Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Есть мнение, што на золотых/алмазных приисках реально богатеют только продавцы лопат и тазиков.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже кто-то спрашивал.

но раз пошло активное общение, то задам вопрос:

не страшно нарваться на "это войны"?

 

Стремно, если не погнило и лопатой шваркнуть, но уже почти все погнило, мы находили, даже в прошлом году, с виду вполне живое, а на деле пшик.

 

Ну а так, нарваться в этой жизни можно на много всяких вещей, на пьяную драку, на шальную пулю, на дурачка за рулем, даже на бактерию сраную или вирус, чтож теперь, в бункере сидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а так, нарваться в этой жизни можно на много всяких вещей, на пьяную драку, на шальную пулю, на дурачка за рулем, даже на бактерию сраную или вирус, чтож теперь, в бункере сидеть?
Ни в коем случае!!!

Вы перечислили события с низкой и очень низкой вероятностью возникновения.

Для "настоящих мужиков" это не серьезно.

Надо во что бы то ни стало направляться туда, где вероятность измеряется десятками процентов - перебегать четырехполосную автостраду вечером под дождем, ходить "на коп по войне"...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый сам для себя определяет уровень угроз, с которыми он согласен осознанно мириться, заметьте, здесь же никто никого не агитирует.

 

Но вот про вероятности я бы поспорил, можем вравнить количество погибших в бытовухе и количество погибших от раскопанных снарядов, особенно в последнее десятилетие. Потом можем сравнить количество убитых из огнестрела и тех же погибших от раскопанных снарядов времен Великой Отечественной. Корона вон тоже свою дань собирает. В авариях на дорогах гибнет каждый год столько, что все войны уже начинают отдыхать. Но это вовсе не значит, что я рекомендую срочно всем начинать копать снаряды, скорее даже наоборот. Да и сам я не по войне вообще-то, но ведь земля иногда преподносит сюрпризы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все становится на свои места, когда количество жертв делим на количество участвующих в рулетке.

В дорожном движении Украины принимают участие почти все. Многие - по несколько раз в день. Т.е. 30 млн * 365 дней * 1,5 раза = 16425 млн."случаев". Смертность за 2020 год = 3500. Травмы - 32000.

Вероятность 0,00002% и 0,0002% соответственно. (не судите строго цифры - это просто для понимания масштабов)

В копе по войне принимают участие в Украине имхо не более нескольких сотен чел. Сколько из них получает травмы пальцев, глаз или погибает - не знаю, но думаю % вероятности - в разы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копальщиков чутка поболе будет, не все копают по войне, но все же. О смертях слышно крайне редко, ну вон в Одессе один докопался, но он целенаправленно искал, а так, где-то на уровне со смертями от них же обычных селян или детей, которые копают что-то по своим делам. Ну это, по крайней мере, в последнее время, когда я стал этим интересоваться. Больше всего проблем в том, что первые и вторые начинают лезть туда и проводить манипуляции, не понимая, что они делают, от того и гибнут.

 

А так, сейчас куда проще нарваться на очередного героя с купленной гранатой. Новостей об этом куда больше, чем о том, что копачи что-то там выкопали. И еще раз, я никого не агитирую и не призываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может уже кто-то спрашивал.

но раз пошло активное общение, то задам вопрос:

не страшно нарваться на "это войны"?

 

Не по теме, но...

Прокладывал к дому воду, копаю вдоль забора траншею, твердая земля приходится долбить киркой.На глубине сантиметров 25, кирка ударяется во ,что-то глухие удары.Вижу, что-то желтое.Епа.Пластиковая газовая труба.Какого хрена так закопана?!Помню прокладывали ее посреди дороги на глубине 1 м.А там напротив въезд в дом соседа , а он под него бетонную плиту перекрытия закопал и видно когда копали под газ обошли боком.

Взорваться, когечно не взорвалось бы, но лупани я слегка сильнее то потом был бы нехилый гемор.

 

Добавлено через 3 минуты

Копальщиков чутка поболе будет, не все копают по войне, но все же. О смертях слышно крайне редко, ну вон в Одессе один докопался, но он целенаправленно искал, а так, где-то на уровне со смертями от них же обычных селян или детей, которые копают что-то по своим делам. Ну это, по крайней мере, в последнее время, когда я стал этим интересоваться. Больше всего проблем в том, что первые и вторые начинают лезть туда и проводить манипуляции, не понимая, что они делают, от того и гибнут.

 

А так, сейчас куда проще нарваться на очередного героя с купленной гранатой. Новостей об этом куда больше, чем о том, что копачи что-то там выкопали. И еще раз, я никого не агитирую и не призываю.

 

А как насчет историй, про то как корова сломала ногу в ямке от копа, а потом все село насиловало случайных кладоискателей, черенком их же лопат?!

Утрирую , но всеже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет историй, про то как корова сломала ногу в ямке от копа

как много интересного узнаешь...

ямки нужно закапывать, сам же в нее оступиться можешь...

 

З.Ы. вы вообще когда в лесу/полях были? там ямок от зверей типа змей, кротов и лис сколько угодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как много интересного узнаешь...

ямки нужно закапывать, сам же в нее оступиться можешь...

 

З.Ы. вы вообще когда в лесу/полях были? там ямок от зверей типа змей, кротов и лис сколько угодно...

 

Это в профильной группе ФБ вычитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну теоретически все может быть... от колхозников наверное легче отбиться. а вот когда мент в лесу в тебе шпиона видит, реально напрягает. и так времени мало можешь выделить, еще и неучам всяким лекции о радио приходится читать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по теме, но...

Прокладывал к дому воду, копаю вдоль забора траншею, твердая земля приходится долбить киркой.На глубине сантиметров 25, кирка ударяется во ,что-то глухие удары.Вижу, что-то желтое.Епа.Пластиковая газовая труба.Какого хрена так закопана?!Помню прокладывали ее посреди дороги на глубине 1 м.А там напротив въезд в дом соседа , а он под него бетонную плиту перекрытия закопал и видно когда копали под газ обошли боком.

Взорваться, когечно не взорвалось бы, но лупани я слегка сильнее то потом был бы нехилый гемор.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А как насчет историй, про то как корова сломала ногу в ямке от копа, а потом все село насиловало случайных кладоискателей, черенком их же лопат?!

Утрирую , но всеже...

За оставленные ямы я бы и сам присоединился, у меня как раз есть хорошая лопатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако хорошая физподготовка нужна для этого дела...

 

в поле копать легко, но не интересно. или уже все просеяно или не то поле...

 

а вот рядом с полем нашлись пару артефактов...

 

опознал только Клеймо винтовчоного патрона калибра 7.62x54R.

 

Производитель: Remington Arms UMC Co. Bridgeport. Connecticut. США

 

Маркировка: "Remington 17". (1917 г.)

 

З.Ы. погода сегодня отличная!

1014799814__viber_2021-04-09_14-53-35.thumb.jpg.121b67d022776a1be9d05efb469d6837.jpg

1578440180__viber_2021-04-09_15-02-55.thumb.jpg.cbfd8051505418e94417f9e775c5b240.jpg

337861733__viber_2021-04-09_17-02-56.thumb.jpg.637ac4e59a7478914b9e933ee06ef274.jpg

1437968289__viber_2021-04-09_17-40-19.thumb.jpg.086a4f507a332762fd6c8f266f81ac92.jpg

426500425__viber_2021-04-09_22-58-20.thumb.jpg.4ee7af34a978fa9dfddc69486590a5f6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешел сегодня на 400i аську, накопал в два раза больше пробочек и проволочек за то же время :lol: До нормального теста руки не дошли, в остальном, за тех минут сорок, прямо разительной разницы не ощутил, на следующей неделе хочу выбраться с двумя аськами и майнлабом товарища на эксперименты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешел сегодня на 400i аську, накопал в два разня иногда а больше пробочек и проволочек за то же время

 

а действительно ли не хватает чуйки? у меня иногда ощущение, что и у квазара чуйки предостаточно. иногда такую мелочь цепляет, что зря копал только... впрочем, руки и спина крепчают с каждым днем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а действительно ли не хватает чуйки? у меня иногда ощущение, что и у квазара чуйки предостаточно. иногда такую мелочь цепляет, что зря копал только... впрочем, руки и спина крепчают с каждым днем )

 

Та хватает, в принципе, если не убавлять, то пищит на ерунду совсем, ну в 400-ке настроек чутка больше, дискриминация как-то очевидней работает. Вот шоб сказать, что прямо небо и земля, то не скажу, чтоб вот сказать, что прямо нужен был этот апгрейд, тоже не скажу, звезды так сложились, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как правительство сделало все, чтобы я даже не пытался работать, продолжаю заниматься ерундой )

 

сегодня отлично провел время в лесу с радио и лопатой, чередуя нагрузки )

 

кстати, после упражнений на свежем воздухе плюс пробежки, давно себя так хорошо не чувствовал как сейчас.

 

немецкий ключик GEDORE 8 на 10. в хозяйстве пригодится.

 

монетка 10 коп. 1933 года. без пинпоинтера бы фиг нашел - одного цвета и формы с землей была.

 

красивые жук и цветок. вообще сверху лежали.

 

еще гильза с трехлинейки ППЗ 1923 года...

352110780__viber_2021-04-11_18-50.thumb.jpg.37d22a752f2e57e76cccb82bf9e5277b.jpg

1395307270__viber_2021-04-11_18-50-5.thumb.jpg.8558c99b207128e9111ccc107d23065e.jpg

871709361__viber_2021-04-11_18-50-52.thumb.jpg.79be4f82b7428a3f496a7d5ac20f5eed.jpg

1454800417__viber_2021-04-11_18-50-54.thumb.jpg.a6a33dfd6a425daa25644f22b807d58c.jpg

675114394__viber_2021-04-11_19-32-4.thumb.jpg.2353f0cfbf83d59642e189073b690232.jpg

1956445417__viber_2021-04-11_19-32-41.thumb.jpg.d3d76b1d377e8a3395c09d2f8f7e4eaf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже два дня подряд вижу чувака с металоискателем недалеко от моего дома .Ищет по свежепаханому полю .Но вечно спешу куда-то, нет времени остановиться

поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я вообще не люблю когда ко мне подходят и чем-то интересуются.

я в леса поля в основном и еду чтобы людей не видеть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Мужчина, а что вы тут копаете?

- Гріби.

- Да бростье, какие такие грибы? Ну признайтесь, что вы тут копаете?

- Кажу, гріби звідси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо все-таки в лесу...

 

Сегодня из интересного только пара монеток и немецкая гильза...

IMG_20210419_145854.thumb.jpg.5f46379d22a8742675bc0ca3f6ffb28d.jpg

IMG_20210419_145913.thumb.jpg.71b2824a6e727ead68fdc949572bde6b.jpg

PXL_20210419_124844092_MP.thumb.jpg.74aa151a603e7e0a2a6bd6eb9958eabf.jpg

PXL_20210419_124848914_MP.thumb.jpg.0bb5a4719f406a83ed059b217794f94f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо все-таки в лесу...

А как определяете место где искать? Наобум погулять, или изучаете готовитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно готовлюсь! термос чая и немного еды )

 

основная цель этого нелепого занятия лично для меня - побродить за городом, подышать свежим воздухом, понаблюдать за живностью, подумать о вечном. бонус - хорошая разминка ибо зарабатываю головой и физической активности мало. иногда что-то интересное находится, что дает повод еще изучить нумизматику, военное дело и историю.

место выбираю по принципу - меньше травы и мусора и подальше от людей. но без фанатизма. даже в радиусе 30 км от Киева есть полно уютных мест. даже обмахать радиус 100м занимает несколько часов.

 

с потеплением буду выезжать на 2-3 дня подальше...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...