Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Я, вон тоже сегодня приехал из села. Из более менее ценного пятак Катькин нашел, да полушку 1733 год, правда в убитийшем состоянии. Если бы не комары... прям монстры какие то, больше часа нельзя выдержать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]274580[/ATTACH](Булава Киевской Руси)

 

Похожа находка на чернильницу писаря.

Видел похожую в музее "Козацьки Могили" в Волинской обл. с. Берестечко.

Только там чернильница была на 3 вида чернил ( черные, синие и красные).

Но то гетманская чернильница была.

Та что на фото - то обычная - для одного вида чернил.

Битва козаков гетьмана Б.Хмельницького с поляками под Берестечком была в 1651г.

Так что по дате - находка где то этих годов.:) а может и позже, но явно не периода киевской Руси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожа находка на чернильницу писаря, но явно не периода киевской Руси.

Вы не правы. 1352492966.thumb.jpg.2d3e11a48770140e4dbd0267dc2a7e58.jpg

 

swordmaster.org/forum/topic_9/4#post-1382

 

Не хочу чистить чтоб не потерять аутентичность...

Вчера тесть еще одну нашел ,но боле "простецкую" просто шиповка как у бронтозавра...

+глиняную очень интересную птичку-свистульку(на трипольскую похожа)....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теща каждый сезон ,копаясь на огороде находит, одну-две монетки , последняя находка на фото. Говорит раньше находила больше, но отдавала какому то родственнику даже не глядя, что за монета, а сейчас глаза уже не те... Не замечает мелких , а может и монет поменьше стало. Я взял у товарища прибор, Гаррет , кажется, перекопал пол огорода , самыми ценными экземплярами оказались кованные гвозди ;)

Говорят раньше на этом месте корчма была, вот и валяется монетки

А что за монета? Не встречал такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за монета? Не встречал такой?

царский юбилейный рубль www.antik-invest.ru/blog/?p=2765

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Не могли бы здешние кладоискатели проконсультировать меня по поводу юридической стороны вопроса...

Законно ли "копать"? Что можно оставить себе, а что подлежит сдавать (регистрировать)? А боеприпасы-оружие? А кто определяет, что это оно и есть? А драгметаллы-камни?

Ну, словом, вы поняли.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы здешние кладоискатели проконсультировать меня по поводу юридической стороны вопроса...

Законно ли "копать"? Что можно оставить себе, а что подлежит сдавать (регистрировать)? А боеприпасы-оружие? А кто определяет, что это оно и есть? А драгметаллы-камни?

Ну, словом, вы поняли.

:)

так тяжело консультировать.... ты поподробнее..... где .. с кем.... что нашел..фотки...имена.. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тяжело консультировать.... ты поподробнее..... где .. с кем.... что нашел..фотки...имена.. Ж-)

Я ничего не нашёл, я решил чисто любительски попробовать в ближайшем сезоне. Вот и интересуюсь.

Может, есть в сети литература из цикла "для чайников" на тему поиска реликвий? Скиньте ссылку, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, есть в сети литература из цикла "для чайников" на тему поиска реликвий? Скиньте ссылку, плиз.

Копай forum.violity.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Где карты по Украине взять, кроме трехверстовки Шуберта?

Так на Виолити жеж продают)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где карты по Украине взять, кроме трехверстовки Шуберта?

 

С моим уважением, позволю спросить...а зачем Вам карты? Все существующие интересные старинные места, которые есть на картах Шуберта, Стрельбицкого, австро-венгерских Генштаба, РККА, немецких, американских и т.д., давно уже, скажем так, исхожены. Многие давно отказались от карт, как от источника информации, а "ходят" чаще интуиции, угадывая по некоторым признакам, представляет ли место интерес для копа. Я тоже в самом начале своих походов искал нужные карты, что-то нашел, залил в КПК и т.д...так вот, ничего из этого не практически не понадобилось, по крайней мере настолько, чтобы покупать какой-то набор карт. Если конкретное место интересует, не стоит тратиться, есть методы подешевле, например, поискать в соотв. форумах, или там же задать вопрос по нас. пункту, списаться в личку с человеком, который там "ходил". Поверьте, это информация не настолько секретна, тем более, не всё должно продаваться и покупаться. Пишите:) ПыСЫ...позволю себе посоветовать ссылку на лучший по моему мнению ресурс - Рэйберт.инфо. Чуть ли не единственный сайт, где всё есть для подобного и параллельных хобби, к тому же упорядочено, разложено...а еще строго пресекается флуд, хамство, ругань, троллинг. На Фиолете тоже много такого, но там много бардака и хлама...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
День добрый. А подскажите-ка люди знающие... В прошлом году в проц купания была утеряна золотая цепочка... Сколько не ныряли - результат нулевой... Вроде как этой осенью будут спускать став (в котором она была утеряна) - возможно ли будет её найти с помощью метискат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря че за цепка, в принципе возможно но МД цепочки не очень хорошо видит (если там конецно не цепура "от Шарика") то ли дело кольца...Если став спускать будут то с прибором пройтись надо палюбому. Может свою цепуху найдешь, а может еще че интересного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А ценятся ли реально сейчас монеты СССР... А то когда-то сестра собирала их... Думаю спрошу у знающих людей...:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ценятся ли реально сейчас монеты СССР... А то когда-то сестра собирала их... Думаю спрошу у знающих людей...:beer::beer::beer:

 

Ценятся. например

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. А подскажите-ка люди знающие... В прошлом году в проц купания была утеряна золотая цепочка... Сколько не ныряли - результат нулевой... Вроде как этой осенью будут спускать став (в котором она была утеряна) - возможно ли будет её найти с помощью метискат?

 

видит без вопросов, мой f-75 дробь мелкую (3-4 мм) на раз просекает, задалбывает временами..

 

Добавлено через 4 минуты

А ценятся ли реально сейчас монеты СССР... А то когда-то сестра собирала их... Думаю спрошу у знающих людей...:beer::beer::beer:

 

Для начала вот здесь смотрите stoimost-monetki.ru/

Если попадется что-либо ценное среди ваших сокровищ, тогда на виолити - уточняйте по конкретным монетам у спецов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...