шмайсеров это верх сдержанности. В цивилизованной Европе, в Берлине, обыкновенная первомайская демонстрация не считается удачной, если не сожгут пару машин, не разобьют кучу витрин и вообще не разгуляются до крови. Корреспонденты, снимающие берлинский праздник весны и труда, бегают исключительно в шлемах.

 

Седьмое

 

Янукович, к которому сейчас все вопиют, честно попытался сгладить ситуацию до ее возникновения.

Чтобы не обвиняли в «фашизме», на киевском параде т.н. «знамя победы» несли впереди государственного, и вообще всю Украину красными тряпицами поистыкали. Чтобы не обвиняли в прогибе перед Кремлем, закон о признании красных тряпиц Знаменами он так и не подписал. И вообще явился на торжества не с «георгиевской» ленточкой на груди, а с желто-голубой, как нормальный президент независимой страны.

 

Наверняка он сам сейчас хуеет от ментовских интриг, русскоедских политических амбиций и львовской «завзятости» (извините, не знаю, как это слово по-русски, но оно подходит больше всего). Оставьте человека в покое, наш МИД вам уже ответил.

 

Восьмое

 

Верьте или нет, но на кадрах из бушующего Львова видно очень мало настоящих, идейных националистов. С милицией, в основном, толкаются обыкновенные львовяне.

 

Карпаты – это наш Кавказ. Считать жителей Львова националистами – всё равно, что называть всех партизан Дудаева ваххабитами. Галичане не любят красный флаг, и у них, повторяю, есть для этого миллион причин. Молча терпеть его в своем городе не станут. Они у нас такие.

 

Девятое

 

Некоторые суровые русские парни, услышав, что нацисты убили и съели сто тыщ ветеранов, собрались приехать во Львов и показать зарвавшимся хохлам всю силу имперской мощи. Реально говорю – не стоит этого делать.

 

Большая часть украинских националистов живет не во Львове. Среди украинских правых перед русскоедо-родинской вылазкой бродило желание выехать на западную и принять посильное участие в мероприятии. Но из-за пресловутого решения суда, запретившего любые массовые мероприятия, а большей частью из-за уверенности, что уж львовяне-то сами разберутся, махнули рукой и остались на праздники в кругу семьи. На видео и фото мелькали повязки и флаги ВО «Свобода», другой символики из бесчисленного количества правых партий Украины не видно вовсе. Где камуфляжная форма «Патриота Украины» и «Тризуба»? Где флаги УНСО?..

 

Но если (если, блять) ребята из России таки решат приехать в наш любимый Львов не как гости, а как хозяева – уж поверьте, поверьте, блять, встречать их выйдет так много народу, места мало будет.

 

И десятое (это уже к украинцам)

 

Мы привыкли, что, сколько бы разные активисты не кидались друг на друга, милиция играет роль лесника из известного анекдота, - приходит и всех разгоняет. Собственно, милиция и есть центральная ось уличной политики.

 

Но стоит однажды собраться по-настоящему большой толпе, которая милицию опрокинет, и Бог знает, какой конституционный строй будет в стране на следующее утро.

ОРИГИНАЛ

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И срока давности у меня для них нет...

 

А для тех, кто что-то забыл в лесах Финляндии, есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И уважать честный труд этих солдат по расстрелу мирных жителей "за пособничество" Вы станете?

Я уважаю. Ибо нет ничего хуже предателей. Пусть ты трижды в оппозиции к советской власти, но когда нападает внешний враг, надо объединяться против него, а не перебегать на его сторону. Пособников фашистов после войны по всей Европе сажали и гнобили, а не только в СССР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Я участвовал в карательных экспедициях, где занимался поджогом домов. Всего мной было сожжено более 30 домов в разных деревнях. Я в составе карательной экспедиции приходил в деревню... поджигал дома, а если кто пытался спастись из домов, никто не выпускался из дома, я загонял их обратно в дом или расстреливал. Таким образом мной было сожжено более 30 домов и 70 человек мирного населения, в основном старики, женщины и дети.»

Фрагмент показаний ефрейтора 4-й авиапехотной дивизии Ле-Курта, материалы Нюрбергского процесса.

 

В советское время многого не говорили. Старались не подбрасывать говна на вентилятор, как говорит Мурава. А то бы оказалось, что такие случаи-единичны. В основном это делали зондеркоманды из местных.

И не хотели акцентировать внимание, кто жег Хатынь и расстреливал в Бабьем Яру, кто выжигал звезды молодогвардейцам...Что когда отступила СА, а немцы еще не пришли-в Прибалтике местныая нечисть сама перебила практически всех евреев, похожая ситуация была и на Западной Украине...По большому счету, ариец не имел права казнить неарийца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то бы оказалось, что такие случаи-единичны.

Я не могу понять, есть серьезные основания считать материалы и выводы международного трибунала в Нюрберге ложными?

Там были названы части германской армии, которые занимались военными преступлениями, указаны конкретные люди, места, даты, события. Десятки миллионов убитых гражданских лиц - это не единичные случаи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похожая ситуация была и на Западной Украине...По большому счету, ариец не имел права казнить неарийца...

 

Конечно-конечно. Исключительно на Западной Украине.

Вы на Западной Украине много казаков видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех, кто что-то забыл в лесах Финляндии, есть?

 

Что ты знаешь о ПЕРВОЙ советско-финской фойне? Когда Карелия и большая часть петроградской еще области с какого-то перепугу отошла к Финляндии? Это было просто возвращение исконных земель. Причем Финляндия после войны никогда не предъявляла терр.претензий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему тут все эти дебаты ?

Коллеги, кто-то кого-то хочет в чем-то убедить или переубедить ?

Подавляющее большинство из нас выросло в условиях единой точки зрения на все происходящее в мире. В том числе и в той страшной войне. Впоследствии одни из нас свои взгляды не изменили, другие в силу разных причин их изменили. И что дальше ? Мы перестали быть земляками ? Мы отменяем звание "украинец" или "русский" (извините, что упомянул лишь две национальности) в зависимости от того, что он сейчас думает о том или ином факте в истории ?

Ребята, кроме нас самих, у нас нет в мире больших врагов. Именно мы и именно в спорах за историю (вдумайтесь, это же уже давно произошло !!!) ненавидим друг друга и готовы убивать друг друга ! Кто поизворотливей, тот этим замечательно пользуется и называет себя нами же избранными нашими же руководителями.

Я эт все к тому, что предлагаю прекратить ненавидеть друг друга лишь из-за того, что думаем мы по-разному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...