Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

какими доступными в быту методами можно понять серебро или не серебро?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какими доступными в быту методами можно понять серебро или не серебро?

 

А что за изделие? Магнитная проба, иголочная проба, йод, трение о кожу, мел, дихромат калия можно купить еще, он даже в бутылочках продается, чтоб удобно капать было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за изделие?

пока контакты реле.

 

сегодня погода снова располагала выехать за город.

 

прошелся по интересной местности с хорошо видимой системой окопов и множеством ямок, оставленных представителями копательных меньшинств.

 

тем не менее за три часа обычный для этой местности улов. хотя больше всего понравились 1 копейка 1955 года и монтировка )

 

думаю теперь о мини пескоструйке...

IMG_20210420_120101.thumb.jpg.fec9d75908afdde919619a88ee1e794f.jpg

IMG_20210420_123559.thumb.jpg.64226640c5f7709faddb625c11aacd12.jpg

IMG_20210420_154725.jpg.0e53cdefa89b3743d88f75bf719efd52.jpg

IMG_20210420_154821.jpg.761adaf111c0d72fe75eaf93912280e0.jpg

PXL_20210420_093120312_MP.thumb.jpg.6fcb2fd758594edc7be9a570a4300ba3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по находкам советую почитать какие вопы бывают и какие самые опасные, чтобы потом без пальцев не остаться в лутшем случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал. и мне находки не нравятся. такое ощущение, что в этой стране смысл ее существования - война и мусор. так что формат и локации поменяю. да и другие хобби в минус ушли, займусь ими...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал. и мне находки не нравятся. такое ощущение, что в этой стране смысл ее существования - война и мусор. так что формат и локации поменяю. да и другие хобби в минус ушли, займусь ими...

 

Это другими картами нужно пользоваться, чтоб войну не копать, архивы по селам поднимать, где корчма была, где куркули жили, где церкви стояли, где мельницы были. Вероятность, конечно, есть и войны накопать, куда ж без этого, но можно и поинтересней найти, особенно на хуторах и вымерших селах, но это и не про Киевскую область больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это другими картами нужно пользоваться, чтоб войну не копать,

 

никакими картами не пользуюсь. скажем так - сейчас осваиваю прибор. основное у меня радио. оно предполагает подальше от людей и помех. желательно ночью. это 50+ от Киева минимум. вот там МД будет как доп развлечение. поэтому не ставлю никаких целей ни клад найти ни драгоценности. как рыбалка с удочкой. результат даже есть не буду. вот думаю самые интересные пули-гильзы отберу, а остальные выброшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот радио никогда не понимал, в том смысле, что даже не знаю, что там люди слушают в нем, не "Голос Америки" же :lol: Когда-то ходил с двумя товарищами слушать "жужжание Ленобласти" или что-то такое, но так ничего и не понял, к тому же, не вывез по здоровью так сильно пить, как у них принято, так что радиолюбитель из меня не получился.

 

И рыбу ловить люблю, но в нашей экологии есть ее не рискну, так что чисто поймать и выбросить, ну или пару штук взять на дачу котам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я тоже в одной алкотим состою, но в заседаниях принимаю участие редко ибо пью мало.

 

радио многогранно. мне интересны дальние страны как сам факт возможности прямой связи малыми средствами. например поболтать с индусом или американцем без интернета с питанием от автоаккумулятора.

также в этом случае присутствуют все элементы копа и рыбалки - полная неизвестность что скрывает от тебя земля/вода/эфир - кого услышишь, вытащишь.

есть любители местной связи. регулярно общаются друг с другом, совмещая с вылазками за город.

 

рыбалку я конечно забросил. мне как-то рыбу жалко и движений мало, если только не спиннинг побросать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, наверное, от возраста зависит, если не вкатился в юношестве, то уже потом радиолюбителем не станешь. У нас в школе был хороший кружок радиолюбителей, точнее не в школе, а практически в гараже у учителя физики, они и в походы с аппаратурой ходили, много всякого своего движа у них было, многие пацаны за счет этого потом людьми стали, он их и к поступлению готовил, горел этим. Но, к сожалению, это не про меня, мне тогда интересней было руками-ногами махать.

 

А рыбу да, жалковато, вспоминается картинка про "гребаного добряка", но ничего поделать не могу, иногда вот нужно выбраться и посидеть с удочкой.

 

А вот коп нормально - никого не жалко, зато находился и намахался, главное - чтоб без клещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю. думаю индивидуально. читаю в штатах народ и в 60 интересуется и начинает азбуку Морзе учить )

но в штатах очень много любителей, их все видят и знают. плюс на них держится часть аварийной связи при катаклизмах. у нас-то мало кто сидел неделю без электричества, телефона и интернета. или в Австралии когда вообще другой связи нет в отдаленных территориях.

в совке-то почему такой движ был - потому что других альтернатив не было что-то услышать кроме трех официальных телеканалов или Маяка с Проминем, а на КВ самое интересное глушили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, к этому относится или нет, но мой одноклассник одно время где-то на техасовщине держал свою пиратскую блюзовую станцию, даже рекламу у него покупали местные техасовчане, а потом его или прикрыли или купили, уже и не в курсе, ничего о нем не слышал давно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и такая тема есть. у них все это легально довольно просто. на профильных форумах народ обсуждает кто где урвал старый усилитель с вещательной станции и запустил )

кто-то ментов слушает или летчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиратская, насколько я понял, бывает из-за частот, а бывает и из-за контента, правда, я не знаю, что было в его случае.

 

Ну вот чисто для себя вижу такую романтику - в старости, сидеть у себя в подвальчике, попивая виски пускать в эфир старенький блюз, прерывая его какими-то своими старенькими небылицами, зная, что где-то кто-то сидит у себя в подвальчике, попивает виски и слушает эту ерунду. Примерил на себя - вроде даже ничего так, но потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот радио никогда не понимал, в том смысле, что даже не знаю, что там люди слушают в нем, не "Голос Америки" же :lol: Когда-то ходил с двумя товарищами слушать "жужжание Ленобласти" или что-то такое, но так ничего и не понял, к тому же, не вывез по здоровью так сильно пить, как у них принято, так что радиолюбитель из меня не получился.

 

И рыбу ловить люблю, но в нашей экологии есть ее не рискну, так что чисто поймать и выбросить, ну или пару штук взять на дачу котам.

 

Думаєте курка або свинина краще?)

Я теж не пойму в чому кайф радіо)

 

Добавлено через 4 минуты

Пиратская, нас

Ну вот чисто для себя вижу такую романтику - в старости, сидеть у себя в подвальчике, попивая виски пускать в эфир старенький блюз, прерывая его какими-то своими старенькими небылицами, зная, что где-то кто-то сидит у себя в подвальчике, попивает виски и слушает эту ерунду. Примерил на себя - вроде даже ничего так, но потом.

 

А як узнаєте ,що хтось слухати?)

 

 

Теж замітив слабкість в останній час- жалко стало вбивати рибу. Особливо лина -він наче розмовляє....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаєте курка або свинина краще?)

Ну, в курице я червей пока еще не видел, да и антбиотиков там хватает, а в рыбе видел. Да и вижу как народ к воде относится, и как говно сливают трубами в пруд, где его же дети купаются, как течет с полей вся химия в них, как сами же местные мусором засыпают, рыбу после этого как-то не очень хочется есть, да и не особый я ее любитель, в принципе. Красное мясо беру у своих.

А як узнаєте ,що хтось слухати?)

 

Я буду верить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиратская, насколько я понял, бывает из-за частот, а бывает и из-за контента

в этой стране легально можно вещать только на общих началах с покупкой частот. а у дойчей например немного проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в курице я червей пока еще не видел, да и антбиотиков там хватает, а в рыбе видел. Да и вижу как народ к воде относится, и как говно сливают трубами в пруд, где его же дети купаются, как течет с полей вся химия в них, как сами же местные мусором засыпают, рыбу после этого как-то не очень хочется есть, да и не особый я ее любитель, в принципе. Красное мясо беру у своих.

 

 

Я буду верить :lol:

раки теж трупи їдять, але ж ніхто не думає коли їх їсть)

що м ясо ,що риба одної якості. вибора в нас особого немає.якщо тільки ти не виростив сам її.

риба просто легка і легше травиться, як по мені. можна кіло з їсти

і не будеш вмирати,як від м яса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раки теж трупи їдять, але ж ніхто не думає коли їх їсть)

Я не задумываюсь, но и не ем, вообще не фанат всех этих ракообразных, в последний раз их ел с голодухи, сухпай закончился, а ходу еще сутки почти, наловили руками в норах и варили, не могу сказать, что с большим удовольствием их ел, но когда не до жиру, то пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между рыбой и ракообразными - выбор в пользу ракообразных.

То что они едят трупы - не проблема (мы тоже едим только трупы, причем расчлененные), ничего плохого в трупах нет (если этого не было пока оно было живое).

Зато они (в частности раки) своим существованием в водоеме говорят об относительной чистоте воды.

А вот прудовая рыба (карп, карась...) способны жить чуть-ли не в помоях и сливе с химкобмината, пропитываясь насквозь этими чудесами.

Да и мясо ракообразных лучше усваивается - полезнее оно для нас.

Сорри за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и мясо ракообразных лучше усваивается - полезнее оно для нас.

есть мнение что лучше всего вообще насекомые )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно разделяю это мнение.

Цепочка "качества" животной пищи для человека от хорошего к плохому примерно повторяет историю появления таксонов при эволюции.

В начале - простейшие, черви, моллюски, насекомые...

Затем - земноводные, пресмыкающиеся, ракообразные, рыбы...

В завершение - птицы, звери...

О кулинарных традициях и вкусах не говорю )))

Из "нетрадиционного" только в нашей фауне лично пробовал очень многое - кузнечиков/саранчу, личинок жуков, моллюсков (улиток, мидий, анадонт, беззубок...), змей, лягушек...

И очень сожалею, что наша кулинарная традиция такая бедная и ограниченная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно разделяю это мнение.

Цепочка "качества" животной пищи для человека от хорошего к плохому примерно повторяет историю появления таксонов при эволюции.

В начале - простейшие, черви, моллюски, насекомые...

Затем - земноводные, пресмыкающиеся, ракообразные, рыбы...

В завершение - птицы, звери...

О кулинарных традициях и вкусах не говорю )))

Из "нетрадиционного" только в нашей фауне лично пробовал очень многое - кузнечиков/саранчу, личинок жуков, моллюсков (улиток, мидий, анадонт, беззубок...), змей, лягушек...

И очень сожалею, что наша кулинарная традиция такая бедная и ограниченная.

 

я з наших хочу попробувати великих уліток. вони мабуть на рапанів схожі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тем не менее, кроме беднейшей азии никто не ест и не ел. с чего бы?
Насекомых не ест только европа. Весь остальной мир лопает, шо аж за ушами хрустит.

 

Пища из насекомых распространена в национальных кухнях Азии (Китай, Таиланд, Индия, Япония, Камбоджа), Африки (Камерун, Конго, Гана, Ботсвана, Уганда), Южной Америки и Северной Америки (Мексика).

 

trends.rbc.ru/trends/futurology/5f849de69a794721c98cc185

 

Добавлено через 5 минут

я з наших хочу попробувати великих уліток. вони мабуть на рапанів схожі?
Виноградная улитка очень вкусная - деликатес для всей Европы. Она не самая продуктивная при фермерском выращивании, но по вкусу - супер. С рапанами нельзя сравнивать, рапан - резина вулканизированная.

 

Улиток у нас собирал диких вдоль лесной дороги в мае под моросящим дождем. Выдерживал несколько дней "на диете". Мыл. Варил дважды. Потом по вкусу - либо в паштет, либо слегка обжарить. Вариантов в нете - куча.

(!!!по всем моллюскам дикого происхождения - обязательная термическая обработка!!! паразитов может быть валом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...