Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте.

кажись я тоже заразился таким видом хобби.

очень хочу следующие выходные погулять с арендованным МД.

п.с а из форумчан часом не кто не сдает в аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

кажись я тоже заразился таким видом хобби.

очень хочу следующие выходные погулять с арендованным МД.

п.с а из форумчан часом не кто не сдает в аренду?

 

Если могу вставить заметку, то так...могу предложить следующее...Ну, скажем так, зависит от места, которое Вы хотите "посетить"...Если покажете +/- перспективное место, могу дать второй МД так, без всякой аренды, т.е. ходим день совместно, транспорт пополам, если надо. Но просто наугад, куда-нибудь, не пойдёт, места б/м известны и пробиты, разве что знаете что-то новое. Типа того - я знаю как, вы знаете где:)...Ваше место - мои приборы...что Вы нашли - Ваше, что я нашел - мое. Первичное обучение - как бонус:). Все честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и аренда.Ориентир 50-80 грн в день, дольше - дешевле, Garrett GTP1350.

 

Насчет цепочки - если тоненькая - то забудьте про нее,

т.к. золото в принципе не отличается четким сигналом на обычных приборах,

а всегда находится в спектре ржавого железа.

А за счет того - что цепочка мелкая - она имеет слабое пятно отражения эл.магнитных волн(в отличие от монеты, крупного кольца).

Не стоит путать мелкую свинцовую дробь с золотом, в четкости на приборе.

Хотя, конечно, F75 - на мелочевку очень не плох, особенно если катушка с хорошим сведением.Для того и сделан.

_______________________________________________________________________________________________________

detector.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. золото в принципе не отличается четким сигналом на обычных приборах,а всегда находится в спектре ржавого железа.

Я бы сказал звучит как обертки от пачек сигарет. :D Поэтому найти золото сложно, со временем просто не реагируешь на эти сигаретные сигналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нужен толковый мастер, чтобы настроить метискатель "Сенатор"... Аппарат мало был в работе... Почти новый... После установки батареи - начинает плохо запускаться и на экране появляются иероглифы... Есть ли мастера на просторах наших...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен толковый мастер, чтобы настроить метискатель "Сенатор"... Аппарат мало был в работе... Почти новый... После установки батареи - начинает плохо запускаться и на экране появляются иероглифы... Есть ли мастера на просторах наших...

 

Доброго времени. Вы на рэйберт.инфо зайдите, там есть мастера, в т.ч. по Сенатору. или можете продать в том состоянии, что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Точно такая ситуация, есть металлоискатель а времени полазить только на выходные и то не всегда. :(

А я как раз металлик прикупил перед началом АТО... с десяток раз вышел и все посадки окресные заминировали, блокпостов натыкали... теперь сижу ожидаю когда все закончится. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому році по весні пару раз виїхали по Київській області, а потім у друзів почались грошові проблеми, прийшлось продати прибори. І тепер нема з ким їздити. А так вже років 5 копаю.

aaaaa.jpg.4a8a6d6c76e9405a1b178558ce6b10ce.jpg

bbbb.jpg.b5b6d41f255b6d6237bf64ddceb342e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз металлик прикупил перед началом АТО... с десяток раз вышел и все посадки окресные заминировали, блокпостов натыкали... теперь сижу ожидаю когда все закончится. :(
там уже очередь таких -в ожиданииЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уже очередь таких -в ожиданииЖ-)

 

Писец ломка уже, особенно сейчас, когда трава пожухла и жара спала...вот бы после дождичка пройтись... :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм..)) имею свободное время (и в будни!), МД, знаю пару-тройку мест, где есть сигналы нужные, но нет автомобиля... Готов взять на себя расходы на бензин пропорционально количеству участников. В личку, если есть время, авто и желание, пишите, плиз!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм..)) имею свободное время (и в будни!), МД, знаю пару-тройку мест, где есть сигналы нужные, но нет автомобиля... :
а в профиле-дэза??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

ну что товарищи,как зимуем?

мы вот с ребятами частенько выезжаем,даже находки есть...:D

прибором я так и не обзавелся,могу арендовать у кого прибор аську 250 с катухой торнадо или шторм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не копарь, подарил прибор пацанам в АТО, им нужнее тем более на дело благое не жалко. Я вообще думаю как людям ещё в такое время мыслится о неких побрякушках-какаликах. Можно же поехать покопать мины, говорят пацаны что вусмерть как много заложено в полях и лесах той же освобожденной зоны. Так почему бы копарям со стажем и не помочь саперам? плюс черняка много, одна гусеница отобъет дорогу. Кстати парни саперы этим прибором кроме мин и железяк даже второй мировой ещё кое какие интересные вещи выкапывают, правда приборы лучше ставить на отсечку цветняка если мину искать. Я не искал мины не знаю точно, но так сказывают знакомые что пищит прибор ужас. Им приборы попроще нужны, сгодятся даже аналоговые без дискрима.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им приборы попроще нужны, сгодятся даже аналоговые без дискрима.

А у самого какой прибор был, матерый какой? Продал бы его, купил бы тройку обычных, мина глубоко не лежит, любой сойдет... но я бы там не лазил и их не искал, растяжку зачепить как два пальца...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у самого какой прибор был, матерый какой?

фиш пятерочка, четверку продал давно и купил пятерку но в копе не торкнуло вот и отдал ребятам. Нафиг оно лежит, пацаны наловчились мину чуять, пусть послужит прибор отечеству. У кого есть даже потрепанная аська, подарите саперам ибо там столько мин напичкано что приборов нужно не менее фуры но взять негде ибо дорогое оно. Уверен что любой прибор спасет не одну жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему бы копарям со стажем и не помочь саперам? плюс черняка много, одна гусеница отобъет дорогу.

тянет в Жопу но двое детей и рассудок говорят,нужен им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю

у нас мин нет

верю совесть должна страдать

но иногда покопать хочеться

машины есть аж две

если есть места пишите звоните по свободе можем съездить;):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы. Неужели Вы всерьез думаете, что можно просто так поехать "покопать мины" в зону боевых действий? Пусть даже освобожденную...Это что, такое вот приятное с полезным, найти (и обезвредить!) совремённые мины, заодно захватить "кое-какие интересные вещи" (наверное, имеются в виду артефакты ВМВ? или совремённое оружие?). При этом нагрузить в багажник траков и другого металлолома, чтоб отбить дорогу? Как Вы это себе представляете? А пропуска, блокпосты, партизаны, бандюки, сепары не останавливают? Случайные (и не случайные) пули, растяжки и те же мины тоже? Может, там шоссе с бигмаками? А может, надо просто одеть правильную жилетку с надписью: я не сепар, не укроп, а я просто д...йоб...хожу, гуляю, мины копаю. Второе: можно официально в армию сапером записаться, конечно...но кто в армии служил, тот знает - в армию по берут не по желанию, а по потребности, разве только вы не призываетесь вместе со специально обученной собакой, на границу. И третье - Вы не копарь, ("мины пищат ужас")...любые мины "пищат" не больше и не меньше мин ВМВ, а также траков, снарядных гильз и т.п., А еще - каждый копарь когда-нибудь волей-неволей сталкивался с ВОПами времен прошлой войны, а Вы нет? По прибору: Фишер - довольно прожорливый прибор, поэтому бесполезный с его кронами и экраном, при использовании в полях, ну и очень нежный. Так что даже если Вы подарили Фишер саперам, в чем я сомневаюсь, то сделали бесполезную глупость. Тогда уж лучше подарили бы противоосколочные берцы. Саперы либо используют армеский ИМП, который "не видит" осколки, либо другие (специальные армейские МИНОискатели), а чаще - просто внимание, анализ и обычные стальные щупы. Извините, но когда понты дороже здравого смысла...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valerii вы себе умник что надумали то и наплели, во первых нужно уметь немножко юмор чувствовать, никто там оружия и траков не копает что бы сп...ить и увезти. Саперская деятельность под строжайшим наблюдением и отчетностью и не нужно меня учить что это служба.

что можно просто так поехать "покопать мины"

просто так папа маму не трахает, я не против с тех кто будет призван и умеет владеть прибором может послужить добрую службу государству. При том что очень много металомусора и лома это факт и он нах. никому не нужен там и складывается на кучи ежели не обнаружены опасные предметы. Я по вопам не ходил и мне плевать что пищит и как пищит мина, я не спрашивал а отдал на авось пригодится ибо знаю что ходят и с кощеями и с аськами если вообще нет ничего а там много чего нужного нет. Кроны не проблема, снабжаем время от времени.

 

ну и очень нежный
Фишер не нежный, очень крепкий прибор и надежный.

 

Тогда уж лучше подарили бы противоосколочные берцы.

Не ваше дело что мне дарить а что не дарить, я не спрашивал у вас, это понятно?

 

можно официально в армию сапером записаться, конечно...но кто в армии служил, тот знает - в армию по берут не по желанию

знаю что по желанию берут особо если ты в чем то спец и тем более отлично владеешь наукой металлодетекции и служил сапером. Там столько заложено что работы хватит всем кто умеет её делать. Другое дело я не спрашивал нюансы а просто отдал прибор, мне пофигу как он чует мины но ребята были благодарны.

Змінено користувачем roma1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики а слышел кто за кортес,тежон,коей 20м,кощей к25к?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писец ломка уже, особенно сейчас, когда трава пожухла и жара спала...вот бы после дождичка пройтись... :x
после дождичка не очень, а после ГРАДА думаю находки будут по войне....Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...