Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столкновение во Львове

solist

Рекомендовані повідомлення

Вот смотрите - сколько украинцев гноили на беломорканалах и тому подобной хрени...

О, вторая волна пошла. Статистику численности населения по данным ООН за время СССР уже приводили.

Добавлю, что за 20 лет демократичной, исключительно преисполненной национальной идеей независимости уже уморили несколько миллионов человек. Кривая кстати смотрится ну совершенно как 30-40г.г.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем я и говорю. Двойная мораль. С одной стороны кричат о любви к Украине, с другой- сделай референдум, зуб даю- 90% захочет присоединиться к Польше и быть поляками

 

а 10% будут жрать говно, но доказывать, что все предатели, а они в шоколаде - в ссср

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно.

"Пастернака не читал - но осуждаю". (с)

 

 

 

Ну ладно, раз эти не сыграли, почему не свозить автобус-другой помахать влагами у подножья Рейхстага...?

ну а что Вам еще говорить, когда возразить нечего?))) Или не едут галичане массово на заработки за границу на фоне повальной показной любви к родине, нет? Привиделось мне?:)А жить я к вам не поеду, даже чтоб доказать это. Вы, вроде о донетчанах тоже позволяете себе судить без проживания там?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе дырку большую не накрути...плана Ост в глаза никто не видел ,а он,оказывается,есть(то есть был).:lol:

Я правильно понял: Генерального управления имперской безопасности в 1942 году не существовало, так же как и человека по имени Конрад Мейер-Хетлинг и Генеральный план "Ост" он 28 мая 1942 не представлял. Ну и конечно же текст этого плана в федеральном архиве Германии не сохранялся и уж совсем точно его текст в декабре 2009 года не публиковался в электронном виде?

 

А вот этот документ

gplanost.x-berg.de/gplanost.html

его на самом деле нет, это все выдумки коммуняк?

Господи какое воинствующее невежество и убогость...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вторая волна пошла. Статистику численности населения по данным ООН за время СССР уже приводили.

Добавлю, что за 20 лет демократичной, исключительно преисполненной национальной идеей независимости уже уморили несколько миллионов человек. Кривая кстати смотрится ну совершенно как 30-40г.г.

Мужчина,вы так легко жонглируете миллионами,а для меня и 200 тыс депортированных с зап.украины с 1945 по 1952 года в сибирь огромное количество...

"

Итог

 

Демографические потери первой половины ХХ в. оцениваются итоговой и, конечно, слишком приблизительной цифрой в 15 млн. человек. Речь идет о людях, погибших или принудительно депортированных за пределы своей родины. Для населения Украины, к 1914 году не превышавшего 40 млн. человек в пределах современных границ, потери такого масштаба были действительно катастрофическими. Только в 1959 году перепись населения показала, что в Украине насчитывается 41,9 млн. граждан, то есть наконец был превышен уровень численности, существовавший до Первой мировой. Следовательно, на восстановление численности населения ушло 45 лет.

По переписи 1989 года численность населения Украины достигла 51,7 млн. человек. Прирост — до 10 млн. человек за 30 лет, хотя уровень рождаемости вдвое сократился по сравнению с довоенным. Сейчас Украина отстает по численности населения не только от Германии и Великобритании, но и от Италии и Франции.

Если гибнет человек в расцвете сил, то не рождаются его дети и дети его детей. Следовательно, прямые и косвенные демографические потери ХХ в. нельзя считать меньше 45 млн. человек. В условиях нормального демовоспроизводства в ХХ в. мы могли бы быть стомиллионным народом."

zn.ua/articles/41261

спасибо советскому правительству и красному знамени,плевок от меня на него ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 10% будут жрать говно, но доказывать, что все предатели, а они в шоколаде - в ссср

я ващет про вас, галичан говорила. Вряд ли остальная часть Украины так лихо откажется от своей страны как Львов;)Собственно, и Украиной Вы стали с 39, как тут уже писалось, зато громче всех кричите.

Да можете глянуть в мой профиль, мне нет столько лет, чтоб тосковать по ссср, так что эти вбросы- мимо кассы, как говорится)) Я патриот своей страны, но только не воинствующий невежа.Хотя такие эпизоды, как во Львове и общение с, так сказать, народом, значительно убавляют любви к стране.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ващет про вас, галичан говорила. Вряд ли остальная часть Украины так лихо откажется от своей страны как Львов;)Собственно, и Украиной Вы стали с 39, как тут уже писалось, зато громче всех кричите.

 

ой, а я из киева...представляете..

в ваши 28 лет рассказывать о таких вещах постеснялись бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял: Генерального управления имперской безопасности в 1942 году не существовало, так же как и человека по имени Конрад Мейер-Хетлинг и Генеральный план "Ост" он 28 мая 1942 не представлял. Ну и конечно же текст этого плана в федеральном архиве Германии не сохранялся и уж совсем точно его текст в декабре 2009 года не публиковался в электронном виде?

 

А вот этот документ

gplanost.x-berg.de/gplanost.html

его на самом деле нет, это все выдумки коммуняк?

Господи какое воинствующее невежество и убогость...

не подскаже в каком именно пункте написанно, что всех славян уничтожить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этот документ

gplanost.x-berg.de/gplanost.html

его на самом деле нет, это все выдумки коммуняк?

Господи какое воинствующее невежество и убогость...

убогость у кое-кого в голове,вы указываете на некую копию,а писать апосля можно что угодно,историкам документ рейха неведом.

"

При этом окончательного варианта плана "Ост" в виде некоего единого документа не существует. Все, чем на сегодняшний день располагают ученые, - шесть различных версий документа. Пять из них было подготовлено отделом планирования РКФ и один группой планирования из III управления РСХА."

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рожден в Советском Союзе,

Сделан я в СССР

Я рожден в Советском Союзе,

Сделан я в СССР

Я воспитан в Советском Союзе

www.youtube.com/watch?v=sKBNzMjuu4o

 

Я 9 мая был в Турции, в отеле где 90% процентов немцы и голанцы. Я носил Георгиевскую ленту и не кто не посмел её снять, да я бы и не дал.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В попытках найти подтверждение тезиса о планах уничтожения славян советские пропагандисты не брезговали прибегать к помощи и других, столь же сомнительных источников. Например, в сборнике "Преступные цели — преступные средства" опубликовано "Политическое завещание" рядового Густава Гильдебрандта . Понятно, что ценность такого "важнейшего документа" вызывает большие вопросы.

 

С большой охотой ученые-антифашисты цитируют выступления ряда руководителей Германии. Особенно популярен рейхсфюрер СС Г. Гиммлер. Так, Черная в книге "Коричневые диктаторы" пишет о том, что "накануне нападения на Советский Союз Гиммлер заявил, что одной из целей похода на Восток является уничтожение 30 миллионов славян" . Данное утверждение насквозь ложно. Оно позаимствовано из пропагандистской статейки И. Эренбурга времен войны. Путем придумывания подобного рода сообщений еврейский писатель выполнял социальный заказ, разжигая звериную ненависть ко всему немецкому, и призывая физически уничтожать германских женщин и детей."

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... такие эпизоды, как во Львове и общение с, так сказать, народом, значительно убавляют любви к стране.

 

39й год, к Польше, па Италии жопы мыть...

 

Нёня, Вы один разок съездили на свадьбу на запад Украины, нахватались неодобрительных взглядов по причине непонимания местного наречия - и стали знатоком местных нравов, критиком заробитчан и паркетным патриотом ?

 

Отучаемся говорить за всю сеть :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчина,вы так легко жонглируете миллионами.

Граджанин, это вы жонлируете заявлениями, которые на проверку оказываются больной фантазией идеологов националистических движений западной Украины и зарубежной диаспоры и не выдерживают минимальной критики с привлечением документальных источников. Я же привожу подтвержденные независимыми источниками цифры и факты.

 

 

Демографические потери первой половины ХХ в. оцениваются итоговой и, конечно, слишком приблизительной цифрой в 15 млн. человек.

 

Вы сначала в словаре посмотрите значение термина "демографические потери", потом приводите свои агитки, заодно сравните с источниками по численности населения. А то ведь отечественные авторы не стесняются писать в учебниках по истории о древних украх, живущих на нашей земле уже 150 тысяч лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не буду видеть спокойных, рассудительных, внятных ответов - тема мгновенно улетит в "Отстойник".

Если приводите примеры в цифрах, извольте подтверждать документально и из действительно надёжных источников, а не якобы "независимых".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали обсуждать действия модераторов? А ведь можно и бан получить.

Тема закрыта.

В.В.

_______________________

 

Личка трещит от сообщений... Тему открываю, но предупреждаю (ПРОШУ) в последний раз - будет ругань, будут баны минимум на 10 дней.

Будем обсуждать действия модераторов - на месяц в "читатели".

Извините.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А то ведь отечественные авторы не стесняются писать в учебниках по истории о древних украх, живущих на нашей земле уже 150 тысяч лет.

 

 

Вот именно, это вопиющая неправда!.

 

На самом деле : "Россия - родина слонов! (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убогость у кое-кого в голове,вы указываете на некую копию,а писать апосля можно что угодно,историкам документ рейха неведом.

"

При этом окончательного варианта плана "Ост" в виде некоего единого документа не существует. Все, чем на сегодняшний день располагают ученые, - шесть различных версий документа. Пять из них было подготовлено отделом планирования РКФ и один группой планирования из III управления РСХА."

(ссылка устарела)

Интересно, вы в курсе, откуда дровишки на этом сайте?

Разочарую - опять промашка - приведена цитата из статьи Мюллера Р.-Д. Торговый партнер или объект эксплуатации? / Россия и Германия в годы войны и мира изданной в 1995 году. Приведенный мной документ опубликован в 2009 году. Лажу написали, гражданин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граджанин, это вы жонлируете заявлениями, которые на проверку оказываются больной фантазией идеологов националистических движений западной Украины и зарубежной диаспоры и не выдерживают минимальной критики с привлечением документальных источников.
а я специально на российские сайты ссылки даю,шобы вот такое словесное гуано становилось совсем жидким....Зато небольная фантазия советских руководителей стоила бестолку замордованных миллионов граждан СССР.

 

Вы сначала в словаре посмотрите значение термина "демографические потери", потом приводите свои агитки, заодно сравните с источниками по численности населения.

для тех кто в танке -

"

Демографические потери первой половины ХХ в. оцениваются итоговой и, конечно, слишком приблизительной цифрой в 15 млн. человек. Речь идет о людях, погибших или принудительно депортированных за пределы своей родины."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирование послевоенного устройства в Восточной Европе и СССР велось также в Министерстве по делам оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга и в аппарате Германа Геринга, ответственного за 4-летний план (т.н. «Зелёная папка»). Разработку также вело Расово-политическое управление НСДАП. И у каждого из ведомств был свой план по переустройству оккупированных территорий.

 

Так, разработкой плана в НСДА руководил профессор-антрополог Вальтер Гросс. В ноябре 1940 года он направил в СС документ, посвящённый тому, как следует обращаться с коренным населением оккупированных территорий на Востоке: «Как можно больше выделять отдельные народности. Выходцев из таких народностей мы будем использовать в качестве служащих полиции и бургомистров. Принципиальным является вопрос об обучении и, тем самым, отборе и фильтрации молодёжи. Родители, которые хотят дать самое лучшее школьное образование, должны для этого обратиться в СС и в полицию. Решение принимается в соответствии с тем, является ли ребёнок безупречным в расовом отношении.

 

1304399783_flag-kazachestva-1942.jpg

 

 

(Казаки поднимают флаг своей республики Казакия, 1942 год. Немцы считали казаков восточными готами и «полноценными арийцами»)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наконец, в январе 1943 года ведомством Гиммлера был разработан ещё один план, тоже полуофициальный (о нём упоминается в беседе Гиммлера с Феликсом Керстеном). Тезисно он выглядел так: «Когда в России будет искоренён большевизм, восточные территории перейдут под немецкое управление по образцу «марок», которые Карл Великий учредил на востоке своей империи. Методы управления будут аналогичны тем, с помощью которых Англия превратила свои колонии в доминионы. После полного восстановления мира и экономического процветания эти территории будут возвращены русскому народу, чтобы тот жил в полной свободе, и с новым правительством будет заключён мир и торговый договор на 25 лет."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, никакого официального плана по послевоенному преобразованию территории СССР у немцев не было. Историки Жуков и Ковтун также отмечают, что вопреки до сих пор бытующему даже на официальном уровне утверждениям о плане гитлеровцев уничтожить славян, нигде в официальных документах ведомств Германии такого плана не встречается. Ситуацию же с полуофициальными планами немцев для наглядности сопроводим из действительности нынешней РФ.

 

Когда работник «Единой России» Егор Холмогоров предлагает бороться с блудом посредством ношения косоворотки и сарафана – это не означает, что его начальник Владимир Путин облечёт такую записку в виде закона или постановления правительства. Или когда член ИНСОРа Игорь Юргенс предлагает отменить европейскую цивилизацию для русского народа, это тоже не означает, что его начальник Дмитрий Медведев тут же бросается облекать эти мысли в виде президентского указа.

 

1304399718_derevni-buduschego-na-vostoke.jpg

 

 

(«Восточная деревня» – так она должна была выглядеть на оккупированных территориях)

topwar.ru/4510-kak-v-sluchae-pobedy-nemcev-v-voyne-byl-by-ustroen-sssr.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наконец, в январе 1943 года"

Не буду далее комментировать потоки сознания. По нескольким вашим цитатам потрудился за вас указать источники откровений, но это все "божья роса".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, ....

topwar.ru/4510-kak-v-sluchae-pobedy-nemcev-v-voyne-byl-by-ustroen-sssr.html

Охохо, в томже документе далее

В плане предлагалось на пространствах бывшего СССР оставить 14 млн. славян. Их предполагалось поставить под контроль 4,5 млн. немцев. Планировалось, что эти 14 млн. онемечатся до стадии чехов, а потом и вовсе станут немцами. Остальные славяне должны быть отправлены в Западную Сибирь.

 

Ну хоть читайте свои же ссылки))

Тут мне компетентные товарищи заметили, что я собирался более не комментировать "всю правду из интернета". Всем спокойной ночи, пусть вам приснятся розовые фошиссты на волшебных пони с декалитрами баварского.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гибла в окопах, котлах и контратаках, останавливая самую сильную военную машину мира того времени

И кто подготовил эту машину, здесь уже говорилось. И в соседней ветке я вывесил фото с совместного парада людоедов 22 сентября 1939 года... Какая нахрен победа? Коба не стал принимать парад в 45-м, умнейший людоед, без сарказма, понял, что проиграл... Не смог соединить пролетариев всех стран... Посмотрите на герб СССР, что там непонятного... Кстати, а каким боком здесь георгиевская ленточка??? Георгиевский крест знаю, царская награда... А ЭТО??? С ней шли в бой красные комиссары???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...