Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

А я как раз металлик прикупил перед началом АТО... с десяток раз вышел и все посадки окресные заминировали, блокпостов натыкали... теперь сижу ожидаю когда все закончится. :(

Дауш, зато у вас теперь и в лес без металлоискателя ходить опасно. Так что металлоискатель в хозяйстве вам прегодится. Пошол на рыбалку, проверел место где будиш седеть. Пошол в лесна шашлыки - вначале металлоискатеть потом сам идешь. А вообще конечно, это очень печально :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики а слышел кто за кортес,тежон,коей 20м,кощей к25к?

 

Кортес - гуано, Тежон - гуд, но себе бы не взял (я пользовался обоими), Кощеи в принципе не уважаю, (хотя есть любители именно Кощеев). Нравятся ХТерра-705 или что-то из харьковских Штурмов. АСЮ, хоть и советуют - не берите - это в основном по монетам на пляже. Сейчас только Кардиналом пользуюсь - это внедорожник в мире МД. Абы денги были, взял бы еще что-то из Майнлабов - Соверен ЖТ или Эксплорер. Экран - хорошо, но не первично, мне просто звука достаточно. А Вы для чего спрашивали - для хобби выходного дня? Осторожно, если затянет, тогда стройке кырдык:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кощей прибор замысловатый, но в работе хорош. Сам долго пользовался Кощеем 18М, когда с ним разобрался то прибор отличный. Держал в руках и кощей 25К, тоже настройки замысловатые но возможности у прибора очень приличные, своих денег думаю что он стоит вполне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинал с кординала профи, прибор очень и очень, надо только разобраться ,потом взял Гарет 2500 с глубинной насадкой, не понял его и продал, сейчас Фишер 5, по функциям как кардинал, пробовал Кащей как для металлолома пойдёт, или копать все сигналы, прибор нужен с дискриминатором....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой товарищ имел себе АСю-250, все мечтал прикупить Гарретт-2500 с глуб. насадкой. Купил, теперь его носить не может, тяжелый потому что, и тоже не очень "понимает". И копает всё равно все сигналы. Глубинкой не пользуется, не может ту раму носить, физически тяжело, и в лесу не развернёшься. Иногда психует и берет ту же АСю. Вывод - "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое". Тоже поначалу думал, что чем навороченней прибор - тем гораздо больше находок. Но всё-таки почти всё зависит от места, самого оператора и фарта. Я пробовал Маску, Борсука, Вайтс Коинмастер, Вайтс ДФХ, Т-705-й...всё, кажется...так вот, вернулся с первому прибору - Кардиналу. Это как первая женщина, чтоли:). Канешно, были б свободные денги - купил бы дублирующий прибор, мало ли что. Вообще, хотите попробовать - купите любой прибор, хоть импульсного Пирата за 400 грн., а хоть суперпупер Дэуса за 30 кгрн... там поймете, можете ли, и нужно ли оно вам. На самом деле, подготовка и сам коп - тажелый труд, как ни крути. Видимое: ходишь- палкой машешь, кыслородом дышишь. На самом деле - готовишь снарягу, одежду, обувь, провиант, ищешь карты, привязки, транспорт, едешь (бывает - загруз, лопата, топор, лебедка, объезд), ходишь-машешь, замерз, копаешь пробки (бывает, на 20 пробок - 1 неценная монета); народ любопытный интересуется, бывает и недоброжелательный или с плохими мыслями. Но мне нравится, я так отдыхаю. Бывают и относительно ценные находки, но я не продаю, сам коллекционирую монеты, колечки, медальоны...

Кто-то долбит лунки и мормышит, а для меня - это бредовое дело. Так же мое хобби рыбаки, например, считают бредом. Каждому - свое.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинал с кординала профи, прибор очень и очень, надо только разобраться ,потом взял Гарет 2500 с глубинной насадкой, не понял его и продал, сейчас Фишер 5, по функциям как кардинал, пробовал Кащей как для металлолома пойдёт, или копать все сигналы, прибор нужен с дискриминатором....

Вообщет у кощея 18М есть дискриминация, если что...

Вы наверное путайте модель Кощей 5И, с другими моделями кощея, Кощей 18, 20 и 25 все идут с дискриминацией

 

Добавлено через 7 минут

Хочу кстати поделится своим субъективным наблюдением, я долго пользовался именно 18 моделью, а потом пробовал 20 и 25 кощей. Так мне почемуто не понравилось, толи я к своему привык, толи и вправду Кощей 18 работал получше( так что более новая модель совсем не значит что лучше!

И режим все металлы, когда дискриминацию отключаешь, у кощея 18 работал хорошо, а в 20 постоянно кудато улетает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дауш, зато у вас теперь и в лес без металлоискателя ходить опасно. Так что металлоискатель в хозяйстве вам прегодится. Пошол на рыбалку, проверел место где будиш седеть. Пошол в лесна шашлыки - вначале металлоискатеть потом сам идешь. А вообще конечно, это очень печально :-(

Да, наделали вы делов на свою пятую точку!

 

Добавлено через 1 минуту

а кто находил что то оригинальное, интересное?

Если есть интересные находки пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто находил что то оригинальное, интересное?
при мне-нашли скиский топорик

(там глубина была -до 1,5 м)

наверное-уже и конвертировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю эту тему из за фоток.... очень интересно посмотреть... взглянуть в прошлое)) ..так что если есть фотки выставляйте.... ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

немного фото:1 часть украшения железного века,возможно древляне;2 нательная иконка Киевской Руси 11-12в.(св.Георгий-св.Николай);3 царский крестик в эмалях 19 в.; 4 кольцо золотое СССР;5 пять коп. Катерины 2;6 пряга царская 19в.;7 перстень-печать казацкая (серебро);8 амулет,солярный знак(солнце) 12-5 в.дн.э.

монеты и все не так интересное не фоткал,бо пленки не хватит :D

DSC_0043.thumb.JPG.c2e42069964df6369e30abdcaa8cd3f7.JPG

 

DSC_0054.thumb.JPG.c73cead95eeb6ea21681f2886d35feee.JPG

 

DSC_0053.thumb.JPG.6cf6cebf56032528d383d7f4b4145749.JPG

 

DSC_0216.thumb.JPG.787c7f0d51811f8183c7c373a0cf1c5c.JPG

 

DSC_0275.thumb.JPG.6edc39bab63aa733ced56a12dc0f6381.JPG

 

SAM_5606.thumb.JPG.7007dc57c5fdbf27cf2d91b56b38b717.JPG

 

SAM_5608.thumb.JPG.d36922bad9f2196b3558eb2e823ed89d.JPG

 

SAM_5609.thumb.JPG.3663da6f0f54989276aa8b23e98f8833.JPG

 

SAM_5623.thumb.JPG.cabd981a62ffaf27d12d4bccb295e5b7.JPG

 

SAM_5640.thumb.JPG.c9dce5b61c20c8f103694781702a1078.JPG

 

SAM_5628.thumb.JPG.3cd1241502bbede88a04e6b6b7721905.JPG

п.с.можем поискать на общих началах.

 

Кортес - гуано, Тежон - гуд, но себе бы не взял (я пользовался обоими), Кощеи в принципе не уважаю, (хотя есть любители именно Кощеев). Нравятся ХТерра-705 или что-то из харьковских Штурмов. АСЮ, хоть и советуют - не берите - это в основном по монетам на пляже. Сейчас только Кардиналом пользуюсь - это внедорожник в мире МД. Абы денги были, взял бы еще что-то из Майнлабов - Соверен ЖТ или Эксплорер. Экран - хорошо, но не первично, мне просто звука достаточно. А Вы для чего спрашивали - для хобби выходного дня? Осторожно, если затянет, тогда стройке кырдык:).

 

тема конечно подзатяута.

приобрел теджон еще зимой.

почти думаю что освоил :D

неаська,далеко...

 

Добавлено через 5 минут

а кто находил что то оригинальное, интересное?

всякое бывало,и козачьи перстни и нательные иконки Киевской Руси...

и авиационные снаряды :D

 

Добавлено через 5 минут

У меня теща каждый сезон ,копаясь на огороде находит, одну-две монетки , последняя находка на фото. Говорит раньше находила больше, но отдавала какому то родственнику даже не глядя, что за монета, а сейчас глаза уже не те... Не замечает мелких , а может и монет поменьше стало. Я взял у товарища прибор, Гаррет , кажется, перекопал пол огорода , самыми ценными экземплярами оказались кованные гвозди ;)

Говорят раньше на этом месте корчма была, вот и валяется монетки

может пройдемся по месту находки?

их же и розделим :)

Змінено користувачем ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного фото:1 часть украшения железного века,возможно древляне;2 нательная иконка Киевской Руси 11-12в.(св.Георгий-св.Николай);3 царский крестик в эмалях 19 в.; 4 кольцо золотое СССР;5 пять коп. Катерины 2;6 пряга царская 19в.;7 перстень-печать казацкая (серебро);8 амулет,солярный знак(солнце) 12-5 в.дн.э.

монеты и все не так интересное не фоткал,бо пленки не хватит :D

 

Находки - зачет! Сохран - бомба, грунт хороший. Где ходите, если не секрет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находки - зачет! Сохран - бомба, грунт хороший. Где ходите, если не секрет?

уже не секрет.

5коп,перстень все с с.Комаровка эт макаровский район.

остальное ближе к городу Киеву и небольшой секрет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

может пройдемся по месту находки?

их же и розделим :)

как огороды закончатся-не раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
немного фото:1 часть украшения железного века,возможно древляне;2 нательная иконка Киевской Руси 11-12в.(св.Георгий-св.Николай);3 царский крестик в эмалях 19 в.; 4 кольцо золотое СССР;5 пять коп. Катерины 2;6 пряга царская 19в.;7 перстень-печать казацкая (серебро);8 амулет,солярный знак(солнце) 12-5 в.дн.э.

монеты и все не так интересное не фоткал,бо пленки не хватит :D

[ATTACH]449629[/ATTACH]

 

[ATTACH]449630[/ATTACH]

 

[ATTACH]449637[/ATTACH]

 

[ATTACH]449639[/ATTACH]

 

[ATTACH]449640[/ATTACH]

 

[ATTACH]449641[/ATTACH]

 

[ATTACH]449642[/ATTACH]

 

[ATTACH]449643[/ATTACH]

 

[ATTACH]449644[/ATTACH]

 

[ATTACH]449645[/ATTACH]

 

[ATTACH]449646[/ATTACH]

п.с.можем поискать на общих началах.

 

 

 

тема конечно подзатяута.

приобрел теджон еще зимой.

почти думаю что освоил :D

неаська,далеко...

 

Добавлено через 5 минут

 

всякое бывало,и козачьи перстни и нательные иконки Киевской Руси...

и авиационные снаряды :D

 

Добавлено через 5 минут

 

может пройдемся по месту находки?

их же и розделим :)

 

Перстенёк и другие находки зачётные. Перстенёк мне напомнил чувашские, но там они с драконами и обычно намного крупнее.

 

Добавлено через 1 минуту

предлагаю создать встречу для выезда на коп...

Ваши погранцы меня к вам не пустят:beer: Поэтому пока по более спокойным местам на Кавказе.

 

Добавлено через 43 секунды

Всем доброе утро, хочу спросить, кто то с пиратом ходил, есть в нем смысл?

 

А что это?

 

Добавлено через 4 минуты

здесь не того поля ягоды тусуются . спросили бы за зозо или за терку , было бы больше ответов :)

 

По поводу зозо, то однозначное ггг с кучей проблем, по сравнительным тестам обычный Е-Трек, но очень слабый и капризный прибор, мой друг его ремонтирует 10 месяцев в году. Да и воду он пропускает.

Тёрка очень хороший прибор для Подмосковья, Крыма, Краснодарского края, но не для Армении и Грузии, там с ней забодаетесь!

Тестировали в поездке в Армению картушки фирмы Марс- все сигналы сносит в железо, штатные катушки на приборах работаю лучше, чем это барахло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро, хочу спросить, кто то с пиратом ходил, есть в нем смысл?

не тот форум.

вам на рейберт или виолити.

ну а вообще у нас в компании у товарища был кощей,херня конечно.

я так сразу на тесоро теджон замахнулся,тоже уже не то,всего год прошел.

берите на что бюджет позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тот форум.

вам на рейберт или виолити.

ну а вообще у нас в компании у товарища был кощей,херня конечно.

я так сразу на тесоро теджон замахнулся,тоже уже не то,всего год прошел.

берите на что бюджет позволяет.

 

здесь не того поля ягоды тусуются . спросили бы за зозо или за терку , было бы больше ответов :)

 

Спасибо за совет, для начала наверно возьму что то в аренду, попробую :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

А что это?

.

 

Это такой самодельный прибор для копа, смотрел видео, так им на пляже находили советы и разный металлолом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
И какие успехи в поиске клада?

все кто тут хвастался своими успехами таинственно исчезли ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як янукович ?!
Нет. Тот уехал не потому что разбогател, а потому что ох..ел. Не наш он, не кладоискатель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...