Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

А чи правда, що наші депутатори на останній сесії нам сюр(приз) зробили у вигляді штрафів за збір грибів/ягід/дров без дозволу, на розчавлених/вбитих тварин/комах/рослин? Чи це тупо вброс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Фрай сказал:

Не стоит, у меня Аська 150-я, для поиска ходячки и пивных пробок самое то.

Не, если у вас талант и чуйка то вам и с ней повезет, но лучше сразу хоть 250-ю, что ли.

150-я самая дешевая из гаррета, про нее и говорил. а 250-я на 2.5к дороже. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, porterlv сказал:

А чи правда, що наші депутатори на останній сесії нам сюр(приз) зробили у вигляді штрафів за збір грибів/ягід/дров без дозволу, на розчавлених/вбитих тварин/комах/рослин? Чи це тупо вброс?

было такое. Сейчас пока не сезон, поживем увидим, как оно на практике будет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, -Angel- сказал:

150-я самая дешевая из гаррета, про нее и говорил. а 250-я на 2.5к дороже. 

Висит у меня бестолку, малоюзанная. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Фрай сказал:

Висит у меня бестолку, малоюзанная. )

150-я ? А чего малоюзанная? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неинтересно стало, мало времени и тд.

Плюс отсутствие этого

2 часа назад, US7IGN сказал:

везение и интуиция это 80% успеха в этом деле.

надоела ходячка да пробки, а поездить с людьми да набраться опыта времени не было.

Вы ж не думаете, что вышел куда угодно и пошла лафа! )

Надо еще и места знать и как пользоваться прибором уметь.

Хотя, колечко я таки нашел, но уже семь лет на стене на всяк случай, вдруг ключи потеряю? ))

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Фрай сказал:

Вы ж не думаете, что вышел куда угодно и пошла лафа! )

Ну вообще я где то так и думал. Выйти на пляж походить, или в ближайший лес. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Фрай сказал:

Вы ж не думаете, что вышел куда угодно и пошла лафа! )

Надо еще и места знать и как пользоваться прибором уметь.

ну не знаю. я хожу по тем местам, которые считаются выбитыми и т.д., но находки всегда есть. правда я тоже всегда чувствую/знаю найду ли что-то. иногда вхожу в транс и иду по следу как охотничья собака. могу обнаружить себя в такой части леса, откуда потом выхожу несколько км, ориентируясь по солнцу. знание прибора конечно обязательно. он пропищит, а ты не поймешь о чем он и пойдешь дальше. или будешь рыть то, что не стоило того. но это с опытом прийдет. меня всегда удивляли те, кто меняет приборы, не успев разобраться в предыдущем. своими находками я доволен, хотя самый дешевый и кривой прибор (немного допиливал) и совсем рядом с Киевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, -Angel- сказал:

Кладоискатели, поделитесь инфой, первый вопрос - с чем вы ходите? Марка, модель. И второй вопрос - откопанные снаряды, вы куда деваете?

 П.с. давно хотел себе купить Гаррет, самый простенький, и попробовать походить, поискать. 

У меня сейчас аська трехсотая и четырехсотая остались, мне хватает. Снаряды не так часто попадаются в тех краях, где бываю, но бывали, последний, что нашли, был уже все, причем давно. До этого еще один, в поле, огородили, сдали хозяину поля, он участкового вызывал, приезжали техники, но он тоже был уже долежавшийся, но ради порядка нужно было. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.12.2021 в 23:51, -Angel- сказав:

Кладоискатели, поделитесь инфой, первый вопрос - с чем вы ходите? Марка, модель. И второй вопрос - откопанные снаряды, вы куда деваете?

Фортуна м3.
Позначаю прапорцем і викликаю МНС, даючи їм координати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.12.2021 в 13:11, US7IGN сказав:

знание прибора конечно обязательно. он пропищит, а ты не поймешь о чем он и пойдешь дальше. или будешь рыть то, что не стоило того. но это с опытом прийдет.

У нас тут є один пошуковець, дуже поважний. Копає ВСЕ. Всі сигнали. Колекцію має гарну. Я теж почав копати все, навіть відвертий чормет, коли копаючи явний сигнал на чормет викопав металеву частину арбалетного болта зі стаціонарного чи корабельного арбалету. Так мало  того що копаю, весь чормет закидую в рюкзак і потім здаю. А за це добрий дід Хабар іноді підкидує подарунки у вигляді перстенька чи монеток. Було раз таке, що весь коп викопував бляшанки та кришки іржаві, пів рюкзака ними забив. І вже вночі, як підходив до свого подвір"я, за сто метрів від хвіртки на узбіччі напікав сигнал. Копнув - а там золота печатка. Самопальні совєти, але ж золото... З того часу в рюкзак кидаю навіть найдрібніший чормет - дід Хабар любить тих, хто чистить землю від всякого хламу і закопує за собою ямки, притрамбовуючи землю...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Вомбат сказал:

Фортуна м3.
Позначаю прапорцем і викликаю МНС, даючи їм координати.

У меня тогда другой вопрос. Это нужно постоянно носить с собой флажки? Претензии какие то есть к вам от мнс? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, -Angel- сказав:

Это нужно постоянно носить с собой флажки?

Пару червоних ганчірок в кишені, палички будь-де на місці знайти можна.

2 хвилини тому, -Angel- сказав:

Претензии какие то есть к вам от мнс? 

Один раз було. Я дав їм гугл-координати, а тупарь ввів їх як для проїзду автомобілем. Ну гугл і вивів його на дорогу. Воно начі від дороги точка і в кілометрі була, недалеко, але то був кілометр з парою канав з водою :) Дзвонив мені, возмущався, поки я йому доступно матом не пояснив, чого воно гугель його вивів хрєн зна куди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была хорошая погода и решил немного походить вдали от городской суеты...

 

IMG_20220106_113039.jpg

IMG_20220106_115425.jpg

IMG_20220106_115428.jpg

IMG_20220106_153106.jpg

IMG_20220106_103911.jpg

IMG_20220106_120842.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Фрай сказал:

12 калибра? 

по донышку диаметр 26мм.

можно предположить что кто-то из гильзы стопку решил сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного порылся в интернете и думаю, что это гильза от подкалиберного 30мм снаряда для немецкой авиапушки Rheinmetall-Borsig MK 103 ("MK" - Maschinenkanone)

производитель по коду P315 Märkisches Walz GmbH, Strausberg год 1939

подходит под описание что с медным пояском и без лака для электрозаряжания. и в том месте по легендам был немецкий аэродром. вполне солдаты могли развлекаться с гильзами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непохоже

или вы имеете ввиду, что рукотворный сувенир?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Фрай сказал:

рукотворный сувенир?

ну конечно! как делали светильники из гильз и много чего еще из подручных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера вышло солнце и потеплело, нельзя было упускать возможность выехать в лес.

мелкое посредине 1/2 копейки 1911-1915 года (последнюю цифру так и не рассмотрел)

патрон от винтовки Lee–Enfield. 0.303 British, тип пули VII. Производитель Великобритания - Kynoch, год производства 1916.   Маркировка: G16   VII

изображение_viber_2022-01-21_11-33-50-468.jpg

изображение_viber_2022-01-21_11-33-50-547.jpg

изображение_viber_2022-01-21_12-04-08-768.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...