Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Так а чем озадачила? Это клеймо далеко не редкость, встречается в копе по Первой Мировой, использовался много где, начиная с обрештовки грузов, заканчивая разной кустарщиной типа чаш весов, посуды и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем озадачила?

надпись я расшифровал и даже за этот союз почитал, но мне это так и не дало понимания что это за штука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такому куску сложно угадать, особенно если учесть, что клеймо ставили на шо попало. Латунь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от Рдултовки, вы поосторожней там :)

 

возможно, возможно... я не стал ее сильно распрямлять ибо лопнет.

интересное я место значит нашел...

337752293__viber_2021-04-04_18-10-25.thumb.jpg.92aa7e8ae1c87f001b1b32117291168d.jpg

1493445492__viber_2021-04-04_18-10-28.thumb.jpg.fd698a55f94c60608253c0621e1f3fdd.jpg

1311258653__viber_2021-04-04_20-41-02.thumb.jpg.07f1f7926c93b16ad9c1dc2e1838e50c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, начала и меня эта тема затягивать. Находки конечно бонус, а повод выбраться за город, побродить на свежем воздухе, плюс помахать прибором и покидать лопатой дает недостающую физическую нагрузку. Затраты не больше, чем на вонючий спортзал, а удовольствия в разы больше. А еще начинаешь изучать историю. Если о монетах и оружейном деле информации много, то вот одна находка меня сильно озадачила.

 

надпись "ЗЕМСК. и ГОРОДСК. СОЮЗ"

 

У вас Квазар?В групе ФБ рекомендуют Каазар Полюховича брать.Тоже хочу металокопом занятся, только жалко 400 баксов на , что-то более менее приличное тратить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите аську как я, причём не по жлобству, а по незнанию товарища выручил.

Будете ходячку и пробки копать. :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас Квазар?

 

да. я вообще не знал как пойдет, поэтому взял один из самых дешевых

тут

 

пока с головой хватает. цель не золото искать, но это наверное больше от места, чем от прибора зависит.

 

после нескольких выходов начинаешь понимать прибор. сначала сильно сбивала с толку реакция на корни. но потом понял как они звучат. ну и истерика всегда на пивные банки и фольгу. я дискриминаторы не ставлю, весь спектр слушаю.

 

еще полезная штука пинпоинтер оказался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите аську как я, причём не по жлобству, а по незнанию товарища выручил.

Будете ходячку и пробки копать. :grin:

 

Дык аська 250 с катухой Нейл торнодо это стандарт начинающего кладоискателя.

Еденственное, что пишут , что уже почти все выкопали и уже особо смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еденственное, что пишут , что уже почти все выкопали и уже особо смысла нет.

 

все не выкопают... не зря ж часто находят идя следом за кем-то )

 

слишком большая территория страны, чтобы ее сплошняком пройти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все не выкопают... не зря ж часто находят идя следом за кем-то )

 

слишком большая территория страны, чтобы ее сплошняком пройти...

 

Следом за кем-то это уже с ХР ОRX нужно идти, но то уже совсем другие бабки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так возьмите аську как я, причём не по жлобству, а по незнанию товарища выручил.

Будете ходячку и пробки копать. :grin:

 

Я аську целенаправленно брал, простая, понятная, дешманская, комплектующие есть. Да, бухарских динариев накопал прилично, но и интересного хватало, от царских времен, до довольно стремного снаряда прошлой осенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же не 150-ю брали!

А мне по ушам проехали, а я и не проверил по отзывам.

От и походил, но ничего кроме монет и пивных пробок да фольги толкового не нашёл

Не, оно ж и ходить то надо знать где и фарт иметь не лишне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-ую взял, не могу сказать, что она прямо топовая, скорее наоборот, но чисто пошариться хватает. Да, ездим часто с товарищем, у которого эскалибур, так вот, шляпы разной накапываем обычно одинаково, а вот настоящее пиратское сокровище пока не нашли :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-ую взял

 

ну вот и вопрос - насколько она увидит то, чего не увидит тот же квазар и наоборот?

 

в сильно дорогих может и уверенней все, но что хотеть за $100?

 

это как купил гантели и уже два раза на них посмотрел...

 

учитывая, что я только маленькую часть этого места с такими находками прошел, есть ли смысл там дальше ходить? не уверен что мне гильзы еще нужны или пули. можно ли рассчитывать там на что-то сопутствующее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и вопрос - насколько она увидит то, чего не увидит тот же квазар и наоборот?

 

в сильно дорогих может и уверенней все, но что хотеть за $100?

 

это как купил гантели и уже два раза на них посмотрел...

 

учитывая, что я только маленькую часть этого места с такими находками прошел, есть ли смысл там дальше ходить? не уверен что мне гильзы еще нужны или пули. можно ли рассчитывать там на что-то сопутствующее?

 

А хрен его знает, когда я аську брал - то выбор для новичков был не очень большой, почитал о тогдашних конкурентах и взял, хотя бы потому, что по ней тогда гайдов было больше, чем по всему остальному.

 

Так-то, могу сказать, что фарт или мастерство тут таки важнее прибора, на одной прогулке, когда выбирались толпой полазить, был один киндер, которому вообще дали какую-то ерунду китайскую с алика, так вот пацан после дИдов на поле гривенник екатерининский нашел, прямо по натоптаному, в то время как люди там на руках аппараты стоимостью с крыло самолета держали. Так что тут такое, ни один прибор фарт и чуйку не переиграет. Пока что.

 

А смысл - это уже вопрос философский, каждый вкладывает свои смыслы в свои действия, лично я хожу развеяться, подумать, находки, хоть дрянные, хоть хорошие - это просто бонус, не более, так что лично для меня место интересно пока мне на нем нравится ходить, когда надоедает, то я ищу другое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-ую взял, не могу сказать, что она прямо топовая, скорее наоборот, но чисто пошариться хватает. Да, ездим часто с товарищем, у которого эскалибур, так вот, шляпы разной накапываем обычно одинаково, а вот настоящее пиратское сокровище пока не нашли :(

Спецы пишут, что катуху Нейл-торнадо нужно вместо штатной.Существенно глубина увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с торнадой-то и брал уже, тогда комплектация такая была, родная мелкая и торнада.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я о квазарах ничего и не слышал, брал то, что было известно и к чему мануалов было больше и обзоров хватало, сейчас бы может что-то другое взял, а может и нет. Аська мне нравится простотой и тем, что на нее барахла куча у всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс не стоит на месте. Хотя катушки тоже много значат. Главное все-таки место что-бы попалось хорошее. Лично я пока не вижу смысла на более дорогой прибор переходить. Была бы еще возможность сравнить 2-3 на одной цели, чтобы понять разницу вообще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс не стоит на месте. Хотя катушки тоже много значат. Главное все-таки место что-бы попалось хорошее. Лично я пока не вижу смысла на более дорогой прибор переходить. Была бы еще возможность сравнить 2-3 на одной цели, чтобы понять разницу вообще...

 

Как по мне, то переходить на что-то другое стоит лишь тогда, когда есть понимание, на что нужно переходить и зачем, когда появляется понимание ограниченности того, что уже есть и когда эта ограниченность доставляет дискомфорт. Причем, это касается практически всего, а не гнаться за самым-самым абы було. Это мне напоминает товарищей с двухподвесами по 3-4к, которые ездят на них за пивом пару раз в году, не умея даже настроить нормально, когда покупают литровый квадрик или мотик, а потом боятся на нем ездить и оно стоит годами в гараже и т.д.

 

Мое мнение - юзать что есть, если не надоест и появится понимание, что вот уже уперся в потолок этого квазара, то тогда менять, к тому времени уже как раз должно появиться понимание, что ищем и чего не хватает. Мне все еще хватает моей аськи, например. Но и пришло понимание, что раз-два в месяц выбраться побродить - это максимум, так что смысла в смене оборудования точно нет. Была идея собрать глубинник, но взяли у товарищей поюзать огромную рамку самодельную, походили денек и поняли, что копать бездны ради чугуния особого желания нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и пришло понимание, что раз-два в месяц выбраться побродить - это максимум

вот это главное ограничение на самом деле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже кто-то спрашивал.

но раз пошло активное общение, то задам вопрос:

не страшно нарваться на "это войны"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо страшнее, когда ты едешь на мотоцикле, а тебя каждый убить хочет, разворачиваясь через двойную сплошную или выезжая в лоб на встречку или подрезая...

 

а еще страшно с мачты упасть, куда полезешь антенну поправить.

 

а уж как страшно когда жена чужой волос на пиджаке находит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...